Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Ресторан.


Ресторан.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

.

0

2

Начало игры

  Темная комната освещена лишь несколькими свечами и холодным лунным светом, в ней можно различить два силуэта – демон и его контрактор.
  Лин только что выполнил часть своего контракта и перед ним сейчас уже его бывший хозяин.
- Я выполнил то, что ты хотел. Ты всю жизнь искал особенный и единственный рецепт, тот, что подойдет только тебе. Тот, что сможет охарактеризовать только тебя. Я нашел его.
- Умоляю, скажи..скажи его состав…скажи, как его приготовить!!!! – мужчина средних лет находился на грани безумия от счастья.
Что нужно человеку для так называемого счастья? Лишь выполнить его самое заветное желание? Как скучно.
Лин насмехался над такими слабыми и беспомощными людьми. Ведь они так были похожи на мелких насекомых.
- Главным составляющим этого блюда стал твой не родившийся сын. Сам не догадываясь, ты желал познать сей вкус. Ведь мясо представителей вашего же вида усваивается значительно лучше, чем любая другая пища, по причине схожести белкового и соляного состава. Ты всегда искал этот вкус. Эта кровинка тебя, это генетическое сходство. И вот, ты его нашел, рад ли ты?
  Как же резко поменялось твое настроение. Из одного безумия в другое. Сейчас ты, наверное, сойдешь с ума – но тогда ты мне уже больше не будешь нужен в качестве пищи, хотя тобой весело было играть.
  Представитель сильного пола, который только что съел своего сына, действительно начал сходить с ума. Зрелище не из приятных, но оно позабавило демона. Лин предполагал, что из всего этого может получиться нечто интересное.
  Ах, сколько динамики, сколько страданий. Не прикрытые фальшью чувства людей просто великолепны. Демон откровенно наслаждался муками Джона Такера.
  Забыв о существовании контракта с демоном, мистер Такер решил умереть от собственной руки. Наверное, таким образом, он хотел хоть немного искупить свою вину. Схватив нож со стола, Джон направил острое лезвие в область сердца.
-Какая бесконечная возможность дана человеку страдать — и какая крошечная — наслаждаться. Но ты всегда балансировал между этими двумя чувствами, вкус твоей души стал мне интересен, хотя я уже давно не предпочитаю души.  Думаю, что теперь твоя душа потеряла ту особую нотку, которую я искал, - слегка разочарованным голосом произнес демон. – Но не забывай, что и она, и твое тело теперь принадлежат мне. Пара штрихов и из тебя можно сделать интересную марионетку.
  Казалось, будто все в комнате застыло, легкий ветерок, просочившийся сквозь щель под дверью, задул свечи и теперь лишь серебристый свет светил в окно.

Отредактировано Лин Джун (2010-09-22 20:57:58)

