Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Тоже мне невидаль, канатоходец! Путь прямой, как натянутая веревка.


Тоже мне невидаль, канатоходец! Путь прямой, как натянутая веревка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Тоже мне невидаль, канатоходец! Путь прямой, как натянутая веревка."
Участники: Уильям Ти Спирс и Бист.
Время действия: после едва не провалившегося представления.
Место действия: цирк.
Сюжет: Уилл чуть не провалил выступления, а Бист - женщина, у которой есть собственное мнение и право его высказать. Будут ли ее слушать?

И право первого поста я предоставляю даме)

0

2

Вот, казалось, очередной обычный день цирка, представление и кое-что, что некоим образом в планы артистов цирка не входило. Смелый канатоходец по имени Уильям Ти Спирс, если память не изменяла Бист, чуть не сорвал представление. Это же, каким нужно быть, чтобы обречь восхитительные номера артистов на пух и прах после своего «монолога»? Какой же это эгоизм и поведение , совсем не соответствующее истинному циркачу! Ох, не описать, как у Персефоны сгорало терпение, пока выступление акробатов завершали представление. Она даже не скрывала, что так и хочет высказать все свое недовольство храбрецу Спирсу. Но вот, наконец, арена цирка опустела после окончания номеров артистов Ноева Ковчега, и Бист нахмурив брови направилась к удивительно умиротворенному жнецу.
- Ты! Да как ты посмел! Ты же чуть весь цирк не опозорил на глазах у достопочтимых гостей! Да делать тебе здесь после этого нечего! Как только мои питомцы тебя после такого не слопали! – начала возмущаться Бист, вручая веские пощечины Уильяму и даже не обращая внимания на то, уворачивается тот или нет. Так уж был гневен настрой брюнетки, что все вокруг, включая ошарашенных собратьев и их взгляды, было далеко позади переднего плана внимания Блоу. Хотя, артисты уже понимая, что не стоит тревожить вероятность падения злобного взгляда Бист на свою персону, потихоньку уходили, давая Перс полную свободу помещения для её значительного голоса и его децибелов.  – Совсем страх потерял?! – изумлялась и злилась одновременно дамочка. Да, такого рода поведение можно было увидеть только тогда, когда Бист сильно чем-то задели. Взять даже случай с Себастьяном, который , нужно заметить, в действительно тоже чуть не сорвал представление. Однако, стоит видеть разницу между демоном и жнецом. Все же шинигами представители более положительной стороны мира, нежели демоны. Хотя, это кто как видит и смотрит. Но видеть ситуацию нынешнего дня нужно было Дэггеру или даже Джокеру. Уж импресарио точно нашел бы выход из ситуации, и это было отнюдь не фантазией. Однако, к великому сожалению жнеца, никого рядом из влиятельных братьев Бист не было и стоило принять то, что эта скандальная дамочка может все выбить, большую часть нервов и психики с абсолютной гарантией.

