Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Лондонские улицы

0

2

Начало игры
Очередная бессонная ночь. Очередная сверхурочная работа." И Сатклифф как обычно шатается демоны знают где. А вот именно демоны и знают. Уверен, вертится где-то рядом с Себастьяном или его графом, что впрочем не особо меняет сути вещей." Уильям неспешно шел по брусчатой улочке Лондона и без удивления осознавал что он уже не злится на то что его подчиненный не выполняет своих обязанностей с завидной регулярностью. А еще, как ни странно, этот Алый жнец стал на удивление предсказуем - четко по графику опаздывает на работу, бегает за одной и той мерзопакостной "удачей" вселенной и улыбается одной и той же виновато-кокетливой улыбкой." Хоть бы придумал что-нибудь новенькое, что-ли...". Количество и красноречивость мыслей жнеца как и всегда радикально отличались от его количества и красноречивости слов. Уильям говорил мало, четко и по делу. А думал много и....впрочем думал он тоже исключительно по делу.
Но сегодня не было такого аврала как бывало часто. Из управления Спирс ушел всего на четыре часа позже приписанного, хотя обычно уходил на шесть а то и семь часов позже, да и по пути нужно было собрать всего две души: одна - молодая девушка, убитая пару часов назад, вторая погибла совсем недавно и была не предполагаемым дело. Уильям уже почти подошел к месту, где был уверен он найдет труп.

0

3

Вот уже третий год изо дня в день повторяется одно и то же. Недотепы слуги, своенравный и капризный хозяин. Нет, Себастьян не жаловался - с людьми бывает интересно.
Сегодня был самый обычный день. Хотя нет - весьма удачный день, если судить по его началу. Хозяин с утра не капризничал и даже почти не ворчал, почему его так рано разбудили. Мейлин ничего не разбила и не пролила (наверное, потому, что нечего было разбивать и проливать), Бард не прикасался к взрывчатке, Финни еще не успел похозяйничать в саду.
И все бы хорошо и спокойно, если бы не одно маленькое "но". Демон основательно проголодался. Прошло много времени с тех пор, когда он находил пригодную для этого душу. Ждать, пока кончится контракт с Сиэлем можно еще долго. А есть-то хочется.
Сегодня он как раз отправился за покупками и проходил мимо кварталов Ист-Энда, куда приличные люди обычно не совались. Он тоже собирался спокойно пройти мимо, но кое-что привлекло его внимание.
Этот запах...
Нет, он не мог ошибаться. Где-то поблизости умирает человек. Человек с необычной, чистой душой. Интересно, откуда он мог взяться в таком-то месте?
Решив, что обед он приготовить успеет, Себастьян быстро свернул в вонючие узкие улочки и разыскал то место, откуда шел соблазнительный запах. Так и есть. Молодая женщина, истекающая кровью. Кто-то постарался. Она умирает... нет, уже умерла.
Отличный денек! Ну наконец-то...
Сверкнув глазами, Себастьян шагнул к трупу, но откуда-то со стороны послышались четкие шаги. И снова этот поднадоевший запах жнеца...

+1

4

"А вот и наша леди. Интересно если бы у неё была возможность выбирать, была бы она рада тому что пришел более уравновешенный жнец нежели тот, кто должен был?Хотя думаю ей было бы без разницы. Люди, они слишком боятся смерти, даже мысли о ней, поэтому она бы не стала думать о том как она ее душа должна покинуть тело." Такая благоговейная тишина на улице. В глубине души Уильям даже рад был тому что работа его заканчивалась глубокой ночью - в это время можно было неспешно идти по городу и отдыхать от звуков. От гама и шума спорящих жнецов, от голоса Грелля с неизменной ноткой истерики чтобы он ни делал...А может Спирс просто старался искать плюсы во всем. В какой-то момент жнец почувствовал что он больше не один на этой некогда безлюдной улице, и с каждой секундой это ощущение росло, через несколько мгновений уже не давая усомниться в своей реальности. Уильям обвел взглядом темноту - на расстоянии немного не подходящем для того чтобы разглядеть черты лица, однако довольно близко он увидел знакомый силуэт. "Себастьян...А вот и он, прислужник маленького графа". Жнец поправил попытавшиеся опуститься на кончик носа очки, блеснув стеклами во тьме и присмотрелся.
-Доброй ночи демон. Какая нужда заставила Вас прийти сюда?

