Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Гостиная


Гостиная

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Удивился Сиель или нет - по его лицу это было трудно сказать. Вернее всего, удивился. Смерть главного (если не единственного) подозреваемого могла ввести в ступор любого детектива, а ищейки Скотланд-Ярда и вовсе развели бы панику. Но мальчик только задумчиво поднял со стола чашку чая, заваренного по всей видимости этим клоуном, и сделал глоток. Поморщился. Сдвинул недовольно брови, причем недовольство это явно относилось не к ходу расследования, а к чему-то предельно бытовому. Чашка благополучно вернулась на прежнее место, почти не утеряв своего содержимого.
- Известно как это произошло? - синий глаз не спрашивал, а требовал ответа. - Мне нужна информация по поводу того как это произошло, при каких обстоятельствах  и место убийства... это было убийство – не так ли? Я приказывал разузнать и о ресторане. Любая деталь или кажущаяся неважной мелочь может помочь.
Да, мне многое было известно. Но ведь не обязан же я сейчас выкладывать одной кучей все свои наблюдения и выводы. Зачем забивать и без того перегруженную голову господина всякой ерундой? На вопросы нужно отвечать коротко и по делу. Никогда не говорить лишнего - второе правило образцового слуги.
Но сказать не удалось даже необходимого. Всеми позабытый и от того жутко уязвленный Мариус решил привлечь внимание к своей персоне. Отлепившись от многострадального дивана, познавшего за сегодня на себе всю тяжесть здоровенного мужика в прыжке, Олидаммара вальяжно зевнул.
- Господа, прошу простить за то, что вмешиваюсь в вашу беседу, но, кажется, моё время истекает и, дабы не покидать Вас, я сейчас немного изменюсь, что бы внезапно не испариться. - Перчатка с левой руки с легким шорохом упала на пол. - Убедительнейше прошу уважаемого графа Фантомхайва не пугаться тому, что сейчас произойдет. Себастьян, вашему хозяину ничего не грозит, поэтому - не беспокойтесь.
Беспокоиться и впрямь было не из-за чего. И правда, догадки демона подтвердилиь. Уже через несколько мгновений черно-белая половина маски обрела законченность, превратившись в символ того самого языческого божества Олидаммары. Клубы темно-багрового дыма, появляющиеся будто из ниоткуда, оседали на пол и рассеивались, тоже словно в никуда. Теперь перед случайными зрителями стоял мужчина совершенно отличной наружности
- Прошу прощения, что появился так внезапно. Я не думал, что моё второе я решит воссоединиться. Рад приветствовать сиятельного графа Сиэля Фантомхайва, Цепного Пса Королевы. Так же рад приветствовать Вас, Себастьян Михаэлис. Думаю, что о некоторых вещах, касательно Вас, стоит умолчать, - поклон, призванный скрыть от собеседника истинное выражения лица, настораживал. - Надеюсь, что моё я Вам не сильно докучало, хотя... Он принёс Вам полезные новости, юный граф. Рад, что младший оказался чем-то полезен, хоть и использовал информацию, добытую мной когда-то.
Метаморфозы на какое-то время привлекли внимание Сиеля, но дворецкий, насмотревшийся на них ранее, и бровью не повел.
Он посвящен в дело об убийствах не хуже нашего. Значит ли это, что я без опаски могу рассказать все, что знаю? - Себастьян прищурился.
- Господин, Джон Такер не был убит. Он покончил с собой - зарезался в своем же ресторане.
На этом демон умолк, пристальным взглядом давая понять, что ничего больше не скажет... в присутствии Олидаммары.

0

22

Себастьян произнёс, с невозмутимым видом:
- Господин, Джон Такер не был убит. Он покончил с собой - зарезался в своем же ресторане.
После этого последовал долгий суровый взгляд, свидетельствовавший о том, что двореций не хочет говорить дальнейшую информацию при Олидаммаре. Мариус только усмехнулся. А он ничуть не изменился, старый Лис... Он всё ещё страдает крайним недоверием, как и все демоны, но ничего - это лечится. Демон пошёл к дивану и уселся на него, глядя на обоих собеседников:
- Ммм... Крайне интересно. Это, часом, не то дело. которое похоже на нашего "Мстителя"? Читал я, краем глаза, в Ярде про подобные преступления. Только наш красавчик уродует трупы, а тот - выбирает абсолютно здоровых жертв и вырезает у них что-либо... Граф Сиэль, не посвятите ли вы меня в тонкости этого дела? Крайне люблю загадки, особенно если в них, хоть каким-то образом, задействованы демоны - они такие затейники - по себе знаю.
Мужчина поправил очки, на его лице красовалось, несколько, ехидное выражение. Сейчас он был весьма похож на Себастьяна Михаэлиса. Интересно, сочтут ли они меня врагом? Я, лично, не собираюсь их в чём-либо подозревать, ибо это глупо - подозревать человека, заключившего контракт с демоном... Он откинулся на спинку дива, продолжая наблюдать за этими двумя. Особенно демона умилял шок Фантомхайва, в который он его вверг своей метаморфозой. Движения демона лишь сопровождались скрипом кожи его, несомненно, дорого костюма, глядя на который, все Лондонские модники тут же умерли бы от зависти.

0

23

Значит самоубийство. Это еще больше запутывает дело. Убийство Джона Такера можно было бы объяснить множеством мотивов. Как например, в связи с тем, что он был свидетелем... Не исключено, что он совершил это с собой и не по собственной воле, однако для этого нужно знать больше, чем сказал мне Себастьян. Он ни словом не обмолвился о месте самоубийства, - мальчик снова нахмуренно у ставился на дворецкого, явно понимая, что тот просто умолчал об остальной информации. Однако тут же смекнул, почему его слуга поступил таким образом. Походу он отлично знает этого Олидаммару, даже более того, что собственно и помешало ему доложить обо всем полностью.
Мариус дубль два опустился на диван перед Сиелем.
- Ммм... Крайне интересно. Это, часом, не то дело. которое похоже на нашего "Мстителя"? Читал я, краем глаза, в Ярде про подобные преступления. Только наш красавчик уродует трупы, а тот - выбирает абсолютно здоровых жертв и вырезает у них что-либо... Граф Сиэль, не посвятите ли вы меня в тонкости этого дела? Крайне люблю загадки, особенно если в них, хоть каким-то образом, задействованы демоны - они такие затейники - по себе знаю.
- Оба убийцы вырезают органы, мистер Олидаммара. Отличия весьма тонкие и даже наш великочтимый Скотланд-Ярд не смог определить этого. Однако для хорошего сыщика ситуация очевидна. Про мстителя теперь мы знаем достаточно, чтобы принять меры, чего нельзя сказать о втором убийце... - Сиель поднялся с диванчика и задумчиво прошествовал к окну, уставившись в одну точку. Ему необходимо было немного подумать, ибо за такой небольшой промежуток времени информации свалилось достаточно.
Видно вы, господин Мариус и правда хороший сыщик, раз тоже заметили эти отличия.
Значит один просто уродует трупы? Нет. У обоих цель - изъятие органов. Только применение их видимо различно. И узнай я об этом различии, все стало бы гораздо ясней. Здоровые жертвы говорите? Откуда же вам это известно? Скотланд-Ярд не мог обладать данной информацией, ибо он не видит ничего дальше своего носа.

