Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » юмор » Забавные истории


Забавные истории

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мало ли что в жизни случается

0

2

О! Была у меня забавная история. Но не знаю. Стоит ли такое выкладывать... :huh:
Если вы ее удалите, за ненужностью, я не обижусь :P

Краешек счастья или куда приводят мечты

За ошибки каюсь.
Вот так вот вышло... и никак иначе.

Как здорово, должно быть, иметь свое собственное поместье, быть благородного происхождения, содержать кучу слуг…
Вот только представьте.
Утро в собственном доме. В эдаком райском уголке. Внутреннее убранство жилища – всё соответствует твоему вкусу, продумано до мелочей (не будем вдаваться в подробности о предметах интерьера – и так понятно, что все просто шикарно).
Твоя собственная комната – просторная и уютная. Все указывает на то, что ты явно не из тех людей, кого волнуют такие бытовые проблемы как: заботы о хлебе насущном; о том, что сегодня одеть и тому подобное.
Тебя не тревожит мысль о завтрашнем дне. Все уже предрешено – вся твоя дальнейшая судьба ясна. Нет, не в том смысле, что ты за всё это продал душу дьяволу, и теперь осталось только одно маленькое незавершенное дельце, ради которого ты собственно и живешь. А ясна, потому что твоя семья живет по традициям своего рода и по законам благородных семей. Тебя «по традиции» учат музыке и танцам, верховой езде, фехтованию или игре в крокет. Все направлено на определенную цель – в будущем ты унаследуешь титул отца, его фабрику и земли, недвижимость, разбросанную не только на территории твоей родины. Тебя учат владеть и управлять.
Твои проблемы более глобальные, а о всяких мелочах пускай заботятся твои слуги.
Кстати о слугах.
Ты спишь беззаботным сном младенца на большой и удобной кровати. Твой сон прерывается каждый день отнюдь не от шума машин или того, что у соседей орёт музыка; даже не от того, что члены твоей семьи давно уже на ногах и кто-то собирается на работу, а кто-то возится на кухне или от того, что тебя начинает грызть твой любимый домашний питомец.
Нет. Ты просыпаешься от легкого аромата любимого ёрл грея и яблочного пирога. Просыпаешься, когда приятный полумрак тает, как только твой дворецкий одернул шторы, и комната наполнилась ослепительным светом, так неприятно режущим еще не привыкшие глаза.… Да, эти секунды эстетического удовольствия от его внешнего вида стоят того, чтобы продать душу: строгий костюм-ласточка, точно с иголочки; тонкий и изящный стан; высокий рост и черные как смоль волосы…

Слушатель со стороны: ДВОРЕЦКИЙ?? Фе, это как-то не круто. Вот собственный садовник в джинсовом комбинезоне – загорелый, мускулистый, весь перепачканный в земле. Ах… его сильные руки держат пилу, которой он убирает ненужные ветки с садовых деревьев. А ты как бы между делом приходишь к нему типа воды принесла, а сама…

Эй! Ты меня не дослушала! Садовник – это, конечно, тоже круто, но… Только представь этакое воплощение дьявольской красоты, которое по совместительству еще является твоим личным слугой. С легким поклоном произносит своим бархатным голосом….

Слушатель со стороны:
- С добрым утром, НАСЯЛЬНИКА!?

(Больше мне уже не мечталось….)

Отредактировано Loerte Suo (2010-06-19 08:13:40)

+2

3

Hетрадиционные формы любви присущи не только людям. У одной нашей знакомой живут два кота. Гоша и Тоша. Здоровенные такие зверюги и притом убежденные гомики. Трахают друг друга по очереди, и ни капли этого не стыдятся. Hа кошек даже не смотрят.
     Приносили им кошечку, думали, станут они на путь истинный. Так они ее чуть не разорвали. Прокусили ей ухо и выгнали. Потом опять за старое. Сперва Гоша Тошу. Потом Тоша Гошу. А плюс к тому, они еще и братья, так что к их грехам смело можно добавить и инцест.
    Все бы ничего, как говорится, у всех свои вкусы, да девушка смущается сильно, когда это происходит при гостях. А надо сказать, что эти сукины коты - натуральные эксгибиционисты!
    Hедавно хозяйка обрадовалась, что Гоша с Тошей нашли себе девочку. Исправляются, мол. Показала нам их "кралю" - чахлая такая кошатина. Только хвост трубой, да глаза большие. Гоша с Тошей на ее фоне выглядели просто культуристами: сытые, холеные, усы торчат, шерсть лоснится.
    Hемудрено, что эта "Мурка", а живет она этажом выше, стала шастать к ним в гости по два раза на дню. Hе квартира получилась, а весенний чердак, куда не пойдешь - об сношающихся котов запнешься. Такая идиллия продолжалась полтора месяца. Потом случился конфуз. Как-то выходит хозяйка из лифта, а на площадке стоит сосед сверху и Гоши-Тошину любовницу из-за решетки выманивает.
     - Васька, - говорит. - Васька, кис-кис-кис ... домой пора!..

