Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Цирк "Noar" » Кухонный шатер


Кухонный шатер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь каждый день дежурные члены второго состава готовят на весь цирк завтрак обед и ужин, так же тут располагается не только кухня, но и столовая, представляющая из себя несколько больших столов с лавками.

0

2

Начало игры.

Темноволосый юноша с вязанной шапкой на голове, натянутой по самое "не хочу", шел со стороны города, неся в руках три бумажных пакета с продуктами. Пакеты так и норовили порваться и выбросить из себя тяжелую ношу. Хорнс то и дело поправлял пакеты, стараясь уследить и за дорогой и за пакетами одновременно. Рядом с юношей шел мальчик лет десяти, который нес такой же бумажный пакет, но намного легче. Он без перерыва о чем-то говорил, но брюнет  даже не пытался его слушать. В голове Хорнса крутилась лишь одна мысль - донести пакеты до кухни. С сегодняшнего дня и до конца этой недели, Хорнс, этот юнец и еще двое были дежурными по кухне, и именно брюнета и отослали покупать продукты, быстро набросав список и всучив ему немного денег. Юноша, который вырос на задворках Лондона, не умеет ни читать ни писать, счету его уже в цирке успели обучить, поэтому с ним пошел его товарищ, пусть и младше, зато грамотнее. Они ушли около двух часов назад, и уже совсем скоро должны были проснуться остальные циркачи, и как обычно завтрак будет приготовлен на скорую руку. Но сейчас Хорнса это волновало меньше всего. "Господи, почему он постоянно говорит? Повезло ему, что язык без костей, и что у меня руки заняты... и как у него еще горло не заболело, столько болтать? Клоун - вот с этим он не ошибся, его призвание. Хотя его можно использовать как оружие - заболтает врагов так, что те о пощаде молить будут. Фух, наконец пришли." Брюнет зашел в кухонный шатер, где их уже ждали двое других дежурных:
- Хорнс! А мы вас уже заждались. Все купили? - юноша лишь пожал плечами в ответ, мол список давали не мне не у меня и спрашивайте. Хорнс быстро разгрузил пакеты и одел фартук, - вроде по списку все. Ладно, нам еще много готовить, а времени как всегда нет. Хорнс, у тебя со сладким лучше, вот им и займись, мы сделаем остальное, только работаем в темпе, а то будет как в прошлый раз, придут уже члены второго состава, а первый состав еще не поел, - темноволосый парень коротко кивнул и начал готовить. "На самом деле не имеет значения, когда и что мы начинаем готовить, все равно вовремя никогда не успеваем приготовить. Хотя я, в отличии от некоторых, не болтаю без умолку..." Хорнс поставил все готовиться на медленный огонь, немного повоевав с печкой, которая отказывалась работать уже не в первый раз.

Отредактировано Horns (2011-05-28 02:27:33)

+1

3

Начало игры.

Рыжий парень с полнейшим хаосом на голове, в штанах, которые были заплатаны в многих местах, и рубашке, явно не первой свежести, шел в кухонный шатер, почесывая щетину, успевшую вырасти за ночь. Вид, надо сказать, был просто отвратительный, и даже не верилось, что из этого "черти что", выходит на сцену каждый вечер самый обаятельный ведущий и по совместительству жонглер. Обычно на завтрак он приходил хоть чуть-чуть в божеском виде, с прической, мытым лицом, и свежей одежде. Но вчера день не задался, хотя после потери почти всех друзей, у него все дни безрадостны. После очередного выступления Джокер решил прогуляться по городу, ну и немножко "подзаработать". Раздавая налево и направо свою обворожительную улыбку, он намечал цели. Немного пожонглировав, привлекая внимание публики и завлекая их на завтрашние выступление, юноша вытащил пару кошельков. И вот, уже направляясь домой, он увидел на дороге кошелек, такой хороший кошелек. Плотно набитый деньгами. Ничего не подозревая, тот нагнулся за ним, какое же его было удивления, когда на него с разных сторон понеслись мужики. Делать нечего, жить хочется, убегал. Это было очень долго и уморительно, но все же он жив и прихватил кошель. Вернувшись домой только в три ночи, он сразу завалился спать. И вот в шесть утра снова на ногах. И вот после такой "бурной" ночки, кстати поужинать он не успел, его желудок устроил бойкот, так что даже думать о какой-то гигиене было не возможно. "Странно, а где с ума сводящие запахи? Где это эта аура слюновыделения? Неужели сейчас дежурит команда самых "успевающих" готовить все вовремя? Черт. Может я еще успею умыться? Не, лень." С такими "позитивными мыслями "чудо" зашло на кухню:
- Привет всем и всех с добрым утром, - голос был хриплым. Джокер налил себе стакан воды и осушил его в три секунды. Могло сложиться ощущение, что рыжий пришел с бодуна, но в цирке было не гласное правило: "Во время выступлений и гастролей - сухой закон." А так как жонглер был составителем этих правил, то неприкосновно им следовал. Он прошел мимо Хорнса и "почесал" ему голову, немного сдвинув шапку, и улыбнулся. - Как я понимаю, эту неделю я буду питаться только десертами. 

