Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Окончен бал - погасли свечи…


Окончен бал - погасли свечи…

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Название: "Окончен бал - погасли свечи…"
Тип: флешбек(за 2-3 недели до текущих событий)
Участники: Алоис Транси, Пандора Баррет
Локация: особняк семьи Баррет
Описание: Отец Пандоры решает устроить бал. На него приглашены все сливки общества. В том числе и верный паук королевы Алоис Трэнси. Бал обещает быть устроенным со всем размахом - танцы, угощения, светские разговоры. Дамы в прекрасных платьях и галантные кавалеры. К тому же, отец Пандоры - граф Баррет желает найти для своей дочери на балу жениха. И вот - гости собрались, веселье в самом разгаре - бал действительно прекрасен. Сейчас танцы, а чуть позже - игра в прятки.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-04 10:20:11)

0

2

Бал в самом разгаре. Прекрасно украшенный зал наполняют звуки оркестра, дамы в прекрасных платьях кружатся в танце с не менее привлекательными кавалерами. Все блестит и сверкает. Именно так проходят балы в поместье Баррет. Причины для его организации бывают разные, но в основном это праздники. Но вот уже на протяжении трех месяцев, отец Пандоры устраивал их только с одной целью. Найти дочери достойную партию – вот была его основная задача.
Пандора сидела в стороне от гостей. Весь этот праздник был ей не по душе. Все было слишком… пафосно. Да и не только по этим причинам. Из-за детских воспоминаний по спине пробежали мурашки. Тот неудачный бал навсегда оставил неизгладимый след в душе ребенка. Пандора на мгновение прикрыла глаза, из-за танцующих пар в глазах рябило, а голова кружилась. Корсет был сильно затянут, от чего дышать девушке было трудно. У Пандоры была и так тонкая талия, а с корсетом она казалась ещё меньше. Ноги гудели из-за туфель, которые жали. Как сказал отец: «Красота требует жертв, так что терпи и никому не показывай что тебе больно»
Ненавижу этот бал! Балы – жалкая попытка спрятаться. Весь этот блеск, все великолепие – фальшивка. Неудачная попытка разукрасить наше серое существование.
Он напоминает мне маскарад, только маски – это лицемерие людей. Все говорят друг другу красивые комплименты, а сами за спиной осуждают человека, пускают про него сплетни или плетут интриги.

Стараясь хоть как-то развлечь себя, Пандора начала считать танцующие пары. Раз. Два. Три. Четыре. Пять..
- Не подарите ли вы мне один танец, богиня?
А я и не заметила, как он подошел.
Уже как три месяца, этот парень приглашал Пандору на танец. Она даже не удосужилась узнать его имя. Зачем знать имя того, кто тебе неинтересен? Внешне юноша был привлекателен. Высокий шатен с зелеными глазами и приятной улыбкой. Ему было лет 18, не больше.
- Извините, но нет. Я себя плохо чувствую.
Пандора измучено улыбнулась. Отчасти это было правдой, так что врать больше не пришлось. Девушка старательно избегала танцев и всегда старалась найти предлог для отказа.
- Очень жаль.
Парень поклонился и ушел. Провожая его взглядом, Пандора случайно взглянула на своего отца. Он был зол. Нет, зол – это мягко сказано. Он был в бешенстве. Все его усилия пропадали даром. Внезапно его губы зашевелились в беззвучном шепоте.
- Убью.
Глаза Пандоры широко распахнулись. Понять, что это означает, было легко.
Если я откажу следующему кавалеру, я познаю его в гневе. Убьет? Думаю нет, но простым разговором все не ограничится.
Под жгучим взором отца, девушка встала и направилась к столику с напитками. Было без разницы куда пойти, главное скрыться от взгляда отца. Взяв бокал вина, девушка со скучающим видом встала у стены.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-02 14:50:48)

0

3

Алоис любил и ненавидел балы одновременно. С одной стороны, они были его стихией, и мальчик чувствовал себя тут главным актером, с другой же стороны, раздражала это фальш, которой был пропитан высший свет. У всех тут были свои личные интересы – расчет в отношениях – улыбка нужному человеку, танец с полезной для своих дел дамой. Это немного раздражало. Но все же он определенно любил эту пышность и размах – сотни прекрасных дам и галантных кавалеров, музыка, танцы. А уж дом Барретов славился своими балами, в последнее время устраиваемыми довольно часто. Вот и сейчас Транси стоял и разглядывал эту пеструю толпу, думая о чем-то своем. До этого было два таких приглашения на бал, которые парень напросто проигнорировал – дела, лень, плохое расположение духа – так не хотелось долго трястись в карете, чтобы смотреть на всех этих людей. Но в этот раз игнорировать было уже просто неприлично. Так что Алоис приехал. Как всегда он выглядел идеально – темно-фиолетовые шорты чуть выше колена, элегантные черные гольфы, подчеркивающие не по-мальчишески длинные и тонкие ноги, туфли на небольшом каблуке, идеально белая рубашка и приталенный пиджак в цвет шорт. Идеальный мальчик – белокурый ангел, вызывающий взгляды и томные вздохи молодых леди. Но его это все не волновало. Нет, Алоис Транси скучал – все эти пустышки были одинаковы, ровно, как и все их взгляды. Граф уже успел перетанцевать множество танцев. Он улыбался фальшивой улыбкой и говорил такие приторные, что аж зубы сводило, комплименты. А из головы все никак не выходило замечание «дядюшки», что племяннику за ум надо взяться, невесту например, найти. В пример шел этот Фантомхайв – мол, младше, а невеста-красавица с немалым состоянием есть. Алоис тогда мило улыбнулся и сказал, что «любимый дядюшка» прав и хотел тут же забыть эту мысль, но не вышло. Видимо из-за того, что уступать Сиэлю (все равно в чем) не хотелось.
Возможно, через час можно будет спокойно поехать домой, где он обязательно сорвет все свое плохое настроение на Ханне. Эта девушка никогда не была в чем-то виновата, но всегда попадала под руку разгоряченному графу. Наверное, из-за того, что срываться на Клода была выше всех его сил.  Но сейчас – стоять и улыбаться фальшивой улыбкой, потягивая шампанское из высокого стакана. Краем глаза он заметил девушку, чей взгляд разительно отличался от взгляда остальных дам, находящихся тут – прекрасные черные волосы и яркие голубые глаза, граф даже засмотрелся на эту леди. А незнакомка тем временем шла в его сторону (точнее в сторону столика для напитков), она взяла бокал вина и встала неподалеку.
- Добрый вечер, миледи – Транси наклонил голову в приветствии – Можно? – он указал на стенку, рядом с девушкой и не дожидаясь ответа встал рядом. По зале кружились пары. и казалось, что никто не обращал внимания на двух подростков, робко стоящих у стены.

0

4

Не успела Пандора сделать один глоток вина, как к ней подошел незнакомый ей юноша. Без сомнений его можно было назвать ангелом – голубые глаза, светлые волосы. Он был высок, ну по крайне мере так казалось Пандоре. Ей приходилось снизу вверх смотреть на этого парня. Такие юноши популярны в высших кругах. Красивы, обаятельны и главное богаты. Каждая мать мечтает выдать за таких юношей свою дочь.
А знают ли они, какие эти «принцы» в реально жизни? Добрые и улыбчивые? Защитят от любой напасти драгоценную дочурку? Нет! Их волнует только своя жизнь. Они самовлюбленные напыщенные павлины.
- Добрый вечер, миледи – юноша склонил голову в приветствии – Можно? – он указал на место рядом с девушкой и, не дожидаясь ответа, встал рядом. Пандора только посмотрела на него, и, повернув голову в противоположную сторону, сделала глоток вина.
Фи, не люблю сухое.
Девушка поморщила нос. В плане напитков Пандора была привередлива. Недовольно посмотрев на бокал, девушка поставила его на ближайший столик. Мельком, она посмотрела на юношу, который наглым образом нарушил её одиночество. Он стоял с бокалом шампанского и со скучающим видом оглядывал зал. Пандора впервые видела его на балу, видимо, игнорировал приглашения до последнего. Девушка взглянула на танцующие пары. Нет, она ошиблась, все-таки она видела этого парня сегодня. Он мелькал  в толпе среди танцующих пар, мило улыбался дамам и говорил заученные наизусть комплименты. Что поделать, высокое положение в обществе обязывает достойно вести себя на подобных мероприятиях, наступать на горло своим принципам, надевать маску.
Вот ещё одна причина, по которой я ненавижу балы, но оказавшись там, стараюсь стать наблюдателем. Встать где-нибудь в сторонке и смотреть, наблюдать за чужими жизнями, интригами и сплетнями. Это очень удобно, ведь когда ты наблюдаешь, ты не учувствуешь в этом, ну или надеешься на это.
Пандора обречено выдохнула. Что поделать, придется принять правила общества, придется выбрать маску и надеть её. Смирится со всем, и молча наблюдать. Скользнув по залу взглядом, она заметила отца. Все-таки она не смогла спрятаться от него. Скрывая всё свое раздраженье, Пандора улыбнулась отцу.
Пусть подумает, что мне нравится бал, который он устроил. Пусть не видит моего скучающего взгляда. Пусть видит что я Живу.

