Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Двор поместья Фантомхайв. » Двор поместья.


Двор поместья.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Нарадоваться Плуто не мог. С одной стороны хотелось узнать, как далеко улетела кошка, но с другой ему хотелось поиграть. И узнать нового. И навестить хозяина. Хотя... вот последнее вряд ли ему удалось бы. Ведь сейчас он хотел быть псом, а в дом впускали его лишь в облике человека. И то - если хозяин того желал. А желал он того крайне редко, из-за чего Плуто чаще всего и проводил время на улице. Однако он свято верил, что вскоре хозяин позволит ему бывать в доме чаще. Ведь с момента, когда ему позволили не только по-плутать в особняке, но и пошалить, то бишь сжечь фотографии, прошло довольно много времени. И сейчас ему хотелось сделать что-нибудь ещё. Ведь того, что эта гадость убежала, было достатчно, чтобы развеселить пса, но мало, чтобы полностью отвлечь его от размышлений. И поисков того, чем он мог бы заняться. В прочем, вторую задачу Плу мог выполнить, сымпровизировав. Тем более что пред ним сейчас были две девушки, которые, возможно, поиграли б с ним. Хотя у Мейлин наверняка б нашлись дела, но чем он не пёс семьи Фантомхайвов, размышлял он на манер каждого обитателя здесь, в прочем, копируя любимое выражение хозяина на свой лад.
Внезапно новый аромат ударил в нос Плуто нокаутировав собаку, заставив пса отвлечься от плана втягивания людей в игру. И построить в голов иную цепочку действий. Ну конечно, ведь к поместью бежала девушка, которую он тоже хорошо знал. Элизабет часто прибегала и, как ни странно, все почему-то этому удивлялись. Неужто не ждали? Поверить в такое было трудновато, ведь появлялась она куда чаще, чем в доме царил порядок. В прочем, это было лишь дело времени. Наверное, люди попросту любили удивляться обычному. И всё же, стоило Элизабет добраться до них, как Плуто, всё так же помахивая хвостом, прекратил сотрясать землю и, прыгнув к девушке, ткнулся носом в бок её в знак приветствия, после чего, лая, побежал за дом. Обежав круг, пёс, встав на задние лапы, заглянул в окна особняка аккурат туда, где была гостиная. Но гигантские лапы соскользнули со стены, от чего он съехал на землю. Что-то невнятное прорычав, он выглянул из-за угла и встал позади Мейлин. Что ж, судя по всему, хозяин был занят, как и Сиель. А, значит, приветствие обоих девушек лежало на них с Мейлин.
Ну, это не так уж и трудно... Ведь люди всегда находят, чем себя занять. А сейчас они просто разговаривают... Остаётся лишь послушать, чтобы выяснить, что есть что... а заодно после узнать, кто тот странный человек в доме... Я его не помню, однако, похоже, хозяин с ним знаком. И Хозяин хозяина. Эхе... Хотя одно хорошо - никто ничего не заметил, это раз, кошки  нет - это два, и сейчас ситуация разрядиться в любом случае, поскольку пришла Элизабет, это три.
Он в наглую лизнул Мейлин в спину, после чего сел аккурат позади неё, устраивая сквозняк хвостом.

+1

22

Служанка не разделяла веселья портнихи. Но Тими этот пес нравился, несмотря на всю его необычность. Девушка очень любила животных и действительно не понимала за что их вообще можно ругать. Однако это совершенно не мешало ей самой иногда прикрикнуть на свою кошку за разбитую вазу или что-нибудь в этом роде. Не хотела бы я, чтобы на месте этой кошки оказалась ее Моэн. Девушке представилась ее кошка на месте той, которая убежала. Врятли это могло когда-нибудь произойти. Моэн была немного странной. На чужую территорию без своей новой хозяйки она не заходила. Может быть это дело времени. Мы еще так мало времени в Лондоне.
-Доброго дня, Мейлин! – произнес тоненький девичий голос, приблизительно в двух метрах от Тими и Мейлин. Юная портниха вздрогнула, она настолько увлеклась своими мыслями, что не услышала приближения маленькой девочки. Мейлин явно не ожидала появления этой юной особы. Растерявшись, она выпустила очки. Какое прекрасное лицо! И зачем она его скрывает?
- Добрый день, леди Элизабет! – Мейлин улыбнулась и поклонилась девочке.  Юная леди была из знатной семьи. Этого невозможно не заметить. Тими поклонилась, но заговорить не смела. Она ведь служанка, не более, этикет не позволял. Какая миленькая. Леди напоминала скорее куклу, чем девочку. Аристократичные черты лица, недлинные кудрявые волосы, собранные в два хвостика, зеленые глаза, длинные темные ресницы – красавица. Только вот платье на ней темно–синее. Глаза леди Элизабет лучились весельем. Хоть служанка совершенно не знала девочку, но совсем не вязался ее образ с подобными темными нарядами.

0

23

- Добрый день, леди Элизабет! - проговорила Мейлин с неловкостью как в голосе, так и в руках. "Здесь все на своих местах" - мысленно отметила девочка, улыбнувшись. Ярко-красный наряд так сильно бросался в глаза Лиззи, что не поприветствовать его владелицу было бы совсем не правильно. Только она хотела заговорить, как в ее памяти проснулся образ Мадам Ред. Девочка постаралась не выдать последствия каких-то чувств на лицо, и продолжила начатое. Мило улыбнувшись, Элизабет весело сказала:
-Вы тоже к графу? - на последнем слове ей пришлось немного заикнуться, ибо она так не любила эти формальности, особенно, когда это касается близких людей. Немного помолчав, юная леди снова задала вопрос, будто опомнившись.
-Как вас зовут? - взгляд ее прошелся по образу дамы. Да, она была прекрасна... Это красное платье и волосы того-же оттенка... Лиззи очень уважала людей, которые не просто натягивают на себя что попало, а с чуткостью и вкусом выбирают наряд. С мыслями об одежде, Мидллфорд совсем забыла зачем пришла. Она еще раз проверила, все ли на месте, все ли чисто; представила, как Сиель может обрадоваться, и мысленно исключила вариант его недовольства. Желание его увидеть возросло еще больше, вместе с улыбкой на лице, которая, казалось, более осчастливленной уже быть не может.
-Ах, кстати, - начала девочка, повернувшись к Мейлин, -,Сиель в поместье? Он занят? Можно к нему войти? - да, именно такая гурьба вопросов сейчас плясала в ее голове, и не один из них не бог остаться на месте. Разве можно сдерживаться, когда на улице столь чудесная погода, а на душе тепло?.. Вдруг, в глаза девочке бросилась отъезжающая, а точнее - почти уехавшая карета. Что ж, один вопрос решен. - с мягкой улыбкой подумала она, утонув где-то в мыслях.

