Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://s43.radikal.ru/i101/1008/2c/5211bedcf6eb.jpg

0

2

<------Сад
В поместье оба – хозяин и гость, вошли через заднюю дверь, потому как она находилась ближе всего. Принимать гостей без Себастьяна, да еще и сопровождать их в дом было, прямо скажем, непривычно. Это большая редкость, когда к Фантомхайвам заявлялись без приглашения и были приняты. Но исключительные случаи требуют исключительных решений и соответствующих действий. Этот был как раз таким.
Сиель лишь раз через плечо глянул на гостя, чтобы убедиться, что тот следует за ним, а дальше шел, не оборачиваясь, слушая свои шаги и чуть слышную поступь Мариуса.
Любезничать с этим типом он тоже не собирался, Сиель не доверял ему так же, как и почти любому другому человеку, независимо от того, какое значение он имел в его жизни. В любом случае, если граф позовет, Себастьян явится и из глубин ада, чтобы спасти его. По крайней мере, за жизнь можно было не опасаться. И Сиель был абсолютно уверен в этом. Однако этот тип был слишком подозрительным. Любой другой человек, не задумываясь, обратился в полицию. Обычный человек. Этот таким не казался с первого взгляда. Чем и заслужил внимание мальчика.
В большой и довольно просторной гостиной  напротив друг друга стояли два диванчика. На один из них Сиель указал жестом, приглашая Мариуса сесть, на другой присел сам.
- Перейдем сразу к делу, господин Мариус. Думаю это и в ваших интересах. Так… что вы хотите в обмен за информацию, - Сиель не верил в то, что ему помогут за просто так. Однако от лишних вопросов тоже воздерживался. Лучшим решением было поскорее с этим со всем разобраться.
Надеюсь смешить мне его не придется и все удастся свести к деньгам.

0

3

--------------Сад

Мариус зашёл в поместье Фантомхайв и тут же начал внимательно изучать окружающую его обстановку. Поместье, на его взгляд, было весьма неплохим, даже красивым, но, на его взгляд, ему крайне необходим был ремонт. Тут много чего сделано красиво, но я бы многое переделал и не оставлял бы просто так... Они прошли в гостинную, пока они шли - граф несколько раз оглядывался на демона. Оказавшись в зале, Сиэль жестом предложил полудворецкому сесть на диван, сам сел на диван напротив.
- Перейдем сразу к делу, господин Мариус. Думаю это и в ваших интересах. Так… что вы хотите в обмен за информацию
Эта фраза вызвала у демона смех и он захихикал. Мариус сел напротив графа:
- В обмен за информацию? А что мне может дать человек? Мне не нужны деньги - они у меня всегда есть, когда мне это надо. Мне не нужен смех, как одной, известной вам, личности. Хм-м-м-м... Что же мне может дать человек? Разве что душу, но мне не надо чужого, ведь ваша душа, юный граф, принадлежит Михаэлису, а с ним спорить и враждовать - небезопасно, - демон потянулся, - Ничего мне не надо за информацию в этот раз - я дам её вам просто так.
Олидаммара достал из ниоткуда поднос с двумя кружечками и чайником, укрышенными черепами - запахло чаем Эрл Грей. Он разлил чай по кружечкам. одну взял себе, а другую предложил графу.
- Я знаю, что вы ищете убийцу людей. Так вот - в городе живёт мужчина. Этот мужчина очень отчаянный - им овладело безумие. Что бы там у него не случилось - он ненавидит людей, употребляющих опий и знает, как и где их находить. Он убивает их, уродуя тела и забирая части тела, или внутренние органы, как я понял. Рядом с жертвой он оставляет литеру "R". Он одет во всё чёрное и носит маску, при нём всегда есть саквояж. Работает он с точностью хирурга, ибо, несмотря на хаотичность действий, увечья, которые он наносит - точны и красивы, как при работе хирурга... Хм... Вроде, пока, всё...
Демон отпил из чашки, улыбнулся и захихикал.