Мальчик резко повернулся, становясь к окну спиной.
- У меня есть план, Себастьян. Приготовь мне обычную непримечательную одежду и... скляночку с опием. Мы прогуляемся сегодня ночью по малолюдным кварталам Лондона, - взгляд графа из задумчивого превратился в азарнтый, а губы тронула легкая, но весьма коварная улыбка.
Необходимо проверить информацию, которую принес демон с раздвоением личности, а заодно и покончить с этим мстителем-мясником. Откладывать все это не имеет смысла, так же как и тратить время на пустые разговоры и предположения. Нам предстоит весьма интересная охота, а кто выйдет победителем..? - мальчик пристально посмотрел в алые глаза своего дворецкого и улыбка исчезла с его лица, снова сменившись серьезным выражением, - не думаю, что судьба или случай смогут помешать мне одержать победу.

0

24

Любопытно было видеть реакцию обоих присутствующих на заявление о самоубийстве Такера. Себастьян даже слегка скривил губы, пристально наблюдая за ними, благо, и Сиель, и Олидаммара находились в пределах видимости.
Фантомхайв быстро сообразил, что от него утаили весомую долю информации. Насупившись, он смерил слугу быстрым взглядом, который тут же перекинул на Мариуса.
Догадались, господин? Да, правильно догадались. Ему незачем знать все подробности дела. Особенно с учетом того, что в нем замешаны не только люди... не столько люди, - последовала поправка.
Демон повел себя куда иначе. Даже эта его сущность отличалась ехидством и наглостью, которые с веками только прибавились. Бесцеремонно водрузившись обратно на диван, он соизволил поведать свое мнение:
- Ммм... Крайне интересно. Это, часом, не то дело. которое похоже на нашего "Мстителя"? Читал я, краем глаза, в Ярде про подобные преступления. Только наш красавчик уродует трупы, а тот - выбирает абсолютно здоровых жертв и вырезает у них что-либо... Граф Сиэль, не посвятите ли вы меня в тонкости этого дела? Крайне люблю загадки, особенно если в них, хоть каким-то образом, задействованы демоны - они такие затейники - по себе знаю.
Вторая натура плохо на тебя влияет... - Михаэлис закатил глаза. - Становишься таким же пустомелей...
Ответ последовал почти сразу. Мальчику не составило труда уловить некоторую несостыковку в речах неожиданного коллеги.
- Оба убийцы вырезают органы, мистер Олидаммара. Отличия весьма тонкие и даже наш великочтимый Скотланд-Ярд не смог определить этого. Однако для хорошего сыщика ситуация очевидна. Про мстителя теперь мы знаем достаточно, чтобы принять меры, чего нельзя сказать о втором убийце...
Нет, господин, про второго убийцу вы теперь можете со спокойной совестью позабыть. Это не ваше дело, уж простите. Просто есть вещи, в которые человеку лучше не соваться.
Но будет лучше, если вы сами сделаете такой вывод. Когда до чего-то доходишь самостоятельно - так ведь и понятнее становится, не правда ли?

Невысокая фигура ребенка, четко вырисовывавшаяся на фоне окна, резко повернулась. Взгляды хозяина и слуги встретились, и неприкрытый повязкой глаз вспыхнул азартными искорками.
- У меня есть план, Себастьян. Приготовь мне обычную непримечательную одежду и... скляночку с опием. Мы прогуляемся сегодня ночью по малолюдным кварталам Лондона, - четко, ясно и подробно, в духе младшего Фантомхайва.
Любите вы рисковать, ох как любите. Иногда идете на такие авантюры, что и у взрослого человека волосы дыбом бы встали. Незнающий назвал бы вас отчаянным, а мне просто известно, что вы хорошо осведомлены о своих возможностях. Кем бы ни оказался этот маньяк, если он всего лишь смертный - вам гарантирована легкая победа.
Видимо, Сиель подумал о том же, когда еще раз внимательно всмотрелся в лицо дворецкого, будто ища подтверждения своим мыслям.
- Как вам будет угодно, - Себастьян кивнул, но не бросился сразу же выполнять приказ. Присутствие Олидаммары как-то не входило в его планы. Этот демон... Происхождение давало о себе знать - Мариус вел себя не как все. Конечно, за продолжительное знакомство они неплохо узнали друг друга... но кто скажет, что за несколько веков ничего не изменилось?
Быстрый пронизывающий взгляд скользнул по развалившейся на диване темной фигуре, затем переметнулся на лицо мальчика, испытующе изучая каждую черточку. За два с лишним года эти двое научились понимать друг друга без слов. Тонкая черная бровь слегка изогнулась, синий глаз чуть заметно сощурился. Ответом послужил столь же незаметный кивок.
После этой немой сцены Михаэлис снова развернулся к незваному посетителю.
- Мистер Олидаммара, должно быть, вы уже устали? - впрочем, с давним "товарищем" и не обязательно было выдерживать вежливый тон, вследствие чего слова прозвучали скорее утверждающе. - Я мог бы проводить вас до выхода, - заученно улыбнувшись, он дернул бровью.
И все же, он сюда не мог просто так явиться... Если бы не хозяин... - демон уже прокручивал в мыслях то, как бы вытащить этого "визитера" из гостиной и хорошенько потрясти его. В переносном смысле, естественно.
Практически не дожидаясь ответа, он шагнул к двери.