+1

4

Пока Хорнс готовил, он успел по-жонглировать всем, что было в шатре, будь то пакетики чая, ложки, ножи, перечница и соломка - все. "Наконец-то стало потише, вероятно начали готовить. Давно пора... надеюсь я в следующий раз буду дежурить с кем-то другим." Само дежурство юноше нравилось, только он всегда попадал в шумные группы, которые только языками чесали, иногда ему казалось, что импресарио над ним издевается, хотя знал, что он просто пытается сделать все, чтобы брюнет быстрее адаптировался. В шатер зашел Джокер. "Помяни черта.... хотя, мне ли говорить?" Вид у него был тот еще, но Хорнс слышал, да и видел, когда и как он возвращался, ему даже пришлось пустить предупредительную стрелу в "преследователей", чтобы за ним не смели следовать в цирк, хотя тут бы за Джокера стояли горой, а брюнет просто вчера не мог уснуть, а так бы он вряд ли проснулся, чтобы кому-то помочь. Юноша кивнул в сторону продолжения кухни, делая знак, что они только начали готовить. Поскольку Хорнс не любил шум, он всегда отодвигал свое "место работы" в сторону, подальше от всех. Когда Джокер проходил мимо "повара", то "почесал" его по голове, что вызвало у юноши недовольство в глазах, но виду он не подал, обо всем и так говорили красные щеки. На замечание импресарио Хорнс слабо кивнул, ибо был того же мнения, но не собирался помогать остальным. Покончив с приготовлением десерта, который сегодня состоял из трех блюд, брюнет снял фартук и сел за один из столов, взяв в руки несколько шариков и начав жонглировать. Что интересно, он никогда не жонглировал больше чем пятью шариками, на самом деле просто это было максимальное количество для него. "Надеюсь они скоро все приготовят, а то желудок Джокера переварит его самого, и не будет у нас больше импресарио..." Через несколько минут все было наконец готово и "повалил" народ. Джокеру вперед всех поставили завтрак, а Хорнс даже умудрился юркнуть в кухню еще раз и достать, запрятанный специально, шоколадный кекс, который юноша приготовил специально для импресарио. Брюнет поставил рядом с тарелкой Джокера кекс и низко поклонился, такая вот манера выражать благодарность и уважения. На щеках Хорнса до сих пор играл румянец, не слишком он любил, когда к нему прикасаются, хотя чаще причина была не в этом - любые прикосновения его смущали.

Отредактировано Horns (2011-05-30 20:55:35)

0

5

Джокера ожидал такой реакции, он знал как Хорнс реагирует на прикосновения. Знал, но все равно руки чесались его пожмулькать. Тем более, что он очень мило смущается. Как самый старый, нет не так, ибо в цирке были постарше него люди. Как самый долго пребывающий в цирке человек, он старался подружится со всеми. Ведь с одной стороны, как организатора это его долг, а с другой Джокер просто общительный и ему просто необходимы те, о ком он может заботиться. Поэтому, как свой долг миру, всем и вся, он считал, что должен помочь Хорнс преодолеть свой страх к прикосновениям.
Юноша быстро уселся за свободный стол, хотя к тому моменту, как он пришел еще никого и в помине не было. Но работая уже не первый год в таком коллективе, Джокер знал, что не успеешь и глазом моргнуть, а уже ничего нет. Ни еды, ни одежды, ни любого другого предмета, который в данный момент тебе просто необходим. И вот подождав буквально пару минут, пока повара закончат готовить, рыжему принесли еду. И через пару секунд, все столы в шатре были заполнены. Каждый кричал о чем-то своем, о еде, о последних новостях, о тренировках. Вообщем о каждой мелочи, которая свойственна циркачам. И вот, когда слюни уже текли за пределами рта, когда Джокер занес вилку над омлетом, к нему подошел один из укротителей, вроде второго состава, и пожелал "Доброго утра". После него каждый считал своим долгом сделать тоже самое. А юноша с милой улыбкой всем отвечал. Таким образом оттягивая свою трапезу еще на какое-то время. Когда каждый участник цирка выполнил "свой долг" и наконец угомонился, Джокер приступил к завтраку.
В цирке его считали главным, ну, или что-то типо менеджера. А после смерти барона, он стал официальным представителем цирка. С этим прибавилось много неожиданных проблем, если учесть какое было его состояние здоровье, когда все свалилось на юношу. Но он справился, не без поддержки. Это его весьма радовало. Джокер очень обрадовался неожиданному кексу от Хорнса, он знал, что его все уважают, но поблажек никто и никогда не делал, да он и не разрешал. Он широко улыбнулся своей самой искренней улыбкой и с удовольствием съел кекс, не забыв промурлыкать с набитым ртом "Спасибо". Бросив хитрый взгляд на его приспешника, а Хорнса он именно таковым и считал, Джокер быстро потискал за щеки юношу с самой невинной улыбкой.