Отредактировано Elizabeth Middleford (2011-01-07 14:35:48)

0

24

Мейлин увидела, что красная леди, не проронив ни слова, тоже поприветствовала Элизабет поклоном. «Значит она из прислуги. Интересно кем и где она работает?»
Миледи, как ей свойственно, была так же весела и активна, только цвет платья был несколько необычным, потому что чаще всего она одевалась более яркие оттенки.
Пока Элизабет засыпала вопросами Тими, Мейлин заметила, как большая  фигура Плуто скрылась куда-то. Хотя не заметить его было сложно, серебристая спина пса бегала вокруг дома. Горничной самой уже стало интересно, что же делает там граф и Себастьян.
Внезапно мысли служанки озвучила леди Элизабет:
- Ах, кстати, Сиель в поместье? Он занят? Можно к нему войти?
Конечно, Мейлин знала, что граф уже прибыл, но на остальные вопросы ответа нее не было. Девушка засуетилась:
- Да, граф уже вернулся. Я сейчас же сообщу ему о Вашем приезде, миледи!
«Но не оставлять же их здесь просто так? Это не прилично, наверное.» Мейлин искоса посмотрела в сторону ворот. «А вдруг еще кто-то придет, этому, похоже, я уже не удивлюсь.» Привычным движением она поправила очки. «Хотя так становится все веселее! Поместье всегда оживает с появлением гостей.»
Вернувшийся Плуто, встал позади Мейлин и через некоторое время девушка почувствовала на спине его шершавый язык. Служанка посмотрела на забавную мордашку пса. «А вот и защитник вернулся! Значит все в порядке.»
Служанка, мило улыбнувшись, обратилась к Элибет и Тими:
- Надеюсь, Вы не будете против подождать графа в саду. Сегодня такая чудесная погода!

0

25

Погода настраивала лишь на хорошие мысли. В прочем, о плохом он и не думал. Теперь, когда он убедился в том, что ему не влетит, Плуто мог горда звать себя сторожевым псом. Он не только выпроводил врага с территории, но и проверил, всё ли в порядке дома и, что важнее, вернулся к остальным, кого ныне сторожил от всякого рода напастей. Ну разве нечем ему гордиться?Именно что есть чем. По крайней мере теперь то он точно не филонил и мог как многое узнать, так и посторожить. И, что выходило порой на первый план, он бы не скучал. Хотя сидеть на одном месте не особо хотелось. Но ничего не поделаешь: если ты выполняешь долг - то делай это качественно.
Хм... Сиель же как раз находится в поместье. Я видел. Другое дело - пойдёт ли он в сад. Я же не расслышал, куда хотел пойти тот человек. Но наверняка если он и пойдёт, то только в сопровождении. Мне так кажется. Эх, надо было подольше постоять и послушать, ну ладно... Однако, судя по тому, как вёл себя граф, он вряд ли собирался идти куда-либо. Значит, с тем человеком мог пойти лишь хозяин. И, если они пойдут в сад, то Элизабет наверняка встретит их. Эх, если б только можно было б сказать.
В прочем, он, как и остальные, знал, что Элизабет быстро найдёт графа. Она, можно сказать, была так же привязана к пареньку, как он к хозяину, разве что тот её не настолько сильно ограничивал, но это ничуть не смущало Плу, который считал, что собакой быть куда проще и удобнее, нежели человеком. Да и люди... он заметил, что люди были довольно хрупкими существами, что даже боязно за них становилось. Наверное, именно поэтому они и старались приручить животных. В ином случае им же не избежать бед.
Плуто приоткрыл пасть, вновь свесив тёмного цвета язык, больше напоминавший тряпку, и продолжил быстро дышать, изредка облизывая высыхавший нос. Он поглядывал по сторонам, вслушиваясь в окружающие звуки. Обычно за Лиззи так или иначе приезжали люди, вот только придали они в разное время, так что сейчас просто надо было выяснить, будет ли кто ещё стремится посетить Хозяина и Графа. Или же это всё произойдёт много позже. Ведь в случае чего они  Мейлин должны будут их встретить. Но, сказать по чести, Плуто сейчас предпочёл бы просто побыть в компании девушек. А вдруг они поиграют? Или... вдруг его новая знакомая подружится с Мейлин и Элизабет, к чему, как ему казалось, и шло дело. Что ж, тогда всё будет гораздо лучше. Лучше обычного.
Плуто быстро почесал задней лапой ухо и склонился малость ниже, дабы лучше слышать разговор девушек. Возможно, он что ещё услышит. Однако несколько раз он всё же смотрел на особняк, кивая в его сторону. Понял ли кто его - он не знал. Ну а иного ничего он не делал пока что.