------->Сад поместья Фантомхайв

0

25

Тут юный граф соизволил слегка поведать о всём деле, точнее о некоторых его моментах:
- Оба убийцы вырезают органы, мистер Олидаммара. Отличия весьма тонкие и даже наш великочтимый Скотланд-Ярд не смог определить этого. Однако для хорошего сыщика ситуация очевидна. Про мстителя теперь мы знаем достаточно, чтобы принять меры, чего нельзя сказать о втором убийце...
Мариус подпёр подбородок рукой, внимательно наблюдая за выражением лица Сиэля - он явно просчитывал в голове все планы действий:
- У меня есть план, Себастьян. Приготовь мне обычную непримечательную одежду и... скляночку с опием. Мы прогуляемся сегодня ночью по малолюдным кварталам Лондона.
Демон вновь улыбнулся - вторая натура проявила себя. Как, всё-таки, забавен этот юный граф... Он надеется, что вытащит всё это, но... А если всё окажется тщетным и Себастьян не успеет тебе на помощь? Ты никогда не думал об этом, Граф? - такие мыли порхали в голове Олидаммары. Впринципе они были свойственны этому существу с самого начала - он был богом Плутов, Воров, Бардов, Лжецов, Торговцев и Путешественников. Тут ожила статуя по имени Себастьян Михаэлис:
- Как вам будет угодно.
Статуя повернулась к Мариусу, внимательно посмотрев на него и нагло заявив:
- Мистер Олидаммара, должно быть, вы уже устали? Я мог бы проводить вас до выхода.
Демон заметил лёгкое движение бровью. Неужели ты хочешь силами померяться? Мариус встал с дивана и двинулся в сторону выхода в сад:
- Буду весьма признателен Вам, Себастьян Михаэлис, если вы проводите меня.
После этих слов он повернулся лицом к Себастяну так, что его (Мариуса) лицо не мог видеть Сиэль, его глаза загорелись демоническим огнём:
- Мне нужно перекинуться с Вами парой фраз, касательно всего этого.
В этот раз голос демона не был тем нагловато-манерным голосом, который был свойственен красному. И что же ты сделаешь?

<<<-------------------------Сад

Отредактировано Marius Olidammara (2011-01-02 22:26:09)

0

26

План действий не был каким-то гениальным или неожиданным. Он просто был самым простым и эффективным в данной ситуации. Как говорится - рациональным. Причем простым казался наверное только самому графу. Самому стать мишенью, быть приманкой не так уж и безопасно для благоразумного человека. Решится на это трудно, хотя для мальчика это было лишь очередной игрой. Ему нравилось смотреть в глаза смерти, видеть ее удивленное лицо и смеяться, каждый раз наблюдая за ее проигрышем. Но когда тебе в общем-то и нечего терять, когда смерть не кажется уже чем-то неизведанным и таинственным, отчего и теряет свою силу, тогда и сама жизнь превращается в игру. Так случилось и с юным графом. Он был иногда до глупости бесстрашен, однако не сказать, что разумность не была присуща этому ребенку. Так утверждать было бы мягко говоря неправильно. Просто он всегда тонко оценивал ситуацию и поступал так как ему было удобно и так как считал правильным только он, не считаясь порой с чувствами остальных, любящих его людей. Все переживания других он считал неправильными и бесплотными, а иногда даже и глупыми. Человек волевой и с сильным характером, у которого осталась всего одна единственная цель идет к ней не оглядываясь.
- Как вам будет угодно, - только и произнес Себастьян.
Однако далее события развивались не по стандарту. Дворецкий поклонившись, должен был покинуть комнату и преступить к выполнению приказа, однако он не сделал этого, холодно глядя на демона, сидящего на диване и по видимому желающего продолжить беседу с графом. Такое поведение не могло возмутить Фантомхайва, который немного изменился в лице, помрачнев. Однако и ситуация была нестандартной. Не каждый же день видишь встречу двух демонов, тем более что, бывшими когда-то партнерами или как это у них там называется?
Сиелю же совсем не хотелось продолжать беседу с Олидаммарой и сложившуюся неловкую ситуацию можно было использовать и в своих целях, то есть позволить Себастьяну разобраться со своим знакомым, тем самым выпроводить нежданного гостя из поместья. Поэтому немного помедлив он все же дал свое согласие, хоть и мало заметное для постороннего взгляда, так, что казалось, дворецкий действует по собственному желанию, хотя это было совсем не так.
- Мистер Олидаммара, должно быть, вы уже устали? - почтительно и видимо не желая отступаться от своей роли при хозяине, поинтересовался Себастьян, - Я мог бы проводить вас до выхода.
Сиелю не было интересно что будет происходить за пределами его дома. Можно сказать он дал свое согласие поступать по усмотрению тем, что не сказал ни слова, лишь взглядом и легким кивком дав разрешение. Судьба Олидаммары его мало интересовала, а в дела демонов вмешиваться не было ни интереса, ни надобности.
- Буду весьма признателен Вам, Себастьян Михаэлис, если вы проводите меня. Мне нужно перекинуться с Вами парой фраз, касательно всего этого.
Чего и следовало бы ожидать. Хотя это и не нравилось Сиелю, что неизбежно отразилось на его лице, он выбрал меньшее из двух зол. Все равно Себастьян или Мариус встретились бы, нашли способ сделать так, чтобы об этом никто не узнал.
Мальчик лишь проводил нахмуренным взглядом обоих удаляющихся из гостинной демонов, прокручивая в голове возможные варианты их беседы.
Оставшись один, он устало облокотился на спинку дивана и закрыл глаза, обдумывая свой план, который должен был осуществиться сегодня ночью.

0

27

Двор поместья ----------->

Из-за зрения, плохо разбирая дорогу, Мейлин добежала до главного входа. Остановившись, чтобы не много отдышаться, девушка посмотрела на дверь. Через главный вход девушка проходила не так часто, но первый раз отпечатался в памяти навсегда: в день, а точнее ночь, когда ее нашел дворецкий дома семьи Фантомхайф и предложил работу в поместье. «Все решит желание…» Голос Себастьяна эхом повторялся в голове девушки, когда она прокручивала в воспоминаниях их встречу. Решение, сделанное в ту ночь, было переломным моментом в жизни охотницы Ники. С тех пор девушка еще ни разу не пожалела о своем ответе на предложение, теперь жизнь Мейлин играет новыми яркими красками, где есть друзья, радость и даже любимый… вспомнив о предмете своего обожания, служанка слегка покраснела.
Восстановив дыхание, горничная поправила очки и встрепенулась. «Оооой! Отдыхать совсем нет времени, нужно побыстрее найти господина. Нельзя, чтобы леди Элизабет долго ждала!» Мейлин открыла дверь и забежала в дом.
Служанка бежала по просторному холлу гостиной, она целенаправленно направлялась в сторону кабинета главы семьи, обычно, после возвращения из поездки, граф вместе с Себастьяном именно там проводили время, занимаясь важными делами.
Пробегая мимо диванов, девушка не сразу заметила сидящего там господина. Увидев его, Мейлин стала тормозить:
- Госпо-о-о… - девушка не удержалась на ногах и полетела на пол. Раздался большой грохот.
Можно сказать, что это было одной из визитных карточек прислуги дома Фантомхайф: Мейлин – грохот падающего тела и звон разбитой посуды, Финни – треск ломающейся мебели, деревьев и много другого, Бард – разнесенное взрывами здание и спаленная огнеметом кухню, Танака – вечно спокойной, со своим «Хо-хо-хо…» и кружкой зеленого чая в руках и, конечно же, Себастьян – идеальный дворецкий, который всегда может скрыть недостатки всего вышеперечисленного безобразия.
Опомнившись на полу, горничная в первую очередь схватилась за очки на месте ли они. Убедившись, что все в порядке, Мейлин быстро вскочила и поклонилась графу:
- А! Простите! С возвращением, господин!

