Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Мариус, в очередной раз, поправил очки, посмотрел на Анну, потом посмотрел вперёд и произнёс:
- Вы слышали, кэбмэн, нам надо к поместью Дюке
Интересно, что же это за поместье?... Я о нём мало слышал... Хм... Не думаю, что хитрый изврат тоже о нём слышал... Я слышал. как ты меня назвал!!!! Заткнись, извращенка... Кэб тронулся. Они поехали к поместью. И, всё же, что у этой девушки произошло... Она какая-то не такая... Совсем не такая... Надо бы её распросить... Такое ощущение, что где-то я её уже видел... Но где? Демон закурил, не обращая ни на кого внимания - он был полностью погружён в свои размышления. Хммм... А ты точно уверен, что поступаешь правильно? Вдруг эта девочка враг тебе? Вдруг у неё что-то нехорошее... Ой... Как есть-то хочется... Уймись, изврат, ты, как-то, сильно взволнован, что тебе не свойственно. Расслабься, выпей чаю, да съешь булку - сразу станет легче... Ох... Бедный я, бедный... Ты над мной издеваешься... И почему я не могу жить своей жизнью... Потому что ты - это я... Мариус выбросил окурок мини-сигары и продолжил смотреть вперёд. В его голове проносились мысли, мысли о возможном контракте, а ещё были мысли о том, что он давно не ел. Голод. Он был силён и. рядом с этой девушкой, он напоминал о своём существовании всё более и более явно. Демон осматривал идущих по улице людей - они были, как всегда, заинтересованны своими мелкими проблемами, которые ничего не стоят, ну или желаниями, которые являются полнейшей ерундой. Их души можно дешево купить, но и насытиться ими не удастся, ибо эти души - мелкие и ничтожные, вызывающие кучу отрицательных эмоций и растройство пищеварения...

-------------------Поместье семьи Дюке----Двор перед поместьем

минимальный размер поста 10 полных строк.

Отредактировано Marius Olidammara (2010-11-29 09:51:45)

0

62

---------Главная зала поместья семьи Дюке

Не думая долго Мариус решил бежать по крышам, ибо по дороге в городе бежать очень сложно - много людей, а вот по крышам - самое то. Так, сначала нужно попасть в Королевский архив и поискать там, а уже по найденной информации искать остальные зацепки... Он перепрыгнул с крыши на крышу. Что, братик, работаешь? - раздалось в его голове. Не мешайся, Мариус, сейчас не до твоих жалоб... Ну чего же ты такой злой-то? А когда я был добрым? Внутренний диалог закончился на этой ноте. Внизу шли люди, проезжали кэбы и повозки. Прыгать по крышам становилось проблематичнее из-за их дуратской формы, но для демона это был сущий пустяк.
На мгновение он остановился - до его цели было всего ничего. Внизу раздались крики, которые, обычно, издают жертвы уличных преступлений. Судя по всему какой-то недотёпа лишился своего кошелька. Люди никогда не изменятся... - с внутренней улыбкой подумал дворецкий. Это же люди... Он рванулся дальше - его цель уже была недалеко. Именно там он мог достать то, что интересовало его хозяйку. В королевском архиве есть всё то, что надо знать о всех людях в королевстве, только не все знают. какая информация содержится в этом месте, поэтому там тихо и никто не ворует книжки, папки и прочее. Сей факт очень радовал демона, потому что он произведёт меньше шума, а, значит, риск быть замеченым не так велик, как мог бы быть. Он перепрыгнул на новую крышу - плитка поехала у него под ногами, но это не помешало ему идти вперёд, к своей цели. Он только хищно усмехнулся и пошёл дальше - к своей цели, которая была уже недалеко. Радовал тот факт, что его не заметят - ведь кому взбредёт в голову смотреть на крыши. Он сделал большой прыжок и прыгнул на высокий забор. Дальше - дело техники - бесшумно пробраться в архив.

--------------Королевский архив

минимальный размер поста 10 полных строк.