0

26

Мило улыбнувшись, леди Элизабет засыпала Тими и Мейлин вопросами:
- Вы тоже к графу? – первый из них, обращенный портнихе. Девочка по неизвестной причине заикнулся.
А как вас зовут? – незамедлительно последовал другой. Энергичная девочка, с ней точно не соскучишься... Но зачем она одела именно это платье? Вопрос так и вертелся на языке. Тими боялась за себя. Она точно не удержится и задаст этот вопрос. Но вот как на него отреагирует юная леди? Врятли она будет молчать, если ей что–то не понравится.
- Ах, кстати, – обратилась леди к Мейлин. - Сиель в поместье? Он занят? Можно к нему войти?
Тими обратила внимание на огонек надежды в глазах девочки. Интересно, кем они друг другу приходятся? Брат и сестра? Тогда наверняка давно не виделись. Или все же они помолвлены?..
Мейлин волновалась. Похоже, визит леди Элизабет был неожиданным. Из-за угла появился Плуто и лизнул служанку в спину. А я и не заметила, как он исчез! Мейлин облегченно вздохнула.
- Надеюсь, Вы не будете против подождать графа в саду. Сегодня такая чудесная погода! – мило улыбнулась служанка и направилась в поместье. Хороша я, любительница приключений. И как я буду объяснять причину своего появления. Сразу же стало не по себе. Вспомнился приезд графа. Как он, несмотря на возраст, благороден и важен. Плуто задней лапой почесал ухо. Леди Элизабет проводила взглядом Мейлин. Наверное именно она принесет весть госпоже. Но вот какую?.. Девочка повернулась к Тими. Теперь портниха уже могла представиться.
Меня зовут Тими, – девушка улыбнулась и немного смутилась. – История моего появления здесь довольно странная. Я просто последовала за ним, – поведала Тими и указала на пса. И все-таки платье не давало ей покоя. - Простите меня за дерзость, леди, у вас очень интересный фасон платья, но такой темный цвет ну совершенно не вяжется с вашим образом. Почему же вы выбрали именно этот цвет?

0

27

Внутри Элизабет царила странная, торжественная напряженность. Столько всего произошло, хоть и прошло совсем немного времени с того момента, как она прибыла.
- Да, граф уже вернулся. Я сейчас же сообщу ему о Вашем приезде, миледи! - последовал ответ Мейлин. Лиззи уже заранее знала, что ответ не заставит ее разочароваться. Она радостно кивнула, после чего едва не рассмеялась, наблюдая за шалостями Плуто. От этого, ей все больше хотелось подойти и спросить пса: где находится сейчас Сиель; но ее останавливала мысль о том, что ответ вряд ли последует. Вместо этого, девочка подошла, и погладила Плу-Плу по мохнатой лапе.
- Надеюсь, Вы не будете против подождать графа в саду. Сегодня такая чудесная погода! - Элизабет немного задумалась. Ждать было совсем не охота, но не могла же она вот так просто взять и покинуть их, к тому же Сиель вряд ли убежит через черный вход, у него наверняка и без того много дел. Эта мысль скорее радовала, чем огорчала.
-Да, конечно. - улыбка стала меньше, но не пропала совсем. -Погода и впрямь чудесная. - сразу после этих слов, ветер, словно услышав беседу, своим потоком принес пару приятных, охлаждающих капель воды. Не трудно было догадаться, что это вода из фонтана, ведь он так заманчиво плескал ею. Девочка слегка облокотилась о лапу Дьявольского Пса, не переставая гладить, и, проводив взглядом служанку, посмотрела на Тими, готовясь слушать с дружелюбной улыбкой на лице.
– Меня зовут Тими. История моего появления здесь довольно странная. Я просто последовала за ним. - девушка указала на пса, от чего Элизабет немного удивилась. "Он бродил по городу?" Задирать голову, чтобы взглянуть на пса, она не стала - это было против правил приличия.
-Элизабет Мидллфорд. - скромно представилась девочка. Скромность кроется все в той же нелюбви к официальности. В лице Мелькиор Лиззи увидела странную тягу к чему-то. Взгляд ее был потуплен на платье юной леди. Девочка немного забеспокоилась: вдруг что-то порвалось или отпало? Это было бы не удивительно, ведь все платье девочка шила сама, иногда спрашивая помощи у Паулы.
- Простите меня за дерзость, леди, у вас очень интересный фасон платья, но такой темный цвет ну совершенно не вяжется с вашим образом. Почему же вы выбрали именно этот цвет? - с энтузиазмом проговорила Тими. Элизабет была восхищена таким вопросом. Девушка явно разбиралась в моде, чего и следовало ожидать, ведь не зря на ней столь дивное платье красного оттенка. Правда, Мидллфорд совсем пропустила мимо ушей то, что столь темное платье ей не идет. Вспомнив об этом, лицо стало поникшим, и она, даже, немного вздрогнула.
-Оно мне правда не идет? - уже совсем тихо проговорила леди, еще раз осматривая полы платья.
-Этот цвет... - она сделала небольшую паузу, словно раздумывая. -Этот цвет встречается почти на всех костюмах одного очень близкого мне человека. Сам по-себе этот цвет мрачный и неприятный, и когда я вижу его на тех самых костюмах, становится немного холодно. Хоть я к этому и привыкла, тяга к более теплым оттенкам берет верх. Мне хочется, чтобы все, что нас окружает было таким-же теплым, как розовое платье или зеленый смокинг. - снова небольшая пауза. Никогда еще Элизабет не открывалась кому-то, а тут едва знакомая девушка спросила то, чего не спрашивал еще никто.
-Чтобы убрать хоть какое-то присутствие одиночества, можно нашить много разных украшений, но холод никуда не денется. Есть еще один способ избавиться от этого порока, который я решила использовать: одеться так-же холодно. Два холодных оттенка в конце концов дают искры. - немного помолчав, Элизабет немного смутилась. Это был ее небольшой поход в собственную душу, разговор с ней, но сейчас она должна была ответить не себе, а молодой девушке, стоявшей напротив.
-Прости, я немного забылась...

Отредактировано Elizabeth Middleford (2011-01-08 01:06:29)

0

28

Дождавшись положительного ответа от леди Элизабет, служанка облегченно кивнула. Впервые она смогла что-то сделать по правилам, это ее очень радовало.
Мейлин подошла к Плуто, в это время дьявольское создание опустило голову. Горничная погладила его по носу, она искоса посмотрела на двух девушек и на ворота в поместье.
«Надеюсь, за это время ничего не случится...»
После чего, не переставая гладить, пристально посмотрела в огромные глаза пса, чтобы найти с ним зрительный контакт, и произнесла так тихо, чтобы больше никто, кроме него, не услышал:
- Приглядывай за ними. Я на тебя рассчитываю.
Улыбнувшись, она пару раз слегка хлопнула по чудной мордашке Плу и повернулась к девушкам.
Все с таким же выражением лица, Мейлин поклонилась им в знак прощания и быстрым шагом двинулась к дому.
Пока служанка была в поле зрения девушек она шла быстро, но все же шла. Но стоило ей скрыться из виду за ближайшим поворотом, как служанка сразу же, забуксовав, рванула с места. Недолго думая, Мейлин побежала к главному входу в поместье. Он был ближе всего, а сейчас нужно торопиться, чтобы как можно быстрее сообщить о прибывших гостях. Теперь нужно было найти графа…