Отредактировано Мейлин (2011-01-09 00:42:16)

0

28

Закрыв глаза и погрузившись в темно-бежевую пелену своего сознания, Сиель уснул практически мгновенно и, казалось со стороны, весьма спокойным и безмятежным, детским сном. На самом деле поспать и набраться сил перед таким важным заданием было бы вполне логично. Снились какие-то несвязные картинки: снова бесцельный бег в никуда, отчего то и дело подрагивали пушистые ресницы графа, стремительная погоня непонятно за кем, иногда казалась вовсе не преследованием, а наоборот, скорее сильным желанием скрыться, убежать самому. Темные коридоры, еле освещенные узкие незнакомые переулки и нарастающий, поглощающий сознание страх. Как практически всегда - стоило закрыть глаза, как бесконечные кошмары начинали вновь преследовать юного графа. Наверное так организм избавлялся от переживаний, которым не давали вырваться наружу во время бодрствования. Во сне проявлялся и страх, и чувство вины, и сомнения, а также многие другие недозволенные в реальности чувства молодого главы семейства.
Этот набор бессвязных переживаний прервал громкий шум. Во сне он ознаменовался как нарастающий звук от чьих-то каблуков, звонко стучащих по новенькому паркету, который столько раз заменялся Себастьяном, в связи с деятельностью троицы слуг.
Откуда на улице паркет? - только и подумал мальчик сквозь сон, даже успев нахмуриться из-за невозможности сопоставления двух этих фактов, пока пронзительный голос и оглушительный звук от падения не заставили Сиеля полностью прийти в сознание и даже подскочить от неожиданности на своем диванчике.
- А! Простите! С возвращением, господин!
Конечно же это была Мейлин. На это эффектное появление Сиель только устало прикрыл глаза и вздохнул. Слишком уж часто ее неуклюжесть давала о себе знать, а бесконечные падения оценивались графом чуть ли не как образ жизни, который исключить из жизни горничной было никак нельзя, будто от этого она потеряет какую-то особую изюминку, или как лишенное особой детали произведение искусства, утратит свое совершенство, если изъять из его конструкции какую-либо, возможно даже не слишком важную деталь. Так по крайней мере заставлял себя думать Сиель, потому как злиться уже просто не было сил. По сути их воспитанием должен заниматься Себастьян, именно он и нанимал их, вот пусть и разбирается. У владельца фабрики игрушек, а по совместительству и цепного пса Ее Величества и так забот хватает.
Такая торопливость и чрезмерная суетливость были присущи Мейлин, однако когда это действительно требовалось. Значит произошло что-то важное, раз она так сильно волновалась.
- Мейлин?..- голос еще был полусонным, - что-то произошло? - а то, что произошло, граф был уверен, касается напрямую именно его, потому как по другим вопросам слуги обычно обращались к дворецкому.

0

29

Сонное лицо графа подсказывало, что, как всегда, горничная появилась не совсем вовремя. Отрывать человека от сна не очень-то приятно, а такого, как господин, в особенности: все-таки, как не крути, он был еще очень молод, и в таком юном возрасте ему пришлось возложить на свои плечи обязанности, с которыми и не каждый взрослый может справиться. Поэтому ему просто необходим отдых, что граф себе редко позволял. Мейлин не довелось увидеть родителей господина, хотя учитывая ее прошлое это и к лучшему. Но все же девушка была уверена, что они могут гордиться своим сыном, ведь став главой семейства, он делал все, чтобы не опозорить имя своего рода.
Из-за неожиданности граф немного подскочил на диване:
- Мейлин?..
По всей видимости, из-за усталости он не стал ругать служанку, лишь полусонным голосом спросил:
- Что-то произошло?
Девушка все еще не много корила себя за то, что так резко потревожила графа, поэтому не сразу осознала смысл его вопроса:
- А? А да! Прибыла леди Элизабет. И… еще… в поместье гостья.
В душе служанка молилась, чтобы господин не спрашивал, как именно красная леди попала в поместье, тогда можно было бы скрыть утреннее исчезновение дьявольского пса. Все-таки, кажется, кроме Тими его в городе никто больше не заметил. Ведь все обошлось.
Из-за волнения Мейлин говорила быстро:
- Леди Элизабет сказала, что будет ожидать Вас в саду.

Отредактировано Мейлин (2011-01-09 22:18:22)