Отредактировано Marius Olidammara (2010-11-29 10:02:39)

0

63

---------------Переулки

Джонатан размеренно шагал по улице. Маска и перчатки были надёжно спрятаны, а кровь стёрта с одежды. В саквояже покоилось свежее сердце, которое было необходимо для обряда создания сверхчеловека. Раз, два, три, четыре, пять... Я тебя нашёл, убил, забрал... Он внимательно смотрел по сторонам. Тут к нему подбежал какой-то мальчик:
- Дядя, а вы врач?
Доктор Хейн опешил:
- Да, мальчик, я - врач.
- Дядя-дядя, а что у Вас в саквояже?
- Инструменты для спасения людей... - усмехнулся Джонатан.
- Дядя доктор, а вы меня можете спасти?
- Приходи  больницу завтра, мальчик, я с радостью тебе помогу... - вздохнул Хейн.
Мальчик побежал прочь, а сам Хейн направился в сторону дома. Он столько всего сделал за сегодня, что ему хотелось просто упасть и заснуть. И больше ничего. Ближайшее время, пожалуй, не стоит искать грешников и изгонять их... Надо передохнуть... Джонатан поправил очки, чуть сжал переносицу и двинулся дальше. Он очень устал и хотел только одного - спать и побыстрее.
Он мерял длинными размерянными шагами дорогу - он шёл домой, где его ждала дальнейшая работа. Как мне хочется, порой, уничтожить всех и вся, уничтожить... выпоторошить... убить... разрушить... Тут Хейн опомнился от своего гнева - он уже подходил к дому, где жил. Его ждал отдых - долгожданный славный отдых от всех проблем - сон. Только его не покидало ощущение того, что за ним кто-то пристально наблюдает. Джонатан вздохнул и пошёл к входу в дом, открыл дверь и зашёл.

----------------Квартирка Джонатана Л. Хейна

минимальный размер поста 10 полных строк.

Отредактировано Jonathan L. Hein (2010-12-05 10:34:32)

0

64

------------------Квартирка Джонатана Л. Хейна

Хейн шёл по улице, осматриваясь вокруг. Он ощущал запах опия, который пронизывал город... ЭТо уже превратилось в его личную манию - он пытался искоренить всё это, но его попытки были тщетны - чёрный демон отчаяния пожирал его душу, оставляя только слепой страх, ярость и безысходность. Что делать? Что делать? Всё это не так, всё это должно быть не так... Нет... Я должен... Должен сделать ЭТО! Но, так же, не стоит слишком часто добывать части... Хейн прошёл мимо кофейной, там он заметил двух джентельменов, которые явно баловались опием - это его взбесило, но он сдержался. Как их много! Гнойные прыщи на теле Лондона! Я должен сделать то, что намерен сотворить! Он всё шагал и шагал в сторону больницы, а люди расступались перед ним. Только вот Джонатана не покидало ещё одно ощущение - за ним кто-то наблюдает, или наблюдал. Он не понимал как, но это он точно ощущал - кто-то его видел. Больной разум был готов взорвать своё вместилищке, когда узнал об этом. Доктор Хейн остановился, достал сигарету и закурил - это помогло ему придти в себя, но, как всегда, не надолго. Он понимал, что если ему не выпить чего-нибудь - он взорвётся. Нужно чего-нибудь выпить... Нужно... Вода не сгодится... Он свернул в какой-то проулок и перешёл на соседнюю улицу. Где же это было? Ладно... Будем в больнице - по старинке... Мужчина пошёл прежним курсом вновь. В больнице его ждали пациенты, которым была необходима его помощь - сей факт возвращал к доктору всё его здравомыслее и он приходил в себя. Вскоре, перед его глазами, показался фассад больницы.

