Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Funfiction » Его десятая весна


Его десятая весна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Loerte Suo
Бета: Mimeko
Название: Его десятая весна
Аниме: Kuroshitsuji
Жанр: агнст, драббл
Рейтинг: G
Статус: закончен
Персонажи: Себастьян и Сиель
Размещение: с этой шапкой
От автора: Посвящается Kimiko Yuko

Маленький ветхий домик на краю леса. Моросящий дождик за окном. Внутри так уютно, по-деревенски. Пахнет хлебом и деревом. Лучики утреннего солнца пробиваются через окно, затянутого мутной пленкой - жалкое подобие стекла. От этого в комнатушке всегда сохранялся полумрак.
Прежнему хозяину одна эта комната служила, по всей видимости, и спальней, и кухней.
На кровати, стоящей так предусмотрительно в самом темном углу, лежал маленький мальчик. На вид ему было не больше десяти. Свеча, стоящая на табурете у изголовья, уже догорела.
Через приоткрытую дверь влетел ворон, достаточно крупный для здешних мест. Приземлился на спинку стула, стоящего рядом с печью, и отряхнул намокшие перья. Взъерошившись, начал сушить их, перебирая клювом.
"Еще не проснулся".
В печи потрескивает огонь, жадно поглощая поленья.
"Дрова кончаются. Надо этим заняться".
Миг, и вместо ворона на стуле уже человек. В черном.
Он собирает запачканные в крови клочки ткани, совсем недавно, должно быть, служившие одеждой, и кидает в огонь, который с радостью принимает этот подарок.
"Пришлось избавиться от этого старика, жившего здесь. Но ведь хозяину было необходимо отдохнуть".
Кладет чистое белье на табурет. Подходит ближе к ребенку.
"Неужели все так и закончится? Нет, я не мог ошибиться".
Бледное лицо мальчика не выражало спокойствия. Его сон явно не был беззаботным. Он то и дело вскрикивал, бормотал что-то. Голова беспокойно металась по подушке из стороны в сторону.
"Жара нет".
Его тело относительно не пострадало, чего нельзя сказать о душе. Сейчас ее разрывают воспоминания о событиях, произошедших за эти несколько дней. Мир рушится, тот привычный, беззаботный мир. Скоро он совсем перестанет существовать.