0

3

--->Квартира Спирса.
Ночь. Или просто очень раннее утро? Ровно в четыре часа утра, проводив наконец мадам, Уильям решил с упоением проспать оставшиеся два часа. По правде говоря Анджелине ему так и не удалось помочь, не то чтобы это было его долгом, но необязательность Грелля не только на работе но и отношениях с людьми начинала изрядно действовать на нервы. С чего бы это? Ведь если разобраться - он ему всего лишь начальник, не мамочка и даже не нянька, а значит и краснеть за нерадивого диспетчера не должен. Сигарета была потушена, в последний раз перед тем как отправиться спать Уильям выглянул в окно. Вопрос зря или не зря бессмысленен - "зря" было сделано в начале, еще несколько сотен лет назад, когда в его распоряжение поступили такие жнецы как Рональд Нокс и Грелль Сатклифф, на них нельзя положиться. В воздухе чувствовалось приближение работы. Конечно, мало кто из жнецов предпочитает опознавать приближение конца смертных таким экстравагантным способом, но у Спирса тоже есть свои причуды. Пусть и мелкие, пусть и незаметные.
"Кому приспичило умирать в четыре часа утра когда все нормальные люди спят?" - негодовал Уильям, уже заканчивая завязывать галстук, хватая по пути лежащий на кровати секатор, очки с тумбочки и выходя из дома.
Пара кварталов быстрым шагом с мыслью о том что завтра, а точнее уже сегодня, первый кто войдет в его кабинет получит за все - за его бессонницу, за мадам которую угораздило прийти в тот же момент когда Уильям понемногу уговаривать себя уснуть, за пропажу Сатклиффа, который послужил пусть и косвенной, но причиной бессонной ночи начальника, за то что тот кто дежурит этой ночью - все равно крепко спит и за этого смертного который почему-то "не подумал что у жнецов тоже есть свои дела и не потерпел пару часиков". Едва заметно ухмыльнувшись своим мыслям, имеющим привычку по ночам становиться бредовыми, Ти Спирс остановился перед дверями ресторана.
"Умирать таким ранним утром да еще в таком месте...это точно клиент Нокса." Он было собрался войти, как почувствовал присутствие мерзкого привкуса в воздухе. "Демон. Демон и умирающий человек. Это даже интересно." Жнец тихо вошел в ресторан, охватил взглядом небольшое слабо освещенное пространство и сев за столик у самой двери, закурил, наблюдая за демоном и человеком. "Не вмешиваться пока не присягнут закон. Хорошо. Это третья пачка за ночь? Слава смерти я не смертный, иначе быстро бы стал клиентом Гробовщика с такими дозами."

0

4

В день, когда я заключил с тобой контракт, ты был бедняком, твой ресторан был одним из худших. Но посмотри, с помощью меня ты обрел славу и популярность, тройка лучших уступила одно из мест твоему заведению. Вы с женой купались в деньгах, а я продолжал выполнять свою работу, как шеф-повар. Признаюсь, это доставляло мне удовольствие. Каждое блюдо было особенным, состав которых я всегда хранил в секрете. Не зная, что блюдо состоит из человеческих органов, или из вымирающего вида  кавказской лесной кошки, или из обычной лабораторной мартышки, люди с удовольствием ее принимали, а после расхваливали. Не думаю, что узнав главную составляющую многих блюд, они бы продолжали так же спокойно ко всему этому относиться. Мало кто знает, что человеческие внутренности придают невероятно пикантный вкус, особенно свежесобранные. Помимо всего этого я должен был выполнить главное условие нашего контракта. И я сделал это, я раскрыл вкус твоей мечты. Твоя жена отчаянно хотела сохранить жизнь ребенку, но ведь ты сам пожелал блюдо из своего не родившегося сына, хоть сам и не подозревал об этом.
Лин издевательски перечислял жертв, которым пришлось попасть под «сбор ингредиентов», рассказывал о тех, кто после послужил в качестве поданного блюда какой-нибудь милой леди или господину. Тем временем хозяин ресторана, окончательно потеряв способность здраво мыслить, вонзил нож в область сердца, но из-за дрожащих рук лишь обрек себя на долгую и болезненную смерть, так как не попал туда, куда целился. С глухим стуком он упал на пол, кровь растекалась по недавно вымытому полу. Демон спокойно наблюдал за всеми действиями Джона.
  Ах, какая картина. Нет, ну вы только посмотрите, люди думают, что совершив самоубийство, они смогут дать покой своей душе, какая ирония.
- Какое жалкое зрелище. Неужели ты хочешь таким способом уйти от своей части контракта? Не будь так уверен, что все столь просто закончится.
Лину были отвратительны подобные поступки людей. Он уже собирался со всем этим разобраться, как почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.
Как же я не заметил раньше. Этот запах нельзя ни с чем перепутать, запах шинигами. Не думал так скоро встретиться с представителем богов смерти. Хм, все это обретает интересный поворот событий. 
Повернувшись лицом к фигуре, сидящей за одним из столиков, Лин слегка улыбнулся:
-Что же привело Вас этой одинокой ночью в подобное место? Неужели решили выпить чашечку кофе или же хотите забрать эту умирающую душу? 