Отредактировано Joker (2011-06-02 21:25:09)

0

6

В шатре действительно стало очень шумно. Почему-то каждый пытался перекричать своего соседа и собеседника, такое поведение соответствовало месту, но иногда, да что там иногда, всегда Хорнс мечтал о тихом и спокойном утре. Такое порой случалось - после первой недели выступлений все были выжаты как лимоны, и поэтому на завтраках клевали носом. Но сегодня был обычный день, после завтрака все пойдут репетировать свои выступления, а второй состав еще и тренироваться будет, вдобавок к тому, что они должны помогать первому составу. Во всем цирке, юноша уважал лишь двоих людей - Джокера, который радостно принял его, и парнишку, который его сюда привел. Джокер в очередной раз повторил попытку преодолеть "стену", которую воздвиг вокруг себя Хорнс, ограждая себя от людей. Щеки брюнета заиграли ярким красным румянцем, это выходило как-то само по себе, непроизвольно. Хорнс, с явным возмущением, смотрел на импресарио, который невинно улыбался. "Джокер, какая к черту невинность?! Не верю!!! Вы будто надо мной издеваетесь..." Юноша, ко всем своим прочим изъянам, еще и не разговаривал ни с кем. На все он кратко отвечал жестами, а если ему задавали вопрос, на который нельзя ответить "да" или "нет", Хорнс его просто игнорировал, но иногда так и хотелось ответить. А сейчас был именно такой момент, очень хотелось сказать Джокеру все, что он думает о его поведении. Завтрак уже подходил к концу, здесь с ним очень быстро управлялись. Сейчас будет заполнен другой шатер - для тренировок и репетиций. Хорнсу же придется сначала вымыть посуду, а потом пойти на репетицию. Он выступал во втором составе из семи человек, его роль была такая же как и у остальных, но юноша все равно прикладывал все свои силы, пусть его выступление и длилось пять минут. Кто-то, проходя мимо, случайно толкнул брюнета, и быстро извинившись убежал в свою палатку. Юноша потер руку, даже таких прикосновений он избегал. "Ему были глаза даны не для того, что бы смотреть куда он несется, а для того, чтобы глазеть на девушек-укротительниц и акробаток!!!" это были не только мысли Хорнса, но и выражение его лица. Увы, как всегда он промолчал. Наверное, даже если бы его собирались убить, он не стал бы звать на помощь. Шатер практически опустел. Брюнет посмотрел на Джокера, тому, вообще-то, тоже надо было уходить. Хорнс, густо краснея и прижимая руки к груди, глубоко вздохнул:
- Дж.. Джокер?, - биение сердца юноши было можно услышать с луны, по крайней мере он так думал, - не.. не могли.. бы Вы, - говорить ему было очень тяжело, ведь он привык молчать. Нервно сглотнув, Хорнс на одном дыхании выпалил, - не могли бы Вы помочь мне с тренировкой?! - сам не ожидая, что его голос может звучать так громко, юноша удивленно смотрел на стол. Если бы он стеснялся своего голоса, то его было бы можно назвать сумасшедшим, с таким мелодичным голосом можно певцом становиться.

Отредактировано Horns (2011-06-02 22:39:38)

