Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Undertaker". Лавка Гробовщика.


"Undertaker". Лавка Гробовщика.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Одним тихим поздним вечером...
Участники: Гробовщик и Майя Дженкинс
Место действия: Лавка Гробовщика
Сюжет: Гробовщик – легендарный жнец, повидавший немало на этом свете и знающий ничуть не меньше. Майя Дженкинс – девушка-жнец, которая сравнительно недавно начала работать в организации «Несущие смерть». И как у любого новичка у нее порой возникали вопросы. И вот, одним тихим поздним вечером она решила зайти в лавку к Гробовщику…
А что из этого получится покажет игра.

0

2

- Какой прелестный гроб! Посмотри, в чем тебя похоронят уже завтра. – Обратился он к трупу. – Ах, да. Совсем забыл. Тебе ведь нечем посмотреть. – Гробовщик покачал головой, глядя в пустые глазницы бездыханного человека. – Наверно тебе не стоило видеть то, что ты увидел. Вот ты их и лишился… - Полюбовавшись телом еще немного, владелец лавки взял тряпку и принялся протирать крышку совсем новенького гроба. Закончив с его приготовлением, он повернулся к трупу и, наклонившись, взял на руки что бы переложить его в последнее пристанище. Когда дело было сделано, Гробовщик немного отошел от гроба что бы полюбоваться на него. – Ах, как замечательно! – Оценил он свою работу. – Только вот… - Он подошел к мертвецу и закрыл, наконец, его распахнутые очи. Правда, из-за отсутствия глаз веки впали внутрь, что совсем ему не понравилось. Поработав немного над трупом, легендарному жнецу удалось-таки исправить этот «дефект». После, когда приведение трупа в надлежащий вид было окончено, Гробовщик омыл свои руки прохладной водой и вытер их о полотенце лежащее рядом. Затем он вновь подошел к своему «гостю» и, оглядев его со всех сторон, одобряюще кивнул. – Теперь ты спишь, и будешь спать до тех пор, пока твое тело не разложится и твою плоть не пожрут черви. А потом от тебя останутся лишь кости в этом замечательном гробу. А со временем и они превратятся в прах. Ничто не вечно… - Последнюю фразу он сказал несколько задумчиво. Хотя она и впрямь заставила его задуматься. О чем думал Гробовщик те несколько минут затишья в его лавке остается лишь гадать. Возможно, он размышлял о смысле жизни, о своем жизненном предназначении… Хотя скорей всего он думал над чем-то связанным с этим трупом. Постояв неподвижно еще пару минут, владелец лавки решил попить чайку с его любимыми печенюшками. Заварив свежий чаек и взяв с полки котелок с «косточками» он устроился поудобнее на крышке одного из гробов и стал сгрызать содержимое баночки, на котором был нарисован крест одно за другим. Так как все дела на сегодня были закончены, Гробовщик мог совершенно спокойно расслабиться и насладиться тишиной дня ближущегося к своему концу.

0

3

Тихий вечер в Лондоне, как и обычно. Люди, проводившее сегодня время в городе,уже сидят давно по домам, но ,несколько прохожих все же встретить можно на улицах. Вот по одной улице мелькнула какая-то темная фигура. Одна улица, вторая, третья. Да, это была именно Майя. В это время суток было холодно, поэтому сверху, на привычный деловой костюм, девушка накинула плащ с капюшоном. Выглядело это со стороны весьма подозрительно, но ей не было никакого дела до этого. Среди рабочих дней, ей выдался один выходной, и девушка решила не терять времени даром. Работала она в организации совсем не долго, поэтому решила спросить пару советов у "легендарного жнеца", коим является Гробовщик. Грелль Сатклифф, являясь её примером шинигами, в последнее время совсем не помогал юной леди, ибо был занят. "черт, кажется я потерялась"- пронеслось в голове у девушки, огибая очередной поворот, - а если спрошу у кого-нибудь - точно за ненормальную примут. черт.- с этими мыслями девушка состроила жалостливую гримасу. Немного сосредоточившись, она попыталась вспомнить то, что ей говорили .
-Два поворота, от центра, влево, потом четыре вправо, и за поворотом влево два квартала.. вроде все вер..-задумавшись, блондинка во что-то врезалась - но.. -закончила она свою фразу. Препятствием оказался гроб, стоящий возле лавки. И после столкновения, он успешно покинул свою позицию и упал. От грохота, походу, проснулись люди, жившие рядом с похоронным бюро. Но девушку это тоже не особо волновало. Потерев новую шишку на лбу, она встала и оттряхнула плащ.
-пришла.- подняв упавший ящик, девушка тихонько постучала в дверь.

0

4

Достав очередную «косточку» из котелка Гробовщик уже собирался отправить ее прямиком в рот, но жуткий грохот с улицы помешал ему это сделать.
«Что за шум?» - подумал он, устремив обеспокоенный взгляд на входную дверь. Встав с насиженного места, владелец похоронного бюро оставил печенюшку нетронутой и размеренными шагами направился к источнику шума. Но услышав тихий стук в дверь, остановился. – Кого там еще принесло? На ночь глядя… - Едва слышно пробормотал он. Открыв дверь, его взору предстал не высокого роста человек, чье лицо было скрыто капюшоном. Силуэт незнакомца был почти не различим из-за длинного плаща, но судя по всему, это была девушка. Так же из увиденного и ранее услышанного напрашивался вывод о том, что именно эта персона послужила причиной того грохота. – "Только каким образом?" – продолжал размышлять про себя Гробовщик. Продолжив оценку ситуации, он отметил, что один из гробов украшающих вход в его лавку слегка покосился, а плащ загадочного гостя немного загрязнен. Теперь он имел ясное представление о произошедшем. Хотя от подробностей о случившемся не отказался бы. Увлекшись своими размышлениями, Гробовщик совсем забыл о том, что на пороге стоит человек явно чего-то желающий. По крайней мере, того, что бы его заметили уж точно.
- Гхм. Добро пожаловать в мою лавку. – Поприветствовал он таинственного визитера. – Прошу проходите. – Проговорил владелец похоронного бюро, приглашая его войти.

