Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Верхний мир. » Библиотека жнецов


Библиотека жнецов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Главный зал. Тут хранятся книги воспоминаний, решаются все насущные проблемы, проходят практику молодые жнецы.
http://s002.radikal.ru/i199/1002/db/1c125c6565b0.jpg

0

2

|Начало игры|

Библиотека, кладезь информации! Столько жизней, столько решений, и они не убывают, а только прибавляются. Чьи-то зеленые глаза, наблюдающие за деятельностью в зале из-за треснувших в очередной раз очков, удивлялись тому, как это помещение еще не лопнуло.
За самым дальним столом в одиночку сидел жнец, ходячая катастрофа всего Департамента. С виду он был довольно тихим, но это пока что. Те из работников, кто замечал белобрысую голову, старались ретироваться подальше от обозначенной персоны. По внешнему виду шинигами можно было понять, что это то еще шмыгало. Несмотря на то, что некоторое время назад начальник третьего отдела Ти Спирс заставил немца хотя бы немного исправить свой внешний вид, как подобает приличному жнецу, было заметно, что Эммерих уже успел побывать в какой-то передряге. Без которых, кстати, у парня не проходило и часа. Волосы вновь были взъерошены, на щеке слабо алел отпечаток чьей-то руки. Две верхние пуговицы рубашки были оторваны, четвертая висела на одной нитке. Галстук ослаблен, пиджак расстегнут. Линзы в очках лопнуты и готовы были вот-вот вывалиться. В общем - ходячая катастрофа.
- Стерва, чуу... - тихо хныкал он сам себе, потирая щеку. - И что я такого сказал-то?! Что у нее мозги чугунные, как сковородка? Ну если так и есть, чууу... Демон в юбке. И куда начальник пропал? Обещал с собой взять, а сам смылся куда-то, чу. И какая тут будет практика, если я тут сижу вместо того чтоб души собирать, чууу... Я так никогда компетентным не стану, чууу!

0

3

Начало игры.

В этом месте всегда было много жнецов, и сегодняшний день не был исключением. Многие столы были заняты жнецами, которые занимались бумажной волокитой. По библиотеке, туда-сюда, бегали практиканты с поручениями своих наставников. Несмотря на суетню и разговоры жнецов, в зале была относительная тишина, был слышен лишь тихий гул шепота. Ален тихо открыл двери и зашел в библиотеку. Юноша прибыл в Лондон день назад и еще не успел ни с кем познакомиться, кроме нового начальства, но ему уже успели дать задание. Обычно выдается список имен и даты, когда надо эти души и кадры жизни собрать. Однако это задание дали ему в качестве проверки. Белокурый жнец подкатил лестницу к высокому стеллажу и залез на верх. "Жаль, что разница в жнецах Англии и жнецах Франции оказалась невелика... ну, здесь они хотя бы индивидуальности в характерах." Ален открыл книгу с кадрами жизни одной семьи и вложил туда новые. "Кажется их род снова сократился... два года назад отец, полгода назад мать... теперь старший сын. А все что? Преступность гуляет, а люди по сторонам смотрят. А потом придумывают детям сказки про жнецов..." Анри глубоко вздохнул и слез с лестницы. Больше ему не давали ни поручений, ни инструкций, ни объяснений, что делать дальше. Можно было считать, что на этом день и закончен. Только жнец успел ступить на пол, как какой-то практикант откатил лестницу, с которой он слез, в другой конец библиотеки:
- Вот это скорость, - присвистнул Ален, глядя "похитителю лестниц" в след. Поскольку делать было нечего, юноша достал из кармана рекомендательное письмо, с которым его сюда отправили, и оглядел зал на наличие свободного стола. К счастью, или нет, один стол был занят всего одним жнецом, которого почему-то все обходили стороной. Как бы то ни казалось странным, выбор, куда сесть, был не большой, точнее его и вовсе не было. Ален подошел к светловолосому жнецу и, тепло улыбнувшись, указал на место напротив, - Вы не против, если я присяду напротив? - вряд ли бы ему запретили, но опыт, полученный во Франции говорил об обратном. К тому же это правила приличия, ведь стол, можно сказать, уже занят. Рассмотрев жнеца поближе, Анри захотелось задать всего один вопрос: "С Вами все в порядке?"

0

4

Эмиль что-то еще бубнил про то, что Эммериха называют непутевым, хотя Спирс куда более рассеяный чем Эмми. Надо же, забыть про него! Белобрысое существо уже твердо решило вынести начальству то, что заполняет черепную коробку, своим присутствием, когда над его ухом послышался незнакомый голос:
- Вы не против, если я присяду напротив?
- Setzen Sie sich, - машинально ответил Эмиль на немецком, однако тут же мотнул головой и справился: - В смысле, присаживайтесь, конечно.
Я его тут не видел раньше, чуу. Это еще кто? Любая незнакомая персона мужского полу вызывала у влюбчивого блондина крайний интерес. Впрочем, этот интерес довольно быстро проходил, едва только стоило парню познакомиться с предметом очередной влюбленности поближе. Но это не мешало в итоге оставаться друзьями. В жнеце-недотепе было какое-то особенное обаяние, которому поддавались практически все. Кроме Уилльяма Ти Спирса.
Вспомнив начальство, Эмиль скривился и фыркнул, без стыда продолжая говорить с самим собой, ничуть не смущаясь новоявленному соседу:
- А еще начальник, чу. Куда его длинные ноги унесли? - шепотом сердился парень, поправляя очки. - Я ему это припомню... Чуууу! - он уронил светлую свою голову на руки, притворно хныкая. - И чему я после сидения в библиотеке нау-чуууу-сь?!

0

5

Ален благодарно кивнул:
- Можете говорить и по-немецки, я его понимаю куда лучше английского, - Анри сел напротив жнеца, как понимается немца. Раскрыв конверт и достав из него короткое письмо, юноша быстро пробежался по нему взглядом, стараясь разобрать корявый почерк начальника. "Лучше бы написал по-французски.. или попросил кого-нибудь другого написать за него... это что за слово?!" Убедившись в не читабельности данного письма, Ален мысленно пожелал удачи новому начальству. Анри глубоко вздохнул сухой воздух помещения и спрятал письмо. "Удача им не поможет... тут нужна лупа, словарь и смекалка." Отвлекаясь от мыслей о бывшем начальстве, Ален посмотрел на жнеца напротив, который что-то бубнил. Судя по всему, тот тоже дожидался начальника, вот только разница была в том, что на перевод Анри никто не обратил внимания, будто бы он тут был всегда. Хотя тогда бы ему притворно улыбались, а потом скрипя зубами кидали что-то вроде: "Опять он улыбается.." Юноша потянулся и, постучав кончиками пальцев по голове светловолосого жнеца, решил начать разговор, все равно ведь скучно, - можно задать вопрос? - было глупо это спрашивать, ведь даже если ему сказать "нет", он спросит, - вы здесь на практике? Ждете начальство? Вероятно, Вам повезло больше, я даже не знаю, кто тут главный, - Ален снова добродушно улыбнулся. Вторым предположение Анри было, что светловолосого сюда перевели из Германии, поскольку тот говорил на немецком, но он что-то бубнил насчет "научусь", поэтому скорее практик. Сам же юноша говорил с французским акцентом и "мурлыкал" букву "р".

Отредактировано Alen Anry Cadet (2011-06-27 02:09:58)

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Верхний мир. » Библиотека жнецов