0

5

Вот ведь незадача. Принесло двух хищников на одну жертву.
В проеме между домами вырисовывалась прямая как палка фигура, облаченная в строгий костюм. Знакомо клацнул металл секатора, и блеснули стекла очков. Уильям Т. Спирс, ну кто же еще. Из их конторы один только он мог сунуться в эти вонючие кварталы. А жаль. Уильям - это вам не какой-нибудь Грелль, из-за которого в случае чего пошумят, да успокоятся. За Спирса можно и от собственного начальства схлопотать по шее.
Себастьян поморщился. Почему-то в голову пришла неожиданная мысль: "Вот забавно, что душа этой женщины понадобилась сразу двоим. Мало кому из людей так "везет". Ну что же, чем выше спрос - тем выше качество. За такую стоит побороться"
Знакомый голос произнес сухим, официальным тоном:
-Доброй ночи демон. Какая нужда заставила Вас прийти сюда?
А то не видно.
Сдержав нарастающее раздражение и спрятав его под маску вежливого спокойствия, демон пристально посмотрел на Уильяма.
-Доброй ночи, мистер Ти Спирс. Я мог бы задать вам тот же вопрос, но, думается мне, мы оба хорошо знаем ответы.
С этими словами он слегка кивнул. По невозмутимому, без всяких эмоций, лицу жнеца было невозможно догадаться, о чем тот думает. Поэтому Себастьян решил пока ничего не предпринимать и посмотреть, как ситуация будет разворачиваться дальше.

0

6

-Доброй ночи, мистер Ти Спирс. Я мог бы задать вам тот же вопрос, но, думается мне, мы оба хорошо знаем ответы
Уильям чуть заметно кивнул."Значит мои надежды не оправдались..." - без особого сожаления заметил он. Ведь Себастьян прислуживает своему маленькому графу, мало ли какой приказ мог заставить его прийти сюда, ан нет. Спирс не без иронии заметил что Сатклиффу все-таки повезло. Окажись Грелль сейчас тут, как и должен был, разговора бы не вышло. Тут по настроению - либо он с легкостью отдал бы душу, за какую - нибудь оскорбляющую любого жнеца глупость, либо уже давно тут разворачивалась борьба - шумная, долгая и бессмысленная по сути - много криков, крови, попорченная одежда и унизительный уход Сатклиффа. При чем исход не менялся ни в случае победы демона, ни в случае победы жнеца.
Спирс понимал что затягивать разговор смысла нет - этот демон такой же упертый как и сам Уильям, поэтому жнец просто сделал несколько шагов в направлении девушки и оказался вплотную рядом с трупом, по правде говоря даже чуть ближе чем стоило. Взгляд зеленых глаз опустился на предмет спора - растерзанное бледное тело, при жизни оно могло вполне называться привлекательным, а сейчас...Если бы Уильям не был уверен в том что это дело рук не Грелля, а человека, он бы очень засомневался на этот счет - тело было растерзано и сочилось внутренними жидкостями - бордово-красной венозной кровью, алой кровью капилляров, живот был распорот, отчего внутренности выпали на грязную мостовую и испускали ни с чем не сравнимый зловонный дух. Грудная клетка сломана, отчего белоснежные ребра проткнули тонкую кожу и раскрылись словно большой белый костяной цветок. Струйка крови бежала по тому месту где когда-то был живот, стекала на землю и смешивалась с жижей грязи. образовавшейся после недавнего дождя. В глазах Спирса не было сожаления - все человеческое в нем умерло давно и безвозвратно, не было и омерзения - несмотря на то что прошло довольно много лет с того момента как он сел за стол начальника и больше не должен был выходить на сбор душ, привычка не обращать внимания на подобные зрелища вживается в разум как костяной нарост и сколько бы лет ни прошло - такие вещи больше не вызывают каких-либо чувств, а уж учитывая не официальную сторону - Уильяму довольно часто приходилось выходить на подобные места  преступления  - нехватка кадров самая большая проблема большого архива.
На несколько секунд он даже засмотрелся. Потом жнец заметил как кровавое месево собирается в лужицу у его ботинка и повернул его так, чтобы не марать - еще не хватало выполнять чужие обязанности да при этом пачкать обувь.
"Что ж Себастьян, Ваш ход. А я понаблюдаю... - он поднял взгляд с трупа и перевел его на дворецкого:
-Это вызывает у вас аппетит? - не то чтобы ему это было интересно, ответ Спирс и так знал, но все же данное зрелище вызывало иронию - идеальный дворецкий с аппетитом смотрящий на кровавую кучку костей и мяса, отдаленно напоминающую человека.