0

5

Звучала музыка, танцевали люди. Кто-то негромко переговаривался, обсуждая какие-то события: девушки собирались группками и рассказывали друг другу сплетни – как всегда стандартный набор – все как на подпор про любовные отношения,  мужчины говорили в основном о политике, экономике и искусстве. С разных сторон доносились голоса, веселый смех. Зал сверкал улыбками и пестрыми нарядами дам, джентльмены же были одеты преимущественно в темные тона. Алоис не участвовал в общем веселье, стоя у стены с незнакомой леди. Кажется, это была дочь хозяина поместья. Мальчишка задумался, пытаясь вспомнить имя – «Кажется, ее звали Пандора... Да, Пандора Баррет – интересное имя. За весь вечер я ни разу не видел ее танцующей, впрочем, мог и не заметить» - Транси чуть удивился этому факту – обычно юные леди только и думают что о балах и танцах, хотя возможно графиня стеснялась – кто знает. Но, если он и вправду не ошибся, и это была леди Баррет, то это всяко не было ее первым балом. «К тому же, я с ней ни разу не танцевал» - заметил граф с неким недовольством.
- Вы, я вижу, немного скучаете, леди? – чуть улыбаясь, спросил он, когда закончила играть музыка(пары отошли в сторонку, отдыхая и дожидаясь следующего танца; дамы смотрели на мужчин, желая быть приглашенными, а кавалеры начинали приглашать на следующий танец). Он повернулся к черноволосой девушке – Устали, наверное, от всей этой суматохи. Да, я вас понимаю – мальчик поднял глаза к потолку и вздохнул. -  Слишком много народу. – он пожал плечами. Взгляд у Алоиса был полон тоски. Впрочем, и на самом деле мальчику было немного скучновато. – хотя, балы это довольно интересно, не считаете? – Он чуть улыбнулся, пряча улыбку за бокалом. Шампанское было допито, а пустой бокал тут же отправился на соседний столик.
- Ах да, я совсем забыл вам представиться – белокурый ангел расплылся в улыбке – Я  - Граф Алоис Транси.
- И да, я просто не могу позволить скучать вам, леди. – он чуть наклонился и подал руку – Так что позвольте пригласить вас на танец. – он замер, ожидая ответа  девушки.

Отредактировано Alois Trancy (2010-10-30 20:38:41)

0

6

- Вы, я вижу, немного скучаете, леди? – задал вопрос юноша, когда музыканты сделали небольшой перерыв между танцами. Если бы не раздавались смех и разговоры, то можно было бы услышать шуршание переворачиваемых партий.
Ох, если бы немножко. Я тут просто помираю со скуки.
Юноша повернулся в сторону Пандоры. Девушке пришлось посмотреть на него. Догадывался ли с кем он пытался завести беседу, или нет, Пандоре приходилось только гадать.
- Устали, наверное, от всей этой суматохи. Да, я вас понимаю Куда вам меня понять. Вас не пытаются насильно выдать замуж.-  Слишком много народу.  - А вот с этим я соглашусь, действительно слишком много. Порой кажется, что отец будет устраивать эти ненавистные мне балы до тех пор, пока не найдет мне мужа. Все будет повторяться по одному и тому же сценарию: день подготовки, ужасно неудобное платье, фальшивые улыбки, приветствие гостей, постоянные отказы, прятки, где по иронии судьбы я оказываюсь в паре с каким-нибудь неженатым, молодым и состоятельным лордом, потом я успешно от него убегаю и прячусь одна. Поздно ночью, когда гости разойдутся, платье будет снято, в мою комнату войдет отец, скажет, как он мной недоволен и что он устраивает эти балы только ради меня, поцелует в лоб, пожелает спокойной ночи, и уйдет.
- Хотя, балы это довольно интересно, не считаете? – юноша допил шампанское и отставил бокал. Все это время, Пандора молча наблюдала за ним. Отвечать не хотелось, да и зачем? Было видно, что парень  погружен в свои мысли.
- Ах да, я совсем забыл вам представиться – юноша расплылся в улыбке, от чего у девушки появилось нехорошее предчувствие  – Я  - Граф Алоис Транси.
Транси? Наслышана. Получил поместье в наследство после смерти его отца. Было странно то, что он объявился после стольких лет. Как я слышала из разговоров (каюсь, был грешок), он был похищен в раннем детстве и нашелся только года два назад.
Пандора сделала глубокий вдох, ощущение чего-то неотъемлемого снедало грудь. Казалось, что происходящее далее было в замедленной съемке. Граф всем корпусом повернулся к девушке, сердце пропустило удар, - И да, я просто не могу позволить скучать вам, леди. – он чуть наклонился и подал руку – Так что позвольте пригласить вас на танец. – граф замер, ожидая ответа  девушки. Пандору трясло, отказать не получится, краем глаза девушка заметила, как отец привстал со своего стула и наблюдал за ней.
Девушка вложила трясущуюся ладонь в руку графа.
- И вам даже неинтересно мое имя? – девушка натянуто улыбнулась.

0

7

Нет, ему не показалось, леди и вправду скучала. Похоже, ей совсем не нравились балы. Алоис даже немного удивился – обычно девушки только и делали, что «строили глазки» обаятельному графу с ангельской внешностью и большим кошельком. У мальчика была тысяча улыбок в арсенале для этих одинаковых пустышек. Он так и называл всех этих светских дам, помешанных на сплетнях – пустышки. Красивые куклы и не более. А вот девушка, стоящая рядом с ним сейчас как-то выбивалась из общей картины, что не могло не радовать. Она смотрела на него каким-то обреченным и грустным взглядом. И совсем не желала очаровываться его улыбкой – парню стало интересно. Он любил людей, выбивающихся из стандартов и способных зацепить его чем-то. Необычных, выбивающихся из общей картины, более глубоких что ли.
Транси мило улыбался новой знакомой, стараясь вызвать ответную милую улыбку. А главное – искреннюю, почему-то юноше захотелось увидеть искреннюю улыбку этой девушки. Он был просто уверен, что улыбка будет прекрасно выглядеть на личике юной графини. А мальчик любил добиваться поставленных целей, и ему было совершенно не важно, что для этого нужно. А сейчас цель была невинна – улыбка прекрасной леди.
Неприятно было то, что девушка молчала, графу захотелось так же услышать и ее голос. «интересно, а какой у тебя голос? Наверное, мягкий. Не такой резкий и звенящий, как у большинства этих пустышек. Да, не разочаруй меня – я хочу, чтобы твой голос был другим – таинственным и мягким, либо холодным и надменным.» - Транси чуть улыбнулся своим мыслям.
Девушка чуть задумалась, отвечая на приглашения, посмотрела куда-то. Ее взгляд был совсем не радостным и немного обреченным. «Ох, какую же ошибку я допущу, если не угадал кто она…»
- И вам даже не интересно мое имя? - казалось, девушку задело то, что юноша, представившись сам, не спросил ее имя. парень ухмыльнулся про себя. - Ну что ж - придется сделать вид, что имя и вправду точно знаю. эх...ошибиться было совсем неприятно. - Он задумался на секунд, прежде чем начать говорить вновь, как всегда, когда он был на  приемах - он мило и радостно улыбался, как ангел - и не важно, что на самом деле творилось у него в душе.
- Я помню ваше имя – в начале вечера, граф представлял всех гостей друг другу, леди Пандора. –Он улыбнулся шире, беря девушку за руку и аккуратно ведя ее в зал – в толпу, начинающую танцевать.  – «а голос у нее красивый» - отметил про себя Алоис, начиная танцевать(что надо сказать, выходило у него просто прекрасно – мальчик умел танцевать довольно-таки неплохо).

