Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Lacrima mosa


Lacrima mosa

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Lacrima mosa (лат.) - текущие слезы
«Lacrimosa» — это часть реквиема (Моцарт), которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне.

Действующие лица: Мейлин, Эш Ландерс (косвенно Анжела Блан)
Сюжет: За неделю до показанных в аниме событий о монастыре и книге судного дня, Сиэль Фантомхайв поручает Мейлин проникнуть туда под видом новой послушницы и разузнать побольше о происходящем.

Отредактировано Ash Landers (2010-09-25 22:05:17)

0

2

- Трррр! – Cтарик натянул поводья и телега остановилась, он посмотрела на свою попутчицу, – Приехали.
- Уже? – Девушка посмотрела по сторонам, телега остановилась у перекрестка.
- Тебе нужно вон туда, – мужчина поднял руку и указал направление – там уже не далеко будет.
Девушка посмотрела в сторону, которую ей показал старик, и слезла с козел. Поправив свое розовое платье и накидку, она повернулась к ее недолгому попутчику и поклонилась ему:
– Спасибо Вам большое за то, что подвезли.
Мужчина доброжелательно улыбнулся:
- Да ладно. Нам все равно было по пути – его лицо внезапно стало серьезным – Удачи тебе, дочка, и храни тебя Бог.
Старик слегка хлестнул лошадь, и телега тронулась с места.
- Спасибо! – девушка улыбнулась на прощание. Она стояла и наблюдала, как за ближайшим поворотом скрывалась повозка, а вместе с ней и человек, который радушно согласился подвести ее.
Когда телега уже совсем исчезла из виду, девушка повернулась в том, направлении, которое ей сообщил старик. Недолго думая она пошла по дороге, ведущей к интересующему ее месту.

Служанка стояла напротив двери, ведущей в кабинет ее господина. Для нее было неожиданностью, когда Финни подбежал к ней и передал приказ от Себастьяна о том, что хозяин ждет ее в своем кабинете. И вот теперь девушка стояла и думала зачем она могла понадобиться графу, не Себастьяну, а именно графу.
Она осторожно постучалась, приоткрыла дверь и заглянула в кабинет:
– Можно?
Служанка услышала ответ:
Да. Заходи.
Девушка зашла в комнату в которой, помимо остальной мебели, стоял огромный письменный стол. За столом, облокотившись на него, сидел граф Сиэль Фантомхайф, а за его спиной, как всегда, стоял дворецкий Себастьян Михаэлис.
Служанка, не говоря ни слова, стала напротив стола в центре комнаты и сложила руки в готовности слушать.
Мейлин. Для тебя будет поручение. - граф медленно посмотрел на нее своим синим глазом
Девушка внимательно наблюдала за господином, в принципе то, что будет поручения, было понятно, но какого рода оно будет до сих пор оставалось загадкой.
Граф продолжил:
Ты должна проникнуть в одну организацию, возможно, это секта, поэтому ты под прикрытием новой прихожанки должна отправится в монастырь.
Вот оно значит как, понятно. Ну что ж… приказ хозяина – закон. Но почему монастырь? Хотя…если подумать, монастырь одно из лучших мест для создания секты.
Хозяин прервал ее размышления:
Необходимо, чтобы ты собрала как можно больше информации об этом месте и как можно скорее. Ты меня поняла?
Мейлин поправила рукой очки от чего, сверкнув, они отразили лучи солнца за окном. Служанка поклонилась и ответила:
– Да, господин.
- Все остальные инструкции тебе объяснит Себастьян. – граф последний раз взглянул на девушку - На сегодня ты свободна.
Мейлин еще раз поклонилась и, выйдя из кабинета, закрыла за собой дверь.
Себастьян дождался, когда служанка уйдет и спросил у графа:
Господин, позвольте поинтересоваться. Для чего Вам это нужно? – Себастьян был несколько удивлен поступком хозяина, ведь раньше такого рода поручения граф всегда приказывал выполнять своему дворецкому.
Смотря в пустоту, граф ухмыльнулся:
В шахматах необходимо использовать все свои фигуры. Порой необходимо сделать бессмысленный, на первый взгляд, ход пешкой, чтобы узнать о намерениях противника. Но при грамотной игре эта пешка может подтолкнуть противника к очередному шагу… шагу в ловушку.

Пока Мейлин шла по дороге, она вспоминала инструкции, которые ей дал Себастьян, и рассказы старика подвозившего ее. Знал попутчик не так много только то, что монастырь открылся лишь год назад, все остальное время он пустовал. За это короткое время он расцвел и казался раем на Земле. Происходили ли за стенами монастыря какие-то странные вещи старик не знал. Единственный слух, ходивший по населению, был о том, что очень часто в монастырь привозили новые гробы, и это очень не нравилось старику. Когда он спросил, для чего девушка туда направилась, Мейлин ответила, что она едет проведать сестру, которая была прихожанкой в монастыре. Старик выслушал девушку и посоветовал не задерживаться долго в этом месте и по возможности забрать сестру оттуда.
Вспоминая все это, Мейлин не сразу заметила, как пришла к месту, где должна была провести ближайшие несколько дней.
Она остановилась у ворот, рядом с которыми стоял мужчина и приветливо улыбался Мейлин:
Добро пожаловать, проходите! Да будет твоя душа чиста!
С первой же фразы девушке не понравилось это место.
Мейлин поправила очки и так же улыбнулась:
– Спасибо большое.
После этих слов она прошла через ворота.