+1

7

Жнец сделал шаг вперед и теперь стоял над телом. Себастьян хотел было тоже подойти, но удержался. Он просто остался на том же месте, пристальным взглядом, от которого не может укрыться ни одна деталь, рассматривая убитую.
Поразительно. В этом отвратительном месте, где улицы залиты помоями и отбросами, где сами люди представляют собой не более чем отбросы, оказалась эта чистая, невинная душа. Такая чистая и невинная, что ее запах привел охотника за несколько сотен ярдов отсюда. Сейчас этот запах был особенно силен, его не могла перебить даже вонь разлагающегося мяса, привлекавшая полчища мух. И обладательница этой души нашла свой конец здесь, в этой дыре. Смешно. Человек бы наверняка прослезился и написал бы какую-нибудь душещипательную эпитафию.
Аппетит разгулялся не на шутку. Его не испортил бы и вид этого кровавого месива, когда-то бывшего человеком. Хотя что демону до месива? Он видел и кое-что похлеще. В конце концов, ему не это есть.
Вот только все портит присутствие субъекта в очках и с секатором.
-Это вызывает у вас аппетит?
Вопрос прозвучал издевательски. Конечно, ведь он знает, что он тут только мешает.
Видимо, ты не торопишься. Знаешь, что с тобой я не хочу связываться.
Сделав пренебрежительно-равнодушное лицо, Себастьян ответил, растягивая слова, с легкой иронией в голосе:
-Вам же известно, что человеческая, - на этом слове он сделал особое ударение, - пища меня не устраивает. Однако, не думал, что увижу здесь именно вас. Обычно вся грязная работа достается этому рыжему.
Такими словами он надеялся вывести собеседника из равновесия. "Грязная работа" должна была, по его расчету, задеть профессиональную гордость жнеца.

0

8

Обычно вся грязная работа достается этому рыжему. - данное замечание Уильям пропустил мимо своего сознания - ни к чему ему лишние колкости, тем более что демон прекрасно знает почему Спирс оказался здесь. Подходить ближе к трупу демон не собирался, отчего жнец находился в более выгодном положении - один взмах секатором над бездыханным телом и связь с небом - светлый аморфный столбик, больше похожий на ленту, поднимающуюся к небесам и заметную с любой крыши Лондона, будет оборван. И тут работа Уильяма будет окончена, останется лишь пронаблюдать за промоткой пленки жизни, но после взмаха Себастьяну тут уже нечего будет делать. Ти Спирс присмотрелся к почти столь же безэмоциональному лицу дворецкого, что и у него - действительно, никакой жажды, нетерпения в его лице не читалось, но едва заметное изменение все же выдавало все мысли демона - радужки его глаз сейчас стали шире и светились как у кошки, но в отличие от животного они были красными. А в воздухе витал запах крови и Уильям кожей чувствовал что эта душа очень привлекла демона. Оно и неудивительно, столь чистую и невинную душу встретить в Лондоне в последнее время огромная редкость и большая удача, но разница лишь в том что Уильяму по большому счету плевать какую душу забирать, а вот демоны любят что посвежее.
Он снова поправил очки и в последний раз обратился к Себастьяну:
-Разговор окончен, демон, я закончу свою "грязную работу" как вы пожелали выразиться, а вы можете больше не задерживаться. Лучше поспешите к своему хозяину.
После этих слов Спирс поднял секатор и замахнулся над телом - дело и правда было почти окончено.