Отредактировано Jonathan L. Hein (2011-01-01 22:43:44)

0

65

(начало игры)
Белый, густой, словно французский луковый суп, туман окутал улицы Лондона. Лау не очень любил сырую погоду, из-за нее слишком быстро погасала трубка, а папиросная бумага намокала, не давая докурить самокрутку. Шанхайский шелк был хорош только в теплую погоду, в пасмурную и холодную в ней можно было в момент замерзнуть. Поэтому, натянув поверх дорогого костюма теплое дзяпо, мафиози медленно шел по полупустым улицам Лондона, задумчиво куря трубку. Ран Мао зябко ежилась и крепко прижавшись к его плечу, шла рядом. Слухи об опиумном маньяке, настораживали. В любой момент мог пожаловать молодой граф Фантомхайв и начать задавать вопросы, а потом и заподозрит, наверняка заподозрит . И ведь наигранная наивность вряд ли спасет Лау Тао. Можно конечно снова разыграть наивного дурочка, но нет гарантии, что  граф поверит, тем более что у него есть все основания что бы подозревать Лау. Крайне щекотливая ситуация получается. И именно для того, что бы мысли прояснились, мафиози решил прогуляться по улицами.

Отредактировано Lau Tao (2011-09-30 14:37:14)

0

66

(начало игры)
Противный, холодный и сырой туман окутал город, заволакивая его белесой пеленой, мешающей смотреть, а холодный ветерок пробирал до костей. Теплолюбивая котодевочка натянула поглубже вылинявший вязаный берет и зябко передернула плечиками, скрытыми под теплой, но уже староватой кофтой неопределенного розово-серого цвета, висящей на ней, как на вешалке. Как ни крути, а расшитые блестками трико цирка не годятся для таких вот прогулок, а в ее платье  было слишком холодно, вот она и нацепила дурацкую кофту, не менее дурацкую юбку и теперь надеялась на то, что в густом молочно-белом тумане ее никто не увидит. Впрочем, пока все складывалось хорошо – люди спешили по своим делам и не замечали нелепую фигурку среди оживленной улицы. Мальчишка-газетчик выкрикивал завлекающие фразы, размахивая свежим выпуском «Таймс», кебмены покуривали папиросы, чьи огоньки едва были видны в тумане, а лошади понурили головы, изредка пофыркивая. Самый обычный день, хмурый и унылый, да тут еще и всякие жуткие слухи о маньяках, убийцах и прочих малоприятных личностях. Подобрав со скамейки оставленную кем-то газету, Ли  уселась на краешек мокрой от очередного дождика, лавочки и принялась за чтение. Убийство-грабеж-пожар-убийство-маньяк, казалось, что Лондон населяют только такие вот преступники, нет бы написали про что-то хорошее, вместо того, чтобы освещать неприятные моменты.
- Ну  хоть бы раз написали про праздник, про что-то веселое, светлое и интересное, а то настроение только падает! Зато я теперь понимаю, почему все эти дамы и господа такие худые – перед обедом, небось читают. А потом и жрать не хочется… - пробормотала себе под нос девушка, поднимаясь с лавочки и складывая газету пополам. Почитает после шести, как-нибудь. А туман и не думал сходить, напротив, белая пелена сгустилась еще больше, так, что хоть глаз выколи. Само собой, на оживленных улицах  можно было ожидать столкновения с каким-то прохожим, что, собственно, и произошло, когда бодро шагающая котодевочка врезалась в какого-то господина, одетого в китайские одежды.
- Ой, извините!

+1

67

Лау Тао вышел из трущоб на оживленные, центральные улицы. Там и тут сновали прохожие, под ногами путались дети, играясь в шарики. В воздухе смешался запах табака, несвежей рыбы, грязи и сдобы. Ран Мао брезгливо поморщила носик, но ничего не сказала.  Туман тем временем стал еще гуще.
- Какой густой туман...ну, совсем ничего не видно, как бы не сбить кого-нибудь с ног... - пробормотал Лау. Хотя в меня тоже, может кто-нибудь врезаться... И словно в подтверждение этих слов, кто-то маленький, не сильно стукнулся о его грудь.
- Ой, извините! - воскликнул звонкий, девичий голосок. 
- Гм, ничего страшного, это я виноват...не заметил вас. Вы так тихо шли...словно крадущаяся кошка. - улыбнулся Лау. 
Перед ним стояла миловидная девочка, 16-17 лет с немного растрепанными белыми волосами, молочно белой кожей и чарующими фиолетовыми глазами. Всю красоту портила лишь мешковатая серая кофта и длиннющая юбка. Лау улыбнулся и склонив голову на бок, подобно чеширскому коту промурлыкал:
- Боже, вашу красоту можно сравнить только с белыми фарфоровыми гейшами! Позвольте узнать ваше имя, леди?
Ран Мао ревниво дернула "брата" за руку, но тот продолжал с упоением разглядывать незнакомку.

