Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

.

0

2

Спустившись вниз, он решил выйти через задний выход, или как он еще называется – вход для слуг, который вел во двор и конюшни, а затем и в сад. Садовника он не застал на месте, однако наличие обугленных деревьев и отсутствие травы, аккуратненьких клумбочек с рододендронами его чрезвычайно взбесило. Вместо всей красоты, которая служила не иначе как визитной карточкой графскому поместью, предшественницей, можно сказать лицом всего его дома, осталась лишь голая земля радиусом в несколько десятков метров, будто прямо здесь вспыхнула вторая мировая война, и даже окопы уже вырывать не требовалось.
Подозрения с Финниана он не снял, но уже не был уверен, что этот погром только его рук дело. Все же адский пес тоже выкидывал подобные штучки, когда ему взбредало в голову закопать чудесную сахарную косточку, но по какой-то причине, ему не понятной, этому громадному чудовищу не позволялось совершать подобный разрушительных для сада действий. Вот тогда то и начинались поджоги и рытье ям, вместе с веселой игрой в догонялки, грозившей сравнять поместье с землей. Иначе адская псина недовольство проявлять не умела.
Бард, однако, был не менее взрывоопасен, нежели остальные слуги поместья. Его владение огнеметом и взрывчаткой было мастерски отточено во многих сражениях. Именно поэтому кандидатов на роль подрывателя было как минимум три, что усложняло, хоть и не на много, задачу.
И так дела не ладно идут, снова королева нуждается в помощи, снова кроме как на  Сиеля, она не может положиться ни на кого… или ей выгодно держать при себе пса, который выполнит любую грязную работу, при этом не возразив ни слова. Хладнокровно выполнит поручение, будет всегда предан Её Величеству.
Мальчик стоял на входе в сад, в полной решительности вернуться обратно в поместье и найти виновника.

0

3

--------------Переулки Лондона

Демон бежал сквозь лес, когда закончился город. И почему поместье так далеко? Приходилось прыгать с дерева на дерево, потому что так было быстрее - по земле идти было невозможно, а так - даже видно, куда идёшь. Вот лес закончился и перед Мариусом предстало поместье во всём своём великолепии. Нда... А это поместье тоже неплохо смотрится... Он обошёл поместье, ибо хотел подойти с заднего двора и постучать в заднюю дверь. Тут он увидел сад... А я думал, что слуги госпожи Анны - бездари... Этож надоже - так испортить сад... Ужас! Демон заметил юношу, судя по тому, что он знал - Сиэля Фантомхайва. Ну да - это был именно он и никто другой. Замечательно... Демон подошёл к юноше с о стороны сада и остановился шагах в двадцати-двадцати пяти от него:
- Доброго дня Вам, граф Фантомхайв. Меня зовут Мариус и у меня есть весьма интересная информация для вас.
Это он сказал, что бы привлечь внимание, при этом он уважительно поклонился - всё же он был прислугой, хоть и не в этом доме, но прислугой.
- Это касается маньяка, орудующего в Лондоне... Я слышал, что вы ищете информацию о нём.
Он выпрямился и посмотрел на собеседника. Интересно - что он скажет на это. В любом случае - надо вести себя скромно, как ведёт себя обычно брат... Сдерживаемся, сдерживаемся... Нельзя взрываться... Сатклифф... Блин, а он тут при чём? Демон ожидал ответа Собеседника.

0

4

Сиель уже направлялся к поместью быстрым шагом и полной решимостью, наконец, задать всем троим взбучку за подобные проделки, как вдруг незнакомый мужской голос окликнул его. Это заставило остановиться.
- Доброго дня Вам, граф Фантомхайв. Меня зовут Мариус и у меня есть весьма интересная информация для вас.
А это еще что? Откуда он взялся??
После этих слов он обернулся и оглядел странного мужчину. То, что он выглядел странно, еще мягко сказано. А вот Себастьяна отрывать от задания сейчас совсем не хотелось. От этого типчика веяло опасностью, которую мальчик привык чувствовать. Однако его доброжелательный и вежливый тон сбивал с толку.
Если бы он хотел напасть, думаю я здесь бы уже не стоял. Он сделал бы это давно, а с моей стороны несколько опрометчиво все же прислушиваться сейчас к этому… Кого же он мне напоминает?
Сиель стоял на месте, чуть нахмурив брови, ожидая от него всего, но только не помощи. По фигурке мальчика не было похоже, что он боится – граф спокойно рассматривал этого красноволосого, даже с некоторым интересом.
Незнакомец видимо почувствовал, что ему все еще сильно не доверяют, продолжил свою речь, дабы завоевать хоть крупинку доверия.
- Это касается маньяка, орудующего в Лондоне... Я слышал, что вы ищете информацию о нём.
После этих слов Сиель даже не изменился в лице, хотя он был крайне удивлен такому исходу.
- С чего бы это тебе мне помогать? И… откуда тебе известно какая информация меня интересует? – а про себя добавил, - да кто ты вообще такой? – при этих словах его лицо несколько помрачнело. Сиелю не нравилось, когда кто-то лез в его дела. Он не верил этому Мариусу. А предложение помощи подействовало наоборот.
С другой стороны… если он и правда обладает какой то инфомацией…