0

9

-Разговор окончен, демон, я закончу свою "грязную работу" как вы пожелали выразиться, а вы можете больше не задерживаться. Лучше поспешите к своему хозяину.
Ого, а наш невозмутимый мистер жнец начал терять терпение! Давно пора.
Действительно, пора. Он голоден, у него куча неразобранных дел в поместье, а тут еще этот под ногами мешается. Не для того Себастьян тащился сюда, чтобы просто так стоять столбом и ждать, когда желанная добыча тихо-мирно отправится туда, где ему ее точно вовек не сыскать.
Карие глаза загорелись рубиново-красными искорками, зрачки на пару мгновений сузились в вертикальные щелки, как у кошки или змеи. Нет, черта с два он сейчас отступит, когда цель уже так близка. В буквальном смысле - только протянуть руку.
Отполированный, блестящий, как новенький, секатор, сверкнул в воздухе. Сейчас он должен будет аккуратно разрезать тоненькую связь души с небом - и Уильям Т. Спирс уйдет отсюда с сознанием выполненного долга. А демон останется в дураках.
Еще чего...
Его рука вскинулась вперед, и ладонь в белой перчатке обхватила рукоять секатора, пониже лезвия.
Себастьян оскалился с фальшивой любезностью:
-Вы уже уходите? Извините, но придется вам задержаться, господин жнец.

0

10

-Вы уже уходите? Извините, но придется вам задержаться, господин жнец. - резким движением руки Уильям дернул секатор на себя, клацнув по ладони в белоснежной перчатке. Ему очень не хотелось устраивать кровопролития, но Себастьян сам вынудил. Во тьме сверкнули очки и жнец с нескрываемой неприязнью посмотрел на демона:
-Не вам принуждать меня задерживаться, Себастьян. Этот спор бессмыслен, мы оба знаем исход. - на последних словах жнец подошел почти вплотную к демону, понизив голос. "Отличный маневр Спирс, и гори огнем что будет дальше, а теперь одно движение и все..." - далее его мысли прервались, т.к. сознание было занято регулировкой действий - отделить душу от тела не смотря на нее, сложновато, однако не зря он тренировался этому в более спокойной обстановке. Не отрывая взгляда пылающего ненавистью (о да, он знал когда нужно показывать эмоции и использовать это в своих целях) от алых глаз, жнец снова замахнулся и клацнул секатором за свой спиной. "Я надеюсь получилось". - последующая секунда длилась очень долго, но наконец раздался щелчок и улица озарилась свечением, а пленка жизни стала мелькать, производя все больше кадров - скучных и не очень, печальных и счастливых, окутывая троих в свои бесплотные сети - давно погибшая девушка, которой не было дела до спора воинствующих сил, демона, желавшего поглотить ее душу, и жнеца - просто выполняющего свою работу.
"Вот и все демон. Все кончено".
Уильям стоял неподвижно, смотря в глаза демона своим привычным безэмоциональным взглядом и ожидая дальнейших действий - сейчас он либо успокоиться и жнец наконец сможет пойти домой, ведь рабочий день так давно закончился, или же...придется немного размяться.
-Это моя душа, мерзкий демон.

0

11

Послышался слабый треск разрываемой ткани. По ладони к запястью сбежала тоненькая струйка крови. Наплевать.
Зеленые глаза жнеца засверкали чересчур близко. Их блеск вдвойне усиливался прямоугольными стеклами очков. Они загорелись такой ненавистью, что Себастьян против воли чуть ухмыльнулся. И что за дурацкое наслаждение от того, что тебя кто-то ненавидит или презирает?
Снова послышался лязг металла. Проклятье! Из-за спины Уильяма, оттуда, где лежало тело, в воздух взвились ленты видеопленки. Запах стал угасать, и очень скоро исчез. Теперь воздух был наполнен только "ароматом" гнили и помоев.
Вот как... Ты все-таки дотянулся и сделал этот ход.
Если бы это произошло чуточку раньше, демон бы просто гордо развернулся и ушел. Но сейчас... Когда возможность заполучить эту душу столько времени дразнила его... Ладно, пусть пропадает пропадом эта девица, но Спирс...
-Это моя душа, мерзкий демон.
Губы растянулись в кошачьей усмешке. Глаза засверкали еще ярче.
-Вы испортили мне чудесный день, мистер жнец, - прозвучал мягкий голос. - И я бы хотел скомпенсировать эту маленькую потерю.
Но в этот момент его левую руку ожгло, как каленым железом. Лицо демона снова приняло равнодушное выражение, из глаз исчезли кровавые огоньки.
Несносный мальчишка. Все испортил. Кажется, я припоминаю, каково это - адски разозлиться.
Но контракт есть контракт. И если хозяин зовет - демон не может не подчиниться.
Себастьян насмешливо откланялся.
-Простите, но я вынужден оставить вашу приятную компанию. У меня есть неотложные дела.
С этими словами он отскочил назад и скрылся за поворотом.

