Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Катастрофа в Департаменте


Катастрофа в Департаменте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: "Катастрофа в Департаменте"
Участники: Рональд Нокс, Эмиль Эммерих.
Место действия:Департамент.
Сюжет: задание для Рональда, и появление нового стажера в Департаменте.

0

2

Сколько прошло времени, Рональд не знал. Может час, а может и больше - он стоял у входа в Департамент.
С самого утра начальство позвало его к себе, дав очередное задание. Парень уже думал, что это снова очередная бумажная работа, на которую у него была "аллергия", и которую он так не переваривал, и не любил всем сердцем. Что поделать, таков был Нокс, который все свободное время предпочитал бездельничать и бегать на свидания.
Что-что, а здесь Рональд Нокс слыл чуть ли не великим дамским угодником, и наверно не было бы в Департаменте девушки, которая ни разу не ходила с ним на свидание.
Он подмигивал мимо проходящим его девушкам, ловил на себе их кокетливые взгляды и улыбался в ответ. Но чаще всего он сейчас смотрел на время, и вздыхал каждый раз, когда проходило всего лишь две-три минуты после того, как он смотрел каждый раз.
-Да где же его носит!- он почти выкрикнул это. Несколько человек посмотрели на него, но Нокс не обратил на них никакого внимания. Он слишком сильно был поглощен в свои мысли о предстоящем ему задание.
А именно было поручено встретить новичка, прибывшего из другого отдела, который находился в Берлине. Парень не знал, кто это будет, но мысли его занимали тем, представляя, что это будет какая-нибудь симпатичная девушка, с милым немецким акцентом. Рональд улыбнулся:
Ради такого можно потерпеть и время.
Он закинул руки за голову, и продолжил ждать, пока не прибудет новенький.

+1

3

Насвистывая какую-то одному ему известную песенку, ко входу в Лондонский департамент вразвалочку шел некий субъект слегка странной наружности. Невысокий, худой, со светлыми растрепанными в разные стороны волосами и лукавыми зелеными глазами. На вздернутом носу покоились овальные очки в синей оправе. Левая линза очков была треснута, но владелец окуляров, видимо, этого даже не замечал. Правая щека была расцарапана - видимо, не так давно, ибо кровь из царапины еще сочилась.
Одет этот парень был в расстегнутый черный пиджак (единственная относительно целая вещь во всем наряде), из правого кармана которого свисала серебрянная цепочка, а из левого торчало что-то белое. Под пиджаком виднелась белая рубашка, застегнутая как попало - две нижние пуговицы свободно болтались, а две верхние петли оказались почему-то свободными. Воротник у рубашки был растянут с одной стороны и криво подшит с другой. Брюки субъекта отличались потертостями на коленях и тем, что светловолосый их все время подтягивал. На поясе на специальной застежке висела небольшая садовая ножовка. Имя этому растрепанному жнецу - Эмиль Эммерих.
- Лондон, Лондон... И почему мне нельзя было пройти эту стажировко-практику дома, чу? - бормотал парень, вытаскивая из кармана конверт и добывая оттуда письмо. - Что вот прицепились? Мол, я еще недостаточно компетентен, чу! Коса есть, очки есть, экзамен сдал, какое им еще надо доказательство моей компетентности?
Перечитав письмо, Эмиль заметил что, доставая конверт, он уронил на землю еще один. Наклонившись и подняв его, он внимательно изучил адресата.
- Вилльям... Нет, Уилльям... чу, чертов английский! Спирс... Что-то там мне про него писали... - немец взглянул еще раз на свое письмо. - Начальство мое новое, чуу. Послал же начальник невесть к кому... Ай!
Пока Эмиль разбирался с бумагами, он забыл, что надо остановиться, и потому с размаху влетел в какого-то незнакомого светловолосого жнеца, при этом выронив из рук все бумаги и сам, благодаря своей неуклюжести, кувыркнувшись на землю.
- Чуу! Entschuldigen Sie bitte! - забыв, что он в Лондоне, извинился Эмиль, пытаясь собрать в кучу письмо и найти запечатанный конверт. Очки с его носа слетели на пол, и треснувшая линза с жалобным звоном окончательно рассыпалась.