--------> Гостиная

Отредактировано Мейлин (2011-01-08 15:27:42)

0

29

Со стороны можно было сказать, что Плуто походил на ангела во плоти. Почему? Взять бы хотя бы то невинное выражение на морде, с каким он смотрел как не Мейлин, так и на двух других дам. Несмотря на свою Адскую природу, для образа ему не хватало лишь нимба. Чуть приподнятые ухи, периодически дёргающиеся от дуновения ветерка, белоснежная шерсть, высунутая алая тряпочка-язык и такое умильное выражение морды лица, что и не знаешь, то ли он шутит, то ли и впрямь косит под дурашливую псинку. И в довесок ко всему помахивания хвостом, от которых несколько пролетавших мимо птиц заметно отклонились от курса. В общем, сама невинность. Кто поверил? Что ж, тот был прав лишь на 40%, поскольку хоть Плуто и не собирался пакостить, это ещё не означало, что он будет мирно сидеть. Ну уж точно не в такой дивный денёк. Жаль только, что втянуть в игру он вряд ли мог кого-либо. Увы, но эти милые девушки вряд ли просто смогут кинуть палочку ему по размерам, как, к примеру, мог сделать Финни. Ну да ладно, он же не играть собирался, а следить за тем, чтобы с ними ничего не случилось. Выполнит  дело - сможет войти, сможет войти - найдёт хозяина. Польза? Ещё какая! Но  об этом гораздо поооозже, ведь стоит приберечь все прелести собачьей жизни ненадолго. Что б после уж и поиграть, и просто побыть обычной собакой.
"Что ж, так или иначе, но я никого постороннего пока что не чую. Как минимум из людей. Так что с этим проблем не будет. Главное - что б Элизабет и Тими никуда далеко не ушли, но, похоже, у них нашлась общая тема для беседы. К тому же первая пришла к хозяину хозяина, так что вряд ли уйдёт, не повидав его. А Тими... она хорошая, я знаю. Не хотелось бы, что б она уходила... Хозяин, правда, может чуток рассердится... Ладно, о проблемах стоит судить по мере их поступления."
Пока Лизи поглаживала Плу-Плу по лапе, сам пёс осматривался, ища хоть что-нибудь подозрительное, но, увы, на горизонте ничего не мелькало. Ну птички, ну так если б птицы были большими, а то маленькие... они ж так и залетали в рот, экстрималки! Так что, в очередной раз убедившись, что в Багдаде, то есть в поместье Фантомхайвов всё спокойно, Плуто лёг на землю, при том так, чтобы не помешать девушке гладить лапку. Да уж, дьявольский ли пёс, простая ли собака, а ласку любит каждый. Так что он и не собирался мешать. Одновременно с этим пёс слушал разговор девушек. Однако почерпнуть интересного он не смог. Просто иногда ему казалось странным, что люди так часто говорят о вещах, подобных одежде. И, что более странно, так то, что они пытались в них одеть животных. И даже Дьявольский Пёс не избежал такой судьбы. И, как ни крути, оценить подобное отношение он не мог. Однако философия в этом ввела пса в каплю.

+1

30

-Элизабет Мидллфорд. - скромно представилась девочка. Пристальный взгляд портнихи заставил ее немного забеспокоиться. 
-Оно мне правда не идет? - уже совсем тихо проговорила леди, еще раз осматривая полы платья. Тими была рада, что леди не будет кричать, но девочка расстроилась. И кто меня за язык тянул?
-Этот цвет... - она сделала небольшую паузу, словно раздумывая. -Этот цвет встречается почти на всех костюмах одного очень близкого мне человека. Сам по-себе этот цвет мрачный и неприятный, и когда я вижу его на тех самых костюмах, становится немного холодно. Хоть я к этому и привыкла, тяга к более теплым оттенкам берет верх. Мне хочется, чтобы все, что нас окружает было таким-же теплым, как розовое платье или зеленый смокинг. – снова последовала небольшая пауза, давая Тими возможность подумать о сказанном. Жаль, что я всего лишь прислуга. Портнихе хотелось бы еще поговорить с этой девочкой, но наверняка она сможет сделать это только сейчас. Тими встречалась со многими людьми, но таких интересных как Элизабет так мало. Тем временем девочка продолжила:
  -Чтобы убрать хоть какое-то присутствие одиночества, можно нашить много разных украшений, но холод никуда не денется. Есть еще один способ избавиться от этого порока, который я решила использовать: одеться так-же холодно. Два холодных оттенка в конце концов дают искры. - немного помолчав, Элизабет немного смутилась.
-Прости, я немного забылась...
Тими улыбнулась.
Вам идет синий. - Тими замокла, еще раз посмотрев на девочку. - Особенно это платье сидело бы на вас лет через пять семь... Сегодня вы точно удивите графа. – Тими задумалась, представляю девочку подросшей в этом синем платье. Действительно красиво. – Но все равно от вас веет теплом, как бы вы не прятали его в синем.

0

31

Сад ----->

Служанка быстро шла на встречу девушкам. За это время они никуда не ушли, это радовало, потому что сейчас их было бы очень сложно искать. Конечно же, леди Элизабет никуда далеко не делась и была рядом с графом, а вот исчезновение «красной леди» грозило бы большими проблемами. Пока служанка не сможет узнать хотя бы примерную информацию о Тимми, нельзя допустить ее ухода. Самое приятное, что при этом Мейлин не придется себя пересиливать или притворяться, потому что ей действительно было интересно узнать больше о леди, а если получиться может и подружиться.
Слегка запыхавшись, служанка подошла к гостьям и низко поклонилась:
- Прошу прощения, что пришлось ожидать.
Сразу же приступаем к делу. Мейлин улыбнулась и обратилась к леди Элизабет:
- Миледи, господин извещен о Вашем прибытии и просил передать, что будет ожидать Вас в доме в гостиной.
Помедлив не много, служанка посмотрела на «красную леди» и поклонилась:
- Прошу прощения, леди Тимми, но граф не сможешь с Вами сегодня встретиться… - Мейлин быстро выпрямилась, ее улыбка стала еще шире и радушнее – но он приказал, чтобы я даже не вздумала Вас отпускать без чашки чая с десертом. Я очень надеюсь, что Вы не откажетесь!
Мейлин прокрутила в голове все сказанное и снова нашла массу ошибок.
«Ну вот опять... Этот этикет просто жуть какая-то… Мда.»
Единственное, что спасало в данной ситуации, так это не плохая новость – леди Тимми была тоже из рабочего класса, и, возможно, не будет сильно обращать внимание на ошибки. Сейчас главное, чтобы она согласилась.