------>Поместье. Кабинет

+1

12

-Вы испортили мне чудесный день, мистер жнец, - прозвучал мягкий голос. - И я бы хотел скомпенсировать эту маленькую потерю. - Уильям вскинул левую бровь с интересом посматривая на Себастьяна. "Даже любопытно...Интересно ему в детстве не объясняли что после драки кулаками и не машут? Или он просто забыл об этом". Щелчок секатором и длинная трость собралась в небольшое, но весьма увесистое оружие. Однако Спирсу не пришлось увидеть разгневанного демона, хотя по сути он и не пылал особым желанием это лицезреть. В какое-то мгновение выражение лица верного пса графа изменилось.
-Простите, но я вынужден оставить вашу приятную компанию. У меня есть неотложные дела. - после этих слов демон исчез.
Уильям облегченно выдохнул - этот день наконец закончен, можно спокойно пойти домой и выпить кофе, отлично. Спирс окинул прощальным взглядом девушку в угасающем свете пленки - судя по кадрам вся история ее жизни подходила к концу. Он поправил пиджак и достал сигарету, смотря на нее с нежной улыбкой в глазах - Уильяма мало кто видел курящим, да и никто и не заподозрил бы его в этом пристрастии, отчего данный ежевечерний обряд был еще милее его душе - своеобразное ознаменование окончания рабочего дня.
Середина ночи. Темнота сгустилась, а большая желтая луна светилась высоко в небе. В тишине кварталов Ист-Энда были слышны тихие шаги блестящих в серебристом свете луны ботинок жнеца, а за высоким силуэтом в костюме тянулось призрачное облачко светло-голубого дыма. День окончен.
Квартира Спирса

0

13

---->Комната графа
Всю ночь шел дождь. Он кончился только ближе к утру. Слабые утренние лучи боролись с окутавшим город туманом.
На плаще сразу же появились капельки росы, стоило только сделать несколько шагов к экипажу.
Коляской правил Себастьян, чтобы не терять время, да и графу необходимо было обдумать все, оставшись наедине со своими мыслями.
Гробовщик, несмотря на свои странности, всегда очень помогал в расследованиях. Он никогда не говорил ничего прямо, но давал наводки... за определенную плату…
Графу как можно реже хотелось посещать его. Лавка представляла собой место не из приятных. Она была уставлена гробами, и большинство из них не выполняли свою прямую обязанность, а служили своеобразными сидениями и столами, а некоторые временно служили частью общего интерьера - те, что стояли у стены. Помещение темное и казалось, что воздух был буквально пропитан смертью.
Нельзя сказать, что Гробовщик не был гостеприимным, напротив, он казался вполне даже дружелюбным для человека его профессии…  Но не в этом дело. Чай в мензурках и печенья-косточки у него всегда имелись. Однако мальчик не мог понять, что именно в нем вызывало настороженность. Почему, когда Гробовщик обращался к графу, кровь леденела в его жилах?..
Он наверняка заметил в этих убийствах что-то схожее. Хотя, если честно, они настолько разные, что можно с легкостью усомниться, что действовал один человек... или не человек. Какой мотив убивать людей из разных кругов, в разных частях города. Людей, которых, казалось бы, ничего не связывает? Кроме нанесенных им увечий. После Гробовщика необходимо посетить одно из мест преступлений. Конечно, к статье прилагалась фотография, но ее качество оставляет желать лучшего. Да я и не гадалка, способная по фотографии сразу назвать преступника. Я обязан убедиться, что люди из Скотланд-Ярда ничего не упустили.
Коляска резко остановилась, прервав поток мыслей.
Мы не могли так быстро добраться.
- Что случилось? Почему мы остановились, Себастьян?