Отредактировано Emil Emmerich (2011-06-19 16:51:18)

+2

4

Рональд стоял и ждал, когда же прибудет новенький. Он уже прекратил смотреть на часы, ибо знал, что это бесполезно и стажер опаздывает.
Так можно и нагоняй от Спирса схлопотать.
Нокс вздохнул. Не то что бы терпение у него заканчивалось, нет. Просто рабочий день начался у всех а у него еще нет, и потому такому любителю веселья, как Рональду вовсе не хотелось оставаться потом сверхурочно, и тем более писать дурацкие отчеты.
Нокс посмотрел на небо и снова о чем то задумался. А зря. Ведь если бы минутой ранее посмотрел бы, то наверняка в него не влетел некто.
Рональд шлепнулся на асфальт, и едва он успел заметить, как по воздуху полетели различные бумаги...
- Чуу! Entschuldigen Sie bitte! -Рональд посмотрел и увидел как перед ним собирал бумаги парень.
Вид у него был слегка потрепанным, штаны то и дело сползали с него, и он все время их подтягивал. Светлые волосы растрепались и выглядели смешно, даже вечно растрепанная шевелюра Рональда не шла ни в какое сравнение с ним.
Очки слетели с носа незнакомца и упали. Нокс вздохнул:
Не дай бог это вдруг новенький.
Он наклонился и поднял пару бумаг, разбросанных чуть ли не по всей улице. А затем перевел взгляд на парня. Перед его носом лежал конверт, но без очков у него не было шнса найти его. Рональд взял его и поднес к незнакомцу.
Должно быть он иностранец,- мелькнуло в голове жнеца,и ломаным немецким он спросил:
Lass mich dir helfen?

Отредактировано Ronald_Knox (2011-06-19 18:18:33)

+2

5

В панике Эмиль шарил руками по земле в поисках хотя бы очков. Он слышал звон треснувшей линзы и понял, что остался одноглазым. Пусть так, он найдет здесь мастера который вставит новую линзу, лишь бы найти все документы и чертов конверт!
- Verdammt! - прошипел парень, нашарив наконец свои очки и нацепив их на нос.
Смотреть было жутко неудобно - одним глазом он видел прекрасно, во втором же все расплывалось как под водой. Поэтому Эмиль прикрыл левый глаз и посмотрел на того, с кем столкнулся.
- Да, помощь мне пожалуй не помешала бы, - улыбнулся жнец и взял конверт в руки, поднимаясь наконец с земли и собирая оставшиеся бумаги. - Чуу... Мне нужен некий, - он вновь посмотрел на конверт. - ...Ви... Уилльям Ти Спирс, кажется. Я ему рекомендации передать должен. Я стажер, - тут парень скривился, - скорее практикант из Берлинского Департамента. На стажера я не тяну, чу, очки есть и Коса имеется. Просто мое начальство сочло меня "не слишком компетентным". Турнули меня в общем! - он смущенно засмеялся. - И надо будет очки починить, чуу... Что такое невезет и как с этим бороться! Меня кто-то встретить должен был, но у меня часы встали, и я опоздал, - он вытащил из кармана свои серебрянные часы и взглянул на циферблат. - Вот еще одна проблема, чу!
Парень выглядел одновременно по-детски огорченным настолько, что любому бы захотелось помочь бедолаге, и в то же время забавным и смешным. Растрепанный, с расколотыми очками, с бумагами в руках - он абсолютно отличался от всех входивших и выходивших из Департамента.

+2

6

- Verdammt!- похоже что парень выругался. Он все же нашел очки, правда выглядел он довольно нелепо, прикрывая оправу, где только что была линза.
- Да, помощь мне пожалуй не помешала бы, - Рональд улыбнулся. Он был немного рад, что поняли его ломаный язык, иначе было бы туго, но похоже немецкий ему тут больше не пригодится, ибо незнакомец дальше говорил по английски.
- Чуу... Мне нужен некий.  ...Ви... Уилльям Ти Спирс, кажется. Я ему рекомендации передать должен. Я стажер.  скорее практикант из Берлинского Департамента. На стажера я не тяну, чу, очки есть и Коса имеется. Просто мое начальство сочло меня "не слишком компетентным". Турнули меня в общем! -Рональд видел как менялось выражение лица, при упоминании начальника отдела, и тем более о своем прошлом начальстве.
Номер... Короткая мысль прозвучала в его голове, и Нокс понял что это финиш. Направить такого сюда, и тем более к грозе всего отдела, начальнику Уильяму Ти Спирсу.
Тем временем парень не затыкался.
И надо будет очки починить, чуу... Что такое невезет и как с этим бороться! Меня кто-то встретить должен был, но у меня часы встали, и я опоздал. Вот еще одна проблема, чу! 
У Рональда екнуло сердце и на мгновение остановилось. Вот она девушка, которую он так ждал, а оказалось непутевый парень, который умудрился чуть ли не растерять все бумаги, и к тому же разбить очки.
Попал ты,Нокс.Совесть язвила внутри него, но отступать было поздно, ибо теперь это его задание, и придется терпеть его. Где то вдалеке, в своих мечтах он увидел отчет..Такой прекрасный,спокойный и родной.
Рональд вздохнул:
-Значит тебя я должен встретить. Хорошо,-у парня нервно задергался глаз, но он не подавал виду, что перенервничал только от того, что увидел это пришедшее бедствие.
Я отведу тебя к начальнику,-он мило улыбнулся парню, но что-то ему подсказывало, что день еще будет долгий.