Отредактировано Мейлин (2011-02-23 22:36:32)

0

32

Пост за Элизабет Миддлфорд
Знакомству с этой прекрасной леди в красном не суждено было продлиться долго. К тому же цель у юной леди Элизабет первоначально была совершенно иной. Хотелось, впрочем, как и каждый раз, думая о Сиеле, сделать для него нечто-то особенное. Вот и сегодня… это платье вопреки своему собственному вкусу…
– Вам идет синий. Особенно это платье сидело бы на вас лет через пять семь... Сегодня вы точно удивите графа.
Эти слова вывели девочку из раздумий холодном, мрачном ее одеянии. Честно, Элизабет не ожидала такого ответа. Она не ожидала ответа вообще, ведь по наивности и своей природной открытости она и так много рассказала незнакомке.
Она даже начала бояться – не сделает ли она только хуже своим нарядом. Ведь Сиель всегда так злился, когда она убегала из дома, не предупреждая своих родных. Паулу можно было обставить в два счета, чем Элизабет и пользовалась.
- Но все равно от вас веет теплом, как бы вы не прятали его в синем, - доброжелательный тон собеседницы совсем рассеял все сомнения Лиззи.
- Благодарю, - на лице девушки засияла улыбка, и она присела в реверансе. Элизабет была легка на подъем, и даже скверное настроение могло исправиться мигом. Сейчас же маленький ураганчик был полон сил и решимости к действиям. Оставалось только дождаться Мейлин.
А вот и она, - Элизабет, завидев служанку, обратила все внимание на нее, ведь от того, что она скажет, зависят дальнейшие ее действия. Вполне могло оказаться, что Сиель занят. Так происходило и не раз. Себастьян просил извинить молодого господина, поил ее чаем с неповторимыми по вкусу пирожными, чтобы только скрасить ее одиночество в поместье жениха, а затем, так и не повидав его, она отправлялась домой. Иногда, особенно при плохой погоде, она оставалась в поместье.
- Прошу прощения, что пришлось ожидать, - произнесла Мейлин поклонившись, - Миледи, господин извещен о Вашем прибытии и просил передать, что будет ожидать Вас в доме в гостиной.
Сиель…- на душе девочки стало тепло от этих слов, ее ожидания сбылись.
Боясь заставить его ждать, Элизабет кивнула Тимми и Мейлин, подобрала подол своего платья и ускоренным шагом поспешила в гостиную.
-------> Гостиная

Отредактировано Game-master (2011-04-03 21:02:40)

0

33

Леди успокоилась и улыбнулась. Удивительная девочка. Еще секунду назад так расстроилась... Зря я боялась.  Тими улыбнулась в ответ, облегченно вздохнув.
- Благодарю, - леди Элизабет присела в реверансе. Мейлин не заставила себя долго ждать. Она уже быстро шагала к девушкам. Тими вздрогнула. Она и не подозревала, какую весть несет с собой эта милая служанка. Портниха надеялась не встретиться с молодым графом. По крайней мере, сегодня. Девушка была морально не готова встретить снова этого еще маленького, но уже такого значимого человека. Впрочем, ее волнение вполне естественно. К тому же тут Лизи. Она с графом наверняка в каком–то близком родстве, так что вполне естественно, если он сейчас примет ее, а не меня. Эта мысль немного успокоила Тими. Мейлин уже стояла рядом, пытаясь отдышаться после быстрой ходьбы.
- Прошу прощения, что пришлось ожидать, – служанка обернулась к леди Элизабет и сообщила той, что ее ожидает граф. У портнихи словно камень с души упал. Жаль, правда, с леди не удалось толком поговорить, но ей сейчас уже не до меня. Немного помедлив, Мейлин поклонилась и произнесла:
- Прошу прощения, леди Тимми, но граф не сможешь с Вами сегодня встретиться… Но он приказал, чтобы я даже не вздумала Вас отпускать без чашки чая с десертом. Я очень надеюсь, что Вы не откажетесь!
Девушка выпрямилась, подарив Тими радушную улыбку. Совершенно невозможно отказаться. Мари меня точно убьет.
С удовольствием. Но только совсем ненадолго. Мне бы не хотелось занимать у вас, – Тими смущенно улыбнулась. Девушке очень понравилась Мейлин. Все же лучше провести время за приятной, возможно, действительно, беседой, чем дома практически в одиночестве.