0

14

Комната графа----->

Усадив Сиэля в коляску и закрыв за ним дверь, Себастьян забрался на козлы и взял поводья. Экипаж плавно тронулся с места.
Ночью прошел изрядный дождь, и теперь на дорогах собрались грязные серые лужи. Из-под лошадиных копыт разлетались водяные брызги, под колесами противно хлюпала грязь.
Коляску и лошадь пусть потом отмывает Финни. Эх, и приспичило же вам ехать с самого утра. После полудня бы немного просохло.
Через узкое переднее окошко дворецкий слегка покосился на хозяина. Тот сидел в своей излюбленной позе, подперев голову рукой, с совершенно отсутствующим видом.
Себастьян отвернулся и снова перевел взгляд на дорогу.
Серая мостовая, серые лужи, серые дома, люди в повседневной серой одежде, клочки серого утреннего тумана... Этот город всегда окрашен в различные оттенки серого. И сколько бы времени ни прошло, ничего не изменится. Здесь все по-прежнему останется таким же скучным, унылым и однообразным. Одним словом - серым.
Неожиданно за поворотом, обычно почти безлюдным, лошадь едва не врезалась в приличных размеров толпу, активно что-то обсуждавшую.
Коляска резко затормозила.
- Что случилось? Почему мы остановились, Себастьян? - послышалось сзади.
- Не знаю, милорд. Видимо, здесь что-то произошло.
Между столпившимися зеваками, среди всеобщей серости, на мостовой виднелось что-то ярко-красное. Как кровь.
Лица всех присутствующих были встревоженные или напуганные, изредка долетали отдельные выкрики, вроде: "Какой ужас!", какая-то женщина пронзительно взвизгнула. Судя по всему, здесь случилось нечто из ряда вон выходящее.
- Я хочу узнать, из-за чего такой шум.
Дворецкий соскочил на дорогу и распахнул дверь коляски.
- Прошу, господин.

0

15

- Не знаю, милорд. Видимо, здесь что-то произошло, - спокойным и безразличным тоном ответил дворецкий.
Послышался гул толпы. Совсем не такой, какой бывает на рынках или ярмарках, на торжествах и празднествах, либо просто на многолюдных улицах.
- Я хочу узнать, из-за чего такой шум.
Дверь открылась, и дворецкий протянул руку, чтобы помочь сойти хозяину с крутых ступенек.
- Прошу, господин.
Этот большой город просыпался очень рано. Неудивительно, что труп женщины посреди улицы собрал столько зевак. Полиция пыталась что-то сделать с толпой, но тщетно. Чья-то смерть не то чтобы была зрелищем необычным.. Наоборот, скорее привычным. Тогда погибало много людей. Рождаемость была высокой, но и детская смертность не ниже. Неразвитая медицина, грабежи и мародерство, вечные интриги. Но толпа жаждала иной крови. Любопытство брало верх над страхом. Сидя в своих домишках, они строили планы на свою дальнейшую никчемную жизнь, молились перед сном, чтобы беды обходили стороной из семьи… и ждали новых кровавых преступлений, как рождества.
Последние события будоражили умы граждан своей необычностью, новизной. Сплетни и нелепые догадки поползли по домам узких лондонских улиц.
Кое-как пробравшись к месту, которое было окружено толпой, графу и его слуге открылась картина не для слабонервных. Тело не было истерзанно так же, как и предыдущие два. Брюшная полость была вскрыта, но явно не хирургическими инструментами. Края раны выглядели, как лохмотья. Создавалось впечатление, что полость вскрыли когтями какого-то зверя, аккуратно разорвав на две половинки. Однако внутренние органы казались нетронутыми. Лицо было искажено ужасом, а тело лежало в неестественной позе в луже собственной крови.
- Как будто она еще была жива, когда… - Сиель почувствовал, как подкашиваются ноги и еле справился с приступом тошноты. Голова закружилась, он пошатнулся, но удержал равновесие. Не без помощи своего слуги.
- Она вот-вот должна была произвести на свет малыша! – рыдала какая-то женщина.
Сиель собрал всю свою силу воли в кулак, чтобы включить спасительное в такие минуты хладнокровие.
- Надо подойти поближе. Надо осмотреть тело.

