Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фамильная библиотека

0

2

---> Двор Поместья
Тими чуть заметно кивнула на предложение Мейлин. 
–– Давайте я немного покажу Вам поместье, – эти слова активизировали внимание Тими и невольно заставили обратить внимание не только на обитателей поместья, но и более детально на его интерьер. Мейлин повела портниху куда-то вперед.
Тими погрузилась в свои мысли. Переехав в Лондон, девушке будто открылась новая жизнь, она понимала, что её ждет нечто иное, Лондон стал началом перемен в ее жизни.  Хотя, жизнь с матерью не была скучной и однообразной: частые путешествия, интересные знакомства, улучшение мастерства портнихи, но всё упиралось в одно – профессию. И Тими была счастлива, ведь это поистине прекрасно, заниматься любимым делом.  За то малое время, проведенное в Лондоне,  девушка почувствовала, что ей предстоит повидать и другие стороны этого мира. Ни один город не был так приветлив с Тими как Лондон. Может первое впечатление обманчиво, но, по крайней мере, пережитые события, не иллюзия.
Опомнилась Тими только тогда, когда Мэйлин привела её в одну из прекрасных комнат поместья. Это была библиотека. Портниха с детства обожала книги и проводила в семейной библиотеке большую часть своего свободного времени.
- Ах, как же я люблю книги! – пролепетала девушка и двинулась в середину комнаты.
Затаив дыхание, Тими восхищенно оглядела библиотеку. Глаза её сияли, девушка подлетела к Мэйлин и взяла её за руки.
- Какая прекрасная комната, а сколько тут книг, я всегда думала, что библиотека моей матушки очень велика, но эта больше раза в три. – Проговорила Тими, отпустив руки Мэйлин и совершенно смутилась. Такое поведние не было свойственно ей. - Извините, Мейлин.

+1

3

Двор поместья ----->

Получив согласие от леди, Мейлин повела девушку в сторону поместья. Сначала служанка спиной чувствовала, как Плуто первое время шел за ними, но поднялся ветерок и, обернувшись, Мейлин увидела, как дьявольское неугомонное создание снова выбегает из ворот двора.
«Вот ему на месте не сидится. Да он же огромный, его заметить могут!»
Но сейчас его уже не остановить и в такой ситуации остается только снова молиться, чтобы он вел осторожно, и его никто не заметил. Хотя неожиданная гостья, идущая рядом с Мейлин, прямое доказательство того, что у пса это не всегда получается.
Задумываться о том, что снова пришло в голову этому созданию, не было времени, нужно устроить прием для красной леди.
Тими и Мейлин вошли в дом со стороны главного входа. Чтобы не тревожить графа Мейлин решила долго не задерживаться на первом этаже и через просторных холл сразу же провела леди на второй.
По дороге служанка думала, в какой бы комнате им остановиться, место должно быть располагающим к общению, а специальная комната для этого - гостиная – сейчас занята, поэтому нужно было придумать что-то другое.
Мейлин привела леди в комнату, которая являлась одной из гордостей поместья, это была библиотека.
Восторгу Тими не было предела:
- Ах, как же я люблю книги! – Не удержавшись от эмоций, юная леди подскочила к Мейлин и взяла ее за руки – Какая прекрасная комната, а сколько тут книг, я всегда думала, что библиотека моей матушки очень велика, но эта больше раза в три.Девушка действительно была права, библиотека семьи Фантомхайв была немалой. И даже пожар не смог этому помешать, Себастьян рассказывал, здесь восполнены все книги, что были уничтожены во время катастрофы. А так же библиотека до сих пор растет, теперь и сам граф, как глава дома, постепенно пополняет ее.
Мейлин заметила как, отпустив руки служанки, Тими немного смутилась своего поведения:
- Извините, Мейлин.
Служанки понравился такой неожиданно-радушный порыв со стороны девушки.
«Ну что, останемся здесь. Место самое подходящее: тихо, спокойно и никому мешать не будем.»
- Ничего страшного. Вы можете пока здесь осмотреться, а я скоро принесу чай.
Весело улыбнувшись на недолгое прощание, Мейлин вышла из помещения. Только прикрыв за собой дверь, слегка спотыкнулась, но не упав, быстро рванула с места в направлении кухни.