0

68

Отойдя ради приличия на пару шагов и проверив, не съехал ли берет, Ли улыбнулась самой милой, наивной и умильной улыбкой, на которую только была способна. Уже давно она усвоила – будь белой и пушистой и тебя все полюбят. И вот сейчас ее белизна и  пушистость сыграли свою роль, приковав взгляд незнакомца азиатских кровей. Тот смотрел на нее, она улыбалась, опустив глазки в пол и делая вид, что ей очень-очень стыдно за столкновение. А сама тем временем пыталась вспомнить, где же она могла видеть этого господина со спутницей.
«Точно не в том магазинчике сувениров….и не в ресторане…» - Ли незаметно принюхалась, уловила запах опиума и чихнула, - «Притон какой держит, может? Да и эта девица больно знакомая…»
А между тем незнакомец  мурлыкал ей всякие комплименты, пока молчаливая девушка дергала его за руку, явно недовольная вниманием, уделенным Плюш.
- Боже, вашу красоту можно сравнить только с белыми фарфоровыми гейшами! Позвольте узнать ваше имя, леди?
«Леди» едва слышно мурлыкнула, точно кошка, удержавшись, все же от мяуканья
- Благодарю за столь приятные слова, сударь,  зовут меня Лилиан, но позволите же спросить ваше имя и имя вашей прекрасной спутницы, - в тон мужчине пропела она, улыбаясь наимилейшей улыбкой, но стараясь не показывать клыков.

0

69

- Благодарю за столь приятные слова, сударь,  зовут меня Лилиан, но позволите же спросить ваше имя и имя вашей прекрасной спутницы - мурлыкнула девочка, улыбнувшись.
А эта малышка не так проста, как кажется... Лау понял, что оба они просто играю друг с другом, что со стороны выглядело весьма комично. Улыбаются, мурлыкают...водят друг друга за нос. Совершенно понятно, что Лилиан, если это конечно ее настоящее имя, та еще штучка. Возможно даже благородных кровей аферистов или мошенников. Демон с ангельской внешностью, если можно так выразится.
- Меня зовут Лау Тао, а это моя сестра Ран Мао- ухмыльнулся мафиози и добавил, - Я как погляжу ты не так проста и наивна, как кажется на первый взгляд. Под этой фарфоровой маской прячется коварство и хитрость. Может пройдем в более уединенное место, что бы обсудить наши "скрытые достоинства"? 
Мафиози немного приоткрыл глаза и протянул девочке свободную руку. Во второй он держа погасшую трубку, а так же вцепившуюся мертвой хваткой в плече, Ран Мао. Его намерения были чисты, Лау просто хотел побеседовать с новой знакомой и узнать ее поближе. Было в ней что-то такое, что заставляло одновременно воспринимать ее, как наивную глупышку и, как хитрющую пройдоху. Нет, такую с толку не собьешь и сладкими речами не умаслишь.

Отредактировано Lau Tao (2011-10-01 17:44:49)

0

70

- Меня зовут Лау Тао, а это моя сестра Ран Мао.  Я как погляжу ты не так проста и наивна, как кажется на первый взгляд. Под этой фарфоровой маской прячется коварство и хитрость. Может пройдем в более уединенное место, что бы обсудить наши "скрытые достоинства"?
«Точно! Этот, глава мафии. Ну вот и ладушки»
Она обворожительно улыбнулась и промурлыкала, лукаво глядя на китайца. Фиолетовые глаза буквально лучились хитрость и каким-то озорством.
- Вы столь же проницательны, сколь и искусны в торговле, господин Тао. С радостью принимаю твое предложение, - на «ты» они перешли как-то быстро и непринужденно, впрочем, в «теневом» мире так и принято, зачастую. Казалось бы, такой крупный мафиози ни с того ни с сего приглашает незнакомую девицу побеседовать, есть чего опасаться, но страха Ли не испытывала. Нутром она чуяла, что тот не лжет, во всяком случае, пока. Вложив свою маленькую ладошку с ловкими пальчиками в руку Лау, Плюшка улыбнулась и деловито осведосмилась
- А куда идем, собственно?