+1

4

Я, Сиэль Фантомхайв, являюсь не только главой древней аристократической семьи, но и натуралом в седьмом поколении. До этого был дедушка Вергилий, который все равно был сумасшедшим и никто не воспринимал его серьезно. Когда я был еще совсем мал, отец рассказывал мне историю нашей семьи.
К моему пра-пра деду пришел демон и предложил заняться содомией. Пра-пра дед достал фамильную саблю семьи Фантомхайв и разрубил демона пополам.
К моему пра деду пришел демон и предложил заняться с ним прелюбодеянием в любом обличии. Пра дед достал фамильный револьвер семьи Фантомхайв и прострелил демону голову.
К моему деду пришел демон и предложил заняться гейским разнузданным сексом. Дед достал фамильный нарезной карабин Энфилд семьи Фантомхайв и превратил демона в решето.
К сожалению, к моему отцу пришел ангел и вы знаете чем это закончилось. Перед смертью, он сказал "Сынок, когда меня не станет, к тебе придет демон и предложит тебе что-то ужасное. Возьми фамильный перстень семьи Фантомхайв и хорошенько дай ему по морде. Помни, ты единственный наследник и честь семьи Фантомхайв в твоих руках".
Вот почему я так дорожу своим кольцом.
Источник http://fenya-hebi.diary.ru/p155275766.h … #532120919

+1

5

Свернутый текст

генеральному директору Иегове от начальника маркетингового отдела Гавриила: 
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
 
Планета:1 шт.
 
радиус: 3000 км.
 
сила тяжести: 0.5g.
 
соотношение суша/вода: 1:1.
 
температура: +24.
 
Атмосфера: кислород.
 
моря: пресная вода.
 
реки: молоко, мед.
 
фауна: травоядная
 
периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость:0.0007 RPM (1 об/мин)
 
 
 
"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ - Иегова"
 
________________________________________________________________________________
 
 
 
генеральному директору Иегове от начальника отдела стратегического планирования Михаила: 
В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.
 
"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач.отд. тестирования и техподдержки Рафаил"
 
"Хватит и 25% - Иегова"
 
________________________________________________________________________________
 
 
 
генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера: 
В ходе работ по проекту Genesis (стадия "да будет свет") выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределением на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.
 
 
 
"Лучше "желтый карлик". По себестоимости  это не намного больше, а смотрится куда более внушительно - нач. маркет. отдела Гавриил"
 
 
 
"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты? - Люцифер"
 
 
 
"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик" - Иегова"
 
 
 
"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид - Михаил"
 
 
 
"Согласен - Иегова"
 
_________________________________________________________________________________
 
 
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера: 
После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанной в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.
 
"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавриил"
 
"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью - Михаил"
 
"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности - Иегова"
_______________________________________________________________________________
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера: 
После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос0. Кстати, с ночным светилом та же история.
 
"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг собственной оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой - Гавриил"
 
"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"
 
"Если и раскусит, проект к тому времени будет уже давно сдан - Гавриил"
 
"Согласен - Иегова"
______________________________________________________________________________
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела  тестирования и техподдержки Рафаила: 
Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Наблюдается устойчивый перегрев
2)Ось вращения отклонилась на 33 градуса от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
3)Пропускная способность рек не соответствует проектной
4)Травоядная фауна отсутствует
5)орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце
______________________________________________________________________________
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера: 
1)А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
2)Мы работаем над этим.
3)Потому что молоко скисает, а мед засахаривается.
4)Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды. предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
5)В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.
 
"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"
 
"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить - Гавриил"
 
"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? - Иегова"
 
"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавриил"
 
"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"
______________________________________________________________________________
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела  тестирования и техподдержки Рафаила: 
1)Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
2)Травоядной фауны опять нет
______________________________________________________________________________
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера: 
1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла.
 