0

3

«Пока народ безграмотен – из всех искусств для нас важнейшим является цирк и кино» - скажет через много лет какой-то известный политический лидер. Скажет то, что сказало начальство Уильяму, отправляя того на задание. Конечно, лучше всего это дело подошло бы Сатклиффу, но тот, в силу своей некоторой ветренности, мог все завалить. Но он бы точно выступил бы в паре с мерзким демоном, похватал бы того за руки-ноги и другие оконечности его демонского тела. Но Ти Спирс просто не мог в тот момент позволить себе,  чтобы его хватало какое-то «дьявольское отродие» своими мерзкими ручонками. Нет, такое никак нельзя было допустить.
Жаль только, что в цирке слова о «демоне» восприняты не были с той долей серьезности, с которой их произносил сам Ти Спирс. Да, конечно можно бросить камень и в сторону «неумения строить отношения в коллективе», но коллектив этот для Уилла – временны, тем более – все они умрут, ни к чему привязываться, заводить связи и улыбаться при встрече. Ти Спирс никогда не позволял себе подобного лицемерия – ненависть, равно как и любовь, требует честности. Перед кем? Перед всеми – начиная с объекта ненависти и заканчивая самим собой.
Ни к чему ему дружба с демоном. Это все – просто задание, все это – временное, все здесь умрут и совсем не обязательно с этим демоном соприкасаться. Это просто противно.
Может, конечно Уилл и расист, ведь он позволяет себе не самые лестные выражения в адрес Себастьяна, но и у расизма этого были свои причины. Демон – конкурент жнеца по сбору душ, он может испортить все задание, просто «хапнув лишнего и вкусного». А Себастьян был Уиллу как жена декабриста. Та самая, которая несчастному ссыльному  «испортила всю каторгу», поехав следом.
В том, что в цирке – именно каторга, Уилл уже давно понял. Все они – какие-то нервно больные. Взять хотя бы эту Бист. Орет, руками размахивает. Ти Спирс, конечно увернулся и от правого удара, и от левого. Он просто не мог себе позволить таких касаний, даже от человека. Просто потому что был недотрогой и единственный, чьи поползновения в интимную зону Уилл еще как-то терпел – был Грелль Сатклифф.
Дама орала, Ти Спирс молча смотрел ей в глаза. Без страха, сожаления, без каких-либо вообще эмоций и, если бы не двигался, уворачиваясь от ее ударов, вполне сошел бы за восковую фигуру из дома-музея Мадам Тюссо. И, разумеется, в зеленых глазах не отразилось даже подобие каких-то оттенков совестливости. Она ему никто, звать ее никак, на ее деле поставят  штамп “Completed” и сдадут в библиотеку. Хочет орать – пусть орет столько, сколько ей угодно. Хоть до полного срыва голосовых связок.
Впрочем, когда Бист спросила о страхе, больше всего Уиллу хотелось съязвить о том, что он его и не находил. Но счел более логичным ответить все же немного иначе. Хамские замашки – не лучшая черта жнеца.
- Я не раз упоминал о том, что не собираюсь касаться этого мерзкого демона и мне бы хотелось, чтобы при составлении программы этот аспект был учтен.
Да, много-много лет спустя эти требования назовут «райдером» и каждая мало-мальски известная звезда будет требовать синие конфетки на туалетном столике и всенепременно живые цветы в гримерке, а пока… у Уилла в райдере был только один пункт.
- В будущем прошу избавить меня от необходимости выступать в паре с Себастьяном Михаэлисом, в противном случае – подобные инциденты будут повторяться.

0

4

Я не раз упоминал о том, что не собираюсь касаться этого мерзкого демона и мне бы хотелось, чтобы при составлении программы этот аспект был учтен.  – сухо ответил Спирс. Да, это окончательно выбило Бист из колеи. «Подумать только, мерзкий демон, не хочу, сделайте так, сделайте эдак, а может быть еще что закажите мистер Жнец? или все таки обзаведетесь совестью и уважением!?» - проносилось в голове брюнетки на данный момент. Она не раз встречала мажорных артистов, которые не видят себе равных рядом, но этот экземпляр требовал отдельного шлепка, как говорится, чтоб не забывался.
- В будущем прошу избавить меня от необходимости выступать в паре с Себастьяном Михаэлисом, в противном случае – подобные инциденты будут повторяться. – «что-что? Условия еще ставит? Да кто вообще взял этого черти что в цирк? Какое ему тут место ко всем чертям собачьим!?» - да да, именно так Персефона бесилась, ей было впервой видеть сие создание, да еще и такого склада характера. Неужели все жнецы такие или этот пример отдельная история? В любом случае, он еще поговорит, так еще поговорит, что век не забудет.
- Послушай-ка, чертов канатаходец – процедила Бист, стиснув зубы от злости, но стараясь все же как-то успокоиться, поскольку в данном случае это навредит лишь Блоу, а разум от гнева и идиотства ситуации еще никто не терял. – здесь тебе не пятизвездочный отель, это цирк, твоя работа развлекать посетителей , а не наоборот. То, что тебя возмущает партнер далеко не моя проблема,  а если что-то не устраивает, ты обязан справляться со своими страхами, боязнями и прочей лабудой сам! – будь на месте Бист тот же самый Джокер, он бы отнесся к этому более деликатно, и выполнил бы просьбу не полюбившегося Блоу циркача, но Джокера тут, как такового нету. Да и неприязнь Персефоны рвала все меры приличия и терпения. Тут можно было сказать одно : если он внушает ей лишь недоверие и отвращение, тут ничего не поделаешь. – Скажи мне одну вещь, почему все работают нормально, а ты устраиваешь такие концерты , видите ли ему партнер не полюбился, а мне не полюбился ты, поэтому будь добр делать то что входит в твои прямые обязанности!

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Тоже мне невидаль, канатоходец! Путь прямой, как натянутая веревка.