Отредактировано Мейлин (2010-12-29 12:13:18)

0

3

Огромный колокол прозвонил ровно шесть раз, созывая благочестивых обитателей монастыря на вечернюю мессу. Монашки и дети, "священники" и просто чернорабочие. Все они спешили очиститься от своих грехов, а также стать свидетелями грандиозного события - прилюдного прощения грешников, чьи жалкие души получат шанс на спасение, а затем присоединятся к рядам тех, кто выбрал Слово Господне.
Она принесет его людям. Принесет свет истины в этот тварный мир, и рухнет оплот зла, и сгорят все нечестивое в священном пламени ее...
Полубезумная улыбка мелькает на красивом лице светловолосой женщины, сидевшей за письменным столом в своем кабинете.
Анжела Блан или Эш Ландерс. Как вам удобнее.
Тонкие пальцы несколько отстраненно гладят хлыст, покоящийся в ее руках наподобии ядовитой змеи. Белые пряди волос падают на лицо, оттеняя глаза, отчего они кажутся темными провалами.
Солнце за окном медленно клонится к горизонту, да и колокол уже отзвонил. Пора  идти на мессу, только вот...
Анжела встает, одним резким движением срывая с себя просторный балахон, и оставаясь полностью нагая, чтобы спустя один взмах ресниц на ее месте появился довольно высокий, симпатичный мужчина с такими же, как и некогда у женщины, белыми волосами, только чуть короче, и загадочными глазами цвета васильков.
Только вот на его лице нет улыбки, скорее, задумчивость.

***
Старый садовник как раз закончил свою работу на сегодня и уже поспешал в церковь, когда неподалеку от ворот ему на глаза попалась молодая девушка, причем явно новенькая.
- Эй, мисс! Вам лучше поспешить на мессу, она вот-вот начнется, - он подошел к ней поближе, - здравствуйте, меня зовут Эйвери. Вы ведь новенькая?
Как же ему нравилось наблюдать за расстерянностью всех новоприбывших. Поначалу они  бояться, потом привыкают. А потом и вовсе приобщаются к благодати.
- Идите за мной, я вам покажу. А после вы сможете переговорить с Наставником, он вам все расскажет.

***

Эш легким движением руки вогнал шпагу в ножны. Осталось только накинуть белый балахон и можно спускаться вниз. Равнодушный взгляд скользнул по площади перед церковью и остановился на странной парочке. Вернее, старого садовника он знал давно, а вот эта девушка..
Брови ангела удивленно взметнулись вверх.
"Кто бы мог подумать.."

Отредактировано Ash Landers (2010-09-26 21:06:06)

0

4

Мейлин прошла через ворота, внезапно раздался звон колокола, она посмотрела в сторону звука.
Наверное сейчас начнется месса?
Девушка осмотрелась вокруг, и действительно вокруг не было ни одного человека.
Может быть, это и к лучшему?
Но внезапно ее окликнули:
- Эй, мисс! – к Мейлин направлялся старик в сером балахоне – Вам лучше поспешить на мессу, она вот-вот начнется.
Старик подошел к девушке уже совсем близко:
- Здравствуйте, меня зовут Эйвери. Вы ведь новенькая?
Мейлин опустила глаза и кивнула в ответ:
- Здравствуйте… Меня зовут Мейлин. Я новенькая, но еще не совсем решила...
Мужчина дружелюбно улыбнулся:
- Идите за мной, я вам покажу. А после вы сможете переговорить с Наставником, он вам все расскажет.
Экскурсовод мне пока не помешает.
- Спасибо большое. – Девушка слегка улыбнулась.
Старик мягко поторопил ее, и они вместе направились к зданию монастыря. В этой паре старик явно чувствовал себя доминирующим: он дружелюбно хвалил девушку за то, что она пришла сюда, а значит пришла к Богу, немного рассказал об их идеологи, так же он с упоением описывал все красоты этого райского места, служащего обителью для богопослушных людей.
Мейлин внимательно слушала мужчину и осматривала пейзажи, мимо которых они проходили. Это место действительно казалось очень мирным и не опасным, но не стоит забывать, что не все на самом деле бывает таким, каким кажется.
Старик подвел девушку к дверям церкви:
- Нам сюда – мужчина открыл дверь, и Мейлин вошла вовнутрь.
Это было очень большое помещение, почти полностью заполненное людьми.
- Можете сесть на любое место, которое Вам понравится – мужчина посмотрел на девушку.
Мейлин медленно кивнула:
- Спасибо...
С плохо скрываемым удовольствием старик еще раз улыбнулся. Он решил оставить пока девушку одну, чтобы она сама могла осознать всю прелесть мессы и этой жизни. Поэтому он направился ближе к алтарю, а Мейлин осталась не далеко от выхода.
Она осторожно присела на самом последнем ряду. Чуть-чуть отодвинув очки от глаз, она смотрела на людей, собирающихся у алтаря.
Что ж… посмотрим, что будет дальше.

0

5

Все шло по давно приевшемуся сценарию - двое (обязательно мужчина и женщина),  стоя на коленях шепчут молитвы, в то время как в стенах собора происходит "чудо". Моменты грешной жизни этих жалких существ возникают в высоких, стрельчатых окнах, открывая взору сотни собравшихся самые личные и постыдные поступки.
Сегодняшний вечер почти не был исключением. Священник громогласно зачитывал из книги грехи этих двоих, корчащихся в рыданиях существ, которых с трудом можно было назвать людьми. Эш и так был не слишком высокого мнения о смертных, которые не способны самостоятельно постичь высшую благодать, однако эти двое...
Одна блудница, совратившая половину мужчин в своем поселке и это в свои 19 лет! Второй же мерзкий вор и сквернослов, место таким в кругах Ада.
Низко опущенный капюшон скрывал презрительное выражение лица ангела, следящего за церемонией в самом углу. Настоящая книга Страшного Суда покоилась под  балахоном, с помощью которой он и проецировал изображения, собственными руками создавая это самое чудо.
Взгляд темных глаз то и дело скользил по лицам присутствующих, ни на ком долго не задерживаясь. Единственным исключением стала молодая девушка, скромно сидевшая на последней скамье. Из-за толстых стекл очков выражение ее глаз невозможно было понять. Глаза - это зеркала души, в данном случае душа была недоступна даже для него.
Даже сейчас,  находясь на приличном расстоянии, Эш чувствовал отврательный..нет, не запах демона. Словно бы здесь совсем недавно побывал злейший враг. И эта скверна исходила от новенькой.
Служанка того, чью душу он так мечтал заполучить, чтобы положить конец этого проклятого рода. Граф Фантомхайв, заключивший сделку с демоном.
"Как же все-таки забавно. Я как раз собирался поручить графу разузнать побольше о странной секте, ан нет. Сиэль и здесь меня опередил".
Церемония медленно, но верно подходила к концу. Двоих трясущихся грешников увели в полуобморочном состоянии, зато очищенных от скверны. В его коллекции пополнение.

