1. Имя и фамилия персонажа
Dante Virus/Дантэ (Ди) Вайрус
2. Возраст и дата рождения
На вид 18-20 лет, дата рождения примерно апрель 1783 года.
3. Раса
Жнец
4. Биография персонажа
Когда-то Дантэ работала в Батском департаменте. Она исправно трудилась, хотя с её характером были проблемы. Ди любила и любит до сих пор разнообразить свою жизнь какими-нибудь приключениями, но, увы, их было немного.
На пример, когда Дантэ ещё в Академии училась, то за частую она сама «рассказывала» лекции, ибо Ди любила доводить лекторов до белого каления и последние ей пытались показать, как тяжело это – проводить лекции. Но, как и полагается по всем законам жанра, вышло только хуже. Она умудрялась занятия превращать в каламбур, хотя ничего удивительного в этом нет. Дальше были экзамены, которые девушка, разумеется, сдала, но только со второго раза.
После же её перевели в Батский департамент. Собственно говоря, здесь Ди проходила стажировку. Она мало того, что успевала доставать своих начальника и наставника, подружиться с учеником изготовителя Кос Смерти, который впоследствии сделал для неё Косу Смерти – серп с маленьким остриём на конце и росписью в виде колоска, да и просто синигами из организации, так ещё и в неприятности влипать. То она душу у демона из-под носа уведёт, то список смерти потеряет, то отчёт написать забудет, то учудить что-нибудь. Естественно потом девчонке всё это «аукалось», но какие бы извращённые не были наказания, жница через некоторое время принималась за старое. Удивительно, как она умудрилась не то, что стажировку закончить, а не вылететь из департамента.
После того, как Дантэ стала диспетчером, её отношение к работе поменялось, став более серьёзным. Но проблем от этого меньше не стало, разве что теперь начальник на неё орёт меньше из-за отчётов, которых жница сдавала вовремя. В свободное же от работы время девушка часто собирала компанию жнецов (тоже не работающих), и они вместе ходили на источники, коих в Бате было много, а невидимость, коей обладают все ангелы смерти, позволяет пользоваться ими бесплатно. Ещё Ди участвовала в создании «внутренних законов» департамента, в которые входит на пример закон об «обмене Косами». Если синигами желает вернуть свою Косу, которую у его по тем или иным причинам отобрали, то он может поменяться с начальником своего отдела инструментами для сбора душ. Тот, кто быстрее овладеет оружием соперника, тот и прав (на всё про всё даётся ровно три дня, не больше и не меньше). Отсюда у Дантэ появилась примечательная способность: быстрая приспособляемость к любой Косе.
Такая жизнь могла бы продолжаться вечно, и девушка была бы только рада. Она любила по мимо сбора душ заниматься интересными заданиями, что требовал актёрское мастерство, которое было у неё столько, сколько Ди себя помнит, но всегда есть одно но. В данном случае это нападение демонов, неожиданное нападение, настолько неожиданное, что синигами даже весточку с просьбой о помощи отправить не успели. Тогда большинство жнецов было на задании, а тем, кто остался в департаменте, в том числе и Дантэ, пришлось его отстаивать. Нападавшими были обычные бесы и всё бы ничего, если бы не их количество.
«Мда, не качеством, так количеством», - так сказала Ди, стоя со своей Косой Смерти у стен департамента. Жнецы бились долго, но их силы были на исходе, а враг не отступал и, в конце концов, некоторые начали сдавать позиции. Дантэ сдалась одна из последних, она потеряла сознание, а вместе с ним конечности и очки. В пропаже последних она убедилась, когда очнулась в медпункте. Позже жница узнала, что департамент удалось отстоять и что демоны выше рангом всё уладили с начальством, потому сия история не должна выходить за стены департамента, потому, собственно говоря, никто из других жнецов не в курсе, да и её ещё в отставку отправили. Но стало ли ей от этого легче? Нет. По мнению Дантэ, она проведёт остаток своих дней, гния в переулке и пялясь в одну точку.
Но её названный брат – тот самый, что сделал для неё косу, взял Ди к себе. Там он создал для неё из остатков Кос смерти, что шли как вторсырьё (ибо другого материала не было), изготовил протезы, которые по прочности не уступят самим Косам (но плёнки воспоминаний ими собирать нельзя) не без помощи его друга – жнеца-медика. Дальше жнице потребовалось 50 лет, чтобы привыкнуть к её нынешнему положению, она бы смогла и быстрее, но так как её очки были потеряны, а других не дадут, то приходилось терпеть. Да и ещё протезы оказались весьма тяжёлыми, так что когда девушка перенапрягается, то стыки между живой тканью и металлом начинают болеть и кровоточить.
Научившись нормально ходить и ориентироваться без помощи, полагаясь на слух и обоняние, которые были развиты куда сильнее, чем у других жнецов, ибо они частично заменяли осязание и зрение, Дантэ отправилась отвоёвывать свою косу, которую, как она выяснила, нашли. По дороге в департамент, жница находит вполне уцелевшее стёклышко и как раз из её очков. Тогда она подумала: «Пригодиться!» После, положив его в карман, пошла дальше. Война за серп Ди была долгой и с переменным успехом, но, в конце концов, упрямая синигами вернула свою Косу. После, возвратившись «домой», она продолжила тренироваться, при этом иногда помогая брату, плюс ещё ей пришлось изучать «что куда вставлять» в своих новых конечностях, ибо, как говорил её брат: «Мало ли что!». Но, в конце концов, это «мало ли что» наступило, так как работников не хватало слишком сильно, то Дантэ пытались вернуть на работу, последняя же, решила исчезнуть из города, ибо очень не хотела возвращаться. Взяв пальто, что отдал ей брат, и, собрав всё необходимое, Ди двинулась в путь.
Жница путешествовала по Англии довольно долго, ибо пешком её за пять минут не пройдёшь, а синигами шла именно на своих двоих. В городах она долго не задерживалась, ибо её тяга к приключениям не оставляла тёмноволосую ни на минуту, а поэтому, натворив чего-нибудь, она пыталась как можно скорее ретироваться, потому перемещение происходило достаточно быстро. Но вот девушка пришла в Лондон, который привлёк её большим скоплением демонов, где живёт уже 2 года и уже успела познакомиться со всеми трактирщиками, у которых иногда ночует, но пока ничего не натворила…пока что…
5. Внешность персонажа
Если вглядеться лицо Дантэ, то будет трудно поверить, что оно принадлежит девушке. Острые, даже не много хищные черты и чуть прикрытые зелёно-жёлтые глаза, присущие всем синигами, наполнены неким огоньком, изящные брови и неровно подстриженная чёлка в какой-то мере придают Ди некий шарм. Уши проколоты и в них тёмные серёжке в форме кольца, в правом ещё гвоздик с чёрным камнем. Длинные тёмные волосы с зеленоватым оттенком, достающие чуть ли не до кресца, собраны в низкий хвост и завязаны чёрной лентой. На чуть смугловатом оттенке кожи выделялись шрамы: один на правой ключице, ещё два на животе и чуть ниже рёбер и ещё один на левой лопатке. На пояснице небольшая татуировка в виде змеи. От ключицы близ предплечья идёт ярко выраженный стык живой ткани с металлом, для пущей верности «кукольную» конечность (так выглядят протезы) «пришили». На середине бедра (может чуть выше) – такой же. Если посмотреть на жницу в полный рост, то ничего необычного (не считая протезов) в ней нет. Тело подтянутое, стройное, рост 155-160 сантиметров.
Одежду предпочитает удобную и неяркую. Наоборот Дантэ обожает тёмные цвета, причём неважно какие. Основной атрибут – пальто, которое Ди как раз взяла у брата, с длинными рукавами и со всеми оттенкам тёмно-красного, которое имеет множество карманов в тёмно-лиловой подкладке, однако оно потрёпано временем, о чём свидетельствуют швы и заплатки. Так же бардовые шнурованные сапоги по колено на прочной подошве и 5-и миллиметровым каблучком, сделанным лишь для эстетики. Далее идут тёмно-синий топ на одной лямке и тёмно-серые шорты с широким тёмно-синим поясом с бляшкой в виде черепа, так же на поясе слева закреплен ремешок, на котором небольшая тёмно-синяя сумка, болтающаяся на правом бедре, хранящая в себе мелочёвку из «всего необходимого».
http://s1.uploads.ru/t/76VR8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/READv.jpg