0

16

Протолкавшись сквозь толпу, они наконец увидели то, что так привлекало внимание толпы.
Молодая женщина лежала, скрючившись и поджав ноги, будто перед смертью она еще долго корчилась в агонии и даже пыталась идти. Лицо, возможно, когда-то красивое, перекосило, оно теперь вообще не было похоже на человеческое. Неестественно широко раскрытые глаза остекленели. Ее живот был даже не разрезан, а скорее разорван. Удивительно, что после такой раны она еще могла двигаться. А об этом свидетельствовал длинный кровавый шлейф, тянущийся откуда-то со дворов.
На лице Себастьяна не дрогнул ни один мускул. Подумаешь. Чему тут удивляться? Ему в особенности.
- Как будто она еще была жива, когда…
Сиэль покачнулся, угрожая свалиться в обморок прямо в обширную лужу крови. Но дворецкий осторожно, незаметно поддержал его ладонями под спину, и он устоял на ногах.
Вы слишком впечатлительны. С моей стороны было непредусмотрительно приводить вас сюда. Лучше бы уйти, да только вы же теперь упретесь.
- Надо подойти поближе. Надо осмотреть тело.
Себастьян трагически закатил глаза, глядя на большие кровавые пятна под ногами, в которые вот-вот мог вляпаться его хозяин.
- Вы думаете, нас туда пустят? - резонно спросил он. - Не лучше ли подождать, когда приедет полиция?
Ага. И свалить все на нее.

0

17

- Вы думаете, нас туда пустят? Не лучше ли подождать, когда приедет полиция?
- А вот и начальник полиции, - почти шепотом, холодно произнес Сиель, - Вспомнишь… кхм…кхм… Здравствуйте, сер Артур Рэндл. Я здесь по приказу королевы.
С этими словами он достал из кармана конверт с печатью Её Величества. Лицо начальника исказилось от гнева.
- Не беспокойтесь, я не собираюсь долго мозолить Вам глаза, и Вы сможете приступить к своим обязанностям, как только я выполню свои.
По лицу графа скользнула улыбка.
Он подошел ближе к трупу и зажал платком рот – трупный смрад окружал тело женщины.
В толпе перешептывались. Очень странно выглядела возникшая перед глазами картина: полиция смиренно стоит в стороне, когда как какой-то ребенок копается во внутренностях жертвы, присев на корточки.
Однако Сиелю удалось обнаружить, что в брюшной полости не хватало одной детали. Анатомия человека была одним из любимейших его предметов.
- Значит... этот псих вырезал плод… - шепотом произнес Сиель, - еще не родившегося ребенка!
Она была в сознании… Она ползла по этой серой мостовой, о чем свидетельствовала дорожка крови, практически размытая дождем. Ползла, придерживая распоротый живот одной рукой. Ползла в надежде, что ей кто-нибудь окажет помощь. Боролась за жизнь до конца, хоть и непродолжительное количество времени. И умерла довольно мучительной смертью.
Из черной перчатки несчастной торчала какая-то белая картонка. Он незаметно вытянул её, прочитав надпись.
Хм…Это может быть интересно…
Он поднялся.
- Можете расслабиться, господа, - обратился он к полицейским и к начальнику, а затем повернулся к дворецкому, - больше нам здесь делать нечего, Себастьян.

Отредактировано Ciel Phantomhive (2010-06-28 22:16:46)

0

18

- Здравствуйте, сер Артур Рэндл. Я здесь по приказу королевы.
В обязанности дворецкого не входило здороваться вслух, и потому он ограничился только вежливым кивком.
Забавно. Сэр Артур Рэндл, видный аристократ, уважаемый в высоких кругах, которого боится весь Скотланд-Ярд (а значит, по логике, и вся лондонская преступность), трусливо поджимает хвост и, ворча, как побитая собака, отходит в сторону, стоит только в дело вступить худощавому тринадцатилетнему парнишке с повязкой на глазу.
Себастьян хмыкнул. Конечно, звание цепного пса королевы передалось Сиэлю по наследству, да только чего бы он добился, если бы за его спиной не возвышался черной тенью его дьявольски хороший дворецкий?
Вот и сейчас он встал чуть сзади. Так, чтобы не мешать господину, но и достаточно близко, чтобы по первому же жесту быть в его распоряжении.
И все-таки, вы настоящая цепная собака, хоть и ненавидите это прозвище. Вот сейчас: один только приказ вашей обожаемой королевы - и вы уже копошитесь в трупе. С отвращением, преодолевая тошноту, но копошитесь. Да скажи она вам - вы и в канализацию полезете, слова не сказав.
В толпе промелькнул чей-то силуэт. Люди здесь сновали беспрестанно, то появляясь, то снова уходя, но почему-то именно этот привлек внимание дворецкого. Себастьян проводил его взглядом и усмехнулся.
- Можете расслабиться, господа, больше нам здесь делать нечего, Себастьян.
Послушно наклонив голову (при этом он заметил в руке Сиэля какой-то предмет, похожий на бумагу или картон), он прошел сквозь расступившуюся и как-то сразу замолкшую толпу и распахнул дверь коляски.
- Садитесь, милорд.