Через некоторое время служанка уже обустраивала место на небольшом столике в библиотеке. Все было по минимуму, но самое необходимое: большой чайник, ваза с пирожными, приготовленными Себастьяном, небольшие тарелки для них, столовые приборы, сахар. В довершение ко всему служанка старательно и сосредоточено наливала чай в чашку, общение с сервизами у нее было натянутое, особенно если волнуется. Вот и сейчас пока Мейлин была на кухне, она суетилась, стараясь сделать все побыстрее, чтобы долго не оставлять гостью в одиночестве, итог – одна разбитая чашка. Человека убить легче, чем порой справиться с этими сервизами.
Слегка дрогнувшей рукой служанка поставила чашку для леди и пододвинула пирожные:
- Пожалуйста, угощайтесь.
Потом Мейлин решила присесть в кресло напротив Тими. Им предстоит дружеская беседа на равных, они обе в одинаковом положении, да и девушка казалась Мейлин открытой и доброй, поэтому можно немного расслабиться. Служанка улыбнулась и задала давно интересующий ее вопрос:
- Леди Тими, позвольте поинтересоваться немного о Вас. Расскажите немного о себе.

+1

4

Рональд стоял на крыше поместья. Все может было бы ничего, но его сюда послали неспроста.
Задание,что б его не ладно.
Не то что бы Рональд не любил работать, но никогда не любил это делать сверхурочно, а уж тем более сидеть за отчетами, когда впереди ожидало какое-либо интересное и веселое событие.
Парень не знал, сколько прошло с тех пор как он явился сюда. Но каких-либо движений в поместье или намеков на чье-то появление не наблюдалось совсем. Время тянулось бесконечно долго.
Рональд уже и проверил свою косу смерти, в порядке ли она. Беспокоиться было нечего, ведь что-то в душе подсказывало, что особо крупных неприятностей Рональду сегодня не видать.
-Нэээ....Как же скучно...-протяжным голосом произнес парень и устремил взор вниз, на двор поместья. Казалось мир застыл, и время остановило свой ход. Но тут до Рональда донеслись обрывки разговора, и по голосам можно было судить, что говорят две девушки.
Нокс улыбнулся. Вообще жнец слыл известным бабником среди прочих своих коллег, и не упускал возможности поухаживать за очередным "прелестным божьим созданием", как называл он очередной объект своих ухаживаний. Большинство девушек все таки попадали на его особенные "чары", но увы, были и моменты,когда Рону от девушек сильно доставалось.
Он ухмыльнулся.
Все идет как нельзя, кстати.
Один прыжок, и Рона уже оказался в комнате, которой являлась библиотекой графа Фантомхайва, и увидел двух девушек.которые мирно пили чай.
Это я удачно попал.
Мысли страшным ураганом кипели в голове жнеца, и он не знал, что делать в такой ситуации.

+3

5

Пока Мейлин отправилась за чаем, Тими бродила среди огромных шкафов с книгами.  Она взяла любимый сборник Бернса. Уже и забыла, когда в последний раз его читала. Полистав книгу, девушка поставила книгу на место. Сейчас Тими читает Гете. Уже месяц как не может домучить бедного «Фауста». И книга нравится, но что-то мешает.  Чаще всего рисование. Тими подошла к креслу и еще раз изумилась огромной библиотеке. Девушка услышала, как вошла Мейлин и присела. Тими аккуратно поправила платье. Она терпеть не могла, когда мнется одежда. Мейлин поставила чашку перед гостьей и та от души ее поблагодарила. Жажда успела ее измучить: Тими прошла все-таки не на соседнюю улицу. Девушка взяла в руки чашку и сделала глоток. Мейлин присела в кресло напротив.
- Леди Тими, позвольте поинтересоваться немного о Вас. Расскажите немного о себе.
Щечки Тими порозовели. О себе  она не  особо любит распростряняться. Коварная тема, девушка никогда не знает с чего начать. Тими снова сделала глоток чая.
- Ну что же о себе сказать? Я – француженка. В Лондоне первый день.  Красивый у вас город, - девушка улыбнулась. – Моя мать портниха и я пошла по ее стопам. И не жалею. Еле добилась нового ателье в Лондоне. Не каждый родитель отпустит свое дитя далеко от дома.
Тими снова улыбнулась. Молодая портниха не так давно прыгала от счастья иметь собственное ателье. Она до сих пор не знает каким образом ее мать уговорила отца. Он все еще не в восторге от этой затеи.
Сзади послышался какой–то шорох. Тими едва не обернулась на него. Это выглядело бы неприлично. Может, показалось? Тем временем разговор продолжался.
А вы, Мейлин, давно тут работаете?