0

5

- С чего бы это тебе мне помогать? И… откуда тебе известно какая информация меня интересует? – сказал юноша весьма ожидаемую демоном фразу.
Мариус лишь усмехнулся, отвесил шутовской поклон, сняв очки с переносицы:
- Прошу прощения, забыл отрекомендаваться. Я - Мариус Олидаммара - полудворецкий, наёмник, следопыт и просто тихий и незаметный псих! - демон широко-широко улыбнулся и выпрямился во весь рост.
- Помогать? Ну, скажем, не смотря на всю мою симпатию к этому очаровательному мужчине, я думаю, что Себастьяна заставят ловить и его, так как его хозяин - сам цепной Пёс королевы. Поэтому я и хочу помочь вам в поисках, дабы давний знакомый не сильно перенапрягался от поисков, - Олидаммара вновь широко-широко улыбнулся.
Какой подозрительный молодой человек. Интересно - он хоть кого-нибудь не подозревает? Такое ощущение, что он очень хочет вцепиться мне в глотку... Смешной парень... Мариус внимательно смотрел на Сиэля Фантомхайва и улыбался своей фирменной дикой улыбкой.
- Но, если вас не интересует данная информация, то я могу обратиться к Пауку, или в Ярд - им эта информация, я думаю, тоже может пригодиться. Но вы мне импонируете больше всех остальных, поэтому я и решил помочь.
Демон провёл рукой по своему подбородку в задумчивом жесте, не отрывая взгляда от графа. Демону было крайне интересно - что творится в голове графа на данный момент. Сейчас Себастьяна нет, но, стоит ему позвать и его дворецкий будет тут... Хм... Это будет забавно, если мне придётся сражаться с самим Себастьяном Михаэлисом... Мариус захихикал про себя.

0

6

- Прошу прощения, забыл отрекомендаваться. Я - Мариус Олидаммара - полудворецкий, наёмник, следопыт и просто тихий и незаметный псих!
Это имя не несло в себе никакой информации. Мальчик никогда не слышал о нем, что впрочем и не удивительно. Хоть он и знал многих частных сыщиков и инспекторов Скотланд-Ярда хотя бы в лицо, но этот определенно ему не попадался. Последнее высказывание про психа напомнило графу про Грелля.
Этот парень в своем уме? Полудворецкий?
Мальчик фыркнул. Психов ему сейчас хватало через край.
- Помогать? Ну, скажем, не смотря на всю мою симпатию к этому очаровательному мужчине, я думаю, что Себастьяна заставят ловить и его, так как его хозяин - сам цепной Пёс королевы. Поэтому я и хочу помочь вам в поисках, дабы давний знакомый не сильно перенапрягался от поисков.
Знакомый? Это уже много интересней. Такого еще не было, чтобы вот так вдруг объявлялись знакомые Себастьяна. Это же… просто невозможно! Или… я просто чего-то не понимаю? Может ли быть, что он в курсе того, что мой дворецкий демон? Все, кто знает об этом - мертвы…
Предположить о том, что перед ним стоит демон, мальчик даже не смел.
- Но, если вас не интересует данная информация, то я могу обратиться к Пауку, или в Ярд - им эта информация, я думаю, тоже может пригодиться. Но вы мне импонируете больше всех остальных, поэтому я и решил помочь.
Граф ненадолго задумался. Кому же таки он собрался помогать? Его информация оценивается всего лишь симпатией? Тогда он точно псих, что мы сейчас и проверим.
- Хорошо. Я выслушаю вас, господин Олидаммара, - сказал он спокойным тоном, - позвольте пригласить Вас в дом, там и займемся обсуждением информации, которой вы располагаете.
Я сильно рискую, но в любом случае, если он говорит правду, есть только один способ это узнать. А любая помощь сейчас придется как нельзя кстати.
-------> Гостинная