0

34

Заслышав радостную весть, Элизабет расцвела пуще прежнего. Чтобы не затягивать желанную встречу со своим женихом, леди сразу же собралась уходить. Кивнув в знак расставания девушкам, юная леди быстро направилась в сторону поместья.
Мейлин поклонилась в след госпоже. По всем правилам, горничная должна была приводить леди Миддлфорд, но сейчас она не могла оставить Тимми, да также Мейлин понимала, что и сама Элизабет в этом не особо на данный момент нуждалась. Вследствие, своего юного возраста Элизабет позволяла себе немного отходить от строгих рамок этикета, без спроса сбегая из дома или несдержанно выражая свою любовь к господину. Это естественно сразу пресекалось в присутствии маркизы Френсис Миддлфорд – матери леди Элизабет и тети графа Фантомхайва.
Если описать маркизу в нескольких словах, то этими словами будут: сильная женщина, властная, приверженица строгой дисциплины. Появление в поместье леди Френсис всегда сулило жесткой критикой всех «неприемлемых», «ужасных» и «неподобающих этикету» устоев сложившихся в доме. Больше всех всегда подвергались этому, конечно же, граф и Себастьян. Финни, Бард, и Мейлин постоянно бились в легкой истерике, когда видели непривычный вид «прилизанного» дворецкого, но так же в душе тихо радовались, что изредка попадались маркизе на глаза, потому что с великой троицей такое понятие, как «строгая дисциплина», конечно же, в одну линию не поставишь. Переосмыслив все выше сказанное, может показаться, что леди Фленсис – это злой жуткий тиран и деспот. Конечно же, это вовсе не так, маркиза - добрая, честная, справедлива женщина и, как любящая мать, старалась дать своим детям все самое хорошее, в том числе и привить любовь к соблюдению правил (честь ей и хвала). Последнее, кстати, все-таки не плохо получалось со старшим сыном Эдвардом, а с Элизабет пока не совсем... По всей видимости, юная леди пошла характером в своего отца – маркиза Алексиса Леона Миддлфорд. Но о нем будет рассказано следующий раз, а пока юная особа чуть ли не бегом движется в сторону поместья, а Мейлин провожает ее взглядом и тихо благодарит Господа, что по этикету леди Элизабет все-таки зайдет в дом с главного входа и не увидит всего безобразия, что творится в саду.
Теперь нужно вспомнить о гостье, на радость Мейлин, Тимми не отказалась от предложенного чаепития:
С удовольствием. Но только совсем ненадолго.
Это было очень хорошо, начало положено, дальше можно надеяться все пойдет так же замечательно.
«Мейлин только не оплошай.» Мейлин все так же улыбалась леди. «Хотя это не должно быть сложно, задание будет выполнено, и меня ожидает приятная беседа.»
- Большое спасибо, принимать гостью большая честь для меня. – Служанка жестом пригласила последовать за ней – Давайте я немного покажу Вам поместье.

------> Библиотека

+1

35

Наверное, это больше походило на прострацию. В то время, пока леди беседовали, Плу-Плу, заметно расслабившись,  улёгся поудобнее на землю и, как порядочный страж, продолжал оберегать от возможных неприятелей ни о чём не подозревавших дам. И, пускай его нос отказывался указывать на наличие таковых, Плуто вовсе не считал эту затею такой уж и бессмысленной. Уж чего-чего, а потенциальных противников всегда можно быфло найти. И, конечно же, не всегда ими могли были быть кошки. По запаху запросто можно было отличить жнеца, ангела, демона, человека. Да кого угодно. И при необходимости он был обязан защитить девушек, которые наверняка не могли так постоять за себя и других, как все разрушающая команда в компании с Дьявольским псом. Да, к чему бы подобное могло мелькнуть в голове пса? Возможно, у Плуто развивалось постепенно нечто вроде внутреннего чутья. Ему постепенно начинало казаться, что что-то должно произойти, но что... даже он не знал. Но уж точно это что-то не было связано с красноволосым жнецом, постоянно лезшим к Хозяину, словно у него течка. На что реакция у Плу всегда была неизменно - не позволить этому странному товарищу с бензопилой особо мозолить глаза Себастьяну.
Его наклонности мне совсем не нравятся... И играет он плохо. В прочем, сейчас это не имеет никакого значения
Зевнув и обнажив белоснежные ряды зубов, Дьявольский пёс осмотрелся и, дёрнув ухом, медленно водрузил голову на лапы, продолжая наблюдать. Да, приятно, конечно же, поваляться вот так на травке, и всё же природное шило вновь и вновь делало обороты в пятой точке Плуто, вынуждая того приоткрывать  глаза каждый раз, когда вблизи раздавался шорох, или ветер приносил новые ароматы, а вместе с ними и новую информацию. Ценность которой по большей части можно было оценить довольно просто. Количество их было прежним, это раз, никаких изменений толком не происходило в составе этого "букета" ароматов по качеству.  если сказать просто: даже те, кто был в поле не зрения, но обоняния Плу-Плу не совершали ничего такого, что изменило бы резко запах их. А что это означало? Правильно: мир, тишь и стабильность. Напока.
Значит, когда вернётся Мейлин, Тими сможет познакомиться со всеми обитателями. Интересно, Бард сразу же рискнёт угостить её теми... кстати, здорово у него получается с пламенем справляться... Хотя и технически. Но, думаю, если уж и готовить "корм", то тот, который можно разжевать, - он глянул ещё раз на леди Элизабет и Тими. - Надеюсь, ей у нас понравится. Здесь и весело, и интересно. Хотя и шумно иногда, но разве это не в радость? - пёс потянулся и мотнул головой. О чём он вообще думает? Нет, конечно, мыслил то он в верном направлении, но мысли его звучали подобно мыслям полугодовалого щенка, на чём он себя и подловил. И быстро так поставил на место. Минут на пять. Но этого времени хватило, чтобы, наконец, вернулась и Мейлин. Стоило ей подойти, как Плуто тут же поднял голову с уже вывалившимся из пасти и свисавшим, подобно тряпке, влажным языком, показывая  тем, что он был настороже всё это время. Как и ранее, Мейлин смогла поднять настроение Элизабет. Возможно, только вестью о том, что Граф её ждал. Что ж, это действовало лучше всякого средства для повышения тонуса и настроения. Но, что не менее понравилось Плу, так это то, что и Тими предложили пройтись по поместью и не только. Дьявольский пёс даже довольно гавкнул, после чего вернул обратно тряпку-язык. Подскочив на месте, он приготовился, было, следовать рядом, поскольку интерес Пса и чувство ответственности (и не надо напоминать про сад. то... дело житейское, к ответственности не относится) возрастали с каждой минутой, однако новый запах, разбавивший и без того многослойный букет, заставил Плуто отвлечься. И в этот раз дело было серьёзным на его взгляд. Запах, что соприкоснулся с чутким носом Пса, принадлежал не какому-то там человеку или животному. Пахло представителем семейства кошачьих, но при этом не простым, а, скорее, чем-то подобным ему. Возможно. Это Плу пока мог предполагать. Но оставлять подобное без особого внимания он не смел. Особенно если учитывать то, что запах был довольно близко к поместью. Тряхнув разок головой и приподняв шерсть на загривке тем самым, но не рбратив внимания, Плуто сорвался с места и побежал в сторону, откуда доносился запах.

--------------->Старое заброшенное кафе.

Отредактировано Pluto Devil Dog (2011-04-07 18:39:14)

+2

36

----------------->Старое заброшенное кафе.