0

6

Мейлин внимательно слушала рассказ девушки, все-таки было интересно узнать о ней немного больше, чем просто имя.
Заслышав слово «портниха» по спине служанки пробежал небольшой озноб. В памяти сразу же всплывает знакомство с одним из представителей этой профессии. О, великая Нина Хопкинс – одна из самых востребованных модисток Лондона. Каждый, кто стремился следить за модой и выглядеть подобающе, обращался к ее услугам. Порой она появлялась и в поместье графа Фантомхайва, чтобы обновить его гардероб.
В первые дни, когда Мейлин только поступила на работу в поместье и оставшиеся из троицы охранников были собраны, по приказу графа у Нины был заказ на пошив формы для новой «прислуги». В отличие от Барда и Финни, для Мейлин это было настоящим испытанием… Это знакомство горничной с модисткой оказалось весьма неожиданным, а точнее было неожиданно какой большой и неприкрытый интерес вызвала служанка у портнихи. Во время процедуры снятия мерок Нина, параллельно восхищаясь фигурой Мейлин, не очень-то торопилась покончить с работой, как с остальными. Такое внимание к своей персоне со стороны портнихи казалось очень необычным, и, честно говоря, служанка была безмерно рада тому, что Нина потом уехала сразу же и не потребовалось никаких дополнительных процедур в виде первой примерки и подгонки одежды. Конечно, нужно признать Хопкинс действительно являлась профессионалом своем деле, и присланная вскоре форма была идеально пошита и очень удобной для любой работы. Но, к сожалению, портниха так и не забыла о существовании Мейлин и каждый раз, когда великий диктатор моды Нина Хопкинс появлялась в поместье, чтобы выполнить очередной заказ для графа, она с удовольствием уделяла скромной горничной свое внимание. От этого у Мейлин всегда возникало острое желание прятаться за каждым углом и как можно реже попадаться портнихе на глаза.
К счастью Тими показалась Мейлин совсем другой, это очень радовало. Конечно, в таких случаях никогда не стоит ровнять всех под одну гребенку. Теперь служанке было ясно как у красной леди появилось такое роскошной и дорогое платье.
Пока леди рассказывала про свою семью и о первых впечатлениях о Лондоне, Мейлин заметила необычное движение в окне. Немного припустив очки в носу, служанка, как можно незаметнее и стараясь не упустить нить разговора, наблюдала за происходящим: практически бесшумно в открытом окне появился парень.
«Вор? Убийца?»
Первым делом «служанка» осмотрела руки незнакомца.
«Оружия пока нет, значит, в случае опасности, будет дополнительное время.»
Следующим действием она перевела взгляд на лицо парня и попыталась немного его изучить. Странно… не было заметно ни встревоженного выражения лица, присущее вору, застигнутому на месте преступления, ни холодного взгляда идущего на дело киллера.
- А Вы, Мейлин, давно тут работаете? – Теперь леди хотела узнать немного о собеседнице.
- Я… - немного смущенно служанка поправила очки, вернув их в более удобное положение. – Я работаю здесь уже два года.
По сути, рассказать о себе было особо нечего, врятли кого-то интересуют ежедневные дела прислуг, а в чем заключается основная работа Мейлин или о жизни до поместья вспоминать вслух и вовсе не стоит.
- М? – Служанка еще раз теперь уже воткрытую обратила внимание на стоящего у окна человека. В знак извинения, что придется немного прервать разговор, она улыбнулась леди и слегка поклонила голову – Простите…
После чего сразу же обратилась к молодому человеку:
- Простите, но Вы кто? И как сюда забрались?
«Второй этаж все-таки.»