0

7

Мариус, с удовольствием, наблюдал за внутренними сомнениями и терзаниями графа - подобное всегда вызывало у него улыбку. Какой же этот граф забавный... Пытается скрыть то, что испытывает... Интересно, а он знает, что некоторые эмоции демоны не просто ощущают, а, прямо, читают?
- Хорошо. Я выслушаю вас, господин Олидаммара, - сказал Сиэль спокойным тоном, - позвольте пригласить Вас в дом, там и займемся обсуждением информации, которой вы располагаете.
Демон ничуть не удивился такому приглашению. Прямо скажем - он вполне ожидал, что Фантомхайв не захочет вести беседу на улице. Поэтому Мариус раскланялся в шутовских поклонах, в спину уходящему Сиэлю:
- О, благодарю Вас. Благодарю Вас. Всенепременно, я поведаю Вам всё то, что мне известно о всём этом, не сомневайтесь, граф.
Он пошёл следом за графом, параллельно оглядывая пепелище, оставшееся от сада. И, всё-таки, поместье у графа Фантомхайва - забавное поместье... Видимо Себастьян не занимается садом... Чтож, печально - такая площадь пропадает, что аж печально становится... Здесь бы можно было разбить такой сад... А тут... Одно лишь пепелище и не более... Демон вздохнул себе под нос и продолжил идти - не вдохновлял его этот сад... Ещё более его забавлял сам граф. Всё-таки он был ребёнком, хоть и скрывался под маской, но оставался ребёнком. Олидаммара просто веселился внутренне, глядя на графа, но, при этом, он понимал - сколько графу пришлось пережить, будучи маленьким, но, всё же, это не так уж и трогало сердце демона, который многое пережил и сам. Только ему вспоминалась одна вещь... Вещь называлась - смерть...

--------------------Гостинная

Отредактировано Мarius Оlidammara (2010-12-02 08:02:22)

0

8

Гостиная------->

Сказанное Олидаммарой только подтвердило предположение - этому существу есть о чем побеседовать. Чтож, тем лучше. Не придется тянуть из него клещами каждое слово. Хотя... Себастьян критически сощурился, понимая, что уж это-то не грозило бы ему при любом раскладе. А вот что точно грозило - так это нахлобучка от хозяина, недовольный взгляд которого вот-вот мог прожечь дырку на фраке дворецкого где-то между лопаток.
Даже в саду были слышны звуки, доносившиеся со стороны двора на въезде в поместье. Верещанье Мейлин, звонкий голос мисс Элизабет Мидлфорд, гавканье Плуто... Мда, с этими людьми скучать не приходится.
Демоны умеют многое. И с правилами этикета они знакомы превосходно, даром, что оные меняются в силу смены столетий, либо (что почаще бывает) по прихоти правителей. Вот только это вовсе не значит, что данное умение они считают столь же жизненно необходимым, как и люди.
Едва только нога дворецкого переступила порог особняка, а вернее - когда сам обладатель этой ноги оказался вне зоны видимости Фантомхайва, приторной вежливости как и не бывало. Да и с какой радости соблюдать ее с тем, кого знаешь как облупленного?
Михаэлис не счел нужным провожать гостя хотя бы до садовой скамейки - уж что-что, а ноги у демонов не устают. Стерев с лица фирменную улыбку, Себастьян повернулся к Олидаммаре.
- Что бы ты ни собирался сейчас сказать, уж позволь начать все-таки мне, - в голосе не осталось и тени иронии. Одна бровь выгнулась вверх, но лицо осталось будто каменным. - Я не дурак, и я не верю в то, что ты пришел сюда навестить старого приятеля. Или тем более - благородно поделиться информацией с моим хозяином, которого ты, я уверен в этом, и в глаза-то не видел до сегодняшнего дня.
Пусть он и был когда-то языческим божеством, в психологию которых мне вникать не доводилось, сейчас он - демон. Не такой же, как я или большинство других, но демон, и это уже говорит о многом. Когда у тебя нет души, а один только древний, накопивший груз тысячелетнего опыта разум, ход твоих мыслей становится более предсказуемым, нежели у тех, кто еще заморачивается на глупые чувства. Каковы твои мотивы, Олидаммара? Должно быть, почти такие же, что и мои.
Скука - ты решил поиграться в детектива? Напрасно, это игра не для нас. Пусть в нее забавляются люди, для демонов она слишком проста. Когда же все очевидно и понятно - это не разгоняет скуку, а лишь усугубляет ее.
Голод - ты позарился на душу Сиеля Фантомхайва? Прости, но место занято. Не для того я трачу тут свои силы. И пусть мне не сильно хочется восстанавливать сад, пойду и на такое, если ты вынудишь меня вышвырнуть тебя отсюда.
Приказ хозяина? А вот тут я и гадать не буду. Хотя мне любопытно было бы взглянуть на того несчастного.

Себастьян и правда гадать больше не собирался, ожидая ответа. Пусть вопрос и не прозвучал напрямую - Мариус не настолько глуп, чтобы не догадаться.