Отредактировано Alois Trancy (2010-11-01 21:51:45)

+1

8

- Я помню ваше имя – в начале вечера, граф представлял всех гостей друг другу, леди Пандора, – юноша улыбнулся и аккуратно взяв  Пандору за руку, повел в центр зала.
Он что, издевается? Как будто не знает, что, как минимум, попадет в полезрения моего отца как потенциальная жертва. Граф, одумайтесь! Быстро разворачивайтесь и бегите из этого поместья, и чем быстрее – тем лучше. Я не лучшая пара для танца.
Весь путь от стены к центру зала, Пандора буравила взглядом юношу, пытаясь отправить ему мысленное послание. К сожалению, экстрасенсорными способностями она не обладала. Девушке казалось, что все, кто был в это время в зале, смотрели на неё и на юного графа, который полный решимости вел её. Пандора чувствовала себя неуютно. Нет, неуютно – это только малая крупица того, что она сейчас ощущала. Девушке так и хотелось вырвать свою руку и убежать в свою комнату, запереться изнури и не выходить оттуда до самого утра. Да, это было бы лучшее  выход для девушки, но не для её отца. Пандора на миг представила, что бы было с её отцом, с мнением общества об их семье. Все внутри сжалось. Нет, допускать этого нельзя.
Пары образовали два круга – внешний и внутренний, и Пандоре «посчастливилось» оказаться во втором. На миг в зале воцарилась тишина, но через секунду его наполнили звуки вальса. Вступление было тихое, но постепенно оно становилось все громче и громче. Танец начался. Пары начали движение в ритм музыке.
Раз. Два. Три. Раз. Два. Три.
Пандора старалась не смотреть на Алоиса. Чем он пытался добиться своей улыбкой, она не понимала. Возможно, у молодого графа было хорошее настроение, и он хотел поделиться ею с Пандорой. Что ж, у него это врятли получиться, девушка была не в том положении, чтобы радоваться.  Находясь в центре танцующей толпы, Пандоре казалось, что её зажимают со всех сторон, хотя танец только начался.
Ты справишься, танцевать не страшно. Зато потом ты сможешь спрятаться в какой-нибудь уголок и не высовываться до пряток. Самовнушение – сильная вещь. Только благодаря нему, я ещё не разревелась и не убежала.
Глубоко вдохнув, девушка неосознанно подняла свой взгляд на графа. Он все так же лучезарно улыбался.
Граф, все улыбаетесь? А мне вот не до улыбки. Возможно, при другой обстановке, я бы улыбнулась вам, возможно даже заговорила (снизошла бы до вас), но не сегодня и не сейчас. Папочка, надеюсь, ты доволен? Ты добился своего, я танцую. Ах, а было бы неплохо, если бы ты все это устраивал только для того, чтобы увидеть, как танцует твоя дочь. Но, боюсь, ты преследуешь только свои цели, и тебя не интересуют мои чувства. Нравится это мне или нет, все равно, тебе плевать. Смириться с этим, потерпит, ведь это для её блага, я забочусь о её будущем. Бла-бла-бла. Жалкие оправдания. Я этому не верю. Я уже во многое перестала верить. В судьбу, например. В неё верить бессмысленно, ведь мы сами творим её.
Пара сделала поворот.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-01 23:48:08)

0

9

Пары заняли свои места в зале и начали медленно кружиться, когда заиграла музыка – вначале тихая, зачем она становилась все громче и громче. Вальс. Прекрасный танец – красивый, элегантный и какой-то немного воздушный. К тому же, он дает почувствовать партнерам друг друга ближе. Шаг, второй – до автоматизма отлаженные движения – раз, два, три; раз, два, три. Они красивая пара – светловолосый мальчик в темных одеждах, с ангельской улыбкой на лице – открытый, веселый и такой темный внутри, все дамы невольно провожают их пару глазами, когда они идут рядом. И темноволосая девушка в нежном – светло-голубом платье, мрачно смотрящая на своего партнера – ей явно не хочется танцевать, но танцует она так же прекрасно – эти отлаженные с детства движения – раз, два, три; раз, два, три. Они кружатся по залу. Граф Трэнси явно чувствует себя в своей тарелки, а вот леди Пандора кажется совсем не рада тому, что они танцуют во внутреннем круге. Она бросает на юного графа немного злобные и недовольные взгляды, явно думая о том, чтобы танец поскорее закончился. А Алоис, кажется, и не замечает этого. Он лишь продолжает мило улыбаться, полностью сосредотачиваясь на танце. Вальс. Прекрасный танец, граф полностью погружается в свои мысли, аккуратно ведя девушку по зале – ему всегда нравилось танцевать, даже тогда, когда он был простым мальчиком по имени Джим Маккен – он порой прятался за домом, представляя, как вальсирует по освещенной тысячами огоньков зале, а вокруг стоят юные дамы, восхищаются танцем блондина, улыбаются. Официанты разносят шампанское… И вот мечта воплощена в реальность – он вальсирует по зале, с прекрасной дамой, вокруг горит сотня огней, прекрасные дамы, следят за ним и Пандорой. Официанты разносят шампанское… Только вот, когда это перестало быть мечтой, оно все потеряло свой смысл – дамы кажутся пустышками, а свет оказывается слишком ярок, танец же отдает каким-то механизмом своей автоматичностью. Это не танец души. Но Алоис очень любит танцевать – все эти плавные движения, которые сейчас он повторит даже с закрытыми глазами. И шампанское так же очень полюбилось мальчику – оно действительно оказалось таким же вкусным, как в детских глупых мечтах. А пары все вальсируют, отсчитывая привычный ритм на раз-два-три. Пандора все так же смотрит на юношу, а он, кажется, все так же совсем этого не замечает. – « Тебе не нравиться танцевать? Или ты не хочешь танцевать именно со мной?» - с ноткой раздражения думает он – «тогда зачем же ты согласилась на этот танец? Почему танцуешь со мной сейчас?»  - он не понимает эту девушку. Пары делают поворот, юбки кружатся, взметываясь ворохом дорогих тканей различных цветов. Ноги отсчитывают ритм вальса. Алоис любит танцевать, к тому же, леди Баррет прекрасно танцует. Краем глаза, мальчик отмечает, что той очень идет это платье – нежно-голубое, с серебряным кружевом и вышивкой-жемчугом. Оно просто прекрасно подходит к ее глазам. – «А голос у тебя и вправду красивым оказался» - отрешенно думает парень – «мягкий, тихий, с ноткой стали в нем – он подходит вам, леди».
Шаг, второй, третий. Транси чуть наклоняется к уху девушки и шепчет – «не будьте такой скованной – танец должен литься из вашей души, леди. Не обращайте на остальных внимание – закройте глаза и танцуйте!» - он улыбается – на этот раз искренней улыбкой. Танец получается легким, а движения плавными. А музыка льется и льется. Вокруг танцуют другие пары, но если чуточку прикрыть глаза, то может показаться, что они танцуют тут одни, если не обращать внимания, то можно представить, что единственным звуком в зале является лишь музыка. Не думать ни о чем - только отточенные движения ног на три счета. Вальс.