"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"
 
"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти - Люцифер"
 
"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! - Иегова"
 
"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифер"
 
"А размеры системы? - Иегова"
 
"А пользователю их знать не обязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" - Гавриил"
 
"Не надо. Тогда они точно его изобретут - Иегова"
 
"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало - Рафаил"
 
"А где вы раньше-то были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перестраивать заново?! - Люцифер"
 
"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! - Иегова"
______________________________________________________________________________
 
Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера:
А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль.
чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи мы уже не успеваем. ну а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо - Иегова"|О сотворении мира

Источник

0

6

- ...и береги пуще **я! - строго наказал высокий брюнет, указывая пальцем куда-то в сторону дерева.
Кого беречь? Меня, косу в моих руках или Сашку с дурацкой пилой, которую он принес, чтобы пилить. Как бы то ни было, мы остаемся наедине. Я выкашиваю травку двухметровой тяжеленной косой, которую пер на горбу в эту гребаную глушь, периодически стеная о том, нафига нам вообще в лесу коса и что мы ей будем косить. Впрочем, позади шел Сашка с пилой и громко возмущался о том, что можно пилой в лесу пилить и даже делал слабые потуги на юмор, периодически потрясая пилой и вереща что-то матерное про бюджет и просил выдать ему мигалку и бмв.
Как бы то ни было, блиндаж мы нашли. Подрыли, а дальше...
- Пилите, Шура, пилите...
- Идите нафиг, идите! - возопил упомянутый выше Шура, ибо он ну никак не предполагал, что ему в лесу пилой деревья придется пилить. Наверное, до сегодняшнего дня он вообще был уверен, что пила - это музыкальный инструмент.
- А ты, - обращаясь ко мне заявил начальник несвежего борща, - выкоси тут всю траву...
- ...мы ее засушим и скурим.
- Да вы охренели!? - возмущаюсь я следом за Шурой, которому пилить, глядя на лезвие косы, висящее в полуметре от меня, несмотря на то, что древко я крепко впер в землю.
- Да, мы охренели.
А потом следовало что-то про бережбу пуще **я и они удалились. Шура, вздохнув, запилил. Я, периодически напевая что-то про яйца, усиленно делал вид, что кошу, хотя на самом деле лезвие тяжеленной косы было тупее, чем Пэрис Хилтон на игре "Кто хочет стать миллионером". Так мы, создавая вид бурной и активной деятельности, приближали себя не то к заполучению пиратского клада, не то к радикулиту.
- Хур-хур-хур... - раздалось из кустов.
Я испугался. Мало ли - кабан. Кабан - не домашняя хрюша, кабан - это личность весом под двести кило, которая категорически против наших с Шурой распилов и покосов. На всякий случай я слился с косой и постаралсяне дышать. Шура, встав во весь рост, грозно устремил кривые зубья пилы в сторону кустов.
- Хур-хур-хур...
Коса в руках задрожала. Мозг анализировал информацию о кабанах, почерпнутую с "дискавери-чэнэл" и "я познаю мир". У кабана клыки острее моей косы и ноги точно быстрее моих, у него их, в отличие от меня, четыре. Несправедливо, да? Саша принял боевую стойку с пилой, поджал губы и... "во взгляде сталь, фундук, арахис и миндаль".
- Хур-хур-хур... - кусты трясуться, я представляю, как он бьет копытом землю, готовясь к нападению и внушаю себе, что я вообще - часть интерьера. Да. Такая вот хреновая часть лесного массива. И понимаю, что если бежать - огромная неудобная двухметровая коса меня остановит у ближайшего дерева. А бежать без косы, а потом слушать "ты просношал косу, долбохряк" - лучше вообще не бежать. Шура готовился к распилу, хотя с его стороны было бы логичнее сделать то, чего я не могу. Да, бежать. С пилой бежать, оставив мое юное тело на растерзание бивням кабана. Но Саша явно решил, что я - совсем **й, меня надо беречь. Или косу.
- Хур-хур-хур... - из кустов вальяжно выходит неизвестный птыц. Смотрит с чувством офигенного превосходства на меня, потом - на Шуру.
- Тееееетеееереееев, *ляяяяя.... - тянет слова Александр.
Говорит так, словно встретил друга по бизнесу, который его кинул и сбежал. А теперь - они снова встретились в лесу и у Саши преимущество. У него пила, а у герра тетерева - нет пилы. Но Герр Тетерев смотрит на Сашу, как на г*вно...
- ТЕТЕРЕЕЕЕЕВ!!!!!
"СПАААРТААА" - по привычке отозвалось эхо и смелый парень с пилой кинулся на кровожадную птицу через бурьян и крапиву.
А я... бросил косу, сел на блиндаж, закурил и... тетерева Шура не догнал. Видно птыц ужасно хотел жить.