Иногда путь кажется куда более коротким, чем он есть на самом деле, а порой столь длинным, что взвыть хочется от того, каким он является на самом деле. Ведь, как ни крути, путь связан со временем, а именно его, порою, очень не хватает. Особенно это понимаешь, когда тебе необходимо срочно перместиться в какую бы то ни было точку пространства, но физически ты это не можешь сделать в связи с определёнными условиями. В общем то Плуто сейчас очень сожалел, что физически был довольно сильно ограничен, и наделялся, что всё-таки вскоре примет свой собачий привычный облик в ближайшее время. Он не знал, как долго пришлось идти, да и разве может быть какая-то мера времени у Дьявольского Пса, чей срок жизни куда больше, чем у большинства других представителей фауны? И всё же ему казалось, что шёл он слишком долго. Тащить кошака было не так трудно: руки и зубы легко держали штору, на которую Плу уложил мальчишку, а сноровка и внимание позволяли Дьявольскому Псу углядывать дорогу получше, что б и без того искалеченный котяра не получил ещё больше травм. И опустим, что он не раз уже себя спрашивал, за каким нехорошим демоном оно ему надо. Однако ответ тут же находился. И всё сводилось к одному: интересно, да и почему б не помочь. Вот он и помогал, таща тушку в сторону дома и периодически прячась, чтобы никто из людей их не заметил. Ну, правда полностью скрыться не вышло, ну да ладно, зато теперь одна женщина точно не будет ходить по тёмным переулкам, где на неё могут гавкнуть голые подростки, виляющие пятой точкой (опять забыл про отсутствие хвоста). Однако этот казус более не повторялся, и Плуто без особых приключений добрался до дороги, ведшей к поместью, далее полностью полагаясь на нюх, слух и память. Так что идти было гораздо проще. Правда, иногда приходилось проверять состояние того, кого он тащил. Но это мелочи, поскольку на данный момент целеустремлённый пёс хотел лишь одного. Ну ладно, двух вещей - стать собой и чтоб мальчишку подлатали. И именно поэтому, стоило на горизонте показаться поместью, Плу едва ли рванул на позволяемой его физиологией, но вовремя опомнился, поскольку едва не потерял со шторы Ценный Груз. Так что до поместья он дошёл так же медленно. Однако, стоило ему попасть на территорию родную, как Плу тут же воодушевился. Вдохнув полной грудью воздуха, Пёс тявкнул и, слизав кровь, которая таки добралась до губ, взялся зубами и рукой за штору, продолжив тащить парнишку в сторону дома. Ноги его оставляли довольно глубоки отпечатки, которые, в прочем, легко скрывались приминаемой травой.
"Остаётся только придумать, как вытащить хоть кого-нибудь наружу. Даже Мейлин вышла не сразу... А Финни я не видел. К тому же Хозяин не позволяет мне пока заходить. Хотя... Может, получится? Ситуация ж серьёзная..."
Добравшись до лестницы через некоторое время, Плуто остановился, чтобы отдышаться. И заодно собрать мысли воедино. По крайней мере часть операции по оказанию помощи была проделана, и никаких трудностей, вроде бы, не должно было возникнуть. Тряхнув ещё раз головой, от чего часть шевелюры таки полезла в глаза и вляпалась в кровушку на морде лица Пса, Плу уселся на землю и ногой начал активно чесать шею, задевая пальцами ошейник. После чего, осмотревшись, начал громко лаять, решив сперва всё-таки дозваться кого-нибудь, и уж потом - бежать в дом на поиски.

0

37

Старое заброшенное кафе ===>

Путь оказался не из легких даже для крепко спящего Кота. Во-первых, несмотря на то, что ожоги уже начали заживать, по пути попалось несколько острых камней, больно задевших ожог на ноге так, что тот начал кровоточить, и к концу пути на бывшей шторке расплылось небольшое кровавое пятно. Но даже боль не разбудила спящего оборотня.
Разбудить рыжую тушку смогло другое, а именно - раздражающее существо демонического происхождения, именуемое псом. Поначалу Руф, полусонный (точнее сказать, еще во сне), невнятно пробормотал слово "Заткнись". Затем, уже просыпаясь, мальчишка вновь обратился в свою звериную ипостась - огромного рыжего кота. И только после этого Морфей соизволил отпустить разум Руфуса из своих объятий.
Фыркнув, кот вскочил на ноги и громко зашипел; шерсть поднялась дыбом, хвост распушился. Реакция была объяснимой: засыпал он где-то почти в лесу, а просыпается возле неизвестного поместья. А в поместьях проживают наглые, чопорные господа, которых Ру на дух не переносил. Впрочем, как и они его.
Ожоги и израненная нога заболели, и это заставило рыжего кота лечь на землю, немного успокоившись, и вопрошающе глянуть на человекопса: "Ну и куда это ты меня приволок"?