0

9

--------->>>Гостинная

Мариус развернулся лицом к Михаэлису, который уже перестал улыбаться и задал тираду:
- Что бы ты ни собирался сейчас сказать, уж позволь начать все-таки мне, - в голосе Себастьяна не осталось и тени иронии. - Я не дурак, и я не верю в то, что ты пришел сюда навестить старого приятеля. Или тем более - благородно поделиться информацией с моим хозяином, которого ты, я уверен в этом, и в глаза-то не видел до сегодняшнего дня.
После этой, дышащей некоторой злобой, фразы, демон ещё сильнее улыбнулся. Какой же ты подозрительный, Михаэлис... Олидаммара потянулся, поправил очки. Окружающая атмосфера была нагнетена - явно ожидалась хорошая драка. Демон подошёл к дворецкому и щёлкнул его по носу, держа на лице гадливую улыбочку:
- Душа твоего недо... Прости... Господина - мне и даром не нужна. Меня интересует исключительно Мститель. Мой хозяин, с которым у меня контракт, внезапно пропал, так что я - демон сам-по-себе. Если тебе что-то не по нраву - давай подерёмся - я давно не развлекался так...
Он не стирал с лица гадливую улыбку и, вновь, щёлкнул Себастьяна по носу. Что же ты предпримешь, когда твои подозрения не оправдались? Подумав, Олидаммара добавил:
- Мне крайне нужна душа этого Мстителя, но одному к нему добраться сложно, вот я и расчитываю на вашу помощь...
Демон сделал два шага назад, готовясь к возможной атаке Себастьяна, т.к. Мариус помнил стиль боя Себастьяна - он знал, примерно, плоскость атаки.

0

10

Олидаммара только пуще расплылся в улыбке, вызывающей у любого здравомыслящего (или хотя бы просто мыслящего) существа острые приступы тошноты. Видимо, слова коллеги казались ему чем-то вроде выступления тамады на веселом застолье, над которым все потешаются. Ощутимый щелчок по носу, заставивший дворецкого дома Фантомхайв оторопело моргнуть, только усугублял данное впечатление.
- Душа твоего недо... Прости... Господина - мне и даром не нужна. Меня интересует исключительно Мститель. Мой хозяин, с которым у меня контракт, внезапно пропал, так что я - демон сам-по-себе.
Вот теперь уже на смех потянуло Себастьяна. Возмущение оскорблением хозяина (демон никому не позволял подобной наглости, с поистинне профессиональной щедростью делая исключение для себя) быстро сменилось так и рвущимся наружу снисходительным смешком.
Хорош демон - умудрился потерять собственого контрактера, - Михаэлис кашлянул, скрывая улыбку. - Тебе ж людей в руки доверять нельзя. Представь себе, они имеют такие свойства: теряться, попадать в неприятности и действовать на нервы.
- Если тебе что-то не по нраву - давай подерёмся - я давно не развлекался так...
А вот это уже положительно невозможно было терпеть. Мариус сейчас до жути напоминал распетушившегося самоуверенного подростка, нарывающегося на то, чтобы его оттаскали за загривок.
Оскорбительный щелчок, от которого Себастьян отпрянул, оскалившись, повторился, а Олидаммара с умным видом продолжил:
- Мне крайне нужна душа этого Мстителя, но одному к нему добраться сложно, вот я и расчитываю на вашу помощь...
Он попятился назад, ожидая нападения и даже подстраиваясь под направление возможного удара.
Дворецкий тяжелым взглядом обвел сад, недавно превращенный в груду углей и бурелома стараниями Финниана, или Плуто, или их обоих сразу. Очень не хотелось бы создавать еще и дополнительные разрушения.
Зевнув и щелкнув для разминки пальцами, демон, едва сдерживая злорадный смех, шагнул к Мариусу с незащищенной стороны и с размаху влепил ему подзатыльник.
- Если ты так уж не можешь без нас обойтись, - Себастьян ехидно оскалился и пожал плечами, - валяй. Причины устраивать здесь драку перед обедом я не вижу. Мне не нужна душа твоего Мстителя, я давно уже нашел себе вариант намного лучше. Но условие одно - ты не будешь вмешиваться, пока тебе не разрешат. Понял?