0

4

Задав свой вполне логичный вопрос, Сиель в ответ услышал не совсем то, что ожидал. Мариус засмеялся. Уж что в его вопросе смешного мальчику было невдомек, хотя разъяснение такого поведения гостя не заставило себя долго ждать.
Так значит он тоже демон… Такими темпами я научусь их распознавать и отличать от людей. Это чувство, очень странное. Вот почему оно возникло при его появлении. Он такой же, как и Себастьян. И тоже работает дворецким, взамен на чью-то душу должно быть… Но это сейчас не важно.
- …ведь ваша душа, юный граф, принадлежит Михаэлису, а с ним спорить и враждовать – небезопасно.
Вот в этом ты прав. Похоже, что этот индивид все-таки несколько отличается… какой-то поразительной открытостью. Мог бы просто сообщить о том, о чем хотел и уйти. Зачем ему нужно раскрывать себя?
-…Ничего мне не надо за информацию в этот раз - я дам её вам просто так.
На лице графа отразилось легкое недоумение. Это просто не укладывалось ни в какие рамки.
Так. Ладно. Хорошо. Допустим. Однако с каждым словом он только запутывает всю ситуацию и я совсем перестаю понимать его. Хотя… он же демон.
Мальчик усмехнулся. Чтобы научиться понимать их, наверняка потребовалось не одна сотня лет. Не стоит даже и пытаться сейчас вникать во все сказанное Мариусом и искать скрытый смысл. Эти существа умеют петлять и недосказывать, запутывать так, что ни один мудрец не в состоянии будет отгадать их задумку. А возможно он и правда говорит чистую правду.
Наверняка выгода все же есть, но она скрыта. По крайней мере, для меня. Эти твари никогда не делают что-то просто так.
У Сиеля не оставалось другого чувства, как  поскорее закончить с этим. Его взгляд только ужесточился: демоны не вызывали у него симпатии еще с принудительного «знакомства» с его собственным дворецким.
Фокус с чаем не произвел на него никакого впечатления. Он покосился на чашку, но пить не стал, коротко отвесив довольно холодное «Благодарю».
Чего он бы сильно хотел избежать, так это иметь что-то общего с демонами.
- Я знаю, что вы ищете убийцу людей. Так вот - в городе живёт мужчина. Этот мужчина очень отчаянный - им овладело безумие. Что бы там у него не случилось - он ненавидит людей, употребляющих опий и знает, как и где их находить. Он убивает их, уродуя тела и забирая части тела, или внутренние органы, как я понял. Рядом с жертвой он оставляет литеру "R". Он одет во всё чёрное и носит маску, при нём всегда есть саквояж. Работает он с точностью хирурга, ибо, несмотря на хаотичность действий, увечья, которые он наносит - точны и красивы, как при работе хирурга... Хм... Вроде, пока, всё...
Мальчик слушал сосредоточенно и крайне внимательно, забыв даже о временной неприязни. Теперь на ее место встал интерес к делу, которое ему поручила Ее Величество. Все сказанное Мариусом заставило его задуматься.
- Значит он человек? Просто психопат… - сказал он тихо, скорее всего озвучив мысли, - но зачем ему органы? – Сиель поднял взгляд на Мариуса. Это был риторический вопрос. И было ясно, что выяснив это, он получит ключ к разгадке.
Мотив есть. Убийца есть. Осталось только поймать его. Очередное скучное дело…

0

5

Демон ожидал, что юноша откажется от чая. Какой брезгливый молодой человек - усмехнулся про себя демон и убрал чашечку в сторону.
- Значит он человек? Просто психопат… - сказал граф тихо, скорее всего озвучив мысли, - но зачем ему органы? – Сиель поднял взгляд на Мариуса.
Он понимал, что вопрос чисто риторический, для того что бы вернуть мысли в нужное русло. Не смотря на это, демону стало ещё смешнее и он опять не смог себя сдержать и захихикал.
- Юный граф, вы понимаете, кем может быть человек, который носит на лице маску демона, во время совершения убийства? Нет! Он не просто психопат. Наш "мститель", а, как я думаю, "R" означает - Месть, живёт двойной жизнью. Скорей всего. Для этого и маска, что бы случайные свидетели не узнали его. Настоящему психопату терять нечего, а этому... У него, явно. цель перед собой... Больша и светлая, как он думает... И этот человечек старается всё продумывать - строит почти шахматную партию... Если моя догадка верна... Но о ней я вам, пока не расскажу... Расскажу, когда проверю её... Но, думаю, раз тут нет Себастьяна, то он ловит кого-то другого... И, как я понял, наших мясников - двое. У меня есть к вам предложение о сотрудничестве. За разумную плату. Не бойтесь, предложение не касается Вас, милорд Сиель... Если вам будет интересно моё предложение - просто позовите меня.
Демон загадочно улыбнулся во весь рот:
- Я везде услышу, когда зовут меня.
Он потянулся, улыбнулся ещё раз. Интересно, что же решит Фантомхайв? У него на лице - явное замешательство. Он, явно, не ожидает, что демон может вот так придти и предложить помощь, не прося в замен что-то от самого человека.
- Как Вам это всё, юный Граф? Не думаю. что для Вас это сильно сложно, но, опять же, данная личность весьма опасна, даже для такого чел... существа, как Себастьян. Фанатичные люди - большая опасность для других людей, для ангелов и демонов - то же...
Мариус поправил очки и внимательно посмотрел на своего собеседника.

0

6

Сиель размышлял над тем, как теперь поймать этого «мстителя». План пришел в голову почти сразу. Он был прост как дважды два. Построить ловушку, заманить убийцу и защелкнуть замок. С Себастьяном все это действительно не составит труда. Уж он то не может не справится с обычным человеком, сколь искусным убийцей он не был.
Предостережения Мариуса не особо повлияли на решение графа. Фанатик он был или нет – его долг поймать и обезвредить нарушителя спокойствия любой ценой. Даже если это опасно для Себастьяна. Даже, если это опасно для жизни самого графа. Воля королевы закон для мальчика, так рано ставшего главой столь древнего рода.
- Опаснее люди, которым нечего терять… - Сиель просверлил своего гостя пронзительным взглядом, - они способны на все. Думаю, он как раз из таких. А раз и демону не удалось его поймать, хоть вы и застукали его на месте преступления, значит, он крайне осторожен.
Цель есть, несомненно, раз он собирает органы и как сказал Гробовщик всегда разные. Убийц двое – и это верно так же, как и то, что земля крутится вокруг солнца. О втором станет окончательно известно, когда вернется мой дворецкий. Он никогда меня не подводит.  А на счет сотрудничества… позвольте мне решить этот вопрос после поимки убийцы?
– он деловито приподнял брови, откидываясь на спинку дивана и перекидывая ногу на ногу. Его лицо выражало безразличное холодное спокойствие и расчет.