0

38

Услышав пробуждение того, кто всё это время дремал и копил силы по мере возможности, Плуто ненадолго замолк и глянул в сторону, где уже перевоплотившийся в своё истинное обличье кот шипением выражал своё недовольство. Что ж, понять это было можно. Ведь тот не видел, как его перемещали, хотя мог запросто почувствовать. Всё-таки этот облик Плу не особо любил и с нетерпением ждал перевоплощения в Пса. Однако будучи в человеческой шкуре, он оценил габариты кошачьего. Но это лишь больше заинтересовало Дьявольское создание, однако никак не напугало. Встав на ноги и чуть согнув руки в локтях, Плуто пронаблюдал за действиями кота. Вроде, всё было вполне в пределах нормы поведения в подобной ситуации.
"В прочем, если он продержит подобный облик - так даже лучше. Хозяин больше симпатизирует кошкам, так что, несомненно, обратит на него внимание и, быть может, подлечит. Главное чтобы он сам верно воспринял это. Хотя, если этот кот народился здесь, то вполне должен понимать действия и людей, и демонов"
Когда кот всё же лёг на землю, Плуто пару раз гавкнул в сторону поместья, после чего подошёл на четвереньках к новому знакомому, во взгляде которого явно читался вопрос о местности, в которой тот вынужден был пребывать. А, если проще, куды псина его занёс. Вот только надо было как-то да и ответить, а лай кот явно не понимал. Надо было выкручиваться. Почесав рукой на манер передней лапы за ухом, Плуто ещё раз гавкнул, привлекая таким образом внимание. После чего побежал к самой мраморной лестнице и, переступив через последнюю ступень, улёгся у порога с довольной миной, высунув язык. Прокатившись по спине, доверительно подёргав руками, как просил бы ласки, Плуто вновь встал на четвереньки и гавкнул. Вся эта сценка была представлена для того, чтобы попросту показать, что Плу притащил его к дому, где жил, и хотелось верить, что его поняли. Окончив это представление, он сбежал по лестнице вниз, умудрившись при этом не задеть коленями рук. В прочем, это едва не свершилось, когда он добежал до перехода от сухой твердыни мрамора до влажной поверхности травы. Вот уж когда Пёс пожалел, что не был сейчас собакой, в полной мере. Однако падения не произошло, и Плуто спокойно добежал обратно. Но истинного облика не мог принять, и всё из-за дурацких переживаний. Бескорыстно он помочь хотел, но ведь ему очень нравилось внимание Хозяина, а Себастьян, как ни крути, любил кошек. Которыми Англия кишела. А тут он сам принёс уникума - Дьявольского Кота.
"Нет, не думать об этом. По сути кто тот пожар устроил, пусть и случайно? Хотя... Чёрт, я же собака, а с котом вожусь!" - с досадой даже подумал Плу, ощущая себя посмешищем для собак близлежащих улиц. Хотя, пусть только что скажут - он чихнёт разок, и их как ветром сдует. Скребнув лапой по земле, Плуто приблизился к коту и вновь принялся уже на кошачьем теле разглядывать последствия их стычки, изредка гавкая. Ну ведь кого-то ж должен привлечь лай. Ну, или достать.

0

39

Гостиная------>

С каждым шагом, приближавшим Себастьяна ко входной двери, отчетливее становился и заливистый лай Дьявольского Пса, по надоедливости и пагубному воздействию на нервную систему способный сравниться с современными автомобильными сиренами.
Я что, один это слышу? - дворецкий недовольно покосился в сторону кухни и кладовой, где, по его мнению, обреталась сейчас остальная прислуга. - Лоботрясы... Лишь бы не работать.
Еще немного посетовав на нерадивых слуг и потешив себя мыслью, что уж он-то всегда все делает и за себя, и за других, демон неторопливо открыл дверь.
Он был готов увидеть новый погром с вывороченными деревьми и обугленными стенами, и даже самый страшный кошмар своей жизни - Грелля Сатклиффа, но только не то, что увидел на самом деле.
Нет, сидящий на травке мужчина, на котором из всей одежды был только увесистый ошейник, не произвел особого впечатления. В поместье уже привыкли к тому, что пес периодически приобретал свой человеческий облик, разгуливая в самом что ни на есть неподобающем виде. Граф пробовал принимать меры, заставляя каждый раз одевать Плуто в костюм, но ведь не уследишь же постоянно за этим веретеном. Вот и ходил нудистом.
Удивляло другое, а именно - крупный рыжий кот, лежавший на газоне и подозрительно косившийся на суетящегося оборотня. Хотя, крупный - это мягко сказано: животное было размером со среднестатистическую собаку.
Михаэлис всмотрелся внимательнее. Некое шестое чувство в нем улавливало сейчас, что незнакомый кот близок по природе ему самому. Никакая обычная кошка, вроде тех, что втайне от хозяина подкармливал Себастьян, не могла вымахать до такой величины.
Странновато смотрелось еще и то, что рыжий лежал на замызганной шторе, явно не из поместья. Шерсть его местами была опалена, на коже виднелись уже начавшие регенерироваться ожоги и ссадины. Создавалось ощущение, будто его волокли на этой шторе откуда-то издалека.
И снова милорд будет недоволен... - с сожалением отметил дворецкий.
Метнув строгий взгляд на расшумевшегося Плуто, он приблизился к коту и опустился на корточки, чтобы внимательнее осмотреть повреждения.

0

40

Едва только пес посмел приблизиться к Руфу, последний дернулся в противоположную сторону и как бы невзначай показал когти. Не подходи лучше, я зол сейчас. Приволок без моего ведома к барскому дому, пусть даже это дом твоих хозяев. А еще ты шумишь так, словно тебя режут. Лучше б тебя твой хозяин говорить научил, да.
До чуткого слуха кота донеслись шаги из дома в сторону двора. Мышцы зверя напряглись, насколько это позволяла боль. Кто знает, чего ожидать от жителей этого дома? И вот на пороге дверей появилась чья-то фигура, облаченная в темный фрак. Дворецкий. ДЕМОН?!
Руфус обладал безошибочной способностью определять, кто стоит перед ним - человек, ангел, демон, жрец или кто-то еще. И сейчас он слегка ошарашенно уставился на фигуру, удивленно моргая. Всякого кот в жизни повидал, но чтобы такое...
Впрочем, после пса-оборотня особо удивляться Ру не стал, теперь он только с подозрением наблюдал за движениями и взглядами демона. То, что последний почти догадался о происхождении рыжего зверя, Руф понял по внимательному взгляду. Ага, мы с тобой почти родня, да. Мысль была полна скептицизма. Хотелось принять свой человеческий облик и удивить этого дворецкого еще больше. Что, сам господин явиться не желают, не барское дело? У, ненавижу этих чопорных богачей.
Стоило только демону приблизиться на опасное расстояние, кот негромко предупреждающе заурчал. По разумному взгляду можно было понять, что думает зверь: Посмеешь тронуть - познакомишься с моими когтями или зубами, да. За свою жизнь Руфус не раз испытал коварство лиц в человеческом облике, и потому старался держаться от них подальше, пока того не требовал случай.
Ожоги вновь заныли, и Ру, тяжело вздохнув, положил длинную морду на не менее длинные лапы. Ладно, шут с вами... Мне больно и нужна помощь, сам я с этими ранами вряд ли справлюсь. И тут желудок его так громко пропел голодную симфонию, что заставил кота смутиться и прикрыть глаза лапой от стыда.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Двор поместья Фантомхайв. » Двор поместья.