0

11

Мариус не сильно удивился подзатыльнику, который нанёс ему Себастьян. Первая цель была достигнута - демон вышел из равновесия. Да как он смеет?! - взбесился красный, но Олидаммара быстро вернул полный контроль.
- Если ты так уж не можешь без нас обойтись, - Себастьян ехидно оскалился и пожал плечами, - валяй. Причины устраивать здесь драку перед обедом я не вижу. Мне не нужна душа твоего Мстителя, я давно уже нашел себе вариант намного лучше. Но условие одно - ты не будешь вмешиваться, пока тебе не разрешат. Понял?
В какой-то момент, из чистого ребячества, двуликий перехватил руку собеседника и, оскалившись, произнёс:
- А ты, всё ещё, ведёшься на мою игру в неопытного подростка. ПОзволь уж мне доиграть её до конца, прежде чем вернуться к полной своей серьёзности...
Замолкнув на секунду, Мариус, одним незаметным движением, впечатал колено в солнечное сплетение дворецкого. После этого он отпустил руку собеседника и сделал два шага назад:
- Я почти принимаю ваши условия, но - я хочу присутствовать при проведении операции по захвату данной персоны. Не буду говорить, чем мне так приглянулся этот психопат, так как тебя это, всёравно, не заинтересует, - он зевнул, абсолютно не улыбаясь, как это делал раньше. - Наш противник осторожен, но только я знаю, как он выглядит. Более я не намерен раскрывать свои карты до начала большой игры.
Демон поправил очки - его глаза горели красным огнём - он был готов к любым действиям собеседника. Всем своим видом он бы мог сказать: "Удиви меня, Себастьян Михалис, чем-нибудь таким, чего я не видел, общаясь с тобой." Бывшему богу было крайне интересно, как же поступит дворецкий? Оттаскает его за шиворот по всему саду, или смирится с ударом? Нет... Не в твоих правилах прощать вероломные удары...

0

12

На какие-то мгновения в темных, почти бесстрастных глазах вспыхнули яркие искорки бешенства - дала о себе знать вторая сущность этого создания. Будь сейчас эта сладкая парочка разделена, началась бы потасовка с визгом, воплями и прочим бессмысленным шумом... И кого-то он мне в последнее время напоминает... Точнее, его мне кто-то очень назойливый напоминает.
Негодование обоих по поводу оплеухи вылилось в то, что рука в черной перчатке стиснула запястье Себастьяна, и демон недовольно прорычал:
- А ты, всё ещё, ведёшься на мою игру в неопытного подростка. Позволь уж мне доиграть её до конца, прежде чем вернуться к полной своей серьёзности...
Ведусь я или нет, игра это или реальность... поучить тебя вежливости руки чешутся, - Михаэлис неприязненно фыркнул, подумывая уже о карьере дрессировщика на будущее.
Отвлекаться дальше ему не позволил ощутимый удар в поддых, вызвавший скопище "доброжелательных" мыслей, не приличествующих порядочному дворецкому. Адресат же сих пожеланий благоразумно отскочил, чтобы с безопасного расстояния продолжить излагать свои измышления:
- Я почти принимаю ваши условия, но - я хочу присутствовать при проведении операции по захвату данной персоны. Не буду говорить, чем мне так приглянулся этот психопат, так как тебя это, всёравно, не заинтересует. Наш противник осторожен, но только я знаю, как он выглядит. Более я не намерен раскрывать свои карты до начала большой игры.
Первым побуждением было немедленно устроить незваному гостю такой урок хороших манер, какой они оба не забудут еще долго. Конечно, демону физического ущерба такой удар нанести не мог, но злила наглость не избавившегося от божественных замашек Олидаммары, который явился без приглашения и еще начал махать кулаками.
Однако, еще больше, до тошноты, злило его упрямство и прямо-таки маниакальное желание нарваться на драку. К огромному сожалению, желания Себастьяна были прямо противоположными.
- Можешь хоть на столбе повиснуть, если тебе там будет удобно, - любезно предложил он. - Кажется, я сказал, что наше с господином условие - не мешать. И если на него ты согласен, остальное нас не волнует. Можешь быть свободен.

0

13

В этот раз Михаэлис был непредсказуем. Вместо того, что бы наказать наглеца, он лишь произнёс:
- Можешь хоть на столбе повиснуть, если тебе там будет удобно. Кажется, я сказал, что наше с господином условие - не мешать. И если на него ты согласен, остальное нас не волнует. Можешь быть свободен.
Мариус планировал расхохотаться в очередной раз, но тут его "ушей" достиг зов хозяйки, через печать. Ну неужели Вы проснулись, Миледи... Чтож... Тогда мы придём на Ваш зов как можно скорее... Он лишь улыбнулся:
- Рад бы ещё поболтать с тобой, Себастиан, но мне уже пора идти. Более не буду докучать вас своим присутствием.
Олидаммара схватился за призрачную рукоять меча, который был спрятан в другой реальности и, слегка, вытащил фламберг из-за спины, не вынимая меч полностью. Так как демон стоял в тени поместья - это позволило ему тут же раствориться. Превратившись в небольшой сгусток тени, демон поспешил прочь из поместья Фантомхайв и от старого "приятеля" Михаэлиса. Всё же, за столько лет, мало что изменилось... Михаэлись всё такой же заносчивый и высокомерный... Хотя с его-то положением профессионального дворецкого - и не мудрено, что он такой "суровый"... - демон про себя хихикнул своей шутке, несясь тенью к лесу и, периодически выходя на свет, что бы определить - в какую тень прыгать дальше.