Утренние лучи... Начало нового дня, начало новой жизни.
***
Первый раз он пришел в себя только поздно вечером. Густой туман поглотил это временное убежище, придавая этому месту нечто мистическое.
Первые обрывки воспоминаний. Перед глазами какая-то дымка, невозможно разобрать ничего вокруг. Тело разрывается от боли. Картинки, как кадры киноленты, постепенно всплывали в голове:
Кадр - горящее поместье...
Кадр - мама и папа... мертвы...
Кадр - сверкающее лезвие ножа и чья-то рука... много людей... резкая пронзительная боль...
"Не хочу умирать".
Граф внезапно распахнул глаза и вдохнул воздух, так глубоко, как это сделал бы тонущий человек, который в надежде на спасение еще борется в схватке со смертью и пытается вынырнуть. Тело изогнулось в неестественной позе. Затем глухую тишину разорвал пронзительный крик.
Как будто он не ощущал себя в этом мире. Глотал воздух, нормально дышать не получалось. Его голос срывался в истерике. Тело не слушалось. Опустившись на кровать, он стал метаться, и руки беспорядочно то били кулаками по простыне, цеплялись за нее, то хватались за волосы, пытались разорвать умело наложенные повязки, оставляли на теле красные полосы.
"Прекрасное зрелище".
Хотелось бежать, хотелось спастись от той боли в груди, вырвать ее, сейчас он отдал бы все, чтобы она ушла. Ничего не видящие глаза, они были полны слез и ужаса.
- Господин, - произнес чей-то голос.
Сиель не различал ни интонации, ни значения слова - разум еще находился в полусознательном состоянии.
Вдруг что-то больно сжало запястья, прижало к простыне.
- Я не могу позволить, чтобы вы причинили себе вред, пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Вам надо отдохнуть.
Высвободиться из этих цепких рук не представлялось возможным. Да и сопротивляться уже не было сил.
"Как загнанное животное. Превосходно..."
Тонкий указательный палец легонько коснулся лба графа, к которому вместе с этим пришло временное избавление от страданий и покой. Мальчик, закатив глаза, опустил голову на подушку.
"Я не могу позволить вам сойти с ума так скоро".
***
К вечеру следующего дня сознание уже полностью восстановилось.
Граф сидел на краю кровати в длинной белоснежной рубашке. Его маленькая хрупкая фигурка, словно из тончайшего фарфора, совсем не сочеталась с окружающей обстановкой, грубой, безвкусной. Возле окна стоял небольшой столик и один единственный стул. В противоположном углу - кровать, сделанная видно далеко не из эстетических соображений. Да и во всем в этом доме читалась только практичность: ни одной картины не украшало этих стен, так привычно щекотавшие ноги мягкие ковры в родном поместье заменил теплый гладкий деревянный пол, который издавал протяжный скрипучий звук каждый раз, когда на него ступала нога. Занавеской являлась какая-то грязная тряпица, а тюфяк был набит, видимо, только соломой.
Этот человек...
- Вам необходимо поесть, - он и поставил на табурет миску с мясным бульоном.
- Ты тот, с кем я заключил контракт? - чуть слышно спросил Сиель.
Слуга заглянул в глаза мальчика. Взгляд, пустой, из-за приспущенных век смотрел в одну точку перед собой.
- Вы правы, мой господин, - ответил демон, - и теперь я принадлежу только вам, я выполню любой ваш приказ.
Осознание произошедшего пришло не сразу. Мысли двигались по замкнутому кругу: "Никого нет, ничего нет, я один". Только таинственный слуга, с виду - обычный человек, ничего сверхестесственного.
Он просто всегда рядом: кормит и одевает, меняет повязки и обрабатывает раны, каждый день на руках выносит на улицу:
- Солнце вам сейчас крайне необходимо, хозяин. Вас слишком долго держали взаперти, а это плохо сказывается на цвете кожи.
Окружающий мир как будто не волновал мальчика. Он выглядел абсолютно непричастным к нему. Казалось, что порой и слова не доходят до его сознания, граф совсем на них не реагировал. Он будто не мог вспомнить, по какой причине он остался еще в этом мире, что делать дальше, зачем он продолжает это жалкое существование? Цели не было. Только отчаяние.
***
Осколки памяти собирались неохотно, но всегда спонтанно, порождая ночные кошмары.
Несвязные картины крутились в голове и сводили с ума.
То как он, оставшись совсем один, звал родителей, они не откликались. Даже его любимый и преданный пес, Себастьян, всегда по первому зову приходивший к своему юному хозяину, не откликнулся тогда.
Вспомнились его собственные слова, перед тем как потерять сознание:
"Теперь ты мой слуга". В тот же миг - резкая острая боль.
- Что это было? Как больно, - мальчик, как если бы он обжегся, прикрыл правый глаз ладонью.
- Мой господин, это печать, свидетельствующая о заключении договора, по истечении которого я завладею вашей душой. Это знак моего подчинения вам. Нерушимая связь между нами.
Мальчик ужаснулся, представляя, что каждый раз, как он будет отдавать приказ, придется терпеть такое.
- Как тебя зовут? - после минутного молчания поинтересовался граф.
- Как вам будет угодно?- с улыбкой спросил демон.
- Ты хочешь, чтобы я дал тебе имя?
- Я был бы вам очень признателен.
Мальчик задумался ненадолго:
- Я буду звать тебя Себастьяном...
***
Прошло несколько недель. Граф уже почти самостоятельно мог выходить на улицу, но Себастьян, как тень всегда следовавший за своим господином, все еще придерживал его за руку. Прищурившись от яркого солнца, Сиель вдохнул свежесть леса.
Казалось вот-вот из чащи должно появиться какое-нибудь мифическое создание, а из травы выпорхнет лесная фея, часто перебирая серебряными крылышками. Золотые лучи заставляли светиться все вокруг, как будто свет исходил из самой земли. Многовековые деревья, окружавшие эту полянку, как крепость, казалось, надежно защищают это место от любопытных глаз. Ветер перебирал зеленые листья - создавалось впечатление, что эти исполины о чем-то перешептываются между собой.
Мир кажется прекраснее и еда вкуснее, если хоть раз доводилось ощутить на себе дыхание смерти.
Мальчик никогда еще не видел таких деревьев, могучие стволы которых вызывали трепет и восхищение. На зеленых листьях еще лежала роса. Пение птиц уже давно извещало лесных жителей об очередном начале нового дня. В единстве с природой легче заново обрести себя, легче собрать мозаику своих мыслей, найти цель.

Внешне мальчик ничем не отличался от того Сиеля, буквально каких-то несколько недель назад беззаботно смеющегося в окружении любящей семьи. Но взгляд - решительный, холодный, готовый к борьбе. Он как будто был сосредоточен на одной мысли.
Где они находились? Он не знал. Немногословный Себастьян редко говорил не по делу. Но всегда улыбался, обращаясь к графу. И улыбка эта вызывала чувство настороженности, как маска. Или это сказывается обострённое чувство недоверия ко всему?
Сиель за все эти дни пребывания здесь узнал о незнакомце совсем немного. Ему, по всей видимости, не требовался сон. А иначе где он спал? В еде он тоже не нуждался - мальчик ни разу не застал его за приемом пищи. И не стоило забывать, что именно это существо, демон, заберет однажды его жизнь. Эта мысль теперь ни на миг не покидала юного графа.

"Выход есть из любой ситуации. Опустить руки сейчас - тогда ради чего все это? Нет, я не проиграю".
Все пути, которые порождал его живой ум, как ходы в шахматной игре, сводились к одному - здесь оставаться было нельзя.
Но куда идти? Поместье сгорело, возвращаться было некуда...
" Похоже настало время проверить на что он годится."
- Себастьян! - прозвучал властный голос, - Завтра мы возвращаемся в поместье. Это приказ!

+1

2

Очень хорошо. Читал несколько фанфиков, относящихся к этому времени (после заключения контракта). Этот - пока что самый правдоподобный и грамотный.

0

3

Спасибо)

Смысл то в чём? чтоб показать, что Сиель не всегда был таким дубовым. Хотелось изобразить этот переломный момент)
Ну и картинка меня вдохновила, определенно

0

4

Loerte Suo написал(а):

Хотелось изобразить этот переломный момент)

Уверяю, получилось.

+1

5

Да-да)
Я очень рад, что тебе нравится)

0

6

у тебя очень хорошо получилось... я просто в шоке

+1

7

Спасибо))
Я очень рад))

0

8

Оу))
Узнаю-узнаю своего Mystery demon.
Спасибо ^^ Приятно)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Funfiction » Его десятая весна