0

10

Вальс. Возможно, это был бы любимый танец Пандоры, если бы она любила танцевать. Размеренный ритм. Раз. Два. Три. Плавные переходы, такие же, как и повороты пар. Будь на месте Пандоры какая-нибудь другая девушка, она, наверное, сейчас светилась бы от счастья. Алоис произвел неизгладимое впечатление на юных дам. У взрослых, женатых леди, он вызывал умиляющие взгляды, а молоденькие девушки задорно хихикали и переговаривались, смотря на него. Пандора заметила это, когда они ещё стояли у стены. Она не разделяла общего восторга.  Во время танца девушке ничего не оставалось делать, как разглядывать лицо графа. Медленно, стараясь не показывать этого, она скользила взглядом по его лицу. Голубые глаза затягивали. Они напоминали Пандоре небо, скрытое тонким слоем облаков, но в них присутствовал ледяной отблеск. За все время танца улыбка не сходила с лица молодого графа, что немало раздражало девушку. Она не понимала его. Казалось, что  они мыслят на разных языках. Да, скорее всего так и было. Два совершенно противоположных человека. Контраст света и тьмы. Дня и ночи. Лета и зимы. Тепла и холода.  Список можно продолжать бесконечно, но Пандора везде будет отрицательно стороной. Вся жизнь для нее Зима. Лето закончилось со смертью матери, потом настала вечная мерзлота. Наступила ночь, все погрузилось в непроглядную, бесконечную тьму. Солнце светит не так ярко, перестало греть землю. Звуки.… Только звуки остались прежними, такими же полными и красочными, наполненными плавными переходами. Все рано или поздно исчезнет, только звуки и музыка останутся прежними – чистыми, непорочными, волшебными. Композиторы – волшебники, только они с помощью рояля могут написать симфонию для оркестра даже не умея играть на скрипке. Окунуть скучный зал в волшебство, сделать его красочным, игривым. На это способна только музыка.
Раз. Два. Три. Юный граф чуть наклоняется к уху Пандоры и шепчет - «не будьте такой скованной – танец должен литься из вашей души, леди. Не обращайте на остальных внимание – закройте глаза и танцуйте!» -  и одаривает девушку улыбкой. Не такой, как раньше, а совсем другой. Чистой, искренней, полной тепла и света. Эта улыбка выбила Пандору из колеи. Все, о чем сейчас думала девушка ушло на второй план, все померкло. Пандора заворожено смотрела на графа. Слова, произнесенные им, казались девушке правдой, ей хотелось поверить ему. Захотелось закрыть глаза и отстраниться от всего и, повинуюсь минутному желанию, Пандора сделала это. Зал исчез, растворился, словно его и не было. Пары, которые так мозолили глаза, развеялись. Остались только ощущения и звуки вальса. Пандоре вдруг стало легко. Так легко, что ей казалось, что сейчас она взлетит, только партнер, который аккуратно вел девушку в танце, не давал ей это сделать. Единственное, что держал её на земле, был граф. Тонкая ниточка, связывающая их в данный момент, были прикосновения рук. Про себя Пандора отметила, что руки у графа теплые, по-девичьи мягкие и нежные. И ещё от него вкусно пахло. Не вином, не шампанским, а чем-то другим, неземным.
Танец изменился. Он перестал тяготить графиню, он стал легким, воздушным. Таким, каким должен быть. Пандоре это было ново. Всякий раз, когда она танцевала вальс или какой-нибудь другой танец, она делала это без души. Фактический это был порядок движений под музыку, не большее. Шаг, еще шаг, и еще, поворот – одна и та же последовательность, как у заевшей пластинки, которая крутит один и тот же момент. Снова и снова, пока не надоест. А сейчас, сломанный граммофон вдруг починился и воспроизвел другую часть надоевшего фрагмента, новую, не слыханную ранее, которую так и хочется слушать часами. Пандора с головой окунулась в свои чувства.
Так хорошо. Так тепло. А действительно ли я танцую? Может, я сплю, и мне снится этот бал, граф, который пригласил меня на танец, все эти надоевшие гости? В реальности я не могу чувствовать себя такой… легкой, воздушной что ли. Кажется, что сейчас у меня вырастут крылья, и я полечу. Высоко-высоко, до самых небес! К облакам, таким легким и безмятежным. А может и к звездам. Нет, лучше к облакам. Интересно, а они мягкие? Наверное, да. И ещё теплые, их же никто не закрывает от солнца, и оно может весь день греть их. Мне никогда не было так приятно.
Полностью расслабившись, девушка  отдалась танцу. Пандора  даже не заметила, как её лицо озарила улыбка.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-03 18:40:46)

0

11

В танце существуешь лишь ты и твой партнер. Да, Алоиса не учили танцевать с детства, ведь он был простым мальчишкой. Но он любил танцевать. Возможно, именно поэтому многие юные леди мечтали о танце с ним – он просто танцевал по-другому – так, как хотелось ему, так как говорило ему сердце. Это не были простые, заученные с детства механические движения. Он просто танцевал. Порой граф от нечего делать начинал вальсировать по комнатам поместья – лишь потому, что так ему хотелось – избалованный мальчишка? Возможно – он просто хотел жить. Жить и радоваться, быть любимым, нужным. Хотелось внимания людей. Во всем, но не в танце. Когда начинала звучать музыка, а тело двигаться ей в такт, не хотелось видеть взгляды, обращенные на него. Не хотелось слышать голоса. Лишь музыка и ты, а еще твой партнер, с которым ты становишься один целым на время танца. Кажется, тела хоть и близки друг другу, но не прижаты, нет – лишь легкая физическая связь, но при этом полная душевная. Верх танца – начать двигаться один целым. Шаг, два, три; шаг, два, три. Графу не нужно закрывать глаза, чтобы ощутить их единственной парой в комнате – главное просто перестать замечать, и смотреть в лицо партнеру по танцу – это единственная опора, связывающая рассудок поглощенный плавными движениями и реальность. Улыбаться, смотря в глаза леди, стараться проникнуть прямо в душу – ведь говорят, что глаза как зеркало способны отобразить ее.
Музыка прекрасна – лишь в ней можно потеряться, полностью отрешаясь от всех насущных проблем и лишь танцевать. Улыбаться и танцевать. А еще делиться своим впечатлением с другими – только музыка способна, пусть и на короткое мгновение, изменить человека – заставить его почувствовать себя лучше, прекраснее, совершеннее, а главное свободнее. Казалось – еще чуть-чуть и можно взлететь, продолжая вальсировать в воздухе. Танцевать посреди облаков – легкий смех, музыка, теплый ветерок и тот ритм на раз-два-три. Танцевать и не думать о проблемах. Вот и Пандора, умная девочка, робко закрывает глаза, следуя совету графа Транси. и сразу куда-то исчезает ее напряжение, маленькая ручка теперь спокойно лежит в руке Алоиса, не стискивая ее, лицо расслабляется, избавляясь от недовольного выражения. Да, танцевать нужно свободно – танец не может быть пыткой. Танец – это полет птицы, а сидящий в клетке взлететь не может. Нужно открыть клетку и тогда ты взлетишь – прямо к небу, к облакам и солнцу.
И девушка улыбается – вначале лишь уголками губ, а затем ее улыбка становиться больше, светлее и искреннее. И Транси так же искренне улыбается ей, гордясь тем, что он стал причиной этой радости на прелестном личике графини. И они танцуют, теперь полностью гармонируя с залом, с музыкой – легко и непринужденно. Так, как и нужно танцевать. Их танец захватывает, заставляет смотреть с замиранием сердца. Ведь это настоящий танец!
Они танцуют и танцуют. Кажется, что это может длиться вечно – музыка, шаги, настоящие улыбки и ощущение полета, а еще тепло чужих рук в своих. Но все не вечно. И вот, доигрывают последние ноты и волшебство разрушается, падая осколками стекла. Танец закончился – время падать на землю.