<<<<--------------------Кабинет Анны Дюке

0

14

Существует одна вещь, способная заставить демона, даже такого как Олидаммара, поступиться собственными интересами, - приказ хозяина. Видимо, он-то и заставил Мариуса, обронив несколько слов на прощание, буквально раствориться в воздухе.
Себастьян выдохнул с заметным облегчением, пару секунд еще побуравив раздраженным взглядом то место, где недавно стоял незваный гость.
Ну вот, с одной проблемой пока вроде было покончено. Дальнейшее присутствие постороннего на территории поместья было явно нежелательным. Как он попал сюда, так и осталось непонятным. Главное, чтобы его не успели заметить слуги. Иначе посыпятся вопросы, кто, да зачем, да откуда. И потом еще с неделю по углам будут шушукаться, обсуждая такое грандиозное событие.
Проблемой номер два была незнакомая девушка во дворе. Дворецкий мог поклясться, что никогда раньше ее не видел. Из всех разумных причин ее появления сейчас на ум приходило только то, что она зашла в гости к кому-то из слуг. Будь она важной дамой, решившей нанести визит главе компании "Фантом", Мейлин так бы с ней не беседовала. От этой троицы конечно можно все ожидать, но не настолько же...
На этом моменте мысли плавно перетекли на третью проблему, сейчас казавшуюся наиболее острой. По сравнению с ней даже ураган по имени Олидаммара как-то поблек и скромно отступил в тень. Ибо еще только утром пребывавший в великолепии сад ныне казался жертвой куда более страшного урагана, а заодно так же пожара, наводнения и нашествия полчищ саранчи. Деревья сиротливо растопырили обугленные ветки без малейшего намека на листья, от которых остались только горстки золы. По клумбам будто прошлось стадо каких-то не отличающихся умом парнокопытных. Сад превратился в поле битвы. Для довершения картины не хватало только дыры в стене и высунувшегося из нее закопченного Барда. Такое ощущение, будто эти слуги проходили спецкурс "Как быстро и эффективно вывести демона из себя". На их счастье, пока им этого не удавалось.
Плуто посажу на цепь, - хмуро рассуждал Себастьян, оценивая масштабы бедствия. - И пусть только Финни мне попробует сегодня показаться на глаза - окажется на цепи вместе со своим комнатным любимцем.

0

15

Гостиная ----->

Мейлин быстро шла по длинным коридорам поместья, еще чуть-чуть и она наконец-то сможет удовлетворить свое любопытство, остается пройти только один поворот. Девушка все вспоминала реакцию графа, но почему-то сомневалась, что все было на столько страшно.
Но когда служанка добралась до входа для прислуги и открыла дверь, то все ее сомнения в миг улетучились:
- О-о-о-о!
Сказать, что девушка удивилась - это не сказать ничего. Онемевшая, она смотрела на сад, а точнее на то, что от него осталось, а еще точнее - ничего не осталось. Все вокруг представляло собой большую кучу пепла, и только обгоревшие цветочные клумбы напоминали о том, что здесь раньше что-то росло.
«Когда же это произошло? И кто это сделал, интересно?»
Конечно, подобное зрелище Мейлин видела уже не впервые, и, чаще всего, косвенно была свидетельницей этому, но случай на этот раз, казалось, превосходил все предыдущие - это место было просто стерто с лица земли.
Теперь девушка понимала, почему у графа было такое испуганное лицо. Мейлин быстро стала смотреть по сторонам, слава Богу, ни леди Элизабет, ни красной леди не было в поле зрения, значит они еще не успели придти и увидеть все… это.
«Фух… Это очень хорошо.»
Где-то в стороне Мейлин увидела Себастьян, она ему очень обрадовалась. Сначала девушка хотела окликнуть его и помахать рукой в знак приветствия, но вспомнив про сад сразу же решила этого не делать.
«Ой, сейчас на глаза ему лучше не попадаться…»
Воспользовавшись тем, что дворецкий ее еще не заметил, девушка пригнулась и крадучи направилась в сторону двора, где ожидали гости и Плуто.
«Надо срочно идти к леди Элизабет... Меня здесь нет и не было, да да да!»