0

7

Граф Сиэль, в очередной раз скорчил задумчивую мину, которая чуть не вызвала взрыв смеха у Мариуса:
- ...Думаю, он как раз из таких. А раз и демону не удалось его поймать, хоть вы и застукали его на месте преступления, значит, он крайне осторожен.
Эта фраза весьма удивила демона. А я, разве, сказал что ловил его? Нет, я конечно всё понимаю, но... Ка бэ, если бы я хотел его поймать, то его бы сейчас от стен отскребали, а не нежился бы проклятый червь в кроватке...
- А на счет сотрудничества… позвольте мне решить этот вопрос после поимки убийцы?
Фантомхайв состорил такую мину, что красный не смог сдержаться и захихикал:
- Юный граф, если бы я хотел его поймать - я бы давно уже его поймал, Вам так не кажется?
Внезапно Мариуса, как-будто, отрубило из этой реальности - его глаза, на пару минут, потухли, а выражение лица стало отсутствующим. Он хочет кого-то убить... Кого-то не такого, как его обычные жертвы... Это явно ощущалось в том придурке... Всё вернулось назад так же быстро, как и началось. Демон посмотрел на своего собеседника:
- В любом случае - у меня есть свои причины охотиться за данной личностью. И если мне надо будет - я его поймаю... - он поднял руку: из пальцев вылезли острейшие когти, - И если будет надо - сам его убью, мой юный друг.
Когти ушли назад в руку, но окружающая их атмосфера, как-будто, стала горячее. Демон налил себе ещё вкусного и ароматного чая, приложился к кружечке и вздохнул:
- В любом случае - мне интересна цель этого маньяка... - Мариус зевнул. - У вас ещё будут какие-нибудь идеи, лорд Сиель?

0

8

Похоже, мои слова здорово задели его. Мне просто было необходимо выяснить его цели, те, что он преследует. Я сказал это как между прочим, даже не делая акцент на данной фразе. Что ж, эффект оказался весьма забавным. Господин Мариус, люди не всегда говорят именно то, что имеют в виду и тем более то, что думают.
Сиель улыбнулся.
Если он служит человеку, возможно ли, что это личное желание демона сотрудничать? Может быть, как раз его хозяин и отдал подобный приказ? Эта встреча становится все интереснее. Демон, который своевольничает или… демон, который добровольно помогает человеку за просто так! Я не думал, что такое возможно. Оба варианта вызывают по меньшей мере удивление.
- Если у вас есть причины охотиться за ним, но вы его не поймали… а обратились ко мне, я полагаю, что все это не просто так. Если у вас есть личный интерес к этому делу и вы в состоянии справиться с этим убийцей, тогда почему вы сейчас здесь?
Про поимку убийцы. Я нахожусь еще в своем уме, чтобы не начать доверять каждому прохожему… демону и верить их словам. Прошу меня простить, но как только я удостоверюсь в правдивости ваших слов, только когда мне удастся поймать этого «мстителя», тогда только, с вашего позволения, мы и сможем поговорить о сотрудничестве.
Если же вы сами убьете его, что ж – это только облегчит мою задачу, принесет былые мир и спокойствие в Лондон, а инспектора Скотланд-Ярда вздохнут с облегчением. Однако. Не припомню, чтобы в интересы демонов входило нести в мир благие намерения, если конечно таковым не является желание его хозяина.

0

9

Мариус с интернесом наблюдал за реакцией Сиэля на его ответ, потягивая чаёк из кружечки:
- Если у вас есть причины охотиться за ним, но вы его не поймали… а обратились ко мне, я полагаю, что все это не просто так. Если у вас есть личный интерес к этому делу и вы в состоянии справиться с этим убийцей, тогда почему вы сейчас здесь?
Про поимку убийцы. Я нахожусь еще в своем уме, чтобы не начать доверять каждому прохожему… демону и верить их словам. Прошу меня простить, но как только я удостоверюсь в правдивости ваших слов, только когда мне удастся поймать этого «мстителя», тогда только, с вашего позволения, мы и сможем поговорить о сотрудничестве.
Если же вы сами убьете его, что ж – это только облегчит мою задачу, принесет былые мир и спокойствие в Лондон, а инспектора Скотланд-Ярда вздохнут с облегчением. Однако. Не припомню, чтобы в интересы демонов входило нести в мир благие намерения, если конечно таковым не является желание его хозяина.

Такое заявлениие в очередной раз рассмешило демона, он не сдержался и захихикал: Неужели он думает, что все демоны одинаковы? Хотя мы ведь думаем так про людей... Он допил чай, поправил очки на носу:
- Юный граф, каждым демоном движут свои мотивы - кто-то пытается поймать нужную ему душу, кто-то просто убивает... Это кажется нелепым - моё желание уничтожить данного индивидуума, но, поверьте мне, у меня есть свои мотивы для того, что бы так действовать. Мир и спокойствие в Лондоне меня мало волнуют, так же как мало волнуют проблемы мирские. Я действую только полагаясь на свою мораль и ни на что больше. Да и делаю я только то, что мне нужно. Если же я вижу в чём-то свою выгоду для достижения цели - я это делаю.
Демон посмотрел в сторону:
- Не хотите ли сыграть в шахматы, граф Сиэль? Я давно в них не играл... Последний раз - с создателем этой игры, а это было весьма давно...
Красный зевнул.