Отредактировано Alois Trancy (2010-11-03 21:42:43)

0

12

Пускай Пандора и не любила танцевать – этот танец ей завершать не хотелось. Девушке казалось, что вот так кружить по залу можно бесконечно. Нехотя, она призналась себе, что танец приносит ей удовольствие, а не как раньше отвращение. Он казался ей совершенно воздушным, неземным. Хотелось танцевать и танцевать, а в мыслях продолжать отсчитывать ритм.
Раз. Два. Три.
Финальные аккорда вальса были как гром среди ясного неба. От неожиданности Пандора чуть вздрогнула и судорожно распахнула глаза. Вся волшебная атмосфера растаяла, как первый снег, и оставила после себя только напоминание в виде учащенного сердцебиения. Улыбка медленно сошла с лица девушки, она вновь надела беспристрастную маску, только блеск в глазах говорил о тех эмоциях, которые она испытывала. Граф внимательно наблюдал за Пандорой. Улыбка так и не сошла с его лица, казалось, он был чем-то страшно доволен. Как кот, который без ведома хозяина вылакал кувшин сливок.
Алоис  отступил от Пандоры, но ладонь графини не отпустил. Он медленно нагнулся и поцеловал тонкие пальцы девушки, не сводя с нее взгляда, - Благодарю за прекрасный танец, леди Пандора. – граф выпрямился и отпустил кисть.
- И вам спасибо, граф Транси, - в ответ девушка сделала реверанс и пошла к стульям, стоявшим около окна. Как она добралась до них, девушка не помнила. Аккуратно, стараясь не упасть, девушка присела. Дыхание начало приходить в норму, сердце замедлило свой бег. Такое самочувствие после танца для Пандоры было странно. Ведь после уроков у неё не кружилась голова, а сердце не собиралось выскочить из груди. После недолгих раздумий, все было свалено на графа. Точнее на его способ танцевать с закрытыми глазами.
- Не желаете шампанского? – улыбающийся слуга учтиво склонился, предлагая напиток. Взяв бокал, девушка отвернулась в сторону открытого окна. Ночной воздух приятно остужал кожу. Вроде бы все приходило в норму. Пробежав взглядом по залу, Пандора обратила внимание на отца. Он был рад, как никогда раньше. Девушка давно не видела отца таким счастливым. Из-за улыбки на щеках появились ямочки, серые глаза блестели, даже визуально он помолодел лет на 10, не меньше. Девушка чуть улыбнулась ему, видя его радость.
Очередной вальс, постепенно начал подходить к концу.

0

13

Алоис с сожалением обвел взглядом зал. Танец окончился. А ведь ему так понравилось танцевать с Пандорой, она поддалась танцу, вложила в движения душу. Не то, что эти глупые пустые куклы – они лишь пищат от радости, когда он приглашает их, может они и танцуют хорошо, но…без души. Совершенно. А это совсем не радует юношу. Пары начинают расходиться, а он немного медлит, продолжая держать руку Баррет, всматриваться в ее глаза. Но девушка уже не улыбается – лицо ее вновь застыло привычной маской и это очень огорчает Транси. – «Улыбайтесь леди, это вам безумно идет. Впрочем, этот холод тоже неплох, но все же чувства вам к лицу!»
Впрочем, одно то, что он сумел добить улыбки этой леди, заставляло его широко улыбаться, – «вам надо чаще вот так вот танцевать – показывать свою душу. Может быть, вы и оттаете тогда, моя Снежная Королева» - мысль, рвавшаяся с языка, так и не была высказана. Вместо этого он наконец-то, как завороженный, отступил на шаг, все так же не отпуская руку графини, медленно нагнулся и легонько коснулся губами пальцев девушки, обжигая их горячим дыханием. И в ту же секунду он вновь отстранился, расслабил ладонь, позволяя руке девушки легко выскользнуть из его пальцев. - Благодарю за прекрасный танец, леди Пандора. – легкий наклон головы.
  - И вам спасибо, граф Транси -  произносит Пандора, легко делает реверанс и уходит к стульям, опускаясь на них, а граф еще некоторое время стоит в центре зала, а потом быстро уходит. – Надеюсь, что мы еще станцуем с вами, леди. – тихо, так, чтобы никто не услышал, шепчет он. Начинается следующий круг вальса, но ему не хочется танцевать с пустышками, которые будут весело смеяться и говорить глупости, вспыхивая от легких прикосновений его рук к их рукам.
Он стоит и наблюдает за парами, размеренно, автоматически кружащими по залу. Они кажутся ему сломанными шарнирными куклами. Шаг, два, три – одна кукла весело улыбается; шаг, два, три – другая смотрит в пол. Они кажутся ему такими глупыми, такими…ненастоящими. Улыбка превращается в ухмылку, а в руках оказывается  бокал с шампанским, которое блондин медленно пьет.  Он любит шампанское, оно для него некий признак роскоши и богатой жизни.
Этот танец заканчивается и наступает тишина, пары расходятся, но музыка явно не собирается начинать играть снова. – «Значит, будут прятки» - как-то отстранено думает парень, допивая шампанское и ставя пустой бокал на стол – «Это должно быть забавным». В центр зала выходит хозяин поместья – граф Баррет и подзывает всех желающих играть к себе. Алоис так же подходит и попадает в толпу дам, нетерпеливо вздыхающих, в ожидании забавы,  мальчик оглядывается и видит точеный силуэт Пандоры неподалеку от ее отца. Граф Баррет начинает распределять всех по парам – ведь леди не предстало прятаться одной, ее может что-то напугать, она может потеряться. Поэтому в прятках их всегда ставят с кем-то в пару. – «Поместье большое – нас наверняка долго всех будут искать» - юноша почти не следит за речью графа, будучи погруженным в свои мысли. – «Да, это определенно занятная игра. Главное, чтобы не надоедливая глупышка в пару попалась».
- А Пандора будет в паре с графом Транси – заканчивает распределять всех хозяин поместья.
Ухмылка вновь сменяется на легкую улыбку.
Гости разбиваются на пары. И Алоис так же пробирается поближе к графине, стоящей в некотором отдалении от всех остальных. Ее отец отворачивается, начиная отсчет – он и будет всех искать. Транси подходит ближе к Баррет, но та, тут же срывается с места и убегает из залы, оставляя его растерянного наедине со своими мыслями. – Три – произносит хозяин поместья.

Отредактировано Alois Trancy (2010-11-05 20:03:56)

0

14

Следующими в программе развлечений гостей были прятки. Желающие участвовать в игре медленно стали подтягиваться к центру зала. Поместье было большим, поэтому игра должна быть интересной, найти гостей будет не очень просто. Пандора поставила свой бокал на подоконник и направилась к отцу, он стоял в центре толпы и распределял пары. Как и раньше – водой будет сам граф Баррет, иначе какой-нибудь другой вода просто заблудился бы в поместье. Девушка встала неподалеку от толпы, почти за спиной своего отца.
А вдруг он не заметит меня? Тогда я смогу спокойно пойти в свои покои и снять, наконец, это платье.
Краем глаза Пандора заметила на другой стороне толпы светловолосую голову графа Транси. Кто будет с ней в паре, стало сразу понятно.
Учитывая то, что я с ним танцевала и даже улыбнулась во время танца – он будет и моим партнером в прятках. Дура я, дура. Зачем я улыбнулась, нет, зачем я улыбалась во время танца? Зачем вообще согласилась на танец? Могла бы спокойно отсидеть оставшееся время, а потом спрятаться одной. Пережила бы взбучку от отца, и все стало бы на свои места.
- А Пандора будет в паре с графом Транси – отец закончил распределение.
Пандора обреченно выдохнула. Перспектива быть в паре с вечно улыбающимся графом не очень радовало девушку, но делать нечего, придется. Гости стали расходиться по парам, и Алоис начал пробираться ближе к Пандоре. Отец отвернулся и начал отсчет.
- Раз.
Девушка развернулась и побежала прочь из зала, через дверь, ведущую в восточную часть поместья. Пандора подобрала подол платья, с тяжелой юбкой бегать неудобно, но девушка упорно старалась убежать как можно дальше. Каблуки звонко стучали по мраморному полу, если бы девушка бежала по ковру, постеленному по центру коридора, она бы потеряла время, туфли бы проваливались в густой ворс. Повернув направо, Пандора чуть замедлила бег. Дыхание начало сбиваться, а из-за корсета сделать нормальный вдох было невозможно. Место для того, чтобы спрятаться девушка заприметила ещё вчера вечером. Сделав ещё один поворот направо, Пандора перешла на спокойный шаг. Из под дверей брезжил слабенький свет. Предусмотрительно в  каждой комнате слуги зажгли по свечке, чтобы там было не  так темно, и гостям было удобно. Открыв первую дверь, девушка сразу направилась к платяному шкафу, неприметно стоявшему в углу гостевой комнаты. Дверь тихо хлопнула.
Надеюсь, она закрылась.
Приоткрыв дверцы шкафа, Пандора стала аккуратно в него залезать. С юбкой девушке пришлось повозиться – она никак не хотела до конца забраться в шкаф, все время не большой уголок мешал закрыть дверцы шкафа. Пандора со злости дернула подол юбки, та на удивление поддалась и дверь закрылась до конца. Стало темно и тихо. Только размеренное дыхание нарушало тишину.
Ну вот и все. Осталось дождаться, пока отец меня найдет  и все, можно будет идти к себе. Ха, граф так и не угнался за мной, как и все до него. Что ж, он меня разочаровал, а я уже подумала, что он сможет меня удивить, но как видно – ошиблась. Видно..
Неожиданно дверца шкафа приоткрылась и в свете свечи заблестели голубые глаза.
- Что?! Граф, что вы здесь делаете? Как вы узнали, что я здесь? – Пандора чуть не сорвалась на крик, но смогла себя сдержать и прошептала это. Негодование сменилось на гнев, девушке хотелось расцарапать ему лицо. – Здесь нет места для двоих, ищите другой шкаф. – Пандора попыталась закрыть дверцу.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-05 21:49:08)