+1

7

После очередной проделки, из-за которой Хорнс снова состроил недовольную, но все равно милую мордашку, Джокер наконец закончил свой завтрак. Его, то есть завтрак, он поглощал со скоростью, на которую способен реально голодный человек. Юноша в принципе мало ел, привычка с тяжелого детства. Ведь, когда просто нечего есть, желание само собой пропадает. Но, когда еды полно, так как цирк сейчас весьма процветает, почему бы не заморить червячка? Рыжий при нормальном питании, стал хоть на человека похож. А то раньше скелет скелетом, не смотря на руки.
Дел было по горло, но Джокер все время оттягивал их, как можно дольше. Вот и сейчас надо было принять душ, (а то всех распугает своим видом, с этого денег не поимеешь!), переодеться, заполнить кучу бумажек, (иногда юноша жалел, что барон помер...) и наконец приступить к тренировкам. Но, что делал он? Сидел и провожал каждого уходящего, тарелка его уже давно была пуста, а он все сидел и смотрел. Пока последний человек не покинул шатер. От созерцания выхода из шатра его отвлек какой-то малек, столкнувшийся с Хорнсом. "Блин, как же он мило дуется! Прям бы взял и затискал!" В глазах импресарио плясали бесенята и, надо сказать это всегда предвещало ничего хорошего, на лице расползлась хитрющая улыбка. Он бы так и дальше плавал своих мечтах, а они у него были содержания +18, если бы их не прервал голос Хорнса.
Если сказать, что Джокер был удивлен, то это ничего не сказать. Он был просто в ах** (другим словом сказать не могу, ибо словарный запас подкидывает только такое подходящее слово). При нем, да думаю и при вообще любом участнике цирка, брюнет первый раз подал голос. Боже, а какой у него голос! "Почему о прячет такой талант? Как, да он бы смог меня заменять! Больше выходных, больше часов сна..." Джокер снова чуть было не унесло в мир фантазий, но он все-таки смог себя вернуть в реальность. Юноша едва кивнул головой, словно говоря "продолжай". Дослушав еле выдавленное предложение, импресарио преобразился. На его лице появилась безумная улыбка, а глаза светились радостью. "Он попросил меня помочь ему! Меня - ему! Кто-то - меня! Неужели мои силы не прошли даром и он откликнулся! Боже, как я счастлив!" Голову жонглеру снесло основательно. Но он все-таки смог собраться и ответить:
- Да! Конечно, я тебе помогу! Ну, какие вопросы! Без проблем, - Джокер выпрыгнул из-за стола и положил руку на плечо Хорнса. - Что ж ты раньше молчал? Я бы тебе давно помог, в любое время, пожалуй кроме ночи и выступлений, а так я всегда для тебя свободен! - юношу несло и, он все протораторил на одном дыхании. Когда в голове все более или менее улеглось, импресарио поостыл и стал трезво мыслить.
- Мы можем приступить, хоть сейчас, только мне срочно нужно в душ. Потом я весь твой. Хорошо? Ты ведь не против? - пришла неожиданная мысль, что его решили разыграть и все сейчас смотрят на него и смеются, но немного поразмыслив, он выкинул ее из головы. Ну, кто может над ним смеяться? Ведь все его уважают. Ведь так?

Отредактировано Joker (2011-06-07 19:40:28)

0

8

Вот этот день. Тот, когда так дорог солнечный свет, теплый ветер и ожидание, ожидание того, что когда Бист вернется в цирк, там будут все, кого она знала и так сильно любила. Тот пожар оставил кровавые алые отпечатки на биографии Персефоны, но  всегда хочется надеяться на лучшее, каким бы плохим не было настоящее и прошлое. Сейчас Блоу повторяла себе под нос именно о том, что её неприязнь к этим двум была не с проста, была не случайна. Тяжко вздохнув, девушка взяла драгоценные вещи и легкой походкой направилась к тому самому месту, где началась её карьера и не завершилась до конца. Весь путь Бист философствовала и дрожала, дрожала душой, боялась, что она не увидит своих старых друзей. Но ведь все из цирка Ноев ковчег верили в друг друга, наверное, именно поэтому брюнетка ждала только хорошего. Хотя бы кто-то, один из самых дорогих, тот, кто скрасит жизнь и поможет забыть то, что было, то , что прошло.
Вот спустя некоторое время, на горизонте показались шатры – это был тот самый признак, который заставил Персефону пролить слезу, маленькую, хрустально чистую слезу, которая означала только радость. Радость того. Что самое дорогое – цирк жив. Возможно, сейчас Блоу быстро зашевелила своими стройными ножками и побежала бы навстречу судьбе, но увы протез был не настолько живым и реалистичным, чтобы помогать девушке передвигаться так быстро. А сердце все билось в ожидании чуда и чего-то прекрасного, чего-то несомненно прекрасного и завораживающего. Когда девушка наконец достигла палаток , подул сильный ветер, заставивший пару из них показать то, что было внутри. Взяв себя в руки, Бист поставила чемодан на зеленую траву и бросилась проверять все окружающие её шатры с репликами « Здесь есть кто-нибудь?». Через несколько попыток отыскать живую душу, Блоу наткнулась на кухонный шатер, откуда веяло теплой едой и откуда доносился какой то ярко выраженный голос до боли знакомый Бист. Еще раз вздохнув и открыв шатер, Бист широко улыбнулась и по бледной щеке вновь покатилась слеза.  Нет,  Бист не бывает часто такой чувствительной нюней, просто этот день был особенным и тот, кто находился в уютном подобии помещения, мог заставить Бист пустить слезу счастья на произвол судьбы.
- Джокер, это ты? Но как? – с трудом процедила брюнетка, не веря своим глазам и отмахиваясь от бурных фантазий. Ей было уже просто плевать на другого циркача, который до прихода Бист беседовал с Томом. Свое внимание она еще минуту назад заострила на том рыжеволосом парне, что еще некоторое время тому назад успокаивал её после не совсем вежливого поведения темноволосого дворецкого.