0

71

- А куда идем, собственно? - деловито спросила девочка, беря Лау за руку.
- Может, пока не стоит торопить события? - хитро улыбнулся мафиози и они медленно двинулись вверх по улице.
Туман тем временем почти рассеялся, но сырость и промозглость все еще давали о себе знать. Чувствуя, как в ботинках с тонкой подошвой начала хлюпать вода, Лау решил отвести новую знакомую в небольшое кафе за углом, которое так и называлось: "За углом". Весьма странное название для приличного кафе, вы не находите?
Внутри было тепло и сухо, приятно пахло свежей сдобой и свежезаваренным чаем. Жестом указав официанту принести три чая, Лау Тао усадил девушек за угловой столик в конце зала. Ран Мао демонстративно отказалась садится рядом с Лилиан и села брату на колени, положив ему голову на плече. Ведет себя, как маленький ребенок...это так мило, хотя иногда проблематично. Лау склонил голову на бок и спросил:
-Что же, Лилиан, может расскажете немного о себе?
Девочка мило улыбнулась, взяла в руки кружку и сделала несколько маленьких глотков. Тянет время...набивает себе цену, очень интересная девушка. Лау почувствовал, что начинает медленно злится.  Когда девочка наконец-то соизволила произнести хоть слово, то их чашки опустели.

Отредактировано Lau Tao (2011-10-04 11:35:26)

0

72

Ароматный чай, приятные запахи, удобный диванчик и тепло. Лучшего и желать нельзя. Котодевочка неспешно попивала чай маленькими глоточками, оттопырив мизинчики и лукаво поглядывая на собеседника. Глоточек, еще глоточек и еще. Благодать. Но вот чай закончился, и только тогда она ответила Лау.
- Джентельмен пусть представиться первым, - а голосок такой сладенький, умильный, а глаза хитрющие.
"Мррр, теплооо, хорошоо..."
Внимательно осматривая китайцев, она улыбалась невиннейшей улыбкой, чуть обнажая белые зубки и немного наклонив голову набок, совсем по-детски...или по-кошачьи. Пальцы, лежащие на белой скатерти были тонкими и гибкими, как у музыкантки...или воровки, а в голосе. казалось, слышались мурлычущие нотки, как у сытой кошки.

0

73

- Джентльмен пусть представится первым,- промурлыкала девочка, сладким голоском.
Мысленно сосчитав до десяти и успокоившись, Лау открыл глаза и серьезно посмотрел на Лилиан. Он любил играть с людьми и дурачить им головы, но вот кода дурачили его... Играет со мной, точно кошка с мышкой! Этого так оставлять нельзя, надо спустить девочку на землю. Мафиози пристально посмотрел на Лилиан, потом сделав глоток из своей кружки тихо ответил:
- Как вы уже знаете, мое имя Лау Тао. Я Представитель английского отделения китайской внешнеторговой компании. Все это лишь прикрытие, на самом деле, я являюсь главой шанхайской мафии. И еще, я очень не люблю, когда меня водят за нос, девочка...- тут он улыбнулся и как бы невзначай выронил длинную и острую иглу, спрятанную в рукаве, - Хотя, я тоже люблю поиграть, но только, если победа будет за мной. В противном случае, я резко устраню соперников. Такова моя философия.
Девочка немного помрачнела, но лишь на секунду. Губы ее растянулись в сладкой улыбке, а глаза заблестели.  Лау продолжил:
- Я рассказал вам о себе все, что вы должны были знать. А теперь, расскажите мне вашу тайну...Лилиан. Мы же не хотим поссорится, верно?- приоткрытые глаза его при этом сверкнули и вновь закрылись.
Из трубки белой струйкой выплывал дым, источая сладковатый запах опиума.  На губах мафиози играла улыбка, а голова склонена на бок, как у довольного кота.  Лилиан крепко сжала кружку, улыбнулась еще шире и вздохнула, собираясь с мыслями.