Отредактировано Мarius Оlidammara (2010-12-19 06:37:40)

0

10

- Юный граф, каждым демоном движут свои мотивы - кто-то пытается поймать нужную ему душу, кто-то просто убивает...
Мальчик внимательно следил за каждым движением этого демона. По сути, Мариус был прав. Что может быть человеку известно об этих существах? Совсем не много. По одному индивидууму не суди о целом стаде, верно? Похоже, что в этом случае тоже действует это правило.
Господин Олидаммара, ведь и люди бывают очень разными. Не поэтому ли принципу вы и ищете себе душу? Были бы они одинаковыми, разве тогда можно было бы говорить о выборе?
- Вы правы, я делаю выводы совершенно не обоснованно, но обещаю, что исправлю эту ошибку, если будут весомые доказательства или примеры ваших слов. Пока что, я останусь при своем мнении о вашей братии, - эти слова звучали твердо, Сиель выразил ими свое нежелание продолжать разговор на эту тему. Этот разговор казался бессмысленным. К тому же, Сиель не хотел, чтобы этот демон думал, что он ему верит и доверяет. Проверять все до мелочей - это хорошая привычка, если ты цепной пес королевы.
Глядя на Маруса, мальчик убедился, что демоны действительно могут быть слишком отличающимися друг от друга. Тот же чрезмерный пафос, те же скользкие манеры, привычка вилять и не договаривать, но и отличий даже больше, чем сходства. Видимо и у них существуют разные понятия и о душе, и о морали, и о цели.
- Не хотите ли сыграть в шахматы, граф Сиэль? Я давно в них не играл... Последний раз - с создателем этой игры, а это было весьма давно...
Заметив, что гость постоянно зевает, не мог удержаться от вопроса:
- Вам скучно? – Сиель сдержанно улыбнулся. - Я мог бы составить вам компанию в игре, тем более что давно не попадалось достойных противников. Однако, где гарантии, что вы будете играть честно? – однако эти сомнения он выразил скорее, чтобы немного подразнить гостя, отказываться от игры ему не хотелось.
Мальчик встал с диванчика и подошел к небольшой тумбочке в углу комнаты. Медленно выдвинул первый ящичек и вынул новенькую лакированную доску. А вернувшись на свое место, положил ее на стол, и чуть наклонив голову, пристально посмотрел в глаза демона, ожидая ответа.

0

11

------>Ресторан

На крыльце поместья Себастьян ностальгически вздохнул. Дом, милый дом... Ну как не умилиться, глядя на эти ставшие родными стены, а так же фундамент, пол, потолок и крышу? Как не пустить счастливую слезу, вспоминая жалобные вопли слуг о том, что они что-то разрушили/разбили/сожгли? Или сведенные от необходимости постоянно улыбаться челюсти? Или этого маленького недо... кхм... хозяина, за которым все время приходится ходить по пятам?..
Демон не умилился, с каменным лицом шествуя по коридору. Но около дверей гостиной он остановился, услышав какие-то голоса. Вернее, это был только один голос, принадлежавший Сиелю.
- Вам скучно? Я мог бы составить вам компанию в игре, тем более что давно не попадалось достойных противников. Однако, где гарантии, что вы будете играть честно?
Привычки разговаривать с самим собой за ним ранее не замечалось. Но уж тем более не страдал мальчик доверчивостью. Обычно в дом не мог войти даже знакомый, если это не контролировал дворецкий. Подобная неосмотрительность никак не вязалась с натурой графа Фантомхайва.
Неслышно приоткрыв дверь, Михаэлис встал на пороге. Прятаться он и не думал, вовсе нет, просто ни Сиель, ни его посетитель даже не заметили появления третьего лица.
Кажется, у меня развивается привычка вмешиваться в чужие беседы, - Себастьян слегка скривил губы, пристально рассматривая незнакомца. Хотя не так уж и незнакомца... Определенно что-то в нем казалось смутно известным...
Нет, одежда была хоть и экстравагантной, но вполне приемлимой для среднестатистического лондонского аристократа со своими тараканами в голове. Смущала огненно-рыжая шевелюра и до невозможности наглая физиономия, подобную которой он не встречал уже добрую тысячу лет, если не больше. Они принадлежали некоему демону по имени Олидаммара, вернее - одной из его сущностей.
Древнее божество, преданное забвению и ставшее демоном... Что тебе могло здесь понадобиться?
- Господин? - легким покашливанием демон привлек к себе внимание. - Как неосмотрительно с вашей стороны впускать в дом непонятно кого, - эти сказанные наставническим тоном слова сопроводил строгий взгляд. - Вы ведете себя как ребенок.

0

12

Мариус с интересом наблюдал за действиями Фантомхайва.
- Вам скучно? – Сиель сдержанно улыбнулся. - Я мог бы составить вам компанию в игре, тем более что давно не попадалось достойных противников. Однако, где гарантии, что вы будете играть честно?
Юноша достал доску, в которой, явно, находились шахматы, но вот заявление Пса развеселило демона ещё больше. Теперь он стойко и героически сдерживался, что бы не заржать на всё поместье диким хохотом. Вместо этого он широко и нагло улыбнулся. Какой же он параноик... Этот граф просто невыносим - его нельзя взять и вынести... Тут он почувствовал что-то знакомое. Он услышал деликатное покашливание. Это он?
- Господин? - послышался знакомый голос. - Как неосмотрительно с вашей стороны впускать в дом непонятно кого, - Мариус повернулся и увидел его. - Вы ведете себя как ребенок.
Себастьян Михаэлис, как же мы давно не виделись! Сколько веков прошло с тех пор, как мы с тобой в последний раз развлекались, разнося весь этот жалкий мирок к чертям?! Демон тут же забыл про шахматы и совершил невероятный головокружительный прыжок с места, в сторону нового действующего лица:
- Себатьян Михаэлис!!!!!!!!!!!!!
Полёт демона на почтетельное растояние закончился на Себастьяне. Мариус, с дикой улыбкой на лице, заключил старого знакомца в свои крепкие объятия. Интересно, а кого он ожидал увидеть? Жанну Д'арк? Или, может быть, Николаса Кромвеля? Продолжая дико улыбаться, Олидаммара смотрел в глаза Михаэлису:
- Сколько тысяч лет назад ты внезапно убёг из нижнего мира творить "добрые" дела, пожирая души? Ты, как я вижу, ведёшь сромную жизнь почти семейного человека, ухаживая за этим юным дарованием по имени граф Сиэль Фантомхайв, да? А он хорош, твой подопечный... - он запнулся, обернулся быстро на Сиэля, всё не высвобождая Себастьяна из объятий. - Прошу прощения - хозяин, высокий граф, глава семейства Фантомхайв.
Какую же я мелю чушь, порой... Ну а что поделать?