Отредактировано Beast (2011-06-07 19:14:20)

+1

9

Реакция Джокера удивила, и даже немного напугала, юношу. Когда тот вскочил с места, скамейка пошатнулась, пригрозив, что сейчас упадет, но все уже удержала равновесие и осталась на месте. Цирк довольно часто покидал Лондон, поэтому многие считали, что прибивать скамейки и столы к земле не было смысла, а напрасно. Скамейки тут падали часто, поскольку многие так вскакивали или торопились на свои тренировки. "Зачем так восторженно реагировать? Я просто попросил помочь мне... а то я так всю свою жизнь и буду жонглировать в этой группе.. а они очень шумные и все время меня тревожат." Импресарио положил руку на плечо Хорнса, и тот бросил недовольный взгляд на протез Джокера, а на щеках вновь заиграл румянец, конечно он так же быстро проходил, как и появлялся, но все же.  "Нет, он действительно надо мной издевается. Зачем каждый раз меня касаться?! Это ведь совсем не обязательно... я могу с людьми разговаривать не дотрагиваясь до них. Точнее и вовсе не разговаривать." На вопрос Джокера, брюнет лишь коротко кивнул, спорить ему совсем не хотелось, юноша его очень уважал, да и помощь ему явно была нужна. "Ему бы поспокойнее на все реагировать. Так ведь нервов не хватит... хотя возможно я слишком спокоен."
В шатер вошла какая-то девушка. Хорнс резко повернул в ее сторону голову, оглядев ее с ног до головы. Она была довольно красивой, хоть и изрядно потрепанной, левую ногу заменял протез, который был не в лучше состоянии. "Судя по всему здешняя... кажется я видел ее на фотографии первого состава... не помню имени. О ней говорили так, будто бы она богиня, а мне не нравится ощущение, которое у меня сейчас появилось при ее приходе. " Скорее все девушка обращалась к Джокеру, поскольку вряд ли она знала брюнета, а более в шатре никого не было, что значило, что он будет сейчас очень занят, а Хорнсу как всегда придется тренироваться одному, ведь он только будет мешать, если не импресарио, то девушке, так как ее глаза светились искренним счастьем, да и как ему говорили "та хорошенькая брюнетка" не ровно дышала "к нашему Джокеру". "Наверное, мне лучше уйти... как я помню, они все семья... я могу еще побыть в этой группе." Брюнет глубоко вздохнул и натянул шапку на глаза. Всегда было удивительным, как можно ее низко натянуть и при этом, она всегда будет скрывать присутствие "рожек". Юноша посмотрел на Джокера и  резко отошел, причем как всегда "отлетел" на три шага. "Мне действительно лучше уйти... Точно! Ее зовут Бист... только зачем я это вспомнил?" Хорнс прижал руки к груди и втянул побольше воздуха, собираясь что-то сказать, но резко выдохнул, кажется так и не собравшись с духом, просто продолжил смотреть на импресарио, будто бы ожидал от него чего-то, возможно так оно и было.

0

10

Джокер с ожиданием смотрел в глаза Хорнса. Тот оставался спокойным и невозмутимым, хотя на долю секунды снова покраснел. Когда брюнет кивнул, импресарио с облегчением вздохнул. Улыбнувшись так, как может только Джокер, он направился к выходу, но неожиданно остановился. Черные кудри убранные красным ободком назад, чтобы не лезли в глаза. Выразительные алло-карие глаза, которые в данный момент были заплаканные. Весьма откровенный костюм, подчеркивающие все достоинства фигуры. Такую девушку сложно забыть, а если с ней провести порядком 10-15 лет вместе и видеть, как она превращается в красавицу, то точно не забыть. Два потрясение за 5 минут это слишком для любого человека, даже если первое было шуточным. Глаза были напряженно расширен, рот слегка приоткрылся в немом вопросе: "Как?!". Как она оказалась живой. Ведь он думал, что потерял всех. Каждого дорогого и любимого человека. А тут стоит самый близкий тебе человека. Родителей он никогда не считал близкими людьми, поэтому самые близкие - братья и сестры. "Сестра." Он медленно подошел и обнял ее. Такую хрупкую и беззащитную для него. Крепко стиснув в объятьях, как бы осознавая, что вот она живая, материальная, стоит, дышит, смотрит на него красными от слез глазами. Постояв так еще немного, он отступил и вопросы посыпались градом:
- Как ты выжила? Или почему тебя оставили в живых? Как себя чувствуешь? Как добралась? На тебя никто не напал? Есть не хочешь? Может поспишь, а то дорога, наверняка, была длинной? Тебе ногу надо починить? У нас новый механик, - в каждом вопросе сквозила нежность, забота, сочувствие и понимание. Ведь он тоже не так давно очухался и помнил, как сложно заново просто жить. - Слушай давай я тебя провожу в твою палатку, да она еще свободна, как и все остальные... Ты отоспишься, поешь, разместишься, я пока в душ и Хорнсу помогу, а то уже обещал... - он с раскаянием улыбнулся, - а потом как освобожусь сразу к тебе, хорошо?
Руки немного дрожали, было так сложно поверить, что Бист рядом, живая и больше, надеюсь, никуда не денется. Джокер, надо сказать повел себя немного странно. Встретил дорого и вообще-то уже мертвого человека, а относится к нему, как будто просто давно не видел. Объяснение простое, он в шоке и организм поступает на автомате так, чтобы хозяину было лучше. Он повернулся к Хорнсу и ободряюще улыбнулся, слово говоря: "Мы тут еще тебя не забыли!". Он старался быть внимательным ко всем и выполнять обещания, которые с таким жаром принял. Его характер после "смерти" немного сгладился, но только лишь в нескольких аспектах.
- Давай через сорок минут встретимся в тренировочном шатре?