0

30

- А? А да! Прибыла леди Элизабет. И… еще… в поместье гостья.
Смысл последних слов не сразу дошел до сознания мальчика. Дело было вовсе не во невнимательности. Графа просто ошеломила первая новость, что по нему было сильно заметно, да он и не старался скрыть это. Не хватало этого светловолосого ураганчика как раз именно сейчас, накануне очень важного задания и когда вот-вот может произойти вполне заметная драка между двумя демонами. Хе. Всего-то. Подумаешь пол поместья может превратиться в груду пепла, только потому, что Сиелю не хотелось вмешиваться в дела потусторонние - у него и наземных дел хватало. Он конечно мог отослать этих двоих куда-нибудь подальше от дома, во избежание непредвиденных обстоятельств, однако предвидел, что Себастьян ему вскоре может очень сильно понадобиться и отсылать его еще на определенный срок сейчас не самый разумный выход. Впрочем, как и разгром поместья был нежелательным, однако поправимым недоразумением.
Только одно имя было способно вызвать подобную реакцию у Сиеля, который мягко говоря оживился как только услышал его: и без того большие глаза мальчика округлились, выражая не то испуг, не то просто сильное удивление, хотя новость о прибытии невесты, казалось, и не должна производить подобных эффектов. Его фигурка выражала сейчас полное напряжение всего организма, который пытался переварить все услышанное с просони.
Если бы только каждый раз она не намеревалась украсить мое поместье, а вместе с ним и моих слуг... Если бы только не ее безумная тяга к балам и разного рода развлечениям... Да Бог с ними, с развлечениями. Если бы только она не втягивала меня в это... - попутно соображая что делать с невестой, сетовал граф.
У нее талант являться не вовремя и именно тогда, когда у меня совершенно нет ни времени, ни настроения на развлечения, которыми забита ее маленькая головка.
Сиелю как раз таки было невдомек, зачем ей все это. Ведь все эти порывы устроить празник в поместье Фантомхайв совершенно невозможно было контролировать. А ворчание и недовольные упреки хозяина дома делали ситуацию безвыходной, заставляя идти навстречу, чтобы не расстраивать леди Элизабет, так искренне всего навсего желающей увидеть улыбающимся своего возлюбленного.
- Элизабет?? - еле выдавил из себя Сиель, - что она тут делает? - вполне логичный, но и самый идиотский вопрос в данной ситуации. За этой леди не могли уследить даже родители, она то и дело сбегала из своего родного дома. Однако девочку подобное поведение ничуть не смущало.
- Леди Элизабет сказала, что будет ожидать Вас в саду, - только и последовал ответ, лаконичный и информативный... и не оставляющий выбора. Большей информацией служанка не обладала.
- В саду..? В сад... нельзя. Он немного не в том состоянии, чтобы в нем устраивать встречи, - произнес несколько побледневший Фантомхайв обреченным голосом, вспоминая обуглившуюся беседку и кучки пепла вместо шикарных стриженных кустарников с его любимыми белыми розами.
- Гостья? - этот факт всплыл в голове несколько позже, но теперь, напряженно нахмурившись, граф ожидал хотя бы услышать краткое описание внешности (если конечно не известно имя незнакомки) и причины ее визита. Сам он никого не ждал и не назначал встреч. Сегодня был воистину сумасшедший день, богатый на неожиданные знакомства, впрочем нельзя сказать, что они были совершенно бесполезными до этих пор. Однако что делать с двумя леди сразу? Все зависит от причины появления второй.

0

31

Мейлин показалось, что после ее слов лицо графа слегка побледнело:
- В саду..? В сад... нельзя. Он немного не в том состоянии, чтобы в нем устраивать встречи.
Услышанному девушка очень удивилась. Она никак не могла понять, чем мог не устраивать сад и почему в нем нельзя встречать гостей, ведь это было одно из самых красивых мест во владениях поместья. Множество цветущих клумб, аккуратно подстриженные кусты, резные скамейки, располагающиеся в тени, которую в жаркую погоду создавали ветвистые деревья – все это было очень красиво. Служанка посмотрела в окно, на улице светило яркое солнце.
«В такую погоду сад представляет собой райское место.»
Почему-то в сознании девушки еще раз прокрутилась фраза, сказанная господином: «Он не в том состоянии, чтобы устраивать встречи…»
Мейлин задумалась «Не в том… не в том… А в каком?!». Служанке стало очень любопытно, что имел в виду граф. Когда она проходила по периметру в последний раз, все было в порядке, а потом она встретила Тими и леди Элизабет.
«Не уже ли за это время что-то изменилось?» На лице девушки выступило выражение схожее с выражением маленького ребенка, перед которым поставили большую коробку, но заглядывать туда еще не разрешили. «Интересно что?»
Служанка посмотрела на графа, похоже не она одна была погружена в раздумья:
- Гостья? – он немного нахмурился.
В ответ Мейлин кивнула:
- Да. Леди представилась, как Тими. – Вспомнив внешность леди горничная улыбнулась. – Она очень напоминает мадам Ред.
Недаром служанка мысленно называла ту девушку «Красной леди».
Мейлин думала, стоит ли рассказывать про то, каким образом Тими попала в поместье, но решила, что лучше сразу сказать. Если правда вскроется позже и из других уст, господин разозлится, а это значит, от Себастьяна будет большой нагоняй. Граф, конечно, и сейчас будет возмущаться, но пока в поместье будут гости он ругаться не будет. А потом и вовсе махнет на это рукой, ведь, что бы про него не говорили другие, господин был добрым, хотя он сам этого не признавал.
Придя к такому выводу горничная продолжила:
- Попала леди в поместье случайно еще до Вашего приезда… - Мейлин опустила голову – Леди шла следом за Плуто.

Отредактировано Мейлин (2011-01-11 23:16:11)

0

32

Сиель быстро попытался собрать всю картину в одно целое, чтобы сложившаяся ситуация наконец не казалась столь безвыходной, что начинала вгонять в полнейшее отчаяние всегда самоуверенного и бесстрашного графа.
Так… Сад разрушен, во дворе невеста и гостья, ни та ни другая не были приглашены, поэтому я имею полное право быть занятым по горло и не принять их… С другой стороны Элизабет расстроится, а это чревато и может стать катастрофой похуже, чем два демона в саду, а гостья… Эта Тимми… Она видела Плуто и необходимо убедиться, что она никому не расскажет об увиденном. Наш дьявольский пёс в любом облике весьма странноватая личность. Скорее всего, она видела его в облике человека, потому как образ собаки заметила бы не одна девушка и к поместью прибыла бы целая толпа горожан с вилами, лопатами, крестами или еще чего похлеще. Этот Мариус… Себастьян бы разобрался с этой проблемой, если бы не был сейчас занят с этим двуличным демоном! – эти мысли мелькали довольно быстро, так, что задумчивость Сиеля для постороннего наблюдателя длилась всего лишь в несколько секунд.
Фантомхайв сидел, совсем не глядя на служанку, ожидающую, по-видимому, его решения и дальнейший указаний. Пока, наконец, граф не поднял голову, произнося официальным тоном:
- Мейлин, у меня для тебя особое задание: занять эту Тимми чем-нибудь, а заодно выяснить, что это за личность, каковы цели ее пребывания, если таковые у нее имеются…я имею в виду кроме любопытства…
Очень хотелось бы не вмешивать в это дело Мейлин, потому как я не совсем уверен, справится ли она, но ведь не зря же Себастьян их нанимал… должна справиться, это не тарелки носить, а всего лишь проявить интерес и дружелюбие к гостье…
- …главное: это не должно выглядеть как какой-то допрос, просто объясни, что я занят сейчас и не смогу принять ее сегодня. Однако она видела Плуто и необходимо взять с нее обещание никому не говорить о нем…
А лучше вообще стереть память… и быстрее, чем возиться… как все не вовремя!
- …иначе все может обернуться для нее не просто обычным дружеским разговором, - эта фраза была сказана более низким голосом, чем обычно, потому как к этому прибегать не очень то и хотелось.
А Плуто рискует угодить на цепь… какую-нибудь особую, крепчайшую цепь специально для дьявольских псов, если и дальше будет подвергать меня такому риску…
- …можешь пригласить для задушевной беседы в дом, можешь делать с ней что угодно… Только не веди ее в сад ни в коем случае! Справишься?
Лиззи я возьму на себя, пригласи ее пожалуйста в дом, во двор спускаться было бы не логично. Это всё.