0

13

- Господин?Как неосмотрительно с вашей стороны впускать в дом непонятно кого. Вы ведете себя как ребенок, - знакомый голос прервал, затянувшуюся было тишину.
Дворецкий как и всегда возник в дверном проеме слишком бесшумно и даже без стука.
Появление Себастьяна в этот момент, можно сказать, было совсем некстати. Мальчик ждал его до появления Олидаммары с нетерпением, точнее не его самого, а информации что он принесет. Однако предполагал, что присутствие в доме другого демона не вызовет у него одобрения. Поэтому очень надеялся, что оба демона не встретят друг друга. Однако даже если они и встретятся – это его дом и он может приглашать туда кого ему вздумается, граф не особо то и переживал на счет этого.
Негодование, которое дворецкий вызвал поначалу было просто огромным. Ведь тот буквально ввалился в гостиную, да еще и унизил вот так перед посторонним лицом! Это было просто немыслимо. Холодный взгляд буквально просверлил Себастьяна, а руки сжались в кулаки.
Да что он себе позволяет!? Что он возомнил о себе?
Также граф не считал свой поступок неправильным и тем более неосмотрительным. Если бы этот «непонятно кто» хотел бы убить или похитить его, наверняка он так и поступил бы, не разводя долгих разговоров и не дожидаясь приглашений в дом. Конечно же, Сиель рисковал своей жизнью в определенном смысле, но такое происходило чуть ли не на каждом задании. Мальчик был слишком самонадеян и самоуверен, чтобы почувствовать свою вину и тем более, чтобы раскаяться в содеянном.
Сиель не любил, когда его называют ребенком. Однако он только и успел открыть рот, чтобы высказать все, что у него накипело за эту минуту, как буквально остолбенел от той бурной реакции, с которой его дворецкого встретил Олидаммара. Красноволосый демон налетел на него с визгами и воплями. Граф совершенно не ожидал этого от своего гостя. В его голове стояли слова о том, чтобы начать говорить о непристойном поведении его слуги, о его неподобающем обращении с гостями, уже не обращая внимание на то, что последний является существом, которого он бы и при всем своем желании вряд ли смог уважать сам.
- Себатьян Михаэлис!!!!!!!!!!!!! – мальчик раскрыл широко глаз, неприкрытый повязкой и уставился на развернувшуюся перед ним сцену просто с огромным удивлением. Мариус можно сказать спас Себастьяна от приготовившегося отчитать его по полной программе господина, потому как последний тут же напрочь позабыл все причины своего негодования.
- Сколько тысяч лет назад ты внезапно убёг из нижнего мира творить "добрые" дела, пожирая души? Ты, как я вижу, ведёшь скромную жизнь почти семейного человека, ухаживая за этим юным дарованием по имени граф Сиэль Фантомхайв, да? А он хорош, твой подопечный... – Сиель просто остолбенел, сидя на своем диванчике, а слова… будто он напрочь разучился говорить. Честно говоря, надо сильно потрудиться, чтобы вызвать у Фантомхайва такую реакцию и состояние полнейшей растерянности, - Прошу прощения - хозяин, высокий граф, глава семейства Фантомхайв.
Сиель не сдвинулся с места, сидя с приоткрытым ртом.