0

19

- Садитесь, милорд.
Дворецкий помог сесть в коляску хозяину и захлопнул за ним дверь, а сам занял место кучера.
- Господин, вы все еще желаете посетить Гробовщика? – послышался голос Себастьяна, как только коляска немного отъехала от людского столпотворения.
- Да. Необходимо разузнать у него о предыдущих двух жертвах. Чего бы то мне не стоило.
Это чудовище не знает меры. Убийства следуют один за другим и если немного помедлить, так он превратит город в убойный цех, в человеческий мясокомбинат. Заполонит эти старые улицы трупами. Что естественно противоречит желанию королевы.
Сиель слегка улыбнулся этой своей мысли. Отношения юного графа с королевой не походили на отношения подчиненного с начальником. Как бы ни сопротивлялся Сиель, её величество всегда обращалась с ним как с ребенком.
Какой мотив? Допустим, этим промышляет человек. Допустим. Хотя я больше склоняюсь к обратному.
Первые две жертвы не приходились друг другу даже знакомыми. И были представителями разных сословий. Вряд ли они даже пересекались когда-либо на улице. Про последнюю еще мало что известно. Это была молодая девушка из семьи среднего достатка, что было видно по тому как она одета. Убита жертва, спустя примерно…Труп не успел остыть, да и кишечник был вздут не значительно и скорее всего, был поврежден, иначе картина была бы совсем иная.  При  температуре воздуха +13º по Цельсию…при ее комплекции можно предположить, что смерть наступила примерно 4-5 часов назад. Учитывая степень трупного окоченения. Кроме этого….

Граф опустил глаза на маленький картонный прямоугольник. Надо разузнать об этом месте поподробнее.
Зачем человеку могло понадобиться вырезать плод? Месть, нажива? Бред.
Психическое расстройство? Вот это уже больше похоже на правду. И это только усложнить дело. Психи непредсказуемы. И у них, конечно, всегда есть мотив, но он не поддается логике обычного человека. Хочешь понять психа, думай как псих! Действуй как псих!

Сделал заключение в уме граф. И улыбнулся уже шире, подавив желание рассмеяться в голос.
Единство с ненормальным… не так уж это нелепо звучит. Думаю это как раз по моей части. Но. Если мы имеет дело с человеком. А если это не человек? Чудовище? Хм…
Он посмотрел вперед, перед собой. В маленьком окошке была видна только спина дворецкого.
Одно дело – когда это всего лишь человек. У людей крайне ограниченные способности…
У меня на данный момент  слишком мало информации. И лишь одна зацепка.

----->Лавка Гробовщика

+1

20

Кажется, игра в детектива кончилась.
- Господин, вы все еще желаете посетить Гробовщика? - на всякий случай спросил Себастьян, хотя ответ ему был заранее известен. Ну, по крайней мере, догадывался. А то ведь, если не спросить, обязательно услышишь ворчливое: "Почему ты повез меня к Гробовщику? Я не отдавал такого приказа."
- Да. Необходимо разузнать у него о предыдущих двух жертвах. Чего бы то мне не стоило.
Вам? Кому кому, а вам-то это ничего не будет стоить. Не вы же будете доводить капризного хозяина похоронного бюро до истеричного хохота.
Демон чуть скривил губы.
Кто, как не дворецкий семьи Фантомхайв, должен справиться с этим?
На щербатой дороге трясло сильно, но Сиэль, поглощенный своими мыслями, не издал ни звука.
Его дворецкий тоже задумался.
А я не ожидал увидеть его здесь... Как интересно...
Колеса измученно скрипнули, и коляска притормозила около небольшой мрачноватого вида лавочки с гробами около входа.

-----> Лавка Гробовщика

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Улицы