0

15

Девушка, с которой поставили Алоиса в пару, развернулась и  быстро убежала, громко стуча каблуками по полу. На лице мальчика тут же успел отобразиться целый ряд разнообразных чувств – злость, непонимание, любопытство и как итог – выражение полной мировой скорби, такие лица бывают у маленьких детей, которым родители не желают покупать конфетку в магазине. ему было и грустно и обидно и интересно одновременно – еще ни одна леди не убегала от Алоиса Транси. Мальчик нахмурился. Это злило и захватывало, ведь стал бы он обращать на нее внимание, если бы она смущенно, поминутно краснея, предлагала бы ему выбрать, куда прятаться? Нет, такую он бы и не заметил. Юный граф был редким эгоистом и собственником. А еще упрямым ребенком, которому, при каком-то желание, было совершенно все равно, чего хотят другие люди.  - Шесть - проговорил граф Баррет.
«Ну нет, леди – так просто вы от меня не убежите!» - с раздражением подумал мальчик, срываясь с места и направляясь в коридор, в котором скрылась Пандора. – «Вам не удастся просто так от меня спрятаться!» - эта девушка крайне заинтересовала его – своевольная, холодная – не такая как все,  Транси чуть улыбнулся, но улыбка тут же сменилась крайне вредной ухмылкой.
- «В корсете, с ворохом юбок, на каблуках бегать не очень удобно, не так ли, миледи?»
- с неким сарказмом подумал про себя парень – он потерял какое-то время, стоя в зале и смотря в след убегающей девушке. Честно говоря, это его повергло в ступор. Но он все равно бежал быстрее ее, так что не отстать, не составило почти никакого труда. К тому же, по мраморному полу звонку стучали каблучки леди Баррет.  Где-то далеко, были слышны голоса и смех других гостей, но они совсем не заглушали звон каблучков. Алоис влетел в один из коридоров и увидел край взметнувшегося голубого платья, в которое была одета миледи, в другом конце. И юноша тут же туда помчался. Но в том коридоре, ее уже не было – «Забежала в одну из комнат?» - Алоис растерянно вертел головой, размышляя, куда же могла вбежать Пандора. Он остановился, прислушиваясь, и уже меньше чем через минуту услышал легкий стук, из-за двери, рядом с которой он остановился, как будто легонько хлопнула дверь где-то внутри комнаты. – «Ага, значит туда!» - мальчишка засиял улыбкой и решительно вошел в небольшую комнату. Скорее всего, она предназначалась для гостей. Мальчик остановился, осматриваясь – поместье, как и его комнаты, были прекрасными – изящными, роскошными, но без каких-либо излишеств. «Красиво» - появилась в голове мимолетная мысль, но тут же исчезла, смененная рассуждениями о том, куда могла спрятаться графиня. В комнате стояла свечка, по всей видимости, предварительно зажженная прислугой. Хотя, много света от нее и не было. – «Хлопнула дверь, ведь так?» - размышлял граф – «Наверное, она могла спрятаться в шкафу?» - он повернул голову в сторону этого предмета мебели. Это был обыкновенный шкаф из темного дерева, довольно вместительный для одежды, но для того, чтобы в нем одновременно прятались пускай и тощий, но занимающий какое-то место парень и девушка в бальном платье, он явно не подходил. Слишком тесно будет. Но, тем не менее, увидев небольшую щелку в двери шкафа, он решительно коснулся ручки и приоткрыл дверцу и наткнулся на осуждающий взгляд синих глаз Пандоры, девушка негодовала, чем неплохо развеселила Алоиса. – «О, так вы не рады меня видеть, миледи?».
- Что?! Граф, что вы здесь делаете? Как вы узнали, что я здесь?
– в глазах Баррет бушевало пламя, казалось, что она хотела, по меньшей мере, расцарапать юноше все лицо. Шепот получался каким-то уж очень зловещим – наверное, она хотела накричать на него – Здесь нет места для двоих, ищите другой шкаф. – Баррет решительно потянула дверцу на себя, но хватка графа была достаточно сильной.
- Ну что, же вы так, леди? – на лице мальчика опять появилось выражение всемирной скорби – Я уже не успею найти другое место! К тому же, не забывайте, нас поставили вместе в одну пару. – он надул губы и посмотрел на девушку взглядом побитой собаки – ему нравилось ломать перед ней комедию, хотя возможно, это и не было таким уж безопасным занятием – девушка явно была недовольна его поведением. – К тому же, ваш отец будет негодовать, если я оставлю вас в одиночестве – тоном «настоящего рыцаря» произнес Алоис, после чего открыл двери полностью и решительно, изо всех сил сопротивляясь леди Баррет, старательно выпихивающей его обратно, полез в шкаф. – И вообще, я мало место занимаю! – тихо рассмеялся граф, стараясь устроиться в шкафу поудобнее, и пытаясь плотно закрыть двери, что получилось лишь на третий раз. – Вот видите – поместились – прошептал он. Надо сказать, что в таком крайне скрюченном состоянии ему было крайне неудобно. – А если мы будем сидеть тихо, то нас еще не скоро найдут – он весело подмигнул девушки, хоть она и не могла этого увидеть, впрочем, его улыбка чувствовалась даже в его речи.

Отредактировано Alois Trancy (2010-11-06 13:45:36)

0

16

Дверцу закрыть так и не удалось, Транси мертвой хваткой вцепился в нее и не давал этого сделать.
- Ну что, же вы так, леди? – на лице графа появилось приторное выражение печали – Я уже не успею найти другое место! К тому же, не забывайте, нас поставили вместе в одну пару. – он надул губы и посмотрел на девушку взглядом побитой собаки. Все это напоминало девушке дешевый цирк, который сейчас немало её раздражал. Девушку вообще раздражало все, что хоть как-то было связанно с графом. – К тому же, ваш отец будет негодовать, если я оставлю вас в одиночестве – тоном «настоящего рыцаря» произнес юноша. То же мне, рыцарь нашелся. Тем временем, граф распахнул обе дверцы и полный решимости начал лезть в шкаф. Пандора стала выталкивать его руками, но он, казалось, и не замечал её попытки.
– И вообще, я мало место занимаю! – тихо рассмеялся граф, стараясь сесть покомфортней. Пандора раздраженно фыркнула и толкнула коленом его плечо. Тем временем граф умудрился закрыть непослушную дверцу шкафа.
– Вот видите – поместились – прошептал он. Что ж, Пандора могла только злорадствовать, графу явно было не удобно, так как девушка старательно заняла побольше места. Правда, больше места занимала юбка, и на ней было очень удобно сидеть. Как на перине – отметила про себя девушка.
– А если мы будем сидеть тихо, то нас еще не скоро найдут – даже когда он шептал, чувствовалась улыбка. Пандора ещё раз раздраженно фыркнула и скрестила руки на груди. Девушка решила не разговаривать с графом. Было слышно, как он недовольно кряхтел.
Что, неудобно? Сам напросился, не нужно было лезть в шкаф. Ведь видел сам, что в шкафу мало места, тем более я в бальном платье занимаю большую часть шкафа. Нашел бы какой-нибудь другой шкаф и сидел там спокойно в одиночестве. А если ты хотел поиграть в рыцаря, я тебя разочарую – темноты я не боюсь, а мышей у нас в поместье нету. Пугаться мне нечего.
Спокойно подумать девушке граф так и не дал. Он начал ворочаться.
Ноги онемели? Какая жалость,… Может мне все таки подвинуться? А то я как-то не гостеприимно веду. – граф огорченно выдохнул.
- Мне подвинуться? – Господи, какая я дура.