***
Завершающее песнопение наполнило небольшой собор. Короткий, но красивый реквием взращивал в сердце светлую радостью, суть которой была доступна лишь ему. Посланцу Творца.
Задумавшись, Эш не сразу заметил, как люди постепенно начали разбредаться по своим делам, отчего помещение собора быстро пустело. Спутся десять минут здесь и вовсе никого не осталось кроме его самого и девушки с медными волосами, отражающими последние блики заходящего солнца.
Выйдя из своего угла, ангел быстрой, но в тоже время, плавной походкой направился к новоприбывшей, капюшон по-прежнему скрывал его лицо.
- Доброго вам вечера, - низковатый голос эхом отразился в высоких сводах, - рад приветствовать  в нашей скромной обители. Позвольте представиться, я Наставник.

0

6

Мейлин сидела и наблюдала за происходящим у алтаря. Главный священник читал проповеди о судном дне и об очищении, после этого к нему подвели мужчину и женщину, они были одеты в серые накидки. Бедняг раздели наголо, и Мейлин увидела огромный знак на их спинах. Девушка внимательно разглядывала символ, чтобы запомнить каждую его деталь, в таких случаях ее дальнозоркость очень помогала.
Священник с книги зачитывал грехи этой пары, после чего произошло невероятное: сначала Мейлин ослепил яркий свет, а потом на окнах церкви, стало отображаться все, что только секунду назад озвучил священник. Этот феномен очень удивил девушку.
Как такое возможно?
Размышления девушки прервали крики страдания несчастной пары, они лежали на полу и корчились от боли.
Да уж…не самое приятное зрелище.
Мейлин перевела взгляд на послушников, сидящих впереди, некоторые в восхищении не отрывали глаз от того, что происходило у алтаря, некоторые в молящейся позе почти не поднимали головы, лишь изредка посматривая на священника.
"Очищенных" в почти безжизненном состоянии увели с алтаря, на них было жалко смотреть. После этого послушники мелодично стали петь какую-то молитву.
Мейлин снова поправила очи. Ну все… представление окончено.
Когда месса закончилась, люди постепенно начали выходить из церкви, они проходили мимо Мейлин и наблюдали за девушкой, дружелюбно ей улыбаясь.
- Ну как Вам? – к девушке опять подошел уже знакомый старик.
Мейлин посмотрела него с растерянным выражением на лице:
- Я… я… у меня нет слов. Я никогда такого не видела. - Отчасти это было правдой: она действительно никогда ничего подобного не видела, но слова, чтобы охарактеризовать все происходящее в церкви у нее были, но эти слова были не для ушей старика, да и вообще любого в этом месте.
Старик посмотрел на девушку и довольно улыбнулся:
- Теперь Вас нужно познакомить с Наставником, он Вам все расскажет. – мужчина посмотрел куда-то в другой конец помещения.
- Мистер Эйвери, – Мейлин окликнула старика, после чего он посмотрел на нее, девушка не смотрела ему глаза – можно я пока посижу здесь?
Старик слегка удивился, у него явно уже были планы для продолжения экскурсии, но посмотрев на растерянную девушку, он довольно и добродушно улыбнулся:
- Конечно, – он положил ей руку на плече – Вы можете остаться здесь.
- Спасибо большое… - Мейлин скромно улыбнулась.
Старик кивнул и оставил девушку одну, Мейлин взглядом проводила его и снова села на скамейку, сейчас ей было необходимо остаться наедине с самой собой, чтобы мысленно повторить все, что она увидела. Девушка, погрузившись в свои мысли, смотрела на окна церкви.
А здесь становится все интереснее…
Но внезапно ее мысли прервало появление мужчины в белом балахоне, капюшен закрывал его лицо:
- Доброго вам вечера, - в опустевшем помещении его голос раздался громким эхом – рад приветствовать  в нашей скромной обители. Позвольте представиться, я Наставник.
Мейлин посмотрела на мужчину, быстро встала и поклонилась:
- Добрый вечер, - девушка не поднимала лица – меня зовут Мейлин.

0

7

Само собой, девушка и догадаться не могло кто же перед ней на самом деле, не говоря уже об истинной природе. Однако какой-то защитный механизм, очевидно, срабатывал бессознательно от нее самой - заглянуть в душу этой смертной у Эша не получалось. Словно некая стена вырастала прямо перед глазами.
Хотя ангел и не исключал, что, возможно, это каким-то образом связано  с демоном Микаэлисом. Не зря же именно он нанял ее на работу к графу Фантомхайву, что, конечно, не могло укрыться от дворецкого Ее Величества, невидимой тенью стоявший за всем графским родом.
- Что же привело вас к нам, Мейлин? - Эш старался копировать голос и интонации обычных священников, не желая пока что ничем себя выдавать, - простите, вы, наверное, устали с дороги. Позвольте я покажу вам вашу комнату, где вы сможете отдохнуть и принять ванную. Через два часа, когда колокол прозвенит в очередной раз, спускайтесь на  ужин, а после я вам все покажу здесь  и отвечу на любые ваши вопросы.

Дождавшись положительной реакции девушки, Эш прошел вперед, приглашая тем самым новоприбывшую следовать за собой.
Они вышли из собора и пересекли центральную площадь, оказавшись, тем самым, около длинного, двухэтажного дома, галлереей примыкавший к другим строениям, в том числе, к церкви.
- Здесь живут наши очищенные от скверны братья и сестры, - краем глаза ангел наблюдал за реакцией шпионки Фантомхайва на каждое слово, - здесь всегда чисто и довольно уютно.
Они вошли во внутрь, оказавшись в длинном коридоре со множеством дверей. Доведя девушку до одной из них под номером " 28", Эш остановился.
- Это ваша комната, Мейлин. Отдыхайте пока
Что именно он будет делать с лазутчицей Эш пока не решил. С одной стороны, она уже увидела больше, чем должна была, вернее, то, что предназначалось лицезреть не ей. С другой стороны, девушка оказалась весьма интересна и сама по себе - эта ее закрытость души ввергла, повидавшего многое за все свое существование, Эша в некоторое недоумение.