0

14

Ярко-синий глаз потемнел от справедливого негодования, и мелкое покалывание в области левой ладони подсказало дальнейший ход событий. Сейчас последует полный сдерживаемой ярости выговор, в ходе которого придется смиренно опуститься на колени и потупить глаза. Ах да - начнется все с достаточно увесистой для тринадцатилетного ребенка оплеухи...
А все-таки, он забавен, когда злится по таким пустякам. Ничего, Сиель Фантомхайв, не думай, что я делаю так только себе на потеху. Все это идет на пользу тебе... и твоей душе.
Свирепый взгляд мальчика не сулил ничего хорошего, но тут произошло нечто.
Если раньше и оставались кое-какие сомнения по поводу личности существа, протиравшего дорогие брюки на еще более дорогом графском диване, то спустя секунду после опрометчивого приветствия они развеялись, как туман в солнечный день.
- Себатьян Михаэлис!!!!!!!!!!!!!
Оглушительный вопль сотряс гостиную, так, что дворецкий побеспокоился за целостность хрустального сервиза в серванте. Вслед за звуковой волной немедленно последовала волна ударная, по всем законам жанра. Себастьян не успел и пискнуть, как перед самым его носом блеснуло нечто белозубое и безумное и приблизительного восемьдесят килограмм в тротиловом эквиваленте сгребли его в охапку, которая в высшем свете называется дружескими объятиями. Дружеского в них было мало, и демон недовольно поморщился, ощущая дискомфорт в области ребер.
- Сколько тысяч лет назад ты внезапно убёг из нижнего мира творить "добрые" дела, пожирая души? Ты, как я вижу, ведёшь сромную жизнь почти семейного человека, ухаживая за этим юным дарованием по имени граф Сиэль Фантомхайв, да? А он хорош, твой подопечный... - Существо частично отстранилось, позволив узреть свою неадекватную улыбочку во все тридцать два. - Прошу прощения - хозяин, высокий граф, глава семейства Фантомхайв.
Михаэлис еще раз обреченно поерзал, но узкие руки держали мертвой хваткой.
- Господин, ваш приказ выполнен, - эх, поклониться бы...
Собрав в кучку остатки своего спокойствия, Себастьян перехватил взгляд Олидаммары.
- Я тоже чертовски рад тебя видеть, - сдержанно процедил он вполголоса, дабы Сиель не услышал. - А теперь окажи любезность - пусти. Позже побеседуем, раз хочешь.
Презабавная, должно быть, выходила картина, ничем не уступая знаменитой гоголевской "немой сцене". Дворецкий с каменным лицом и взглядом, свидетельствующим о том, что его обладатель доходит до наивысшей точки кипения, временами вяло трепыхался, проворачивая в голове план побега. На нем висело некто красно-черное, с преобладанием красного, поблескивая маньячными глазами а-ля Франкенштейн, да при этом еще и довольно улыбалось. Довершал картину глава компании "Фантом", сидящий на диване с широко распахнутым от изумления единственным глазом и приоткрытым ртом.
Что ему здесь понадобилось? Особенно... этому его "эго"..?

0

15

Себастьян поёрзал в объятиях Мариуса и произнёс:
- Господин, ваш приказ выполнен.
После этого дворецкий Михаэлис поёрзал ещё немного, что продолжало веселить Олидаммару, посмотрел на своего мучителя:
- Я тоже чертовски рад тебя видеть, - сдержанно процедил он вполголоса. - А теперь окажи любезность - пусти. Позже побеседуем, раз хочешь.
Мариус отпустил бедного дворецкого из своих объятий и поклонился. Какой же он смешной - ничуть не изменился за всё это время - всё тот же Себастьян Михаэлис... Он поднял голову, снял очки и убрал их во внутренний карман:
- Ну, ок. Я как раз беседовал с юным графом о деле с исчезновением ливера из трупов. Кажется твоего хозяина этот вопрос всё ещё интересует, так сказать - животрепещущая тема - ходит дурачок по Лондону, ище дурачок дурней себя, находит и режет, потрошит, превращает в мясные биточки, предварительно изъяв какую-нибудь фигулечку из тела. Ну, думаю, ты с кем-то вполне мог встретиться, - он на секунду задумался. - Ой-ой-ой, прошу прощения! Я совсем забылся - тебе надо доложиться.
Одним прыжком демон вернулся назад на диван, закинул ногу на ногу, потянулся и сладко зевнул.Какие они все забавные... Надо бы вытащить чёрного, иначе скучно так бегать... Даже если чёрный опять заточит меня в себе - ничего страшного... Он наблюдал за картиной, называющейся "Возвращение блудного Себастьяна к нынешнему Хозяину" - Мариус её пару раз видел, но ни разу не отказывался увидеть эту картину вновь. Он прикрыл рот ладонью и тихо хихикнул.

0

16

Прошло еще несколько минут пока юный граф смог собрать все свои мысли в единое целое, припомнив о том, что Мариус ранее говорил о его давнем знакомстве с Себастьяном и о том, что зная его, этот незнакомец и решил помочь с расследованием. Хотя по лицу дворецкого семьи Фантомхайв о дружеских взаимоотношениях сказать было трудно. Олидаммара вис на шее Себастьяна, будто девица, наконец дождавшаяся своего возлюбленного, чем еще сильнее напомнил красноволосого жнеца. А Себастьян, напротив, сохраняя просто завидное спокойствие в столь безвыходной и странной ситуации, лишь доложил коротко:
- Господин, ваш приказ выполнен.
Приходя в себя, Сиель со слегка приподнятой бровью принял свой обычный сурово-серьезный вид. Секундное оцепенение с легкостью сменилось выражением почти полной невозмутимости.
Конечно выполнен, разве может быть иначе? – ворчливо, но все же про себя подумал юный граф, - существует ли вообще задание, что ты не сможешь выполнить?
Однако недовольство почти мгновенно сменилось любопытством. Себастьян явился один, хотя смело заявил, что задание выполнено. Но самым важным в нем и было привести мистера Такера, найти его, даже если тот уже находился на другом конце света, если конечно он не…
Оба демона обменялись любезностями, в подробности которых особо вдаваться не хотелось. Однако после этого Мариус все же отлип от дворецкого семьи Фантомхайв, видимо по какой-то весьма настойчивой просьбе со стороны Себастьяна.
- Ну, ок. Я как раз беседовал с юным графом о деле с исчезновением ливера из трупов. Кажется твоего хозяина этот вопрос всё ещё интересует, так сказать - животрепещущая тема - ходит дурачок по Лондону, ище дурачок дурней себя, находит и режет, потрошит, превращает в мясные биточки, предварительно изъяв какую-нибудь фигулечку из тела. Ну, думаю, ты с кем-то вполне мог встретиться. Ой-ой-ой, прошу прощения! Я совсем забылся - тебе надо доложиться.
Сиель проводил взглядом чужого демона, совершенно не понимая, о чем он говорит и по какой причине в его речи столько покорности и какого-то странного раболепия к Себастьяну. Говорил Мариус точно насчет убийц-маньяков и про дело, которое он расследует – это было единственное, что вынес мальчик из его кучки бессвязных словосочетаний, Сиель не дожидаясь, что оба демона продолжат свой монолог, будто его, хозяина дома и не было по близости, полностью перевел свое внимание на Себастьяна:
- Где мистер Такер? Почему ты пришел один?