0

7

Всякие мелочи из диалогов с родичами

- Давай "Карлсона" посмотрим!
- Карлсона... Марксона... Фридрихсона Энгельсона....
***
- Самый красивый котенок в помете был...
- Котенок... в помете... котенок в помете...
***
- Ты сядешь за курсовую?
- Я скорее сяду за убийство.
***
- Я привез тебе вкусностей, но так как тебе их нельзя, я съем их сам. Но привез я их тебе.
***
- Да я щас войкой буду волчить!
- Ты главное вомбатом не вомбать!
***
- Это что?
- Шуба. Кроличек.
- Ты носишь на себе трупик животного?
- Не трупик, а его шкурку!
[...]
- Это что?
- Крылья.
- Чьи?
- Железные.
- А перья?
- Орел.
- Воооот! А ты мне поешь про "трупики животных".
- Этот орел умер лет четыреста назад... И он славно пожил, он знал счастье, он храбро бился, он видел небо...
- А кролик, может, тоже!
- Храбро бился!?
- Нет, умер лет четыреста назад....
***
- Как звали акулу из мультика про акулу?
***
А у Вики с Игорем годовщина скоро... А у нас есть годовщина?
- Годовщина чего?
- Ну... когда мы встретились?
- А разве мы не всегда были вместе? Разве ты празднуешь день, когда встретилась, скажем, со своей мамой...
- Да. Это называется "день рождения".
***
(дети лет пяти в песочнице)
- Ты за что девочку ударил?
- Ее жизнь все равно лишена смысла...
***
- ...я приготовил на завтрак кашу. Осталось отскрести ее с плиты и пола.
***
Дело было в одной такой далекой африканской стране. Жили были там два голодных чудака, которым в отеле совсем не давали мясо. Поэтому за мясом и всем остальным "пожрать" мы радостно бегали в пустыню. Или в город - это как повезет, куда нелегкая занесет. То есть кормиться две недели нам предстояло совсем не тем, что дают в отеле, поскольку там дают бяку. Чтобы не сдохнуть до обратного рейса в родной Дефолт-сити и стать вастерами мы шкандалыбились по супермаркетам с призывными арабскими вязями в витринах и искали что-то такое, чем можно утолить голодовку и недостаток отличного пятизвездочного питания.
В одним из таких магазинов, у кассы, нам приглянулись совершенно замечательные длинные такие пакетики с нарисованной на каждой коровкой. Ну, то бишь, говядинка вяленная. Нахватав этих самых "палочек", мы покинули магазин, прошли пол-километра по этой "вечной стройке коммунизма" на жаре в сороковник. Но мы не просто там придурки, мы - пережившие лето 2010 клятые москали, поэтому в пустыню и прилегающие к ней бедуинские деревни за жрачкой ходили по жаре не только за километр-два, но и по пять нарезали.
И вот, устали, задолбались, приземлили задницу в тенек какой-то трансформаторной будки. Сидим, болтаем, кушаем вяленую говядинку. Мимо проходит араб. Замечает нас... округляет глаза, изменяется в лице и начинает нести какую-то тарабарщину с таким ужасом в глазах, будто мы едим крысинный яд и ему предложить пытаемся. Объясняем, мы, мол, "поланд, туристс" и по-арабиш "ваще тотально не андерстенд энд не спик". Араб, через какое-то время прекращает истерику, которую мы просматривали под поедание палочек, собирается с духом, тыкает пальцами в нашу еду и, отскребая минимальные знания английского со своей подкорки, выдает с таким ужасом в глазах, будто мы его перед этим пытали на предмет того, где он прячет ядерное оружие.
- Ит из э кэт фут.
Ах вот оно что, Михалыч. Впрочем, палочки на вкус от этого хуже не стали.