Отредактировано Ronald_Knox (2011-06-19 19:27:30)

+2

7

- Eins, zwei, drei, fier, funf... Все вроде, - пересчитал листы письма жнец. Впрочем, вся писанина вполне бы уместилась на одном, не будь почерк того, кто писал, столь размашистым и крупным. Эмиль часто посмеивался над этим почерком и говорил, что у начальника комплекс неполноценности - мол, если он сам такой мелкий и щуплый, то почерк его размашист и огромен.
- Значит тебя я должен встретить. Хорошо.
Эммерих заметил, что у его спутника дернулся глаз, и засмеялся.
- На меня все всегда реагируют нервно и порой не совсем адекватно. Я же ходячая катастрофа, чуу! Господин Рингер просто решил рискнуть меня перевоспитать где-нибудь подальше от дома. Даже у самых стойких жнецов в нашем Департаменте при виде меня начиналась аллергия.
Парень поднял голову и прищуренно глянул на обширное здание.
- И зачем было такую махину делать, чуууу... Нам вполне хватает шести этажей. Зато говорят что в Российской Империи несколько Департаментов - одного не хватает, слишком уж страна огромная. Ой, я ж представиться забыл! Эмиль Эммерих из шестого отдела Берлинского Департамента жнецов.
Заткнуть это болтающее безобразие было крайне трудно. Пока он говорил, он рассовывал бумаги по карманам и подбирал осколки линзы, ухитрившись еще и порезаться ими. Да, это чудо явно наведет шороху где угодно...

+1

8

- Eins, zwei, drei, fier, funf... Все вроде, - Рональд смотрел, как парень пересчитывал бумаги. Нокс усмехнулся. Таких, как этот новенький, он еще ни разу не видел. Умудрится опоздать, разбить очки, и едва не потерять бумаги. Глядя на него, можно подумать, что это совсем зеленый новичок, а не жнец с косой смерти и опытом работы, если он конечно имелся.
- На меня все всегда реагируют нервно и порой не совсем адекватно. Я же ходячая катастрофа, чуу! Господин Рингер просто решил рискнуть меня перевоспитать где-нибудь подальше от дома. Даже у самых стойких жнецов в нашем Департаменте при виде меня начиналась аллергия.
Рональд снова нервно дернул глазом.
Он что видел?
А тем временем парень не умолкал.
- И зачем было такую махину делать, чуууу... Нам вполне хватает шести этажей. Зато говорят что в Российской Империи несколько Департаментов - одного не хватает, слишком уж страна огромная. Ой, я ж представиться забыл! Эмиль Эммерих из шестого отдела Берлинского Департамента жнецов.
Волей не волей, а придется вести его к начальству. В глубине души Нокс пожалел себя и Эмиля, ведь теперь ему придется с ним быть, ведь Спирс наверняка может дать шефство над ним, но задание, как приказ. Нельзя не исполнить, иначе завалят по ушами работой и отчетами, и все выходные придется провести в Департаменте, вместо грядущего веселья.
Жнец снова улыбнулся.
Я Рональд Нокс. Можно просто Рон. Не люблю все эти обязательные общепринятые нормы при знакомстве.
Теперь же Эмиль сидел перед ним на корточках, и собирал остатки линзы от своих очков, и пр этом несколько раз порезался.

+1

9

- Я Рональд Нокс. Можно просто Рон. Не люблю все эти обязательные общепринятые нормы при знакомстве.
- Очень приятно! - искренне улыбнулся жнец. Впрочем, все его чувства и эмоции почти всегда были искренними, и подобной открытости можно было позавидовать - окружающих всегда подкупало подобное.
Со вздохом взглянув на осколки, покоящиеся на ладони, Эммерих ссыпал их в карман. Говорят, что немцы педантичны и скурпулезны - видимо, что этот парень был исключением из правил, но в нем тоже были отголоски некой любви к порядку.
- Ну что, пойдем? - спросил блондин, убедившись, что все относительно на месте. - Интересно узнать, какое тут начальство, и насколько отличается от наших занудных педантов и скучных заучек...
Тут случилось кое-что из ряда вон выходящее для самого Эмиля - из дверей здания вышла девушка. Мало того, она напомнила ему ту секретаршу, что огрела его сковородкой по дурной голове. Поначалу парня просто передернуло, и он всей душой понадеялся, что это существо пройдет мимо. Но девушка направилась прямо в сторону Рональда и Эмиля. У последнего сдали нервы, и он шуганулся за спину своего проводника.
- Чууу, они и здесь тоже... Они везде! Великий Шинигами, кто допускает женщин работать в Департаменте?! - в голосе отчетливо слышались истерично-плаксивые нотки.