Отредактировано Ash Landers (2010-09-30 12:37:31)

0

8

- Что же привело вас к нам, Мейлин? – каждое слово Наставника эхом отзывалось в помещении, он говорил с интонацией опытного, знающего все на свете человека, это был голос учителю, предводителя и, действительно, наставника.
Только не все наставники приводят на путь истинный…
Мейлин внимательно слушала голос мужчины, порой, когда у тебя слабое зрение, это помогало лучше глаз. На долю секунды ее охватило странное чувство. Описать это ощущение сложно: что-то показалось знакомым что ли… Девушка быстро отбросила эту мысль как не нужную, в ситуации, когда требуется контролировать каждое движение, каждое слово, мозг может играть злую шутку.
Девушка старалась пока не смотреть на мужчину, она медленно повернула голову в сторону окна, на котором был изображен ангел:
- Я сама пока еще не знаю…
Наставник продолжил:
- Простите, вы, наверное, устали с дороги. Позвольте я покажу вам вашу комнату, где вы сможете отдохнуть и принять ванную. Через два часа, когда колокол прозвенит в очередной раз, спускайтесь на  ужин, а после я вам все покажу здесь  и отвечу на любые ваши вопросы.
Мейлин кивнула в знак согласия и тихо сказала:
- Спасибо Вам большое…
Мужчина пошел вперед, и Мейлин последовала за ним. Вместе они шли через центральную площадь, девушка украдкой рассматривала священника, из-за балахона не возможно было разглядеть его лица. Все что Мейлин могла сказать о Наставнике, так это то, что он был не стар, это стало ясно по голосу, и ростом выше ее, примерно, на голову, все остальное для нее пока оставалось загадкой. Осмыслив это описание, Мейлин вспомнила о Себастьяне, ведь о нем служанка тоже знает не так много, и в некотором смысле под эти характеристики Себастьян очень подходил бы за исключением одного, Мейлин знала и могла бы описать каждую клеточку на его лице.
Наставник привел девушку к длинному двух этажному дому:
- Здесь живут наши очищенные от скверны братья и сестры.
Мейлин слегка напряглась, слово «скверна» ей явно не нравилось и за то короткое время, пока она здесь, оно вошло в список тех фраз, которые бы Мейлин никогда не хотела бы употреблять. Девушка удивлялась, с какой легкостью и старик, и священник, и Наставник  говорили об этом. Как можно скорее Мейлин постаралас прийти в себя.
Мужчина продолжил:
- Здесь всегда чисто и довольно уютно.
Девушка еще раз осмотрела здание, внешне оно действительно казалось простым, но уютным.
Они вошли во внутрь и оказались в длинном коридоре со множеством дверей. Наставник довел Мейлин почти до самого конца коридора и остановился рядом с одной из дверей:
- Это ваша комната, Мейлин. Отдыхайте пока.
Девушка прищурилась, чтобы разглядеть номер комнаты, в которой ей придется жить, так она увидела цифру двадцать восемь. Она повернулась к священнику и поклонилась:
- Еще раз большое спасибо.
Не сказав больше ни слова, Наставник кивнул и пошел по коридору обратно к выходу.
Мейлин проводила мужчину взглядом, он шел быстро, но в то же время очень плавно, этим он тоже очень напомнил Себастьяна.
Когда Наставник скрылся с глаз девушки, Мейлин зашла в отведенную ей комнату. Помещение было небольшим, но уютным, мебели было по минимуму, только самое необходимое: кровать, тумбочка, небольшой шкаф, стул, который стоял рядом со столом, на одной стене висела маленькое зеркало,а на другой, рядом с кроватью, икона.
Девушка сразу подошла к окну, оно выходила прямо на церковь. Мейлин наблюдала за пейзажем из окна: собор казался таким большим, что полностью перекрывал заходящее солнце, которое окрасило небо в ярко красный цвет, при этом сама церковь, из-за тени, была темной-темной.
Да… только ночью открывается истинная сущность этого места.

Пока Мейлин готовилась к продолжению своей работы, она и не заметила, как прошло два часа, ее потревожил звон колокола, но к этому времени девушка была уже почти готова.
Она вышла из своей комнаты и направилась к выходу. Когда девушка вышла из здания, то стала смотреть по сторонам решая, как найти дорогу. Тут она заметила двух девушек, которые быстро шли куда-то, скорее всего в столовую, и Мейлин последовала за ними.
Ее догадка оказалась верна, девушки пришли именно туда куда нужно. Мейлин зашла в столовую, где было очень оживленно. Все кто проходил мимо кивали, в знак приветствия, и улыбались девушке, а она скромно улыбалась в ответ. Во время этих обменов любезностями Мейлин думала, что делать дальше.
С чего начать? Как у них тут все устроено?

Отредактировано Мейлин (2010-09-30 19:46:25)

0

9

Проводив девушку до ее новой комнаты, Эш без промедлений отправился обратно в церковь. Нужно было срочно кое-что обдумать.
Высокие своды встретили его молчаливым спокойствием, печальным и торжественным одновременно и только ангел с резной фрески протягивал руку, словно приглашая пойти с ним.
Резкая и неприятная улыбка мелькнула на лице, скрытым капюшоном, а затем тут  же исчезла, будто бы и не было.
Подойдя к алтарю, на которой покоилась ложная Книга Страшного Суда, ангел пренебрежительно отодвинул ее подальше к  краю, в то время, как настоящая рекливия жнецов легла на белоснежный мрамор.
- Сегодня ты хорошо сыграл свою роль, - бросил Эш сквозь плечо мужчине, подошедшему сзади, - если так пойдет и дальше, то скоро ловушка захлопнется окончательно и бесповоротно.
- Вы правы, - Священик, а  это был именно он, поклонился, отчего часть капюшона, также скрывавшего лицо, сползла набок, открывая поистине жуткую картину.
Эш недовольно покосился на своего слугу, отчего его аристократическое лицо приобрело крайне неприятное, высокомерное выражение.