Отредактировано Joker (2011-06-07 21:24:58)

+2

11

Реакция Джокера практически не отличалась от реакции Бист. Такой шок, но в отличие от брюнетки, парень мог что-то делать. Он подошел и тепло обнял Персефону, давая понять то, что они до сих пор семья, что в их отношениях до сих пор есть то тепло, которого они не видели какое-то время, собственно, как и друг друга. И все вокруг остановилась, когда этот вечно думающий о хорошем Джокер вновь стал живым для Бист. Именно теперь все поиски и переживания закончатся, но грусть, сожаление и вина на душе останутся. .именно сейчас Бист больше всего хотела, чтобы рыжеволосый Том никуда не делся в её жизни снова. Да и не секрет был для многих из той старой доброй группы, что Блоу неровно к Джокеру дышала. Они были правы и правы сейчас, но сейчас нельзя было думать о романтике, которая может быть так сильно нужна практически каждой девушки. Не одна беда не обходится без чего-то хорошего – это правда. Но в случае с Бист , беда – это большинство событий прошедших за последнее время. Возможно, веская причина и факт в том, что Джокер сможет заменить все потери той битвы в том самом проклятом поместье. Но на вряд ли Бист или же сам Джокер могли бы знать, есть ли еще кто-то живой из той труппы, из тех самых старых друзей. Вездесущий , но до боли странный Снейк, как казалась окружающим, тот самый везде преследующий Бист Дэггер. Без всех них уже не будет прежней жизни. Но будет новая и в это хочется верить, хочется и знать. Постояв немного в объятиях, рыжеволосый жонглер отступил и начал в прямом смысле осыпать вопросами девушку. Перс же тем временам все не могла привыкнуть к одной только мысли, перед ним сам он. Тяжело вздохнув и протерев глаза, Бист начала свой короткий и лаконичный рассказ.
- Мне удалось сбежать, а ты как умудрился? Хотя, что я спрашиваю, зная твой склад характера неудивительно даже… механик? Это прекрасно..да и нога правда говоря поскрипывает …- далее брюнетка снова подумала о том, что так терзало сознание. – Кто-нибудь еще... вернулся? – выражение лица было абсолютно серьезным. Этот вопрос должен был получить ответа, Бист это было необходимо. Очень странно, в её мыслях все уже по нескольку раз перерабатывалось, обдумывалось, но вдруг или нет, кто-то остался жив, как и Джокер, как и Бист. Потом девушка, не дожидаясь ответа и вновь окинув несколько равнодушным взглядом еще для себя незнакомца , согласилась с предложением о размещении. Все же ностальгия не ждет и так и хочет покорить Бист воспоминаниями о тех выступлениях и каких-то смешных моментов из жизни каждого. – Да, пошли…  Хорнс? Еще один жонглер? Я Бист – обратилась к темноволосому Персефона. – Приятно познакомиться. – тут было не вырвалось из уст привычное для новичков «Добро пожаловать», но новичком здесь больше казалась Блоу, немудрено, если так названный Хорнс в этом цирке уже давно. Может столько же , сколько не было Бист, может меньше, может больше. Но это уже было не особо важно. Не важней чем то, что она дико напоминал Бист Снейка. Тот был таким же молчаливым и несколько закрытым для всех. Таким, каким казался ей новый знакомый.