0

8

Имя ей ОБЩАГА

Она диктует свои правила, она вправе распоряжаться твоей жизнью. Пока ты не был там, она тебя не привлекала, но как только ты попробовал, тебе понравилось, и ты захотел остаться.
Жизнь в ней полна невероятных приключений и приколов, не то что каждый день, каждую минуту, успевай только оказаться в нужное время в нужном месте. Только здесь ты можешь простоять в очереди в душ около часа, а когда зайдешь и наконец намылишся, то там вырубят свет, а того лучше воду. Можешь бежать с одного конца коридора в другой, чтобы сходить в туалет, в котором даже нет дверей от кабинок. Здесь очень легко познакомиться, особенно когда готовишь на кухне. Тогда на запах сбегается толпа, и твой борщ уже ест пол-этажа. Только здесь можна пробить самые ценные конспекты, которые уже несколько лет переходят из поколения в поколение. И еще, так , как гуляют в общаге, не гуляют даже грузинские свадьбы. На следующее утро все, кто ночевал в твоей комнате, становятся самыим близкими друзьями, а когда идешь по коридору, не успеваешь здороваться и спрашивать, как дела. Общага – это сила, и плох тот студент, который хоть месяц не пожил в ней. Именно здесь проще простого повзрослеть, увидеть реальную жизнь и ощутить на себе все ее прелести. Ведь кто как не студент, живущий в общаге, когда ест со сковородки, пьет из чайника и стреляет хлеб у соседей, думает: “Жизнь удалась”. Но даже в ней, чтобы хорошо и тепло устроится, необходимы определенные навыки и знания несложных истин жызни в общаге:
1. Количество твоих соседей, друзей, соседей друзей и друзей соседей обратно пропорционально количеству продуктов.
2. Прикосновения к стенам душевой в общаге – смертельно опасно!
3. Тапочки в общежитии умеют загадочным образом передвигаться самостоятельно и без ведома хозяев.
4. Сегодня занял одну картошину – завтра жди троих гостей на борщ.
5. Рукомойник на кухне приравнивается к ногомойнику, головомойнику, “плювашке” и после этого всего – посудомойнику.
6. В каждой комнате, кроме прописаных студентов, всегда живет еще один по имени “Это не я”, на которого всегда можно свернуть свою вину.
7. Вечный вопрос общаги: почему так много мусора и так мало еды?
8. Хочешь поучиться в общаге? – не смеши людей!
9. Фраза ” Я к соседу на 5 минут за конспектом” означает – буду завтра… утром… может быть…
10. Режим стирки “Тазик +”:
- замачивание – 1 сутки – до полного высыхания,
- активная стирка, полоскание – 1,5-2 мин.,
- отжим.

И последнее: читая на доске обьявление: “Продам холодильник “Днепр” без ручки, стул на 3-х ножках, черно-белый телевизор “Радуга” и гипсовый бюст Ленина.”- не удивляйся, это всерьез. Именно благодаря таким “тонкостям” бытия в общаге, годы, прожитые в ней, запоминаются на всю жизнь.

+1

9

Не совсем история, а, скорее, сборник историй в стихотворной форме. Произведению сему уж лет 30-40, если не ошибаюсь, однако, многому из перечисленного я сам был свидетелем.

Свернутый текст

Эдуард Асадов "Студенты".

Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация - студенты,
Веселый и особенный народ!

Понять и изучить их очень сложно.
Ну что, к примеру, скажете, когда
Все то, что прочим людям невозможно,
Студенту - наплевать и ерунда!

Вот сколько в силах человек не спать?
Ну день, ну два... и кончено! Ломается!
Студент же может сессию сдавать,
Не спать неделю, шахмат не бросать
Да плюс еще влюбиться ухитряется.

А сколько спать способен человек?
Ну, пусть проспит он сутки на боку,
Потом, взглянув из-под опухших век,
Вздохнет и скажет:- Больше не могу!

А вот студента, если нет зачета,
В субботу положите на кровать,
И он проспит до следующей субботы,
А встав, еще и упрекнет кого-то:
- Ну что за черти! Не дали поспать!

А сколько может человек не есть?
Ну день, ну два... и тело ослабело...
И вот уже ни встать ему, ни сесть,
И он не вспомнит, сколько шестью шесть,
А вот студент - совсем другое дело.

Коли случилось "на мели" остаться,
Студент не поникает головой.
Он будет храбро воздухом питаться
И плюс водопроводною водой!

Что был хвостатым в прошлом человек -
Научный факт, а вовсе не поверье.
Но, хвост давно оставя на деревьях,
Живет он на земле за веком век.

И, гордо брея кожу на щеках,
Он пращура ни в чем не повторяет.
А вот студент, он и с хвостом бывает,
И даже есть при двух и трех хвостах!

Что значит дружба твердая, мужская?
На это мы ответим без труда:
Есть у студентов дружба и такая,
А есть еще иная иногда.

Все у ребят отлично разделяется,
И друга друг вовек не подведет.
Пока один с любимою встречается,
Другой идет сдавать его зачет...

Мечтая о туманностях галактик
И глядя в море сквозь прицелы призм,
Студент всегда отчаянный романтик!
Хоть может сдать на двойку романтизм.

Да, он живет задиристо и сложно,
Почти не унывая никогда.
И то, что прочим людям невозможно,
Студенту - наплевать и ерунда!

И, споря о стихах, о красоте,
Живет судьбой особенной своею.
Вот в горе лишь страдает, как и все,
А может, даже чуточку острее...

Так пусть же, обойдя все континенты,
Сухарь этнограф в труд свой занесет.
Что есть такая нация - студенты,
Живой и замечательный народ!|Студенты

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » юмор » Забавные истории