0

17

Наконец красноволосое творение соизволило разжать клещи своих объятий, и Себастьян вздохнул свободнее, демонстративно оправляя свой фрак. Нет, это божество в отставке решительно невозможно было терпеть более трех секунд - а именно столько требовалось демону, чтобы улизнуть куда подальше. Конечно, одно время они неплохо уживались, были, можно сказать, союзниками. Вся штука в том, что обычно в нем преобладала другая сущность, вполне адекватная и даже более чем. Неглупый, спокойный, рассудительный... иными словами - полная противоположность вот этому чересчур любвеобильному красавчику.
Вообще-то, демонам не свойственны дружеские чувства, да и чувства вообще. Это как рудимент, как хвост у человека, только вместо нескольких сросшихся позвонков пониже спины - остатки некоторых эмоций, как правило выражающихся довольно скупо. Как правило...
Сотрудничество тоже является редкостью. Да, часто бывает, когда демон рангом пониже прислуживает тому, кто повыше, но между равными по силе уж куда распространеннее вражда.
Михаэлис, пожалуй, мог объяснить явление своего продолжительного общения с Олидаммарой только собственной скукой, его вечной спутницей, и до смешного напыщенной гордостью бывшего бога, который все никак не мог смириться со своей новой ролью "паразита" и "нечисти". Вот и стал демон вроде как проводником и гидом по Аду для своего младшего коллеги. Этакая парочка Вергилий-и-Данте, в несколько извращенном переложении.
- Ну, ок. Я как раз беседовал с юным графом о деле с исчезновением ливера из трупов. Кажется твоего хозяина этот вопрос всё ещё интересует, так сказать - животрепещущая тема - ходит дурачок по Лондону, ище дурачок дурней себя, находит и режет, потрошит, превращает в мясные биточки, предварительно изъяв какую-нибудь фигулечку из тела. Ну, думаю, ты с кем-то вполне мог встретиться. Ой-ой-ой, прошу прощения! Я совсем забылся - тебе надо доложиться.
Говорить много, шумно, и не по делу... Впрочем, нет, - выражение "фигулечка из тела" показалось подозрительным. Насколько он понял со слов Лин Джуна, тот просто использовал человечину для своих кулинарных изысков, не утруждая себя выбором определенных органов. А еще более подозрительной казалась заинтересованность Олидаммары в расследовании.
Он определенно информирован не хуже нас. И о графе Фантомхайве тоже осведомлен не хуже, включая и то, что известно далеко не многим. Он не удивился, увидев меня, назвал моим нынешним именем...
Брови Себастьяна сошлись на переносице, когда он проводил сосредоточенным взором Мариуса, сиганувшего обратно на диван и глупо захихикавшего.
Автоматически его взгляд зацепил и господина.
Вот удивительный ребенок... За мгновение снова обрести самоконтроль, стереть это непонимающее выражение с лица, - на моей памяти нет и взрослого, столь превосходно владеющего собой.
- Где мистер Такер? Почему ты пришел один? - во взгляде ясно читалось недовольство, как казалось, неточным выполнением приказа.
Оправив галстук, дворецкий слегка поклонился.
- Прошу прощения, но мистер Такер не смог проследовать за мной. Все дело в том, что он уже кое-куда проследовал до моего появления, - легкая улыбка. - Он умер, и в скором времени полиция найдет его труп. Поэтому, смею заверить, ваш приказ выполнен в точности.

0

18

Мариус устроился как можно удобнее и наблюдал за происходящими событиями. Его ещё больше забавляло каменное спокойствие Михаэлиса и деланно строгий тон Сиэля.
- Где мистер Такер? Почему ты пришел один? - строго спросил Фантомхайв
Мда... Как мило... Себастьяна отчитывают... Может он ещё плёткой воспользуется? Демон внимательно наблюдал за невозмутимой реакцией Михаэлиса - тот только поправил галстук и поклонился, на лице дворецкого явно читалась ехидная ухмылка, которую он сдерживал, или, может быть, Мариусу только показалось.
- Прошу прощения, но мистер Такер не смог проследовать за мной. Все дело в том, что он уже кое-куда проследовал до моего появления, - Себастьян слегка улыбнулся. - Он умер, и в скором времени полиция найдет его труп. Поэтому, смею заверить, ваш приказ выполнен в точности.
Нет-нет-нет! Он, явно, пытается ехидничать и подкалывать Сиэля... За этим так забавно наблюдать... Тут Олидаммара поднялся, слегка потянулся, поправил волосы и, усмехнувшись, произнёс:
- Господа, прошу простить за то, что вмешиваюсь в вашу беседу, но, кажется, моё время истекает и, дабы не покидать Вас, я сейчас немного изменюсь, что бы внезапно не испариться, - он снял перчатку, под которой была изображена половина маски. - Убедительнейше прошу уважаемого графа Фантомхайва не пугаться тому, что сейчас произойдет. Себастьян, вашему хозяину ничего не грозит, поэтому - не беспокойтесь, - голос Мариуса стал заметно холоднее и лицо начало чуток изменяться.
Он поднял руку с печатью и она начала превращаться в полную печать из двух масок. Вокруг красноволосого демона возникло красновато-фиолетовое свечение, превращающееся в дым и опадающее на пол. С его телом происходили явные метаморфозы из-за которых он начал выглядеть совсем не так, как до этого - лицо стало более серьёзным, волосы почернели, лишь осталась небольшая алая прядь. Сам он стал несколько выше, одежда на нём превратилась в абсолютно чёрный строгий костюм. Перед ними боле не стоял тот полудурок-извращенец Мариус Ред, перед ними стоял сам Мариус Олидаммара, в своей единой форме.