0

33

Служанка все не решалась поднять головы в ожидании что же будет. На протяжении нескольких секунд ничего не происходил, и она украдкой исподлобья посмотрела на графа. Задумчивое лицо хозяина говорило о том, что он сосредоточен планированием того, что делать дальше. После совсем короткого промежутка времени граф посмотрел на служанку и приказал:
- Мейлин, у меня для тебя особое задание: занять эту Тимми чем-нибудь, а заодно выяснить, что это за личность, каковы цели ее пребывания, если таковые у нее имеются… я имею в виду кроме любопытства…
Когда господин начал говорить об «особом задании» Мейлин слегка напряглась, ведь чаще всего считалось, что особое задание всегда не очень легкое. Но когда он стал объяснять, в чем же оно заключается, то Мейлин даже улыбнулась. Теперь, когда девушка узнала, что «красная леди» тоже относится к прислуге, все должно пойти намного проще.
- …главное: это не должно выглядеть как какой-то допрос, просто объясни, что я занят сейчас и не смогу принять ее сегодня. Однако она видела Плуто и необходимо взять с нее обещание никому не говорить о нем… иначе все может обернуться для нее не просто обычным дружеским разговором.
Такого исхода, конечно же, не хотелось, тогда было бы очень жалко ту девушку. Мейлин вспомнила, как Тимми отреагировала, когда увидела графа, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы не усугубить ситуацию. Пусть подводные камни дома семьи Фантомхайф там и остаются.
- …можешь пригласить для задушевной беседы в дом, можешь делать с ней что угодно… Только не веди ее в сад ни в коем случае! Справишься? Лиззи я возьму на себя, пригласи ее пожалуйста в дом, во двор спускаться было бы не логично. Это всё.
Служанка внимательно слушала, чтобы усвоить всю полученную информацию. Мейлин поправила очки и быстро низко поклонилась господину:
- Хорошо, господин, – после чего поспешила исполнять приказ. На первый взгляд задание оказалось не таким сложным и она будет стараться его исполнить.
Первым делом нужно не заставлять долго ждать леди Элизабет, поэтому Мейлин сделала один шаг в сторону главного входа, но, посмотрев на графа, быстро остановилась и пошла в противоположном направлении. Прислуга может входить и выходить в дом только со стороны двора, во всяком случае, пока их видит или граф, Себастьян или гости.
Соблюдать правила это, конечно, хорошо и правильно, но что греха таить, в том чтобы пройти через в ход для прислуги была и другая причина. Такой дорогой девушка наконец-то сможет попасть в сад и узнает, что же там такое произошло и почему туда никого нельзя пускать. Было очень интересно. Тем более, если все-таки леди направятся в ту сторону, Мейлин сможет их встретить и, тем самым, исправить свою оплошность. Получается, что можно убить сразу двух зайцев.
«Вот как все замечательно складывается, ура ура!»

-----> Сад

Отредактировано Мейлин (2011-02-23 22:38:14)

+1

34

Сиель проводил служанку взглядом до двери с невозмутимым лицом, но как только она скрылась за дверным проемом, позволил себе чуть расслабиться и снова, хоть и ненадолго, прислонился головой к спинке дивана, тяжело вздохнув и устало прикрыв глаза.
Мейлин справится… - пронеслось в голове, - …обязательно.
Теперь ничего не оставалось, как за считанные минуты привести себя в надлежавший вид – не пристало лицу с таким высоким титулом появиться на глаза своей будущей невесты вялым и усталым. После этих мыслей граф выпрямил спину, сию же секунду поднявшись с дивана, который так и манил прилечь и отдохнуть, чтобы не соблазняться, наверное, и подошел к какой-то картине, висевшей на стене гостиной и обрамленной в роскошную золотую раму. На мальчика сверху смотрел представительный мужчина средних лет с большим количеством орденов на груди. Сделав серьезное и умное лицо, но пустым взглядом глядя на портрет, будто не видя его, будто смотря сквозь него или даже глядя в одну точку, Сиель стал ждать появления Элизабет.
Он знал, что ее визиты обычно носят спонтанный характер и что она никогда не приходит по делу. Никогда нельзя было предугадать, что ей взбредет в голову. Как и на этот раз.
Он умело спрятал свою усталость за серьезностью, как, в общем, и обычно. Получалось это уже само собой, на автомате. Привычка всегда и везде быть графом, главой семьи… забывать о своем истинном  возрасте, пока какой-нибудь очередной завистник или глупец, усомнившись в его способностях, недооценив, не назовет его ребенком. Фактически да, так оно и было, однако безоблачный и наивный мир ребенка давно рухнул в его душе, оставив лишь черные обугленные руины. И как бы Элизабет ни старалась зажечь хотя бы один единственный лучик в его душе, ничего не выходило.

0

35

Коридоры поместья Фантомхайв можно было условно разделить на два типа. Одни - светлые, широкие, с картинами в рамах с золотым напылением и асимметричными канделябрами, с длинными, в меру пушистыми ковровыми дорожками, приглушающими шаги. По ним обычно шествует гордой походкой юный владелец этого дома, по ним розовым вихрем из ленточек с громким криком "Сиеель!" бегает его невеста, по ним, наступив на собственный шнурок, "летает" неловкая горничная... по ним каждое утро и каждый вечер неторопливо скользит дворецкий, раздвигая или задвигая шторы.
Другие - узкие низенькие коридорчики, как правило, служившие для быстрого перемещения из одной комнаты в другую. Темные, без постоянного освещения и окон, ибо находились они в глубине особняка, короткие, с пустыми каменными стенами... в них не пахло сыростью, и пол не был скользким от плесени - даже здесь чувствовалась рука педантичного дворецкого, регулярно проходившая по серому камню метелочкой для паутины.
Казалось бы, обычное явление для викторианской архитектуры. Но Себастьян, задумавшись, неизменно усмехался - слегка, так, что только немного искривлялись уголки губ.
Как душа моего хозяина... Изнутри совсем не такая, как снаружи... Темная, погрязшая в своей ненависти и жажде отомстить - но все равно идеально чистая. Она внушает не отвращение, а единственно восхищение. Настолько, что даже испытываемый мною голод не заставит меня отказаться еще немного растянуть удовольствие наблюдения за нею...
Постучавшись для соблюдения формальностей и не дождавшись ответа, демон вошел в гостиную.
Мальчик стоял напротив картины, изображающей какого-то военного, сосредоточенно изучая ее... нет, делая вид, что изучает. Вот оно, внешнее и внутреннее. Дворецкий знал, что его господина не интересует живопись. Этого мужика, гордо, как индюк, выпятившего грудь под орденами, он видел бесчисленное число раз. И сейчас Сиель стоял с таким задумчивым лицом вовсе не потому, что рассматривал ленты на орденах.
- Господин, - Себастьян откашлялся, привлекая к себе его внимание. - Из-за некоторых обстоятельств... я не смог изложить вам все подробности самоубийства мистера Такера.
Милорд, такое лицо... вы кого-то ждете, я прав? И явно не меня. Неужели ту девицу, что я видел во дворе..?
- Смею даже заверить вас, что один из убийц найден... и больше не представляет угрозы.