Отредактировано Мейлин (2011-02-23 22:39:51)

0

16

Какими все-таки странными и одновременно интересными созданиями являются эти люди... На всем свете нет больше ни одно живого существа, столь же предсказуемого и непредсказуемого одновременно. Уж казалось бы, что может быть проще для древнего опытного демона, чем предугадать ту или иную реакцию какого-то человечишки? На первый взгляд, все просто. Если их обидели, они могут злиться годами. Если сказали пару несложных льстивых слов - назовут другом навеки. Если ущемляют их права, они с пеной у рта встают на защиту закона. Если ударить по их самолюбию - жди, что в ответ они из кожи вон вылезут, дабы доказать, на что способны. Если найдется демон, который со скуки решит написать книгу, то посвящена она будет скорее всего именно подробной классификации и раскладыванию по полочкам всех свойств человеческой психики. С обязательным приложением в виде таблиц и схем.
Такова абстрактность. Но ни один черт (в буквальном смысле) не скажет, что откинет тот или иной индивид в, напротив, самой простейшей ситуации. Вот скажите, что является исполнением простой просьбы ничего не испортить? Правильно - не переусердствовать в своем рьяном желании "сделать как лучше", особенно когда у вас закономерно получается "как всегда"...
Себастьян вернул на место задергавшуюся в нервном тике бровь, как только в его его голове послышался тихий вздох.
Мой разум зажил самостоятельной жизнью, - мрачно констатировал он, расслабляя узел галстука. - Так недалече и до раздвоения личности.
Вздох - это еще куда ни шло, но вот крадущиеся вороватые шаги со стороны поместья внушали опасения. Разум на такие штучки не способен. Нет-нет. Абсолютно точно, нет. А если способен, то это уже не раздвоение личности, а кое-что похуже. Шизофрения, например.
Благо, это оказалась всего лишь Мейлин. Милая неуклюжая очкастая Мейлин... которая в этот романтичный момент могла вызвать только очередной приступ нервного тика. Решив совершить небольшое попустительство, начинающий шизофреник сделал вид, будто ничего не заметил, снова погружаясь в созерцание разгромленного сада.
Когда она уйдет, нужно будет вернуться в дом и доложить хозяину о результатах. Этот Олидаммара... из-за него я совсем выбился из графика.

0

17

Мейлин очень старалась, чтобы Себастьян ее не заметил. Сегодня девушке явно немного сопутствовала удача, потому что мужчина даже не взглянул в ее сторону.
Перейдя «минное поле» за спиной дворецкого, Мейлин уже собралась уходить, уже почти ушла… почти. В самый последний момент девушка, конечно же, не удержалась и минуточку-секундочку решила понаблюдать за Себастьяном, все равно ее никто не видит и такой момент упускать нельзя.
То что Мейлин по уши влюблена в Себастьяна, ни для кого уже давно не является секретом.
Девушка не смогла бы сказать когда это произошло, может в момент их первой встречи, может чуть позже, а может наоборот раньше… Почему-то влюбленному человеку всегда кажется, что свою половинку он знал еще до их встречи и Мейлин была не исключением. В своих мечтах девушка всегда вспоминала, как еще в детстве по ночам она тайком от всех забиралась на крышу детского дома: там было хорошо, все вокруг было прекрасно видно и плохое зрение абсолютно не мешало, сверху все проблемы всегда казались не больше муравья, а главное здесь она без стеснения могла мысленно поговорить с другом, кторого у нее никогда не было, а прохладный ветерок будто доносил до нее ответы - тихий бархатистый голос ее не видимого собеседника...
Вот и в ту ночь на вершине Биг Бена она будто услышала тот голос… голос незнакомца, который предложил ей работу.
Потом, конечно же, появилось еще больше причин, чтобы влюбиться в Себастьяна: манеры дворецкого безупречны, он сам безупречен, в любой ситуации был как рыба в воде, даже сейчас среди черного, уничтоженного сада он выглядел так спокойно и гармонично... Как же не влюбиться? И это не говоря уже о его прекрасной, дьявольски манящей внешности. Мейлин часто украдкой изучала его лицо. Девушка могла путать элементарные вещи такие как, например, количество порошка для стирки, забыть, как правильно сервировать стол, но никто и никогда не заставит ее забыть необычный цвет глаз любимого человека, каждую клеточку на его лице, слегка растрепанные черные локоны, линию губ изогнутых в вежливой улыбке… Эта улыбка просто обезоруживала, ради нее Мейлин была готова выполнять любую самую сложную работу… только из-за неуклюжести у нее это плохо получалось, поэтому чаще всего дворецкий смотрел на нее с грустью, с укоризной, а она только снова краснеет и заикается, прося прощения, и ничего не может с этим поделать. Но служанка будет очень стараться и обязательно когда-нибудь сделает все правильно.
Мейлин всегда верила, что за всей этой неприступной внешностью и грозным видом скрывается добрая душа. Девушка понимала, что Себастьян всегда будет предметом ее обожания, и учащенное сердцебиение от его присутствия рядом никогда не остановится, ничто это не изменит…
Внезапно Мейлин услышала за спиной веселый лай Плуто, это ее сразу вернуло к реальности. Девушка в наказание слегка постучала себе по голове.
«Ай ай ай, Мейлин Мейлин, граф на тебя надеется, а ты тут прохлаждаешься…»
В мыслях сразу встал образ Себастьяна, он, как обычно, дважды хлопает в ладоши и приказным тоном произносит «Быстро за работу!»
Как хорошо, что он ее сейчас не видит.