0

17

Несмотря на все протесты девушки, граф в скором времени уже сидел в тесном шкафу. Надо сказать, что полез туда парень из чистого упрямства, хоть и прекрасно понимал – места там катастрофически мало. Шкаф был платяным – с нижней полочкой для различной обуви и просторным (для одежды) отделением для платьев, слава богу,  без полочек, что так же радовало – шкаф был высоким и биться головой об его верх не приходилось. Хотя…Когда юноша только залезал сюда, он таки умудрился стукнуться головой. Идея сидеть в шкафу вместе с Пандорой лишь изначально казалась заманчивой – места не хватало, было темно, да и висящая одежда никак не облегчала существования графа, делая его еще более невыносимым. Но, граф не был бы графом, если бы сдался и вылез- уходя в поисках другого места для пряток. Алоис так же недовольно отметил про себя, что девушке куда как удобнее – наверное, на мягком платье сидеть было всяко приятнее и удобнее. К тому же, Баррет изначально заняла большую часть шкафа и делиться ею с крайне несчастным Транси не желала. Юноша всхлипывал, когда врезался в стенки шкафа, что-то бормотал недовольно, кряхтел, пытаясь устроиться, и постоянно ворочался. Ноги отекли сразу же – а все из-за его дурацкой привычки ходить на каблуках. чтобы казаться еще выше.  Ноги, и без того длинные, и так девать было некуда. Можно было конечно попробовать передвинуться поближе к Пандоре, возможно даже нагло усесться на ее платье, вот только последние остатки инстинкта самосохранения говорили о том, что так делать не стоит – уж лучше и дальше страдать, сидя в неудобной позе. Минут через пятнадцать мучений, он все-таки успокоился, усевшись в более-менее удобной, но крайне непрактичной позе. Парень обреченно вздохнул и грустно посмотрел куда-то в темноту, где, по его представлению, должна была сидеть леди Пандора и опустил голову.
- Мне подвинуться? – тихо и снисходительно произнесла Баррет в итоге. Алоис тут же засиял и кивнул, чуть позже вспомнил о том, что графиня его видеть не может и произнес радостно – Это было бы просто замечательно! - Пандора и вправду чуть отодвинулась через какое-то время, оставляя больше места для Транси. И радостный юноша тут же решил сменить крайне неудобную позу. Которая, к слову сказать, была крайне неустойчивой. Так что парень просто напросто навернулся (совершенно не грациозно) и упал на девушку. Случайность – забавная вещь. Так, из-за одной фразы, из-за одного движения может поменяться очень многое. Например, Алоис вот в первый раз целовался с девушкой. Он целовался с мужчинами до этого, но вот с девушкой еще никогда. Впрочем, назвать это легкое случайное прикосновение губ поцелуем было сложно. Юноша чуть  ли не первый раз в жизни  покраснел и не знал. что делать дальше – просто лежал на Пандоре и хлопал глазами. Он как будто бы впал в ступор и не мог заставить себя подвинуться хоть немного. Случай – забавная штука.
- Нашел – послышался откуда-то сверху голос графа Баррета. Тусклый свет свечи показался Алоису ужасно ярким.

Отредактировано Alois Trancy (2010-11-08 23:11:51)

0

18

На вопрос граф ответил буквально через несколько секунд. Его голос был полон радости, как у маленького ребенка, которому подарили то, о чем он мечтал.
– Это было бы просто замечательно! – Пандора театрально закатила глаза. Она сделала большой подарок графу, предложив подвинуться, и девушка надеялась, что он это осознавал. Девушка задумалась, как же ей сесть, чтобы хоть немного освободить места. До этого она сидела вытянув ноги, маленький рост это позволял, но сейчас с ними нужно было что-то делать. Согнуть в коленях? Отодвинуть их к стенке?  Вариантов было много, но не все были удобными. Для себя Пандора решила занять удобное положение, но места для графа оставить. В итоге, она чуть согнула их и отодвинула к стенке. Граф тут же зашевелился. Наверное, произошедшее далее девушка запомнит навсегда. Все произошло мгновенно, Пандора даже не успела ничего понять.
Граф навалился на девушку все телом, упал он или сделал это специально, было не понятно, но важно то, что произошло дальше. Девушка могла поклясться, что граф её поцеловал. Поцелуй был мимолетным, но он был. Дыхание сбилось, а кровь прилила к лицу. Пандора покраснела и не знала, что делать. Закричать и попытаться оттолкнуть графа, который так и продолжал лежать на девушке. Кричать было бы глупо, их быстро бы нашли, поэтому девушка решила оттолкнуть его, но руки не желали слушаться. Девушка ошарашено смотрела вперед, где предположительно было лицо графа. Она ощущала его горячее дыхание на своем лице. Пандоре показалось, что в шкафу стало ещё жарче.
- Нашел, - двери шкафа раскрылись, и девушке тут же захотелось провалиться под землю. Слабый свет свечи открывал отцу довольно интересную картину. Он медленно переводил свой взгляд с Пандоры на Алоиса и обратно. Его лицо имело суровое выражение лица, но в глазах играли искры. Девушка уже расслабилась, её худшие опасения не сбылись, но тут произошло то, чего она ,ни как не ожидала. Из-за спины отца на неё и Транси ошарашено смотрел тот самый «безымянный» шатен, рядом стояла дама в возрасте и с любопытством наблюдала за разворачивающимися событиями. Эта леди была частой гостьей в поместье Баррет. Во время чаепития она часто сравнивала себя в молодости и Пандору, говорила, что они очень похожи и вообще, завидовала юной графине. Девушка захотела исчезнуть или испариться, события приобрели неожиданный поворот.
- Что здесь происходит? – ледяной тон отца заставил Пандору прийти в себя. Она стала судорожно пытаться встать, но граф, до сих пор лежащий на ней и смотревший в сторону отца непозволял это сделать.
- Ничего такого, о чем вы подумали, отец, мы просто пытались устроиться поудобнее, но граф неудачно упал, ведь правда? – девушка посмотрела на Транси и про себя молилась, чтобы юноша понял её намек, - И будьте так добры, встаньте с меня.
- Да, конечно.
Транси начал потихоньку подниматься и выбравшись из шкафа, протянул руку Пандоре, помогая той встать. Смущение девушки уже прошло, но щеки на щеках ещё был румянец. Гнев медленно наполнял девушку из нутрии. Ей в который раз за день захотела расцарапать лицо графа.
Вор! Как он посмел украсть у меня поцелуй?! Мой первый поцелуй! Как у него хватило наглости? Он нагло воспользовался ситуацией! Я.. я.. я.. ненавижу его!
- Прошу меня простить, но я вас покину, - девушка сделала реверанс и, бросив последний взгляд на графа, вышла из комнаты и направилась в свои покои. Это было лучшее решение, так как Пандора побоялась, что сейчас не сдержится и накинется с кулаками (или ногтями) на графа. Сцена была бы не из приятных, да и сплетни могут пойти. Хотя, почему могут? Они обязательно пойдут, после всего того, что увидели гости и отец. Девушка недовольно хлопнула дверью и села на кровать, позвонила в колокольчик и стала ждать служанку, которая подготовит её ко сну.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-11 00:01:08)