0

74

- Наслышана о вас, господин Тао, как и о ваших успехах в торговле и криминале. Они поистине достойны восхищения, - мурлыкала Лии, поглаживая чашку пальчиками.
- Хотя, я тоже люблю поиграть, но только, если победа будет за мной. В противном случае, я резко устраню соперников. Такова моя философия, - улыбнулся Лау, демонстрируя длинную иглу, выскочившую из рукава. Ли сделала вид, что сие омрачило ее настроение, но через секунду на лице снова сияла широкая и по-детски невинная улыбка
- Так играть неинтересно, теряется вся прелесть от игры, - легкомысленно ответила она, глядя в окошко. По подоконнику прыгал воробушек, смешно топорща перышки и глядя на компанию за столиком глазками-бусинками. Туман же по прежнему затягивал город и явно не желал рассеиваться, как минимум до обеда. Ли машинально облизнулась, точно кошка и сжала чашку в руках, а Лау тем временем продолжал.
- Я рассказал вам о себе все, что вы должны были знать. А теперь, расскажите мне вашу тайну...Лилиан. Мы же не хотим поссориться, верно?- китаец прищурился, как довольный хищник.
- И правда, зачем ругаться, если можно дружить? Не люблю ругань и ссоры, так неинтересно, - кивнула Ли, улыбаясь, - А если вам так хочется узнать мою историю, то я поведаю вам все.
Сделав лицо нарочито трагичным и печальным, она понизила голос и проникновенным тоном начала врать.
- Отец мой был рабочим на фабрике, матушка умерла при родах, а братьев и сестер никогда у меня не было. Когда же мне было шесть, отец трагически погиб, а я оказалась на улице, - тут она сдлала паузу, чтобы грустно вздохнуть и часто-часто заморгать, будто плачет, - Меня подобрал бродячий цирк, обучили акробатике и гимнастике, а потом я сбежала от деспотичного директора.
Собственно, она не особо-то и наврала – матери у нее нет, создатель погиб во время эксперимента, а сама она бродила по Европе пару столетий. А уж потом и правда высупала в цирке…пока не поцапалась с жадноватым директором из-за зарплаты.

Отредактировано Плюшка (2011-10-06 20:31:07)

0

75

- Какая трагичная история! Значит вы сирота? - усмехнулся Лау.
Лилиан грустно кивнула, демонстративно смахнув с глаз слезинку. Девочка явно давила на жалость. Странно, но злится мафиози перестал. Увидев, как убедительно играет Лилиан, он подумал, что она запросто могла бы помочь ему в "торговых" делах.  Акробатика, гимнастика, да еще и отличное театральное мастерство...правда иногда излишнее. Интересно, а каким-нибудь видом оружия она умеет владеть?
Чашки вновь наполнили чаем. Запах был весьма приятный, но Ран Мао фыркнула и отвернулась. Чувствовалось, что новая знакомая ей не нравится, так же, как и ароматический чай. Но вот только, зачем так ревновать? Лау Тао хмыкнул, обнял "сестру" за плечи и сказал:
- Ответьте, Лилиан, вы умеете владеть какими-либо видами оружия? Если да, то какими? Знаю, вопрос может показаться странным, но просто я вижу в вас хорошего компаньона. Думаю, мы бы сработались... Так как вы к этому отнесетесь?
Девочка жеманно улыбнулась и медленно сделала глоток из кружки.Все никак не наиграется...неужели она не может быть серьезной, хотя бы на йоту? Нда...тяжелый случай, но ничего, к этому можно привыкнуть.