------> Двор поместья

Отредактировано Мейлин (2011-02-23 22:35:20)

0

18

Если бы отыскался сейчас наглец, осмелившийся разгуливать по поместью Фантомхайв, как по своему собственному, то ему случилось бы стать свидетелем любопытного и редкостного зрелища. Большой и некогда прекрасный сад явно стал жертвой монгольского нашествия (и плевать, что это Англия конца девятнадцатого века) или, на крайний случай, тунгусского метеорита. Среди этой красоты, по большей части, цвета квадрата Малевича стоял на удивление гармонирующий с ней по расцветке мужчина, вот уже несколько минут сосредоточенно пытающийся унять свое раздражение, в противном случае способное вылиться в еще большие разрушения. И за его спиной - девушка в форме горничной и нелепых очках, почти на цыпочках крадущаяся отсюда от греха подальше.
Донесшийся как с другой планеты собачий лай вывел дворецкого из оцепенения. Серебряные часы с графским гербом на крышке выскользнули из жилетного кармана, сообщая своему владельцу точное время.
Я совсем отбился от графика... - мелькнула мысль неисправимого педанта. - А между тем, мне уже давно следует доложить господину о результатах моего визита в ресторан Такера.
Себастьян поморщился. В последние дни ему патологически "везло" на встречи с потусторонними существами. Сначала Уильям Ти Спирс, из-за которого демон прощелкал клювом неплохую душу; потом плотоядный Лин Джун, будто нарочно оказавшийся виновником всех преступлений, и снова - Спирс: наконец - Олидаммара, этот приветик из прошлого с раздвоением личности и отвратными манерами. И как в обрамление всему вышеописанному безумию - следы деятельности Финни.
Сначала сад. С остальными делами можно и повременить пока.
Убирая часы обратно в карман, Михаэлис неожиданно хмыкнул, извлекая из складок тонкой подкладочной ткани фрака прямоугольный кусок картона. Визитка... Сейчас она уже никому не нужна. Скотланд-Ярд никогда не раскроет эти убийства, так же как никогда не найдет эксцентричного демона, в человеческом мире назвавшегося Лин Джуном...
Хватит прохлаждаться, пора за работу, - фраза, вслух обычно адресуемая нерадивым слугам, на этот раз была мысленно обращена к самому себе.
Кусок картона небрежно выскользнул из длинных пальцев, моментально вспыхивая и опадая на землю уже щепоткой темно-серого пепла.

Считается, что великие мастера своего дела, - художники, скульпторы, композиторы, - предпочитали работать в одиночестве, чтобы ничто извне не мешало им творить. Не дай боже в разгар процесса создания очередного шедевра вмешается чья-то любопытная физиономия... Да с этой катастрофой не сравнится даже всемирный потоп... Хотя куда более адекватной причиной, на самом-то деле, являлось обыкновенное желание сохранить в тайне секреты своего мастерства, чтобы не раскрылись секреты "божественной руки" или "божественного слуха".
Наверное, потому и никто никогда не видел, как со своими обязанностями справляется Себастьян. Как всего за день он умудрился восстановить поместье, как по нескольку раз за неделю в считанные минуты исправлял такое безобразие, что у любого другого волосы дыбом бы встали. Никому еще ни разу не удавалось раскрыть дьявольских тайн мастерства дворецкого дома Фантомхайв.
На скорую руку с этим садом мало что можно было сделать. Но обугленные деревья, не подлежащие уже восстановлению, куда-то исчезли, не оставив даже пеньков, вместе с золой. Клумбы вернули свою форму, хотя цветов в них по-прежнему не доставало. По крайней мере, на мамаево побоище это место больше не походило.
Отряхнув белоснежные перчатки, демон критически осмотрел результат своих трудов.
С этим покончено. А теперь - к хозяину...

------>Гостиная

0