6. Характер персонажа
Про таких, как Дантэ говорят: «Идёт, по жизни смеясь» или называют сильными. Однако это не совсем верно, ей больше подходит фраза: «Идёт по жизни с ухмылкой», но про силу всё правда, Ди действительно уверена в себе и в своих силах, потому преодолевает любые препятствия. Таких как она легко разозлить, но гнев, как и взрыв, длится не долго, как и обидчивость.
Беспечная, порой ленивая и «вечно молодая» синигами не любит планировать свои дела заранее. Она предпочитает плыть по течению, так сказать «сначала делает, потом думает» (лишь только с душами всё наоборот) и когда всё складывается удачно, то тёмноволосая делает вид, что всё так и было задумано. Хотя в основном жница ни о чём не жалеет и относится по-философски. Она живёт по принципу «умирать, так с музыкой», потому смерти не боится.
Жница любит созерцать, как мир катится в пропасть, но ещё больше она любит участвовать в этом мероприятии. Она любит различного рода неприятности, которые разбавляют серость её жизни. Так же Ди очень жестока. Её жестокость и своеобразный юмор позволяет синигами станцевать на чьих-нибудь костях лезгинку или чечётку (хотя ни то ни другое танцевать она не умеет).
Но, тем не менее, это не мешает ей быть хорошим другом. Всегда поддержит, в беде не бросит, ещё смеяться заставит (ну или хотя бы улыбнуться). Дантэ прямолинейна, она скажет самую неприятную правду прямо в лицо и не понимает, почему кто-то обижается, когда она высказывает своё мнение. Но и к потерям относится так же, как и к своим поступкам.
В сию ядерную смесь входит так же и пошлость…много пошлости…чем она не редко пользуется в бою с противоположным полом, хотя сама жница в иных ситуациях не даст до себя дотронуться. Тайком верит в романтику любовь и прочие «розовые сопли», но тем, то об этом узнал жить остаётся не долго, да и сама девушка от этого рьяно отрекается.
«Одним словом я безумна. Может чуть-чуть, а может и нет, кто знает?» - именно так про себя говорит Дантэ, ухмыляясь и пожимая плечами. А ведь и правда, её характер (как и стиль боя) не постоянен, потому некоторым может показаться. Что она сошла с ума.
7. Способности
Стандартные способности шинигами (только слух и обоняние развиты намного лучше, чем у других жнецов), однако, у Дантэ ещё имеются тяжелые (плавать в них можно, но не рекомендуется), но прочные, как Коса Смерти протезы, отсюда её движение немного замедленно. А вообще она поёт не плохо и обладает актёрским талантом, хотя сама Ди называет это «приспособляемостью». Так же в «приспособляемость» входит умение быстро приспособиться к любой Косе Смерти.
8. Ключ
Я всего лишь дворецкий
9. Связь с вами.
Если надо будет в ЛС скажу
10. Желаемый статус.
Внезапно!

P.S. Прошу прощенье, если что не так (особенно за грамотность) опыта у меня мало...

Отредактировано Dante Virus (2012-09-27 18:28:35)