0

36

Информация, которую принес графу дворецкий, казалось, даже не заинтересовала его. Однако он оторвал взгляд от портрета и перевел его на слугу: безразличный и усталый, с небольшими, но довольно заметными темными кругами под глазами.
- Все-таки их было двое, - утвердительно и совершенно спокойно подтвердил свои догадки Сиель.
В общем, он догадывался, был почти уверен, а когда уже имеешь огромный опыт по предсказыванию действий противника – становится скучно и не интересно. Неудивительно, что мальчик вырос таким самоуверенным. А новость о том, что второй убийца вышел из игры, заставила мальчика совершенно потерять к этому делу интерес.
Главное, что беспокойства он больше не принесет и заверил меня в этом Себастьян. Он не станет лгать.
Главное, что пол приказа, отданного Ее Величеством, исполнено, хотя сам цепной пес только косвенно повлиял на ход игры.
Сиель недовольно окинул взглядом дворецкого. Он долго возился с этим ресторанчиком, зато это принесло свои плоды, и избавление от еще одной головной боли. Забивать голову лишней информацией о личности убийцы и о том, что с ним все-таки произошло – не хотелось, поэтому граф не стал вдаваться в подробности. Ведь, совершив несложный математический подсчет, выходило, что и второй убийца требовал немедленной ликвидации, потому как его убийства не уступали в кровожадности и в количестве жертв. Нельзя было медлить, но и идти напролом, на удачу, импровизируя по ходу, хотя основной план был уже наметан, тоже опасно и… жутко увлекательно.
Дворецкий мирно разобрался со своим давним «дружком» - как мысленно его назвал Сиель. Кто бы мог подумать, что тесен не только этот мир, но и адские просторы не столь обширны, как представлялось ранее впечатлительному мальчику. О чем они разговаривали – только дьяволу известно, но главное, что обошлось и это.
То, что демоны способны предлагать еще и помощь, до сих пор осталось для мальчика интересным фактом. Однако то, что эта помощь, должно быть, взаимовыгодна и крайне ценна для адского отродья, Сиель не сомневался.
Мальчик мог предоставить решение всех проблем демону, но принципиально старался обойтись без его помощи там, где возможно было что-то сделать самостоятельно. И сейчас он мог бы попросить Себастьяна придумать что-то, отвлечь девочку сладким или приготовлением к какому-нибудь празднеству, хотя бы игрой на фортепьяно. А самому лечь и отдохнуть, вместо того, чтобы слушать веселый и звонкий голосок своей невесты и вникать в ее бесполезную болтовню.

0

37

==>Двор поместья.
Передвигаться по поместью Фантомхайв, впрочем, как и за его пределами, для Элизабет совсем не составляло труда - она знала каждый поворот, комнату, куст могла идти с закрытыми глазами, но делать она этого точно не станет, ибо предсказать появление прислуги за поворотом она не могла. Нельзя сказать, что девочка шла спокойными, размеренными шагами, нельзя даже сказать, что она вообще шла. Скорее, это был медленный бег. Лиззи могла бы и понестись со всех ног, не зная меры счастья, но мысли ей мешали. Уже не впервые она чувствует себя настолько озабоченной, но в этот раз чувство было немного иное.. От чего - она и сама не понимала. Мидллфорд дошла до лестницы и задумчиво остановилась. Взглядом окидывая каждую ступеньку, она готова была развернуться и уйти, в ней жил какой-то бессмысленный страх, но сделать этого ей не позволял не один факт, как, например, беседующие во дворе Мейлин и Тимми. Чего она боялась? Сиеля? Глупо, увидеть его ей хотелось больше всего на свете. Она боялась его реакции на внешний вид леди. Сегодня он был несколько не стандартным, обычно в таких платьях она не появляется в обществе. Мысли вихрем кружили в голове Лиззи - одна сменялась на другую, плохая - на хорошую, глупая - на разумную. Тяжело вздохнув, и попытавшись улыбнуться, Элизабет приподняла полы подол платья и неуверенно поднялась по лестнице. Девочка огляделась вокруг - никого нет, в доме тоже, наверняка, тишина, настолько тихо, что если прислушаться - можно услышать, как там, за дверью, передвигаются люди. Сейчас Элизабет и ее счастье разделяло совсем маленько расстояние - нужно было всего лишь пройти внутрь поместья, но сделать это было непривычно сложно. Простояв еще несколько минут, Лиззи все же пересилила себя и уже жизненно и довольно улыбнувшись, буквально ворвалась в поместье и сразу-же, словно заранее проглядев, накинулась на Сиеля.
-Сие-е-е-ель! Я так рада тебя видеть! - на радостях воскликнула девочка, заключая в объятия жениха, едва не задушив. Пока что мрачное состояние поместья, что было вполне обычным для проживающих, но странным для Лиззи, ее не волновало. Да и об одежде Сиеля она мало задумывалась. Даже о своей она позволила себе забыть, хоть на минуту, порадоваться встрече. Определенно, Мидллфорд была безумно счастлива вновь видеть Фантомхайва - живым и невредимым.