***
Два часа пролетели также незаметно, как и весь день до этого. Послушницы и послушники уже собирались за длинными столами в обеденной зале, как в шутку про себя называл это помещение Ландерс.
Однако никто не смел даже притронутся к своим тарелком до тех пор, пока Наставник не произнес высокопарную, но краткую речь о благочестивой пище.
Стоило прозвучать последним словам, как тут же со всех сторон послышалось тоорпливое разбираение ложек и такое же поспешное чавканье.

Эш опустился на свое место за отдельным столом, но к еде не прикоснулся. Он хоть и не Анжела, но сейчас люди его раздражали, пожалуй, еще больше, чем обычно его альтер эго.
За одним из столов ангел заметил красноволосую девушку, которая скромно ютилась скраю, почти не прикасаясь к еде.
"Неужели думает, что отравлено?"
Мелькнула было странная мысль, но тут же оказалась отброшена. Ихняя еда по сравнению с тем, что готовилось в особняке Фантомхайв, оставляла желать лучшего.

Спустя полчаса с трапезой было покончено и люди стали расходится по своим делам. Мейлин, похоже, тоже собралась уже уходить, однако  высокая тень выросла перед ней, протягивая руку.
- Увы, наша еда оставляет желать лучшего, но что поделаешь. Как вы отдохнули?

0

10

Мейлин стояла у выхода, размышляя, что делать дальше.
- Мейлин! – К девушке подошел уже знакомый старик – Ну что Вы тут стоите? Пойдемте, я приготовил одно место для Вас.
Девушка улыбнулась и кивнула в знак согласия, они вместе направились к столам.
- Вы уже разговаривали с Наставником? – спросил мужчина.
- Да… только не очень долго. Он дал мне комнату, чтобы я могла отдохнуть, и сказал, что наш разговор продолжится после ужина.
Мужчина гордо произнес:
- Наставник - великий человек, это его вера собрала нас всех здесь. Наставник помог нам стать лучше, стать чище.
Вот значит как…Может мне стоит держаться от этого Наставника подальше?
Старик прервал размышления Мейлин:
- Ну вот, присаживайтесь сюда, а я буду чуть дальше.
- Спасибо Вам большое, если бы Вы знали, как мне помогаете – девушка скромно улыбнулась.
- Да что Вы, в этом нет ничего особенного, Господь велит помогать друг другу. – Старик расцвел в улыбке и отправился дальше к своему месту.
Мейлин присела у края стола. Внезапно небольшой гул, который был до этого в столовой, прекратился, все застыли в молящейся позе и только один человек в белом балахоне встал, возвышаясь над всеми.
Почему у всех священников закрыты лица?
Чтобы не привлекать к себе особого внимания, Мейлин тоже опустила голову, сложила руки и сделала вид, что молится. Как всегда, священник говорил об очищении, о скверне и благодарил Господа за то, что он дал им эту благочестивую пищу.
После того как прозвучали последние слова священника, все как по приказу начали есть. Ни кем не было сказано ни единого слова, в помещении были слышны только звуки трапезы.
Мейлин посмотрела на тарелку, которая стояла перед ней, как назло сейчас у девушки совсем не было аппетита, Мейлин взяла ложку и попробовала еду. В сравнение с блюдами, которые готовит Себастьян, эта пища, конечно, не шла, но она была на много лучше того, что девушка пыталась приготовить сама. У Мейлин явно не было таланта к кулинарии, так сказать, руки были не на то заточены.
В итоге девушка съела не так много, как нужно было бы. Когда через некоторое время люди стали расходиться по своим делам, Мейлин тоже собралась уйти, в столовой ей особо делать нечего.
У самого выхода к девушке подошел Наставник:
- Увы, наша еда оставляет желать лучшего, но что поделаешь. Как вы отдохнули?
Значит он наблюдал за мной.
Мейлин виновато опустила глаза:
- Ой… простите меня пожалуйста. Просто из-за волнения у меня сегодня абсолютно не было аппетита. – Она посмотрела на мужчину - Спасибо, я очень хорошо отдохнула, честно говоря, я даже не думала, что мне так быстро дадут комнату. Я Вам очень благодарна.
Как же мне увидеть Ваше лицо?

0

11

Эш не мог понять врет она или говорит правду, что само по себе было очень странным для ангела, привыкшего читать чужие души, как открытую книгу.
Это удивляло. И вызывало неподдельный интерес.
- Волнения? - мягко поинтересовался ангел, пытаясь вглядеться в свое собсьвенное зеркальное отражение. Странный мужчина в балахоне, скрывающий лицо.
Для него не остались незамеченными и виноватое лицо и пытливый взгляд, словно девушка пыталась разглядеть с кем же все-таки разговаривает. И кто стоит за странной сектой фанатиков.
На мгновение Эшу стало неприятно смотреть на собственное отражение. Более того, захотелось сорвать с головы опостыливший капюшон, но вот только пока этого делать не стояло.
- Мейлин, если вы не очень устали, разрешите устроить вам небольшую экскурсию по монастырю, - ангел вежливо протянул ей руку в белой перчатке.
Послений лучик заходящего солнце скользнул по огненным волосам, отчего они вспыхнули багровым заревом с новой силой. И этот огонь казался куда притягательнее, нежели райское сияние.
Удивленно моргнув, Эш незаметно тряхнул головой, отгоняя видение.

0

12

Даже не видя лица мужчины, Мейлин понимала, что он на нее смотрит.
- Волнения?
Девушка посмотрела на священника.
Как же трудно разговаривать, когда не видишь лица…
- Просто я безумно волнуюсь, когда попадаю в новую обстановку, к новым людям… и ничего не могу с этим поделать. – Девушка отвела взгляд. – Ой… простите… Вам наверное это совсем не интересно.
Внезапно она увидела перед собой вежливо протянутую ладонь мужчины:
- Мейлин, если вы не очень устали, разрешите устроить вам небольшую экскурсию по монастырю.
- Я… - Девушка смотрела на ладонь.
Что делать? Ты же хотела держаться от него подальше… Но может это как-то поможет? Может что-то еще получится узнать? И может…
Мейлин взглянула на конюшен, скрывающий лицо Наставника.
И может мне все-таки удастся увидеть его лицо?
Девушка осторожно протянула руку навстречу ладони мужчины, но на полпути на секунду остановилась, ей было ужасно непривычно то, что с ней хоть немного обращаются как с леди, раньше такого никогда не было, тем более она не ожидала такого жеста со стороны священника.
После этой вечной секунды Мейлин вложила свою руку в раскрытую ладонь мужчины. На ощупь эта рука, одетая в белую перчатку, была очень приятной.
- Я согласна… – Девушка опустила глаза и скромно улыбнулась.

