Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Комната графа


Комната графа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Спальня
http://s43.radikal.ru/i101/1008/c0/c1937ecc569d.jpg

0

2

-----> Кабинет
Кошмары, которые преследовали Сиеля последние три года постепенно стали отступать, давая иногда расслабиться на некоторое время. Он уже почти привык к ним и воспринимал как должное.
Как всегда рано утром его разбудил его дворецкий. А точнее, его разбудили мягкие лучи солнца и запах свежезаваренного Ёрл Грея. Раньше, когда родители были живы, он, как правило, просыпался от хлопка двери в его спальню, либо от звука шагов матери или гувернантки, от раскатистого смеха отца, от мокрого носа своего пса, который частенько пробирался в комнату своего юного хозяина по утрам и ждал его пробуждения. Но не сейчас.
Все кардинально изменилось…
- Доброе утро, господин! Вам хорошо спалось? – привычный вопрос, заданный должно быть на автомате.
- Хорошо, - не задумываясь ответил граф твердо, но с едва заметным раздражением в голосе.
Потирая еще сонные глаза, Сиель  приподнялся, сдернул с себя одеяло и сел на краешек кровати.
И опять эта жуткая головная боль, которая сопровождает ранее пробуждение.
Он же знает, что я опять не мог заснуть, знает, что на самом деле совсем не хорошо, все плохо. Читает все по голосу, в котором я не могу скрыть нотки  раздражения и усталости. По крайней мере от него. Знает потому что после моего ответа его губы растянулись в улыбке
Это всего лишь кошмары, в конце концов!

Хотя порой они доводили до безумия. Казалось, что все происходит по настоящему, все это реальность, а его теперешняя жизнь – это сон. А страшный кошмар – это контракт с демоном.
Сиель зажмурил глаза и потер висок в надежде, что это избавит от тупой ритмично повторяющейся боли.
В  реальной жизни я уже давно мертв. Все переворачивается с ног на голову.
Меня давным-давно убили, а тело извели на органы, продали по частям. Сейчас же я живу во сне... Как я не сошел с ума и до сих пор не спутал сон с явью?.. Себастьян? Хм… ему нужна моя душа, по контракту он защищает лишь мою жизнь и по совместительству выполняет обязанности дворецкого. Если я сойду с ума… что произойдет тогда? Он наверняка разочаруется в моей душе, отыщет себе новую. Какая ему разница?

Сиель слегка нахмурился, глядя на сосредоточенное лицо дворецкого, заваривающего ему чай.
И почему я постоянно начинаю думать о таких глупостях? Следовало бы побеспокоится о более серьезных вещах, нежели о Себастьяне! Вот уж о ком беспокоиться не следует, ни при каких обстоятельствах.
Давно уже не приходило писем. Нет не тех писем, которые обычно ждут либо разлученные влюбленные, либо близкие родственники… Нет, этот белый конверт с королевской печатью обладал силой способной подчинять получившего его, сковывать цепями долга. Он  уже превратился в смысл существования мальчика. Практически. За исключением маленького незаконченного дельца, которое еще держало его в этом мире.
Вспомнив о вчерашних истерзанных трупах, граф спросил:
- Не приходило ли каких-нибудь указаний… от её величества?

0

3

Кабинет ------>

Себастьян неспешно раздвинул тяжелые ночные шторы, за которыми висели только легкие тюлевые занавески.
- Доброе утро, господин! Вам хорошо спалось?
Собственно, его мало интересовало, как спалось мальчишке, но статус дворецкого обязывал каждое утро задавать этот вопрос.
- Хорошо.
Легкая, почти незаметная усмешка.
Уж кого-кого, а меня вам не обмануть. Что, опять всю ночь мучили кошмары? А теперь еще и голова болит? Не надо заваривать вам на ночь слишком крепкий чай.
Не обращая внимания на сонную возню молодого графа, дворецкий сосредоточенно склонился над чайником. При этом он сделал такое лицо, будто кроме этого он ничего вокруг знать не хочет. А ведь у него было припасено кое-что, что наверняка заинтересует Сиэля Фантомхайва. Да только он же всего лишь дворецкий, его дело - молчать, пока не спросят.
- Не приходило ли каких-нибудь указаний… от её величества?
Что ни говори, а чутье у этого парня развилось превосходное. Быстро догадался. Хотя разве не таким должен быть настоящий цепной пес?
- Да, господин. Сегодня еще с рассветом курьер доставил срочное послание в конверте с гербом Ее Величества. Я как раз думал отдать его вам.
С этими словами Себастьян сунул руку за борт фрака и извлек даже ничуть не помявшийся конверт из дорогой бумаги.

0

4

- Да, господин. Сегодня еще с рассветом курьер доставил срочное послание в конверте с гербом Ее Величества. Я как раз думал отдать его вам.
С этими словами он протянул графу конверт.
Сонное состояние Сиеля как рукой сняло. И на мгновение показалось, прошла и головная боль. 
- Что ж ты раньше молчал, а стоял и заваривал чай??
Он выхватил конверт и одним быстрым движением распечатал его, извлек письмо. Конверт при этом небрежно полетел на пол.
«Мой милый мальчик. Мне снова нужна твоя помощь. Уверена, ты в курсе последних событий, происходящих в моем дорогом королевстве. Как я страдаю, когда моим подданным угрожает опасность…» 
Боже мой! Сколько раз я просил не называть меня «мой милый мальчик»! Это так унизительно. Ладно еще в письме. Но ведь она и на людях обращается ко мне так же.
Дальше были описаны проделки «Зверюги»  и несколько строк  про несчастного Альберта, который так не вовремя покинул ее, оставив совсем одну в этом жестоком мире.
В общем, все как обычно.
Пойти на место преступления или… 
- Не стой столбом! Одень меня и приготовь коляску. Мы поедем к гробовщику.
- Но господин, я приготовил на завтрак лепешки из…
-  На завтрак нет времени, шевелись!
Нет, граф не был раздражен. Он был в предвкушении очередного дела. Злиться и думать о нарастающей мигрени он уже не мог. Наконец появилась возможность разнообразить эти серые, ничем не занимательные дождливые деньки.
-----> Улицы

Отредактировано Ciel Phantomhive (2010-06-27 12:28:46)

0

5

Себастьян проигнорировал ворчливое замечание по поводу "- Что ж ты раньше молчал, а стоял и заваривал чай??" и с равнодушной миной проследил взглядом за упавшим на пол конвертом. На лицо Сиэля можно было и не смотреть - судя по шороху разворачиваемой бумаги, он погрузился в чтение.
Ну конечно, королева снова просит помощи. По-моему, она совсем села не шею семейству Фантомхайв. И шагу без графа ступить не может. А драгоценный Скотланд-Ярд, который так кичится своими специалистами, будто только для красоты. Впрочем, это не мое дело.
Убрав поднос на прикроватный столик, он терпеливо вытянулся, дожидаясь, когда эмоции на лице хозяина улягутся, и тот наконец соблаговолит перейти к действиям.
- Не стой столбом! Одень меня и приготовь коляску. Мы поедем к гробовщику.
Ну вот, соблаговолил.
Дворецкий привык к подобным грубостям и научился пропускать их мимо ушей. Хотя как же ему трудно было сдерживаться поначалу!
- Но господин, я приготовил на завтрак лепешки из… - осторожно возразил он.
-  На завтрак нет времени, шевелись!
Дьявол, я что, зря возился с самого рассвета?!
Сверкающий синий глаз смерил его раздраженным взглядом.
Мысленно вздохнув, дворецкий кивнул.
- Да, милорд.
----->Улицы

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Комната графа