Отредактировано Beast (2011-06-07 22:03:25)

+1

12

Кажется у Джокера это была манера речи - так эмоционально и много говорить. "Наверное импресарио ей тоже очень дорожит." Брюнет глубоко вздохнул, смирившись с мыслью, что тренировка его накрылась медным тазом. Джокер задал столько вопросов девушке, сколько брюнет не слышал в свой адрес за всю жизнь, хотя, наверное, это преувеличении, просто вопросы всегда были одинаковые. Вероятно, после долгой разлуки, они были рады друг другу, это было видно по их глазам. Где-то в глубине души Хорнс был за них очень рад, это ведь хорошо, что они снова вместе, верно? Но что-то в сердце сжалось. "Она чем-то похожа на мою мать..." Хотя и не это было причиной, но эта была мысль, которая прокралась в голову юноши. У его матери тоже были большие чувственные красно-карие глаза, вьющиеся черные волосы и приятный голос. Та, скорее всего, и думать забыла о своем ребенке, которого она бросила на произвол судьбы, надеясь, что он умрет быстро и не будет мучиться. Как брюнет слышал от какого-то сплетника, семья Озанам вернула свой титул и честь, а так же состояние, наследница вернулась и все у них наладилось. С одной стороны, Хорнс был очень рад за свою мать, наконец-то она будет счастлива и будет жить в той роскоши, к которой уже привыкла, но с другой стороны эта благородная женщина бросила своего ребенка, а когда вернулась в высший свет, то и думать забыла про свое дитя. Хоть юноша и не мог злиться на свою мать, поскольку она дала ему жизнь, поскольку перенесла сложные роды, когда никто не собирался ей помогать, поскольку растила его, поскольку пела ему перед сном, но и не мог вынести воспоминания о ней, потому что они все заканчивались тем, что она его бросила. Хорнс прикусил губу, по бледной щеке скатилась скупая слеза, которую закрывала густая черная челка. Брюнет почувствовал на себе довольно холодный взгляд Бист, он отвел от нее глаза, такое ощущение чужого взгляда ему совсем не нравилось. Юноша заставил себя вылезти из своих воспоминаний, иначе бы они закончились плохо, и Хорнс бы не сумел сдержать слез. Начинающий жонглер слегка поклонился девушке, показывая, что ему тоже приятно познакомиться. Как было сказано раньше - он ни с кем не разговаривает, сегодня был первый раз за месяц, который он провел тут, когда он с кем-то заговорил. Бист он вовсе не знал и был не уверен, стоит ли с ней обмолвится хоть словом, поэтому повел себя так же как с остальными, которым пришлось привыкнуть к тому, что он общается жестами. Юноша вновь выпрямился и, приложив руку на сторону сердца, прикрыл глаза - своеобразный способ сказать "С возвращением". Хорнс пошел к выходу из шатра и остановился возле Джокера, слегка повернувшись брюнет тихо прошептал, будто бы боялся, что его может услышать кто-то другой, кроме импресарио:
- С.. спасибо, Джокер, - это было и согласие подождать его в шатре для тренировок и благодарность за будущую помощь. Обняв себя за плечи, с алым румянцем на щеках, Хорнс быстро вышел из шатра, ему совсем не хотелось знать, чем закончится встреча Джокера и Бист, возможно это немного не правда, но Бист напоминала ему мать и так тепло общалась с одним из двух человек, которых он уважал, а импресарио он уважал больше всех еще за то, что он пытался "сломать стену", которую воздвиг вокруг себя Хорнс, хоть всем видом всегда показывал недовольство. Брюнет направился в шатер для тренировок членов второго состава.

Отредактировано Horns (2011-06-08 01:42:40)