0

19

Свет показался юноше пугающим – слишком уж ярким после темноты шкафа. Кроме того, он до сих пор не отошел от шока. – «А ты у нас сегодня везунчик!» - насмешливо произнес внутренний голос. Юноша судорожно начал пытаться подняться, рукой поминутно касаясь губ. Сказать, что граф был растерян – ничего не сказать. Он совершенно не представлял как вести себя в подобной ситуации. На щеках начал появляться предательский румянец. Алоис не был стеснительным человеком, совсем наоборот – он не любил скучный этикет (который знал просто отвратительно), обожая играть свою собственную игру. Но сейчас… Он совершенно не знал что делать – некий шок, растерянность. А еще как назло он решил проявиться самостоятельность именно в этот вечер и заявил Клоду, что поедет сегодня на бал один. И почему в блондинистую головку мысль о том, что дворецкий стал меньше его замечать, пришла именно в этот день? Хотя надо отметить, что Транси относился к тому типу людей, которые проблемы в себе начнут искать в самый последний момент (если вообще начнут, что вряд ли), так же как и обида – граф ни за что не обидеться на самого себя, если можно обидеться на другого. Только вот на кого?
- Что здесь происходит? – ледяным тоном проговорил граф Баррет, от чего Алоису тут же захотелось провалиться куда-нибудь под землю. Юноша перевел свой взгляд на мужчину – хоть тот и выглядел злым, в его глазах чертики отплясывали неимоверный танец. – «Ой, не к добру это!» - юноша судорожно втянул в себя воздух – из-за спины отца Пандоры выглядывал какой-то юноша (на котором взгляд парня не задержался и доли секунды) и одна из главных сплетниц Лондона. – «Чувствую, нам не повезло! Совсем! Что я должен делать? Небось, эта старуха себе напридумывает еще чего-нибудь, про … Ой. Нет. Клод совсем недоволен будет – и почему его тут нет?» - юноша как завороженный смотрел на нашедших их людей, совершенно забыв о Пандоре, начавшей ворочаться и пытаться выбраться из-под графа.
- Ничего такого, о чем вы подумали, отец, мы просто пытались устроиться поудобнее, но граф неудачно упал, ведь правда? – девушка посмотрела на Транси взглядом не предвещающем ничего хорошего – «ну не убьет же она меня, в конце концов!» - с паникой подумал парень.  - И будьте так добры, встаньте с меня. – так и хотелось сказать «да-да, это все случайность – шкаф просто жутко тесный и я случайно упал на миледи!» - но слова застряли в горле.
- Да, конечно. - вместо этого тихо произнес Алоис.
Юноша без слов поднялся и вылез и шкафа, подал руку даме (впрочем, этот жест выглядел как-то совсем жалко), хоть и понимал, что Баррет не пожелает принять ее. Но девушка поразила его, без слов взявшись за руку и так же вылезая из шкафа. – «Что же будет дальше? Пандора, прошу тебя – скажи им что-нибудь – это же твой папа, он тебя послушает!» - чуть ли не рыдал юноша, впрочем, его лицо так же оставалось бесстрастно-удивленным.
- Прошу меня простить, но я вас покину – но леди не вняла бессловным молитвам парня. Бросила последний взгляд на него и скрылась. – «Но почему?» - Транси готов был, чуть ли не зарыдать в голос от беспомощности. Зато он нашел на кого обижаться – «ну почему она ушла и оставила меня одного наедине с ними?» - негодовал граф.
- Кхм…Я теперь, наверное, жениться на ней должен, да? – с легким смешком, отдающим истеричностью пошутил мальчик. Эту фразу он видел в каком-то глупом романе о любви, который от скуки открывал на различных страницах и читал отрывками. Судя по лицу старшего Баррета – тот это как шутку не воспринял – даже наоборот. А вот глаза сплетницы прямо-таки загорелись от предвкушения разболтать всем слух о помолвке.
- «Что же будет?» - нервно думал мальчик, пытаясь придумать, что же делать дальше. Злость на Пандору проходить не желала – он обиделся на девушку, так подло убежавшую. – «Эх, завтра надо будет с ней поговорить!» - юноша представил разговор, и в который раз судорожно вздохнул. – Это и вправду случайность! – чуть громче положенного сказал Алоис – Шкаф был тесный и я хотел подвинуться…и упал – граф решил, что пол – очень интересная вещь, которую можно рассматривать до бесконечности – по крайней мере, сосредоточенное изучение паркета дома Барретов, отвлекало его от необходимости смотреть кому-либо в глаза.
- Я… наверное пойду! – Транси и не представлял, куда он может пойти – за окном был страшный ливень, из-за которого уехать из дома было просто невозможно – колеса любой кареты тут же бы увязли в грязи. Парень направился к двери.
- Ну что же вы – такая погода ужасная. Я думаю, что мы можем разместить гостей в поместье – это будет удобнее – граф Баррет улыбнулся Алоису и подозвал слуг. – «Чувствую, он что-то задумал!» -закралась в мозг парня необычайно здравая мысль.
Минут через пятнадцать мальчик уже лежал в теплой кровати, с головой укутавшись в одеяло и смотря куда-то в потолок. Этой ночью он еще долго не мог уснуть.

Отредактировано Alois Trancy (2010-11-15 21:59:34)

0

20

Утро у каждого человека начинается по-разному – кто-то бодро вскакивает с постели, а кто-то просто напросто игнорирует навязчивые лучи солнца или слугу, который упорно пытается разбудит нерадивого господина (если конечно человек знатного сословия). Пандору можно отнести ко второй группе – она была жуткой соней, и разбудить её крайне сложно. Даже если юная графиня рано ляжет спать, она все равно не выспится.
Девушка недовольно повернулась на кровати, по комнате кто-то ходил, и это раздражало Пандору. В жалкой попытке спрятаться от внешних раздражителей, она посильней укуталась в одеяло. Послышался звук раздвигаемых штор, и комнату наполнил солнечный свет. Девушка недовольно сморщилась, свет резал глаза.
- Госпожа, пора вставать, - голос служанки казался на удивление громким и противным, из-за чего Пандора с головой накрылась одеялом.
- Я не хочу вас расстраивать, но вам нужно встать – время рассчитано поминутно, - девушка выглянула из-под одеяла и заспанным взглядом посмотрела на служанку. Можно сказать, что Маргарет была её лично служанкой, она сопровождала её везде и всегда, будила по утрам, одевала, в общем, всегда была радом с ней. У неё были рыжие волосы, голубые глаза, а лицо было сплошь усыпано веснушками. Пандора приняла сидячее положение, выбираться из-под одеяла девушке не хотелось.
- Сколько времени?
- Семь часов, госпожа. Завтрак будет подан в восемь, - Маргарет подошла и начала снимать с плеч девушки одеяло, - Госпожа, отпустите, пожалуйста, одеяло.
Пандора недовольно выбралась из своего укрытия, по коже пробежались мурашки. Служанка начала одевать девушку. Платье было не столь помпезным как вчера, да и намного удобнее. Темно-бардового цвета с так полюбившимся девушкой серебряным кружевом. Придирчиво оглядев свое отражение, девушка поморщилась.
- В груди жмет, - девушка свела руки за спиной, в попытке растянуть дорогую ткань и сделать платье более свободным.
- Растете, - Пандора недовольно фыркнула, намек она поняла. Все утро девушку не покидало чувство чего-то неизбежного, да и взгляды Маргарет подбрасывали в костер поленья.
- Долго вчера длилась игра?
- До часу ночи. Вас с графом Транси нашли одними из первых, - этого ответа графине было достаточно для того, чтобы понять – вся прислуга в доме уже в курсе о том, что произошло вчера между их юной хозяйкой и графом.
- Вчера ночью был сильный ливень, так что ваш отец не отпустил не одного гостя, - эта новость не сильно обрадовала девушку, больше частью из-за того, что граф Транси до сих пор находиться в доме.
- Какую прическу пожелаете на сегодня? – Маргарет была готова воплотить любую сумасшедшую фантазию своей госпожи, наверное, даже налысо побрила, если бы девушка приказала.
- Заколи жемчужиной заколкой мальвинку. – Пандора больше всего любила жемчуг. Почему? Она сама не знала ответ на этот вопрос. Наверное, потому что это дорогое украшение сочетается с цветом её кожи, да и в волосах он красиво смориться.
За двадцать минут до завтрака девушка спустилась в гостиную. В ней было немало гостей, все они разбрелись по кучкам и что-то оживленно обсуждали. Когда юная графиня спускалась по лестнице, разговоры перешли на более тихий тон, все взгляды были устремлены на нее. Пандора почувствовала себя не в своей тарелке. Нервно смяв юбку, графиня неторопливым шагом направилась к креслу, стараясь не обращать ни на кого внимания.

Отредактировано Pandora Barret (2010-11-15 23:48:49)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Окончен бал - погасли свечи…