0

13

Эш чуть прищурился (само собой, для его спутницы это осталось незамеченным), пытаясь понять играла ли она какую-то странную роль или действительно говорила правду? Были ли естественны эти смущение и скромность или действительно просто очередной маскарад, который он сам так любил применять?
Привыкший быстро и всегда однозначно получать ответы, на этот раз Дворецкий Ее Величества находился в некоем смятении и это начинало все больше его раздражать.
В том, что девчонка подослана Фантомхайвом и его ручным демоном, сомнений не было, но все же есть в ней нечто странно, вызывающее настоящую тревогу.
А вот что именно ангел понять никак не мог.
"Может стоило убить ее и пусть граф сам сюда приезжает разбираться? Он то мне и нужен".
Но стоило бросить взгляд на идущую рядом с ним девушку, как желание покончить со всеми нечаянными проблемами одним махом, исчезало само по себе.
Эш не был ни дураком, ни, тем более, романтиком. Ангелам вообще это не свойственно, что уж говорить о таких человеческих понятиях, как семья, дом, родина?
Именно поэтому он не верил, что странные колебания, возникшие относительно Мейлин были связаны с чувствами, присущими в большей степени людям или ангелам, не познавшим горького привкуса изгнания.
Но все же эта странная красноволосая  девушка вызывала интерес. Да, именно так. Она была интересна Ландерсу, как странное, загадочное явление, которое нужно обязательно понять.
- Это мое любимое место в монастыре - сад.
Они вышли к небольшой калитке, закрывавшей вход в яблоневый сад. Огромные, старые деревья, на которых осенью висели сочные плоды, напоминали давно потерянный Эдем, а спокойная гладь озера, находящегося чуть дальше, навевала странные ассоциации.
- Пойдемте,  Мейлин, - Эш распахнул перед девушкой калитку, пропуская ее первой войти. На улице давно уже стемнело, небо же приобрело оттенок глубокого бархата с миллионами  светил где-то в непостижимой дали.
Наверное, странное зрелище представляли эти двое - скромная девушка и мужчина в белом балахоне, на сгибе локтя которого покоилась хрупкая ладошка.

Отредактировано Ash Landers (2010-10-06 17:32:54)

0

14

После того как Мейлин дала согласие, Наставник осторожно взял руку девушки и положил на сгиб его локтя. Мейлин очень удивилась этому и слегка смутилась, но сопротивляться не стала.
Не уже ли он со всеми девушками в монастыре так обращается?
Вместе они вышли на улицу, последние лучи солнца скрылись за горизонтом, и мир осторожно стал погружаться во власть ночи. Мужчина был не очень многословен, да и Мейлин тоже пока не стремилась к общению, ей даже нравилась эта прогулка в тишине. На радость девушки, пока они шли, им на встречу не попалось ни одного человека, иначе бы со стороны они, наверное, очень интересно бы смотрелись.
Они вышли на одну из тропинок, куда ведет ее Наставник, Мейлин не знала. Возможно, мужчина почувствовал некое волнение девушки:
- Это мое любимое место в монастыре - сад.
Мейлин медленно кивнула и слегка улыбнулась.
Во всяком случае, сад - это не опасно…
Они подошли к небольшой калитке, Наставник открыл перед девушкой дверку, пропуская ее вперед:
- Пойдемте,  Мейлин.
Девушка прошла через калитку и недалеко остановилась, ожидая своего экскурсовода, Наставник не заставил себя долго ждать. Он элегантно предложил пройти дальше, и снова ладонь Мейлин легла на руку мужчины.
Перед глазами девушки открылось великолепное зрелище: вокруг росли высокие, вековые  деревья, через их ветви пробивались лучи лунного света, которые окрашивали все серебряным цветом… Мейлин не удержалась от маленькой слабости и посмотрела на небо, оно было темное-темное с яркими звездными вкраплениями.
Девушка очень любила это время суток, летом иногда она выходила во двор поместья и на своем любимом месте наблюдала за звездами и луной, в эти минуты Мейлин думала о многом: о друзьях, господине, Себастьяне… особенно о Себастьяне.
Но как Мейлин любила ночь, так же порой ее и ненавидела, потому что именно тогда она оставалась одна и не могла уйти от себя: от той кем девушка была на самом деле, от своего прошлого, которое днем она с легкостью прятала за толстыми стеклами своих очков и забывала за суетой работы. Так иногда девушка вечером вспоминала всю ее жизнь, что была до появления Себастьяна с его предложением, и к утру мирилась со всем этим…
Не отрываясь, Мейлин смотрела на небо и на минуту погрузилась в свои мысли, она перестала замечать, что происходит вокруг…
- Ой! – Внезапно, висевшее на ветке, яблоко стукнуло девушку по лбу. Мейлин приложила руку к ушибленному месту, конечно, это было не больно, но обидно.
Ну вот так  всегда… всегда со мной происходит что-то нелепое…

0

15

От собственных мыслей Эша отвлек тихий вскрик и глухой стук. Обернувшись, он увидел весьма забавную картину - красноволосая девушка как-то странно держалась за лоб, причем выражение ее лица было до нельзя обиженным. Переведя взгляд на землю (ангелы прекрасно видят в темноте. ничуть не хуже тех же демонов), мужчина заметил в нескольких шагах крупное яболоко, уже наполнившееся соком и жаром лета.
- Вы в порядке? - вопреки всему своему строгому и загадочному образу, столь тщательно взлелеянному на протяжении нескольких лет, Эш не смог удержаться от тихого смешка, но не обидного и язвительно. Этот нелепный случай и правда рассмешил, а казалось, что ничего на земле уже не могло  вызвать искреннюю, добрую улыбку.
- Простите, Мейлин, я не хотел смеяться над вами, - тонкие губы по-прежнему чуть подрагивали от сдерживаемого смеха, скрытые тенью и мраком ночи, которая, как ни странно, выдалась очень теплой.
На мгновение Эшу захотелось скинуть этот надоевший капюшон и почувствовать ветерок на своем лице, вздохнуть аромат ночных цветов и трав, да и просто расслабиться.
Пожалуй, сегодня и правда творилось нечто сверхъественное и дело было не в самой сущности человека, затеявшего изменить весь мир.
Ангел покосился на Мейлин, стараясь понять видит ли она его и если да, то насколько отчетливо, а затем просто откинул капюшон назад.  И тут же ночной ветерок взъерошил белоснежные волосы, а фиолетовые глаза вспыхнулись ярче. Давно он не испытывал такого умиротворения, как сейчас, и это притом, что рядом, возможно, находится враг  и шпион.
- А вот и озеро, - они как раз подошли к небольшому водоему, отражающему полотно неба и крупные звезды. Воистину, не Англия, а далекий юг в середине сентября, - расскажите что-нибудь о себе.