0

7

Рональд, если можно так выразиться, появился в поместье вовремя. А точнее, когда там были люди, и уж тем более две милые особы.
Рональд ухмыльнулся.Послали по заданию, но теперь придется совместить работу с более приятным и полезным. Бабник, что с него взять.
Нокс едва уловил, как одна из девушек успела его заметить, но парень прятаться не стал. Да и зачем ему это. Краем уха он уловил едва различимые слова, должно быть они разговаривали. Но другая девушка его увидела и изучающее посмотрела на жнеца. Рональд улыбнулся.
Пока девушки разговаривали, Нокс осмотрел помещение. Довольно просторная библиотека, где пожалуй наверно собраны почти все книги существующие на земле.
Краем глаза он снова заметил, что на него снова смотрит та девушка, что ранее  так пристально смотрела на Нокса.
- Простите, но Вы кто? И как сюда забрались?
Она...решила заговорить....- и снова безумные мысли в его голове, но выхода иного у него не было, придется отвечать. Все равно он здесь по заданию своего начальства, и хочешь ты или не хочешь, а выполнять придется, иначе снова сверхурочная работа, или хуже того наказание вместо того, что бы свободно веселиться в свободное время от работы.
Рональд поклонился, как и подобает джентльмену, и затем перевел взгляд на девушку.
Какая милая особа.
И обаятельная улыбка, от которой девушки просто не могли устоять.
Меня послали сюда по особому заданию, мое начальство.

0

8

- Я… - Мейлин, немного смутившись, поправила очки. Какая же она миленькая! Тими не смогла сдержать улыбки.  – Я работаю здесь уже два года.
Разговор прервался.
Простите… – Мейлин посмотрела на человека позади портнихи. Тими обернулась. Молодой человек стоял возле одного из шкафов. Девушка смотрела на него как на привидение. Все-таки страшновато: как обычный человек может забраться на второй этаж? Ведь дверь по прежнему была закрыта. Нет, конечно, можно. Но зачем? Ничего более–менее безобидного в голову не приходило. Но с другой стороны, он совершенно не выглядит как преступник. Во всяком случае, так кажется.Взгляды девушек обращены на высокого, очень даже симпатичного, зеленоглазого блондина. На нем был черный костюм, начищенные до блеска ботинки, а несколько пуговиц на рубашке небрежно расстегнуты. Молодой человек обаятельно улыбнулся. Все же он не вор... Хотелось бы в это верить.
Меня послали сюда по особому заданию, мое начальство, – ответил незнакомец. Тими, потеряв интерес, отвернулась и снова сделала глоток чая. До его задания портнихе не было никакого дела. Захотелось, чтобы Мейлин быстрее закончила все дела и девушки вернулись к разговору. Да и врятли это самое задание для ушей Тими. В голове девушки словно щелкнуло. Она любила всякие тайны, загадки, ненужные ей дела. Любопытство – ее порок. Снова приключений не хватает. Пора бы уже остановиться, Тими! – говорил ей внутренний голос. Да кто и когда его слушал? Именно из-за такого непослушания она сейчас здесь и разве жалеет? Все же от Тими не ускользнуло немного враждебное отношение Мейлин к незнакомцу. Девушка надеялась, что такому симпатичному юноше не достанется на орехи.