0

10

- Очень приятно! - все таки Эмиль был довольно милым парнем, только слегка странным. Черезчур слегка странным. Рональд снова вздохнул.
- Ну что, пойдем? Интересно узнать, какое тут начальство, и насколько отличается от наших занудных педантов и скучных заучек...
-Сейчас узнаешь...- но Рональд и посочувствовал ему, ведь пареньку предстояла встреча с грозой и страхом всея отдела, Уильямом Ти Спирсом. Пошли.
Из здания вышла симпатичная девушка, которая увидев Рональда слегка улыбнулась, но у Эмиля внезапно случилась странная реакция. При виде девушки, что шла, он спрятался за Рональда.
Нокс повернулся.
- Чууу, они и здесь тоже... Они везде! Великий Шинигами, кто допускает женщин работать в Департаменте?
И вопросительный взгляд Нокса.
-Что с тобой?
Ну, Рональд увы не знал, чему причина такого поведения, но было видно, что Эмиль испугался не на шутку. Слава богу, что секретарша прошла мимо них. Рональд улыбнулся ей, все же необходимо поддерживать статус Казановы отдела.
Парень трясся перед ним. Жнец положил руку ему на плечо и спросил, слегка удивленным тоном:
Что то не так?

+1

11

- Что с тобой? Что-то не так?
- Я боюсь девушек и женщин... - дрожа, признался Эмиль, с опаской глядя в сторону уходящей персоны. - Они с виду милые и добрые, а потом ка-а-ак прилетит от них сковородкой по голове, потом всю жизнь эту самую жизнь вспоминать будешь, чууу!
Эммерих прекрасно помнил тот момент, когда голова загудела и потемнело в глазах, от боли подкосились ноги и он рухнул на пол, тупо глядя перед собой. Помнил, что вокруг него суетились какие-то люди, но Эмми видел их смутно, размыто, словно из воды. Но все, что было до того момента, жнец начисто забыл. Он даже сомневался, настоящее ли у него имя, или его придумали уже там, в Департаменте. Он не знал, сколько ему лет, знал только что родился якобы восьмого августа. Впрочем, это все не помешало Эмилю сдать экзамен относительно успешно. И только начальство решило, что парню не хватает практики и дисциплины, а все жнецы Берлина да и вообще всей страны напрочь отказались курировать эту белобрысую бестию.
- Я бы запретил этим демонам в юбках работать в Департаментах... - относительно успокоившись, озвучил свои мысли Эмиль. - Никогда не знаешь, чу, чего от них ожидать. Дискриминация, чу! - он рассмеялся. Настроение белобрысой катастрофы удивительно быстро сменялось, как летний дождь сменяется радугой.

0

12

- Я боюсь девушек и женщин...  Они с виду милые и добрые, а потом ка-а-ак прилетит от них сковородкой по голове, потом всю жизнь эту самую жизнь вспоминать будешь, чууу!- не то что бы Рональд был сильно удивлен, но такое он просто слышал впервые... Что бы парень девушек боялся.
На мгновение в блондинистой голове Нокса промелькнула мысль:
Уже страшно спрашивать что-то еще.
Но тем временем Эмиль продолжал говорить:
- Я бы запретил этим демонам в юбках работать в Департаментах...Никогда не знаешь, чу, чего от них ожидать. Дискриминация, чу!
Рональд натянуто улыбнулся. Для такого Казановы, как Нокс, Эмиля было не понять. Одни боится женщин, другой же не пропустит ни одной юбки в Департаменте. Как известно запретить Рональду Ноксу бегать и встречаться с девушками не может запретить даже сам Господь Бог.
Жнец посмотрел на часы и произнес:
-Нам лучше поторопиться быстрее к начальству, иначе грозы и урагана не миновать нам обоим.
Это не было угрозой, всего лишь предупреждением, ибо Спирса злить не следовало, и чем раньше они придут, тем меньше наказания падет на их белобрысые головы

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Катастрофа в Департаменте