Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Игра в кошки-мышки"


"Игра в кошки-мышки"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Действующие лица: Бист, Эш Ландерс
Время действия: (по манге) Труппа цирка отправляется в поместье Фантомхайв, финальный бой. Бист ранена, но жива.

0

2

Дым. Это, наверное, первое и практически единственное, что Бист увидела и даже почувствовала после прихода в сознание. Из него Персефону буквально выбила волна взрыва, он с необычайной силой отшвырнул брюнетку к стене. Это несомненно оставило свои следы и последствия. Но тем не менее Блоу все же везло. Её не убило и в сознание она пришла, а это значило, что шанс сбежать есть. Но дело в том, что подумать, сказать об этом, легче, чем привести задуманное в действие. Оглянувшись, девушка ничего не разглядела. Только ярко красные языки пламени и запах дыма, это было все. Но нагнетало на бунтарку жутко. Когда прошел болевой шок, а длился он несколько минут, брюнетка почувствовала острую боль около ребер. Девушка попыталась привстать, но это лишь ухудшило её положение, нащупав осколок, который вонзился в бок, Бист с тяжким вздохом и мимолетным криком выдернула кусок стекла. Прикусив нижнюю губу, дабы таким образом облегчить боль, девушка встала, казалось, обрекая себя на смерть, потому что вокруг все пылало и разглядеть проход, лишенный огня было очень трудно. Вот еще секунда и слева от брюнетки рухнула каменная статуя, разрушив собой стену. Не медля, Персефона рванула в сторону «свободы», но радость была, как и судьба, кратковременно добра. Блоу увидела через язык пламени мелькающие зеленые оттенки, лучики света, быстро исчезающие из поля зрения. Это растравило укротительницу, она искала шансы пробраться наружу в щелях, просветах, там, куда жестокая стихия не успела добраться. Но и это, к сожалению, было бесполезно. Оглядевшись в поисках кого-нибудь живого, того, кому так же повезло и кого смерть не успела настигнуть. Проходили секунды, десятые минуты, однако, надежда увядала и вскоре её вообще не осталось. Казалось, столь храбрая мисс Блоу , укротительница диких животных в роде львов и тигров, должна была спастись еще долгое время назад. Но нет, смелость улетучилась, храбрость испарилась, все, что было до катастрофы пропало на момент, когда все это так нужно. Шагнув еще раз в сторону, чтобы укрыться от еще одной волны огненной стихии, Перс вновь наткнулась на проблемы. Стена со спины Блоу обрушилась, обломки обрекли брюнетку на падение, а большой обломок упал на левую ногу, протез. Вот сейчас все действительно начало ухудшаться.

0

3

Казалось бы, всего месяц отсутствия по государственным и несомненно важным делам (сопровождение Ее Величества дело хоть и имеет определённые плюсы, на деле же является пустой тратой времени), как в Лондоне уже творится черти знают что.
Нет, Эш Ландерс, конечно, не был бы самим собой, а заодно и падшим ангелом по совместительству, если бы позволил себе такой длительный "отдых", не оставив нужных людей, которые исправно представляли полные отчеты обо всем, что необычного происходило в городе. Особое же внимание было приковано к дому графов Фантомхайв, этой обители скверны, которую до конца так и не удалось выжечь его второй ипостаси - Анжеле. Что ж, что не получилось у нее, получится у него.
Таким образом, находясь далеко за океаном, Эш всегда находился в курсе событий. Поэтому крайне  неприятным сюрпризом стало известие о некоем цирке, вернее, о его "обитателях". К сожалению, его верные люди так и не смогли выяснить больше деталей, поэтому Эшу пришлось срочно возвращаться в Лондон, оставив Ее Величество в надежных руках.
Но ангелы, даже падшие существа хоть и могущественные, однако далеко не всемогущие. Поэтому застать ему удалось лишь финальный акт разыгравшейся пьесы.

***

Более удачного момента, чтобы уничтожить так не кстати мешающегося демона, представить было сложно. Если бы обитателям цирка удалось хотя бы отвлечь исчадие Ада, Эш мог бы спокойно добраться до мальчишки и если не "очистить" окончательно, то хотя бы просто убить, как некогда его отца и мать.
Но увы и еще раз увы, большая часть особняка Фантомхайв уже пылала, сам мальчишка был цел и невредим, как и его цепной демон, а негаданные союзники просто повержены.
- Хм... - едкий дым и жар огня не приносили серьезных неудобств, но были такими же "грязными", как и все здесь.
Проходя по очередному пылающему коридору, ангел с долей иронии наблюдал за тем, как догорают драгоценные гобелены и картины. Очевидно, графу опять придется потратиться на восстановление своего дома.
Внезапно где-то сбоку раздался громкий звук, словно бы свалилось что-то тяжелое, а затем тихий стон, расслышать который было бы не каждому под силы.
Что заставило Эша совершить следующий поступок осталось загадкой даже для него самого. Уже позднее, вспоминая тот день, ангел мог лишь пожимать плечами и свалить все на расположение звезд в небосклоне.
Под ногами постоянно что-то хрустело, сбоку трещало и гудело. Разглядеть что-либо в огненном хаусе было проблематично даже для него, однако инстинктивно пойдя по направлению, которое он считал верным, Эш увидел странную картину.
Распластавшаяся на полу молодая женщина, которую очевидно придавило обломком стены. При более внимательном рассмотрении оказалось, что придавило только ногу...вернее, протез, который заменял ее.
- Так-так, значит это и есть представитель труппы Ноева Ковчега, - спокойно наклоняя голову набок. словно рассматривая интересную вазочку, заметил в слух Эш.
- Признаться, я начал было надеяться, что вы сделаете за меня грязную работу...но, - ангел сделал паузу и только тут заметил, что девушка еще в сознании.
Неожиданно.

Отредактировано Ash Landers (2011-06-28 12:33:46)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Игра в кошки-мышки"