Отредактировано Мarius Оlidammara (2010-12-27 16:47:59)

0

19

---------------------------Кухня в поместье Дюке

Он поднял руку с печатью и она начала превращаться в полную печать из двух масок. Вокруг красноволосого демона возникло красновато-фиолетовое свечение, превращающееся в дым и опадающее на пол. С его телом происходили явные метаморфозы из-за которых он начал выглядеть совсем не так, как до этого - лицо стало более серьёзным, волосы почернели, лишь осталась небольшая алая прядь. Сам он стал несколько выше, одежда на нём превратилась в абсолютно чёрный строгий костюм. Перед ними боле не стоял тот полудурок-извращенец Мариус Ред, перед ними стоял сам Мариус Олидаммара, в своей единой форме.
- Прошу прощения, что появился так внезапно. Я не думал, что моё второе я решит воссоединиться. Рад приветствовать сиятельного графа Сиэля Фантомхайва, Цепного Пса Королевы. Так же рад приветствовать Вас, Себастьян Михаэлис. Думаю, что о некоторых вещах, касательно Вас, стоит умолчать, - Мариус поклонился. - Надеюсь, что моё я Вам не сильно докучало, хотя... Он принёс Вам полезные новости, юный граф. Рад, что младший оказался чем-то полезен, хоть и использовал информацию, добытую мной когда-то.
Демон выпрямился, поправил очки характерным жестом, и внимательно посмотрел на обоих собеседников. После спохватился и натянул перчатку на руку. Вот только бы сейчас не попытались меня убить... Проклятый красный... Вечно ему не живётся мирно... Что-нибудь да учудит, кого-нибудь да найдёт... Ладно, будем действовать по обстановке, но и наглеть не будем...

0

20

Ответ последовал незамедлительно:
- Прошу прощения, но мистер Такер не смог проследовать за мной. Все дело в том, что он уже кое-куда проследовал до моего появления. Он умер, и в скором времени полиция найдет его труп. Поэтому, смею заверить, ваш приказ выполнен в точности.
Такой ход событий не то чтобы был неожиданным, однако граф рассчитывал именно с помощью этого талантливого предпринимателя выяснить хоть что-нибудь, зацепиться и начать действовать, а не строить глупых предположений. Сиель не показал своего удивления, только его взгляд принял задумчивость, но все же сохраняя холодное спокойствие. В этой задумчивости, он даже взял со стола чашечку с чаем, который приготовил красноволосый демон и отпил из нее. Немного поморщившись, он будто пришел в себя и, нахмурив брови только теперь обратил внимание, что пьет чай, приготовленный не Себастьяном, так как этот сорт не соответствовал вкусу мальчика, хотя сам по себе был далеко не плох. Граф поставил чашечку обратно на стол.
- Известно как это произошло? Мне нужна информация по поводу того как это произошло, при каких обстоятельствах  и место убийства... это было убийство – не так ли? Я приказывал разузнать и о ресторане. Любая деталь или кажущаяся неважной мелочь может помочь.
Сиель был уверен, что информация о смерти мистера Такера была не единственной, имеющейся у его дворецкого, иначе бы он не копался бы так долго. Что-то заставило его изрядно задержаться. Что-то наверняка намного интереснее, чем смерть, которую мальчик не планировал. Однако расскажет Себастьян скорее всего только то, что касалось приказа, тактично помалкивая о том, что в него не входило. Тактика демона. Ведь люди бывают безмерно любопытны и есть вещи, о которых им лучше не знать. Очень интересно должно быть играть на их предосторожности, а еще интересней запутать и наблюдать за отчаянными попытками выкарабкаться.
После слов графа, Олидаммара  поднялся со своего места, чем и привлек к себе внимание, потому как о его присутствии мальчик уже почти позабыл. Удивительно тихим он стал и незаметным хоть и всего на несколько минут.
После не совсем понятного для графа предупреждения, Мариус стал чудесным образом видоизменяться, вызвав у Сиеля разве что настороженный и внимательный взгляд. Наверняка реакция была бы другой, если бы чужой демон коротко не предупредил его.
После окончательного превращения, Сиель лишь переглянулся со своим дворецким.
Перед ним стоял совсем другой демон, и если точнее выразиться, по внешности как минимум полная противоположность красноволосому.
- Прошу прощения, что появился так внезапно. Я не думал, что моё второе я решит воссоединиться. Рад приветствовать сиятельного графа Сиэля Фантомхайва, Цепного Пса Королевы. Так же рад приветствовать Вас, Себастьян Михаэлис. Думаю, что о некоторых вещах, касательно Вас, стоит умолчать, - Мариус поклонился. - Надеюсь, что моё я Вам не сильно докучало, хотя... Он принёс Вам полезные новости, юный граф. Рад, что младший оказался чем-то полезен, хоть и использовал информацию, добытую мной когда-то.
Небольшим кивком граф поприветствовал вновь прибывшего. Однако этот демон не переставал удивлять его.
Их… двое?

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Гостиная