0

16

Похоже мужчина не ожидал, что такая ситуация вообще могла с кем-нибудь произойти, а уж Мейлин знала, что она ходячее несчастье. В такие времена девушка всегда хотела, чтобы поблизости не было ни одного свидетеля ее неуклюжести, но как назло они всегда присутствовали. Вот и сейчас рядом был мужчина, которому Мейлин не хотела бы показывать себя в таком свете.
Священник повернулся к Мейлин и поинтересовался в порядке ли она, на что девушка, все так же потирая лоб, медленно кивнула в знак согласия.
Мужчина все-таки не выдержал и тихо усмехнулся, этот смех не был какой-нибудь злой или с издевкой, кажется, девушка действительно его развеселила.
- Простите, Мейлин, я не хотел смеяться над вами.
Девушка даже не хотела обижаться на ее спутника, Мейлин понравилось слышать его смех. Она представила, как все-таки нелепо это выглядела со стороны, что сама тоже чуть-чуть улыбнулась. 
"Наверное, у него красивая улыбка…"
Мейлин взглянула на капюшон, скрывающий лицо мужчины.
"Наверное…"
И тут случилось то, чего девушка ждала весь вечер, одним легким движением мужчина снял капюшон с головы, и Мейлин наконец-то могла узнать, как же выглядит ее спутник. Все-таки, она не ошиблась, мужчина действительно был молод, ветер слегка взъерошил его волосы, цвета только что выпавшего снега, казалось, они светились под лучами лунного света, он был похож на ангела, сошедшим с небес. Мейлин медленно перевела взгляд на его лицо… Черт! Она не видит его лица! В этот момент девушка возненавидела свою проблему со зрением, конечно, оно и раньше доставляло ей много неприятностей, но все, что было раньше, сейчас казалось таким неважным, по сравнению с обидой, которая была в эту минуту. Лицо мужчины было размытым, под лунным светом Мейлин на миг показалось, что его глаза блеснули фиолетовым оттенком. Девушка никогда не видела глаз такого цвета, а через прицел винтовки она их повидала не мало. Мейлин изредка поглядывала на мужчину в надежде разглядеть хоть что-нибудь, но бесполезно.
"Только бы несколько шагов и я смогла бы увидеть его…"
Из мыслей Мейлин вывел голос мужчины:
- А вот и озеро.
Девушка повернула голову и увидела необычайно красивое зрелище: водная гладь водоема была такая спокойная, она отражала каждую звездочку на небе, а луна проложила на озере серебряную дорогу. Все это было таким умиротворяющим, что девушка не смогла сдержать вздоха облегчения, под наплывом чувств она неосознанно слегка сжала руку мужчины.
- Расскажите что-нибудь о себе. – Эта простая фраза резко вернула девушку в реальность. Мейлин вспомнила, что все эти пейзажи принадлежали месту, которое на самом деле не являлось таким мирным и безопасным, как кажется, что рядом стоящий мужчина был врагом девушки, что здесь она должна врать каждому без исключений, чтобы никто не догадался об истинной причине ее появления в монастыре.
Девушка с грустью взглянула на небо и медленно вздохнула. Она посмотрела в пустоту перед собой и поправила очки, от чего они отразили лунный свет:
- Я даже не знаю… Обо мне особо нечего рассказывать… - Впервые Мейлин посмотрела мужчине прямо в глаза. – А что именно Вас интересует?

Отредактировано Мейлин (2010-10-11 20:37:54)

0

17

- Я даже не знаю… Обо мне особо нечего рассказывать…
Она смотрела прямо на него, скорее всего, пытаясь разглядеть его глаза и прочесть в них хоть какую-нибудь информацию. Но увы, темные, словно небо над их головами, радужки остались совершеннно непроницаемы и холодны. Прочесть что-нибудь по его лицу также было невозможно.
"Она лукавит, я это прекрасно чувствую. Недоговаривает, но напрямую лгать пока не осмеливается. Чтож, продолжим наш чудесный вечер".
Подойдя к самой кроме воды, ангел бросил беглый взгляд на зеркальную поверхность, пытаясь сосредоточиться на тонкой ментальной атмосфере, окружавшую и  это озеро, и его берег. Уловить чувства Мейлин, понять то, что же скрывается за ее словами оказалось сложнее, чем он предполагал, и на толстые стекла очков это уже не спишешь.
- А что именно Вас интересует?
При этих словах девушки Эш нехорошо прищурился, бросив косой взгляд на свою спутницу. Само собой, видеть она этого не могла не только в силу своего плохого зрения, но и просто потому, что здесь было довольно темно, а света звезд явно бы не хватило, чтобы разглядеть мельчайшие изменения мимики. В спокойном же бархате голоса ни отразилось и тени истинных мыслей.
- Почему вы решили присоединиться ко мне...к нам?
Ландерс чуть кивнул, словно бы внутренним мыслям и снова обернулся к девушке.
- Знаете, Мейлин, люди судя приходят по трем причинам: первая - это страх перед загробной жизнью и перед Страшным судом (и передо мной), вторая - отчаяние. А что привело вас?
Взгляд впился в стекла очков, пытаясь проникнуть сквозь завесу не только глаз, но и души этой смертной.