+2

13

Голова гудела и не соображала, даже простые функции, вроде стоять, не могла выполнить. Вот какое было потрясение у Джокера. Море разнообразных эмоций бушевали в нем. Начиная от боли и заканчивая необузданной радость, которая так и хотела выпрыгнуть и устроить дебош. Он не верящими глазами смотрел на Бист и думал, думал, думал. "Боже, боже, кажется я начинаю в тебя верить! Ты! О, спасибо тебе! Бист, сестренка, милая моя! Жива, жива, жива!" Он облегченно вздохнул и ответил:
- О, ты не поверишь! Мне помог кукольник! Он подобрал меня, да в прямом смысле, и подлатал. Как видишь я теперь на обе руки костлявый, - при этих словах он поднял руки вверх и показал их Бист, - А все благодаря Блеку... - взгляд его помрачнел и налился злобой. - Но не об этом сейчас! - и как бы заминая эту тему, он улыбнулся и почесал затылок.
- Так вот, про механика. Этот кукольник теперь здесь работает, я его уговорил! Он первоклассный мастер, он мог сделать мне нормальные руки, но ты же знаешь, что я без ума от скелетных, - Джокер улыбнулся во все свои тридцать два, и продолжил, - так, что он тебе без проблем починит ногу и что самое важное - детали не из людей! - было заметно как он вздрогнул всем телом, говоря об этом. Импресарио первый раз обмолвился об этом факте, он вообще впервые после катастрофы говорил о себе. Кажется он мог говорить бесконечно и даже не важно о чем, ведь сейчас он был рядом с самым близким человеком. А ведь с ним можно говорить обо всем.
Джокер быстро улыбнулся проходящему мимо Хорнсу и кивнул в знак согласия. Импресарио дико радовался своим успехам в отношении юного жонглера. Он смог добиться небывалого успеха в отличие от остальных циркачей. Хотя может им этого просто не надо? Такой способный мальчик, милый, хоть через чур застенчивый, но ничего! Как говорит Джокер: "Я сломаю все преграды и стану твоим другом!" И так со всеми. Так же он хотел, что бы Хорнс стал его приемником в столь трудном деле как импресарио и жонглер.
Он снова вернул свое внимание к Бист и помрачнел. Этого вопроса он боялся больше всех. Он тоже хотел спросить, не видела ли она кого-нибудь, но теперь в этом нет смысла.
- Нет, ты первая после меня. Ты, как я понимаю, тоже никого не видела, - неожиданно он еще раз ее обнял, прижимая к себе крепко-крепко. - Прости, что не смог всех вас защитить.
Джокер осторожно погладил ее по голове, запутываясь пальцами в черных кудряшках. Он отпрянул, уперся лбом о лоб и посмотрел в алые глаза:
- Давай вечером я к тебе зайду. И мы с тобой обо всем поговорим. А сейчас мне пора, - рыжий выпрямился и направился к выходу из шатра.
- А еще, от меня пахнет как от породистой лошади вроде мустанга! - выкрикнул напоследок  Джокер и скрылся из виду. Даже в такой натянутой и весьма печальной ситуации, он всегда шутит.

Отредактировано Joker (2011-06-15 21:18:45)

0

14

- О, ты не поверишь! Мне помог кукольник! Он подобрал меня, да в прямом смысле, и подлатал. Как видишь я теперь на обе руки костлявый. А все благодаря Блеку... – тут было, Бист хотела растянуться в улыбке, дабы порадоваться за Джокера, но это имя, а точнее кличка, так и заставила её снова утопиться в серьезности и гневе. Да, можно было сказать, что Блек обвел Персефону вокруг пальца, но именно сейчас она жалела о том, почему раньше не смогла понять, что все это лишь игра и попытка использовать окружающих в целях добычи информации. Но может это и к лучшему. По крайней мере из столь коварного урока можно сделать выводы и научиться оставлять наивность и доверчивость позади себя, когда перед тобой стоит темноволосый красавец и мелит чушь о страсти и небытие.
- Так вот, про механика. Этот кукольник теперь здесь работает, я его уговорил! Он первоклассный мастер, он мог сделать мне нормальные руки, но ты же знаешь, что я без ума от скелетных, - Джокер улыбнулся во все свои тридцать два, и продолжил, - так, что он тебе без проблем починит ногу и что самое важное - детали не из людей! – как ни странно именно эти слова заставили забыть о том, что только что так увлекало сознание. Бист определенно радовалась и за Джокера и за то, что сейчас все хорошо и будет так же.
Нет, ты первая после меня. Ты, как я понимаю, тоже никого не видела, - было продолжил Джокер и вновь прижал Персефону к себе.. - Прости, что не смог всех вас защитить. – Бист же даже не раздумывая, едва ни прервала импресарио.
- Нет, Джокер! Это не твоя вина! Это все… - хотела брюнетка продолжить , но остановилась, поняв, что эмоции увлеклись , да и сама девушка забылась. – Просто так случилось, пусть в этом кто-то виноват, но точно не мы. – убеждала себя Блоу, хоть и до сих пор винила от части себя, винила из-за той несчастной ночи, вновь о ней вспоминая и прокручивая все в мыслях, в тайне от Джокера, который не знал о том, что было после его кратковременного удаления к «отцу».
- Давай вечером я к тебе зайду. И мы с тобой обо всем поговорим. А сейчас мне пора, - Бист на это доверчиво кивнула, не отрываясь от взгляда рыжего, который уже через несколько секунд прощался. В отличие от брюнетки он уже влился снова в работу цирка и ничего от нынешней и прежней ответственности его не должно было отлучать. Однако, в данный момент девушка даже начинала бояться . Это скорее всего был страх, который не давал успокаиваться и забывать про то, что не так давно случилось.
А еще, от меня пахнет как от породистой лошади вроде мустанга! – Блоу усмехнулась, как прежде делала, когда слушала его очередную шутку, так веселящую и бодрящую разум. Как только парень испарился из виду, алоглазая тоже поспешила удалиться в свой шатер.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Цирк "Noar" » Кухонный шатер