Отредактировано Elizabeth Middleford (2011-04-12 17:10:46)

+1

38

Сиель еще несколько секунд смотрел на своего слугу, безразлично и спокойно, словно на предмет мебели, прежде чем произнести:
- Все-таки их было двое, - как мысли вслух, ни единой эмоции в интонациях.
Слишком много ответственности свалилось на этого человека в возрасте каких-то десяти лет. Глава крупной компании, да в придачу еще и королевская ищейка, для красоты носящая титул Цепного Пса. А это означает головную боль, которую и взрослому-то вынести трудновато, не говоря уже о ребенке. Конечно, под рукой у этого ребенка есть сверхъестественный слуга, которого хоть посреди ночи позови - выполнит любое поручение. Но вот смех-то - граф Фантомхайв нередко отказывался идти путем наименьшего сопротивления. Он никогда не сваливал на Себастьяна абсолютно все. С одной стороны - нерационально, с другой... Возможно, эта самостоятельность и была тем немногим, что отличало Сиеля из всех прочих контрактеров, внося желанное разнообразие в затянувшееся существование демона.
Интересно только, почему так..? - взгляд дворецкого оценивающе скользнул по затылку мальчика. - Самонадеянность? Принципиальность? Или просто глупое детское желание все сделать поперек? Хм...
Его размышления нарушил топот чьих-то легких ног по коридору.
Мейлин? Финни? Кого могло сюда принести..?
Перестук, теперь отчетливо напоминавший цокот небольших каблуков, приближался. А через несколько секунд дверь гостиной распахнулась, и невысокая девочка вихрем влетела внутрь, со снайперской точностью устремляясь прямо к Фантомхайву.
- Сие-е-е-ель! Я так рада тебя видеть!
Себастьян, у которого от ее громкого звонкого голоса заложило уши, уныло вздохнул. Маленькая Элизабет Миддлфорд, она же Лиззи, она же кузина юного графа, она же его невеста, неизменно вносила в этот мрачный дом порыв свежего ветерка... угрожающими темпами перераставший в торнадо. Сиель нередко не успевал и рта раскрыть, как все поместье вставало на уши, обвешенное розовыми бантиками, а сам он был заключен в цепкие объятия гиперактивной девочки. И вот теперь она снова здесь... Демон уже смирился с тем, что этот день стал днем неожиданностей.
- Госпожа Элизабет, приветствую вас. - Скорее всего, он остался незамеченным, но долг дворецкого требовал от него сейчас вежливости по высшему разряду. Как-никак, невеста...

+2

39

Сиель стоял полностью погруженный в свои мысли. В том числе, продумывая план по сегодняшней поимке опиумного живодера, вспоминая о бумагах, присланных с фабрик на подпись, многочисленных заявлениях, идеях, крутящихся в его живом воображении и требующие переноса их на бумагу (но, видно, не судьба) и прочих проблемах, остро требующих немедленного решения. Казалось, ничто не способно было вывести его из такого задумчивого состояния, даже мягкий голос дворецкого, окликнувшего бы хозяина сейчас. Однако маленький светловолосый ураганчик определенно знал рецепт успеха и постоянно пользовался им, чтобы растормошить угрюмого графа и обратить на себя его внимание.
Мальчик еле устоял на ногах от натиска Элизабет, поначалу он даже не узнал в этом синем платье свою невесту. Обычно ее фигурка узнавалась по розовым оттенкам ее наряда.
- Сие-е-е-ель! Я так рада тебя видеть!
Как по мановению все мысли улетучились из графской головы, вместе с временным головокружением от чрезмерного внимания со стороны леди. Себастьян стоял в сторонке, и нет, чтобы хоть как-то посодействовать своему хозяину, он просто приветливо улыбался девочке, так бурно выражающей свои эмоции.
- Госпожа Элизабет, приветствую вас, - только и произнес демон, чуть поклонившись столь именитой гостье.
- Э.. Элизабет! – мальчик не был удивлен ее появлению, ведь о ее приходе граф был предупрежден. И это был один из немногих случаев, когда их встреча происходила согласно почти всем требованиям этикета.
Тактично или нет спрашивать даму о ее наряде, мальчик даже не задумался, несколько ошарашено рассматривая это нежное и теплое создание в совсем не подходящем для нее виде. То, что девочка старалась именно для него, Сиелю и в голову прийти не могло.
- Что это на тебе? Почему на тебе столь мрачное платье? Что-то случилось? – даже несколько обеспокоенно спросил мальчик. Он не злился на невесту, и по голосу это было заметно.
При трауре обычно носят черные платья - это мне прекрасно известно. Может просто плохое настроение, ведь выбор одежды часто связан именно с ним.

+1

40

-Госпожа Элизабет, приветствую вас. - послышался приятный голос Себастьяна, который заставил Лиззи оторваться от жениха и сделать легкий реверанс, резко сменив ауру вокруг себя.
-Доброго дня, Себастьян! - равномерно сказала девочка, после чего вновь повернулась к Сиелю и еще не долго просто любовалась им, всматривалась в его лицо, в бездонные синие глаза, от этого на душе становилось совсем тепло и уютно и так спокойно, любой бы позавидовал. Однако это душевное спокойствие не очень то передавалось в поведении юной леди, разве что то мгновенье, когда умиротворенно прикрытые глаза и нежная, мягкая улыбка показывались в одном целом прекрасным дуэтом. Этот миг настал и сейчас, пустое молчание и расслабляющая обстановка, которая должна казаться напряженой. Но не все вечно - улыбка немного спала, а глаза привычно раскрылись после того, как Сиель начал говорить.
- Что это на тебе? Почему на тебе столь мрачное платье? Что-то случилось? - мальчик был заметно взволнован, голос и лицо выдавали, но волнение это не скрывало талую злость, оно было таким... Приятным, просто неприлично приятным. "Заметил-таки." - пронеслась радостная мысль, мгновенно ставшая печальной. Лицо также сменилось с мягкого спокойствия на легкую грусть. "Мрачное? Случилось?" - хмурый взгляд опустился в пол, снова резкая смена настроения и атмосферы вокруг. Мидллфорд как током ударенная взяла ладони Сиеля, сапфировые глаза девочки смотрели точно в глаза Фантомхайва и через мгновенье она уже почти бегом повела Сиеля к большому зеркалу. Встав точно в центре отражения и придвинув поближе к себе жениха, девочка спросила варьирующим от волнения голосом:
-Посмотри, наши наряды словно сшиты на заказ. Неужели, тебе не нравится? - глаза девочки сверкнули, вновь устремивши взор на мальчика, -я... Я хотела, чтобы мы выглядели как одно целое, чтобы нас ничего не разделяло, чтобы когда мы проходили по улицам Лондона - все точно знали, что нас не разлучит ничто, чтобы... - на секунду девочка остановилась, точнее даже оборвалась, она была не уверенна в том, что собиралась сказать, но собрав мысли, тихо закончила, чтобы мы были счастливы... - фраза все же не соответствовала мыслям леди, ведь она всегда хотела, чтобы Сиель улыбался, чтобы он был счастливее всех на свете, но принесет ли она сие чувство каким-то платьем? Сомнения вновь не давали покоя девочке, это чувствительное создание совсем запуталось в себе и, едва сдерживая слезы, пыталась найти ответа в глазах графа... Нет, любимого...

+2


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Поместье Фантомхайв » Гостиная