Отредактировано Ash Landers (2010-10-16 18:44:47)

0

18

Мейлин уже и сама пожалела, что задала это вопрос, очень он показался ей вызывающим.
"Хотя… может это произошло и к лучшему, придется придумывать все поступательно."
- Почему вы решили присоединиться ко мне...к нам?
Девушку слегка удивила эта оговорка.
"Ко мне? Значит, он действительно считает себя здесь хозяином, хотя это и не мудрено, ведь это он собрал всех тех людей в этом месте."
- Знаете, Мейлин, люди сюда приходят по трем причинам: первая - это страх перед загробной жизнью и перед Страшным судом, вторая - отчаяние. А что привело вас? – мужчина пристально смотрел на Мейлин, прямо в глаза.
Девушке было очень интересно, почему Наставник назвал только две стандартные причины, а третью оставил для нее. Можно подумать мужчина знал, что Мейлин не относится к тем двум категориям, он хотел услышать ее историю… Но эту историю никто не должен слышать.
Мейлин поняла, что очень долго, молча, смотрит на мужчину, и отвела взгляд. Чтобы дать себе немного времени сосредоточится, она подошла к краю озера, осторожно присела и слегка коснулась глади водоема. Девушка наблюдала за расходящимися волнами, на минуту потревожившими спокойствие этого места, это помогло Мейлин собраться с мыслями.
Она слегка улыбнулась, после чего встала и с легкостью посмотрела мужчине глаза:
- Знаете, все время, пока я здесь, я думала, как ответить на этот вопрос, потому что для меня это тоже, в некотором смысле, загадка. Загробной жизни я уже не боюсь, сказать, что это отчаяние, я тоже не могу.  Честно говоря, раньше я никогда не ходила в подобные места… Что меня сюда привело?   - Мейлин снова посмотрела на озеро и медленно пожала плечами. – Не знаю… интерес, наверное. Просто однажды мне довелось общаться с прихожанкой монастыря. Она была такой умиротворенной, счастливой, будто нашла свое место в жизни. Я не смогла забыть эту встречу, мне тоже захотелось попробовать найти свое место, свой дом... Вот так я и оказалась здесь.
Девушка медленно вздохнула, сможет ли кто-либо поверить в такую историю, врать так сложно, а импровизировать на ходу еще сложнее.
Мейлин посмотрела на мужчину, чтобы посмотреть, как он отреагирует на такую "исповедь".

0

19

– Не знаю… интерес, наверное. Просто однажды мне довелось общаться с прихожанкой монастыря. Она была такой умиротворенной, счастливой, будто нашла свое место в жизни. Я не смогла забыть эту встречу, мне тоже захотелось попробовать найти свое место, свой дом... Вот так я и оказалась здесь.
Не нужно быть ангелом и обладать сверхъестественными способностями, чтобы увидеть ложь в ее словах. И дело даже не в хромающей логике (неужели кто-то из смертных способен бросить все ради любопытства? Нет, конечно есть такой тип людей, только вот стоявшая рядом девушка явно к ним не относилась), и даже не в том, что прекрасно видевший в темноте Эш, замечал как лихорадочно блестят ее глаза, а  взгляд то и дело приковывался к земле. И это притом, что Ландер был прекрасно осведомлен о том, что Мейлин шпион Фантомхайва.
Однако доля правды в ее словах все же была - "Не знаю… интерес, наверное". Эш готов был поклясться, что странная гостья и правда испытывает интерес, причем не только из-за задания графа.
- Хм...завтра состоится ваше посвящение, Мейлин. Вы получите прощение всех грехов, - мужчина спокойно выдержал взгляд карих глаз, которые днем обычно были практически не видны из-за толстых стекол очков.
Неожиданно в голову пришла странная мысль. Настолько странная, что первое мгновение Эш даже растерялся - сильное желание увидеть лицо девушки без этих очков. И повинуясь  внезапному порыву, он подошел еще ближе, и протянув руку, быстро снял их, причем все произошло настолько быстро, что Мейлин просто не успела, скорее всего, понять, что же произошло.
- У вас очень красивые глаза

0

20

- Хм...завтра состоится ваше посвящение, Мейлин. Вы получите прощение всех грехов.
Девушка пристально смотрела на мужчину, она не могла позволить, чтобы с ней совершили это. Вот и первый звоночек, значит завтра Мейлин уже должна незамедлительно уйти отсюда. Девушка смотрела на мужчину, и факт скорого исчезновения слегка расстроил ее, если она не поторопится то, так ничего и не узнает об этом незнакомце. Мейлин уверяла себя, что все это ей нужно, чтобы выполнить приказ графа, но было и что-то другое.
Из-за своих размышлений девушка не была готова к тому, что мужчина подойдет очень близко и одним движением снимет ее очки.
- У вас очень красивые глаза.
Мейлин растеряно посмотрела на мужчину, потом резко закрыла глаза и отвернулась, она протянула руку.
- Верните очки, пожалуйста…
Никто не должен видеть глаза Мейлин, во всяком случае, не так резко. Для нее снять очки это как знак опасности: что над девушкой и дорогими ей людьми висит угроза смерти. В такие моменты на свет выходит та Мейлин, которую всем лучше не знать. Хотя нет, это не Мейлин… это охотница Ники. Вот и сейчас вторая рука автоматически тянется к пистолету.
Девушка осторожно открыла глаза и посмотрела на их отражение в озере, свет луны осветил лицо мужчины, Мейлин поняла, что сейчас без очков она хотя бы примерно может различить очертания облика незнакомца. Девушка прищурилась, чтобы хоть как-то сфокусировать зрение, что-то показалось знакомым, она усердно пыталась понять что. Ответ был совсем близко, и Мейлин стремилась его уловить. Внезапно в голову пришла мысль, которая поразила девушку.
Она быстро посмотрела на мужчину и отскочила на несколько шагов, чтобы узнать, действительна ли ее догадка. С этого расстояния девушка теперь могла легко разглядеть лицо незнакомца, хотя нет, он был не незнакомец, перед ней стоял дворецкий ее Величества, вот почему при первой их встрече голос показался знакомым.
Мейлин впилась в него глазами:
- Это Вы?

Отредактировано Мейлин (2010-12-29 12:51:10)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Lacrima mosa