Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Funfiction » "Рисунки на полях"(цикл рассказов-ориджиналов)


"Рисунки на полях"(цикл рассказов-ориджиналов)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

прим.: Фанфики почти не пишу, а дворецкого только недавно посмотрел, зато пишу рассказики-размышления) надеюсь можно не по дворецкому выкладывать, ня?

Название:"Рисунки на полях"
Жанр:цикл драбблов, так что для каждого будет прописываться свой жанр)
Автор:Мидори О-Юми(тут я Алоис)
Бета:только ворд Т_Т
Размещение:только с разрешения автора(а кому оно надо)
Рейтинг:от PG до PG-13 =)

Отредактировано Alois Trancy (2010-09-26 17:17:11)

0

2

жанр:романтика, повседневность

«Приветы»
I. Они встретились. Где? Неважно! Они шли неспешным шагом навстречу и вдруг поняли, что не смогут просто взять и пройти мимо. Они стояли, удивленно всматриваясь в чужие, но при этом оч6нь близкие лица друг друга. Просто стояли и смотрели.
- Привет!
- Привет...- немного робко.
- Пойдем:
- Давай, но куда?
- Разве важно?
- Нет...

II. Он увидел ее, во время прогулки по парку - она сидела в тени дерева, он проходил мимо.
- Привет! - она радостно посмотрела на него и замахала рукой - мол, иди ко мне. - Привет!
- Давно не виделись, ну как ты?
- Да..Давно! Я в порядке, а ты?
- Прекрасно - потому, что вижу тебя.

III. Они стояли на крыше под дождем. Она плакала, а он молчал, но молчание говорило им о многом, больше чем сказали бы слова. Казалось, молчать бы так вечно..но - дурацкая привычка что-то говорить, потребность что-нибудь сказать.
- Привет... - тихо.
- Привет - виноватым тоном, скосившись в сторону.
- Спасибо что пришел!

IV. Они были ночью на темной улице. Он стоял, опершись ладонями на колени, пытался отдышаться. Она же смотрела куда-то в другую сторону, хотя на самом деле смотрела на него. Делала вид, будто ей скучно - стояла, скрестив руки на груди.
- Привет!
- Привет.- через какое-то время. - Не уйдешь больше?
- Не уйду! - улыбнувшись - куда мне от тебя деться?

V. Темная комната. В ней находиться всего один человек - это молодая девушка, сидящая на диване. Длинная челка закрывает ее глаза, в которых застыла грусть. - Привет... - тихо говорит она в темноту.
- Привет... - отвечает она сама себе, а по щекам опять текут слезы.

0

3

жанр:размышления

«Белый мир с легкой синевой»
Холодно... Так холодно, что замерзают даже мысли - оседают ледяной крошкой на дне подсознания, так холодно, что начинаешь превращаться в Снежную Королеву, в этой темной зимней сказке. Наверное, у нее будет грустный конец. Замерзают руки, дуешь на них, а они не становятся теплее - лишь на секунду – кажется, вновь тепло, но нет... Снова замерзаешь - вновь эти ледяные мысли бьются в голове, будто в клетке.  В мире холода ничего нет - лишь пустое белое пространство, жуткие черные деревья с кривыми ухмылками - им тоже было холодно, и они замерзли - стали твердыми. Они сбросили листья и спят, окруженные белым миром. Им все равно, они не проснутся до того, как наступит тепло. Но они надеются на него. Белый мир! Белый? Обычно это чистый свет, такой добрый, но нет - смотришь на этот холодный мир, белый, с легкой синевой, и становится еще холоднее. Замерзает душа. Мы тоже деревья - такие холодные, застывшие, черствые. Черные... вплоть до тепла. Мы идем домой - толпа толкается, ревет, ругается. Мы мчимся домой - поближе к великому жаркому Богу - с ним тепло, с ним можно представить, будто уже весна, будто нет этого холодного белого мира с легкой синевой. Холод. Замерзаешь. Руки соскальзывают с холодных поручней – значит, недостаточно замерз; постепенно привыкаешь, и холод уже почти незаметен - руки так же холодны, как и вечно холодный металл: ему все равно, он и не знает о тепле. Дуешь на замерзшие ладони. Сейчас ты похож на Кая - ледяное сердце и попытка собрать изо льда слово "Вечность". Да, лед вечен. А люди вокруг смотрят на тебя, как на очередного похитителя тепла, будто ты пытаешься украсть ледяные осколки их мыслей, дыхание, обжигающее ладони. Думаешь о Боге, ждущем где-то далеко. И в мыслях на секунду появляется тепло - быть может, когда-нибудь придет весна?

0

4

жанр: размышления, романтика

«Такие, как я»
Где-то есть такие же, как я. Мы вместе плачем и смеемся. Мы очень похожи друг на друга. Не внешне, а душой. Я не знаю, кто они, но могу выдумывать.
Первый. Скорее всего, это маленькая девочка. Мы вместе веселимся и скачем по лужам. Она улыбается моей улыбкой, а я смеюсь ее смехом.
Второй - это ласковый дождик. Он приходит тогда, когда мне грустно. Мы вместе смотрим в небо и роняем слезы на землю.
Третий - чудак-писатель. Ему часто не везет. Никто не читает его рассказы, не печатает стихи. Мы вместе верим в светлое будущее и выдумываем истории.
Четвертый - радостный солнечный лучик. Мы вместе с ним несем свет в чью-то жизнь. Дарим кому-то тепло.
Пятый - спящая кошка. Мы открываем по утрам глаза, потягиваемся, вместе зеваем и снова сворачиваемся в клубочек.
***
Где-то есть такие же как ты...Вы вместе радуетесь удачам и плачете над провалами.
Первый - это солнечный лучик, дарящий мне свет...

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Funfiction » "Рисунки на полях"(цикл рассказов-ориджиналов)