0

5

Простояв пару минут у закрытой двери,её все же открыли,и показался он. Человек,немного странной внешности, но девушку это не пугало. За недолгое время работы, кого ей и не таких удавалось повстречать: от толстых до тощих, и даже иногда не поймешь, парень это или все-таки девушка.
- Гхм. Добро пожаловать в мою лавку. – Поприветствовал девушку хозяин лавки. – Прошу проходите. - после этих слов он открыл дверь шире, приглашая в лавку.
- Благодарю-тихонько произнесла та, пройдя в похоронное бюро. Девушка огляделась - окружение навело на неё ужас,так,что руки немного поддрагивали от волнения. Немножко успокоившись, Майя повернулась к хозяину данного помещения, улыбка показалась из-под темного плаща.
-извините,что так поздно, но другого времени у меня нет. Надеюсь, я вас не очень отвлекла?- подняв руки, девушка аккуратно сняла капюшон. Ярко-зеленые глаза блестнули среди всей этой темноты и мрачной атмосферы,которую создавали гробы. Светлые волосы были собраны справа, и заколоты заколкой в форме лилии. Девушка с улыбкой смотрела на легендарного жнеца,ожидая его реакции.

Отредактировано Maya Jenkins (2011-11-09 12:54:35)

0

6

Закрыв за гостем дверь, владелец лавки прошел к гробу, на котором недавно сидел.
-извините,что так поздно, но другого времени у меня нет. Надеюсь, я вас не очень отвлекла? – Проговорил визитер. Судя по голосу, это была молодая девушка.
- О нет, что Вы. – Ответил Гробовщик, повернувшись к гостье. Очки на ее лице и ярко-зеленые глаза, по которым читалось волнение и легкий испуг наводили на мысль, что перед ним не просто какая-то там молодая девушка, а девушка-жнец. Так же (исходя из увиденного и ранее услышанного) он сделал следующий вывод о том, что она сравнительно недавно начала работать в организации «Несущие смерть», так как ни в ее голосе, ни в ее глазах не было той уверенности в себе присущей всем жнецам, проработавшим в ней несколько лет. – Позвольте полюбопытствовать, что привело в столь поздний час юную девушку-жнеца в мою лавку? – растягивая каждое слово, спросил он. Задав вопрос, Гробовщик испытывал неподдельное любопытство. Ведь к нему, владельцу похоронного бюро, не столь часто заглядывали жнецы и, к тому же еще совсем юные (в плане работы в организации). – Неужели гробик прикупить решили? – В вопросе ясно слышались нотки иронии, от чего на лице легендарного жнеца появилась легкая улыбка, которую он пытался скрыть длинным рукавом своего одеяния. После, когда этот момент миновал, Гробовщик принялся с интересом изучать своего собеседника. Правда, из-за длинной челки его пристальный взгляд не был виден.

0

7

Владеле бюро,спустя несколько секунд ответил:
- О нет, что Вы. Позвольте полюбопытствовать, что привело в столь поздний час юную девушку-жнеца в мою лавку? -после этого вопроса Майя задумавшись,отвела взгляд к потолку и подставила палец к губам :"как бы так правильно вопрос поставить?"  Гробовщик был явно заинтересован приходом Майи, и не дожидаясь её ответа,спросил еще :
– Неужели гробик прикупить решили?- после этих слов Гробо улыбнулся,прикрывая улыбку длинным рукавом. Вопрос девушку сбил с толку,и она скорчила странную рожу с большими глазами и высунутым языком. " Хотяя,с радостью прикупила гробик для Рона...-мысленно хихикнула она.
-Нет,нет,что вы.- ответила девушка,прийдя в себя, - я,как вы догадались,такая же как и вы. И очень интересно узнать о вашей..ээм..жизни в карьере жнеца. Как вы добились таких успехов?- с огромным интересом, Дженкинс вылупилась на Гробовщика,ожилая ответов на свои вопросы.

Отредактировано Maya Jenkins (2011-11-12 18:35:10)

0

8

Рожица, которую скорчила девушка, слегка позабавила легендарного жнеца. Так, что он тихонечко хихикнул в рукав поднятой руки.
-Нет,нет,что вы. я,как вы догадались,такая же как и вы. И очень интересно узнать о вашей..ээм..жизни в карьере жнеца. Как вы добились таких успехов? – пробормотала девушка, с неприкрытым интересом уставившись на Гробовщика.
- Вот значит, какое дело привело Вас сюда, – подумал владелец лавки – ну, что ж…
- Располагайтесь, а я пока приготовлю чай. – Взяв с гроба, на котором он совсем недавно сидел баночку с «косточками» и стеклянный сосуд с чайным пакетиком внутри с собой, он направился куда-то вглубь лавки. Оставив их на столе Гроба принялся за одно из своих любимейших занятий, а именно за приготовление чая. Сначала он поставил воду в чайнике подогреваться, затем достал из шкафчика небольшого размера мензурку и, поставив ее на стол, положил внутрь чайный пакетик. Ожидая момента, когда вода в чайнике закипит, Гробовщик начал настукивать по поверхности стола какую-то странную понятную лишь ему мелодию.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Undertaker". Лавка Гробовщика.