0

76

Ли подумала, поглядывая на парочку китайцев и снова отпила чаю, оттопыривая мизинчики и вообще ведя себя, как жеманная леди, правда, с долей комизма. Сейчас она выглядела, как обычная девушка из среднего класса, но манеры ее были преувеличенно светскими, нарочито изысканными и жеманными.
- Ответьте, Лилиан, вы умеете владеть какими-либо видами оружия? Если да, то какими? Знаю, вопрос может показаться странным, но просто я вижу в вас хорошего компаньона. Думаю, мы бы сработались... Так как вы к этому отнесетесь?
- Ах нет, Лау. Я оружием не владею, к сожалению.
Она и в этот раз не кривила душой – оружием она и правда не владела, разве что была нечеловечески сильной, почти как  демон, «помощник» ее создателя, да и когти были острыми, но несмотря на это никаких навыков не имелось.
- Я не люблю драки и вооруженные конфликты. Я предпочитаю оставаться незаметной и действовать тонко, увы, бой не мое призвание, - она обворожительно улыбнулась, делая еще глоток чаю и намекая, какие именно способы она предпочитает. Все таки, она красивая и юная на вид девушка и грех таким не пользоваться в своих целях. А еще она кошка, но это другая история и рассказывать ее мафиози она не собиралась – он же всего лишь смертный. На ее губах играла чуть лукавая улыбка, а прикрытые длинной серебристо-белой челкой глаза хитро поблескивали.
«Компаньон главы мафии…это неплохо, очень неплохо. У этого Лау большие связи и очень хорошо стать компаньоном такой большой шишки»
Девушка мурлыкнула, точь-в-точь, как довольная кошка и улыбаясь китайцу
- Я с радостью принимаю ваше предложение, господин Тао. И надеюсь, что наше сотрудничество будет удачным и плодотворным.

0

77

- Я с радостью принимаю ваше предложение, господин Тао. И надеюсь, что наше сотрудничество будет удачным и плодотворным. - улыбнулась девочка.
Мафиози довольно ухмыльнулся. Она согласилась...что же, будем надеяться, слишком многое она за труды не попросит. Жаль, конечно, что драться не умеет...ну ничего, в скором времени научится. Хотя кто станет нападать на такую милую девушку? Полиция ее точно не заподозрит. Думаю, дальнейшие действия лучше обсудить в более укромном месте. У меня в притоне.
Лау пожал новой компаньонке руку и заплатив за чай, предложил Лилиан обсудить дальнейшие планы их действий. Ран Мао, крепко вцепившись ему в руку никак не хотела идти рядом с новой знакомой. Надеюсь они более или менее сдружатся...иначе Ран Мао попытается ее устранить. С чего бы она так ревновать стала?
Они двинулись по улице, углубляясь в трущобы, постепенно приближаясь к порту. Под ногами, чувствуя запах рыбы, сновали вороватые  кошки.  Завернув за угол, компания оказалась у лестницы ведущей в подвальное помещение. Дверь со скрипом отворилась и они вошли в темный подвал. Пройдя пару шагов, Лау нащупав ручку другой двери, достал из кармана ключ и открыл ее. Тут же повеяло сладковатым запахом опиума и кокаина. Белый, словно туман дымок витал в воздухе, в курильных, в окружении девушек, наслаждались жизнью посетители. Лау Тао провел, немного смутившуюся Лилиан в другую комнату.
В этом помещении уже не пахло наркотиками и кроме них,  здесь никого не было.
- И так, Лилиан, что вы знаете о контрабанде? - спросил мафиози, садясь в кресло и закидывая ногу на ногу.