0

9

Честно говоря, поведение незнакомца немного смутило Мейлин:
- Д-да..?
«Заданию? Начальство? Не уже ли Королева?»
Почему-то первой в голову пришла именно эта мысль. Периодически в поместье появлялись посланники от Королевы. Каждый раз от них непонятно что было ожидать: некоторые были дружелюбные и приятные в общении, а другие были нахальными, появлялись неожиданно и своими «играми» поднимали на уши весь дом, доставляя массу неудобств. Еще раз осмотрев парня, служанка пришла к выводу, что, скорее всего, это предположение было ошибочным, внешний вид парня был противоположностью образу прислужника Королевы, хотя он явно относился ко второй категории гостей.
«Если пришел по делу, то зачем нужно было забираться в дом таким способом?» Этот факт для девушки был весьма странным.
Понимая, что сейчас придется оповещать графа о новом госте «ввалившемся в окно» Мейлин тихо вздохнула, очень не хотелось опять беспокоить господина.
«Сегодня какой-то день гостей. И на всех попадаю я, Обычно Себастьян  со всем этим расбирается. Надо было все же с ним поговорить...»
Краем глаза Мейлин взглянула на Тими, не стоит оставлять эту девушку снова в одиночестве, а на едине с незнакомцем тем более.
Служанка встала с кресла и поклонилась молодому человеку:
- Обычно гости входят в поместье через дверь, - все-таки не удержалась девушка от небольшого замечания. - Простите, я не знаю, сможет ли Вас принять граф.

0

10

Пока Мейлин разговаривала с незнакомцем, Тими подошла к окну. Оттуда открывался вид на прекрасный сад. Небо залилось огнем - солнце садилось. Пора возвращаться - подумала девушка. - Ох и получу я от Мари. Хоть та и была служанкой, но Тими порой здорово доставалось. Она никогда не видела женщин, которые бы устраивали скандалы такого масштаба. Может поэтому она до сих пор не замужем? Портниха подошла к служанке.
- Мейлин, уже темнеет и мне пора возвращаться, - сказала она, слегка коснувшись руки девушки. - Надеюсь, мы еще встретимся. До встречи, - Тими улыбнулась и направилась к выходу.

Отредактировано Тими Мелькиор (2011-08-28 23:36:29)

0

11

Пока Мейлин разговаривала с незнакомцем, Тими стала собираться домой. Девушка коснулась руки служанки:
- Мейлин, уже темнеет и мне пора возвращаться.
Служанку это немного растроило, им так и не получилось толком поговорить.
Ради приличия с легким поклоном Мейлин попросила незнакомца подождать в библиотеке, при желании он мог выпить чаю.
С этими словами служанка оставила молодого человека одного, чтобы проводить Тими. Мейлин немного переживала, что юнной леди придется идти обратно домой пешком, благо на встречу по коридорам Финни. Служанка попросила его приготовить карету, чтобы отвезти гостью домой.
Так что вскоре Тими уже сидела в подготовленом транспортном средстве:
- Надеюсь мы еще встретимся.
Юнная портниха очень понравилась Мейлин, она улыбнулась и одобрительно кивнула:
- Обязательно встретимся.
Внезапно служанка спохватилась, сквозь толстые стекла очков она взглянула Тими в глаза и осторожно взяла ее за руку:
- Тими, прошу тебя, пожалуйста, не рассказывай никому о Плуто. - "Это будет для твоего же блага." - Это будет для его же блага.
Сейчас это единственное, что могла сделать Мейлин, чтобы исполнить приказ графа...

Двери кареты прикрылись, красная леди выглянула в окошко:
- До встречи.
Мейлин улыбнулась на прощание:
- До встречи. Я буду ждать этого.
Когда повозка сдвинулась с места Мейлин махала ей в след рукой, пока та не скрылась за воротами.
После этого служанка быстро поправила очки и направилась обратно в бибилотеку. Оставлять незнакомого человека в свое распоряжение в доме было опасно, но у Мейлин не было другого выхода. Оставалось уповать, что он ничего не натворил.
Подойдя к нужно комнате, девушка ненадолго остановилась, что ожидать от незнакомца она не знала, слишком он был непонятен.
Еле слышный стук в дверь и служанка вошла в библиотеку.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Библиотека