0

78

Идя рядом с Лау по грязным и пахнущим рыбой улицам порта, девушка озиралась по сторонам, глядя на уличных кошек и едва сдерживаясь, чтобы не начать их гладить. А что поделаешь, если это ее слабость и сама она, черт возьми, кошка? Тем временем сами представители кошачьего семейства мяукали, глядя на девушку и чуя в ней родную кровь.
"Мяу-мяу, пушистые, мяу-мяу" - мысленно отвечала им тем же Ли,  шагая рядом с китайцем. Вот и подвал, лестница ведет под землю. Глаз Ли задергался, когда мафиози повел ее вниз. Ох и не любила она замкнутые помещения и особенно подвалы, но что поделаешь, надо. С несчастной мордашкой девушка проследовала за Лау в курильни, где одуряюще пахло опиумом, а посетители нежились в креслах и в объятиях девушек. Маленькуий кусочек рая для наркоманов, в общем. Сам же хозяин повел ее к двери и пропустил в комнату, где совсем не было дыма и запаха, да и посетителей тоже.
- И так, Лилиан, что вы знаете о контрабанде? - он важно сел в кресло, закинув ногу на ногу и внимательно посмотрел на девушку. Ли неторопливо уселась в противоположное кресло, устроившись поудобнее и ответила
- Немного, к сожалению,  я участвовала только в операциях "пронеси выпивку и закуску мимо строгой бабы-вахтерши в общаге цирка", - она мило улыбнулась и прибавила, - А та самая мисс Уимберг была суровой теткой, не хуже полицейских.

0

79

- Немного, к сожалению,  я участвовала только в операциях "пронеси выпивку и закуску мимо строгой бабы-вахтерши в общаге цирка". А та самая мисс Уимберг была суровой теткой, не хуже полицейских. - девочка мило улыбнулась.
Лау невольно рассмеялся, откинувшись в кресле:
- А с чувством юмора у вас все в порядке! Это хорошо. Но вот то, что вы не знакомы с контрабандой... это уже хуже. Что же, будем исправлять. Я расскажу вам о ней более подробно чуть позже, а сейчас не могли бы вы рассказать мне о своих способностях? Ну...умеете ли вы блефовать, а может быть и откровенно врать и не краснеть, - мафиози чуть приоткрыл глаза и пристально глянул на Лилиан, - А может и о совсем необычных способностях. Скрытых...или затаенных...
Эта девочка не совсем проста, как кажется. В ней явно есть что-то не обычное...и это вовсе не внешность. Уж слишком сильно она мне напоминает кошку...и повадками и поведением. Даже голос у нее какой-то мурлыкающий. Хотя...возможна я и ошибаюсь.
Продолжая пристально смотреть на девочку, Лау подумал, что выглядит это довольно нелепо и невольно улыбнулся. Лилиан тоже улыбнулась и потупив взгляд посмотрела в сторону.

0

80

Девушка мило улыбнулась, лукаво стрельнув глазками и чуть наклоняясь вперед в кресле. Актриса она была неплохая, а кошачья грация, обаяние и многолетний опыт неплохо помогали в таких делах
- Господин Тао, я весьма…способная ученица, не сомневайтесь, - честно-честно заверила она, - Да и потом, господин Тао, вы же знаете современные нравы, с этой невообразимой скромностью и ханжеством… Вряд ли девушку будут ощупывать в…неприличных местах, вроде декольте, на предмет каких-нибудь ценностей, верно?
«А если она запихает эти ценности в декольте, а потом перекинется в кошку, то мяукающую прелесть точно не будут тормозить…ну разве что затискать»
- Блефовать… лгать… Господин Тао, как вы могли подумать?! – с выражением праведного гнева возмутилась девушка, - Я никогда не запятнала свое честное имя ложью! – губы ее задрожали от гнева, на щеках вспыхнул румянец, ни дать ни взять оскорбленная невинность, кристально честная. А потом она откинулась на спинку кресла, закинула ногу на ногу и растянула губы в лукавой улыбке
- Конечно, умею… Вы мне верите? – хихикнув, добавила она, поглядывая на Лау, а затем немного задумалась. Вопрос мафиози о «совсем необычных» навыках заставил ее задуматься – а стоит и раскрывать карты или же остаться в его глазах просто девочкой, а не непонятно кем, но частично кошкой.
- Что именно вас интересует, господин Тао? – спросила она, не прекращая лукаво улыбаться, но внутри напряглась какая-то струнка, а хвост под юбками нервно дернулся.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Улицы