0

5

Уильям воспринял обращение демона ровным счетом "никак". Сделав несколько шагов вперед, жнец выставил косу смерти над лежащим на полу мужчиной и, отточенным взмахом оборвал нить его жизни. Появившаяся в то же мгновение пленка осветила полу мрачное помещение ярким светом, точно днем. "Одна из чистых душ...Что же интересно смогло свести Вас с демоном, Сэр?" - мысленно задал вопрос Спирс, всматриваясь в кадры пленки. Один за другим они сменяли друг друга не предоставляя ровным счетом никакой интересной информации. Тот факт что эта душа окажется в картотеке на верхнем этаже уже не составлял никакого сомнения, однако... "Как же все предсказуемо. Заветное желание, стандартный призыв демона, контракт, пафосные фразы... - Уильям тихо вздохнул, поправив очки и отвел взгляд от пленки, сделал пометку в книге. "Как же легко сделать одного из вас счастливыми, как же дешево вас можно купить - всего одно заветное желание и вы готовы отдать душу. Какое-то чертово блюдо! Скучно. Обыденно. - пленка тем временем кончилась, в помещении воцарился приглушенный мрак и жнец наконец удостоил демона своим вниманием - вопросительный взгляд зеленых глаз, едва приподнятая левая бровь.
-У меня знаете ли привычка каждое утро, ровно в четыре часа приходить сюда и выпивать чашечку кофе. Что здесь делаете Вы? - последние слова прозвучали с плохо скрываемым вызовом - Уильям отлично знал зачем этот демон сейчас тут и что жнец только что забрал у него из-под носа. "Хм...второй трофей. Насколько я помню в первый раз это была растерзанная женщина из-под носа Михаэлиса...Ох, чую разлюбят меня демоны скоро." - как ни странно его мысли как обычно были полны иронии.

0

6

Демон стоял рядом со своей жертвой тем временем, как жнец решительно приближался к ним. Не сказав ни слова, шинигами мастерски сделал свою работу. В воздухе пронеслись несколько щелчков, и комнату осветил свет жизненной пленки, которую мужчина в очках так внимательно разглядывал. Так бесстыдно у Лина еще не отбирали душу, но он не особо и сопротивлялся такому исходу событий. Увидеть в действии косу смерти и отточенные движения ее хозяина было куда интереснее, чем просто поглотить душу этого человека, который теперь спокойно лежал между демоном и жнецом. После окончания пленки шинигами таки удостоил длинноволосого азиата своим вниманием.
- У меня знаете ли привычка каждое утро, ровно в четыре часа приходить сюда и выпивать чашечку кофе. Что здесь делаете Вы?
«В голосе и во взгляде явно читается  вызов, что ж я его принимаю.» Демон чуть улыбнулся своим же мыслям, в глазах сверкнул игривый огонек, как у хищников во время охоты.
- А у меня, знаете ли, привычка – каждое утро, ровно в четыре часа я прихожу сюда и варю кофе одному нашему посетителю, который каждое утро приходит сюда ровно в четыре утра и заказывает чашечку кофе, - с нескрываемой издевкой проговорил Джун.
Перешагнув через хозяина ресторана, Лин оказался рядом с богом смерти. Двумя пальцами он приподнял противоположный конец косы напротив своих глаз и с интересом стал рассматривать составляющие ее детали.
- Какая забавная вещица. Давно хотел увидеть как она смотрится в действии. Жаль, что только жнецы в силах ею орудовать. – Лин чуть печально вздохнул, припомнив одного юного жнеца, на стороне которого было не так много удачи. – Полагаю, Вы прекрасно понимаете, что только что лишили меня завтрака? Также полагаю, что Вы не собираетесь понести за это ответственность?

+1

7

- А у меня, знаете ли, привычка – каждое утро, ровно в четыре часа я прихожу сюда и варю кофе одному нашему посетителю, который каждое утро приходит сюда ровно в четыре утра и заказывает чашечку кофе - Уильям вскинул бровь. "Ах, сколько же в нас иронии! Хотя, раз так, демон, я не против. Что-что, а прислужники ада мне кофе еще не варили, хоть какое-то разнообразие".
-Раз так, Вы можете приступать к своим прямым обязанностям. Я люблю натуральный кофе без сахара. - ухмылка притаилась глубоко в душе, но так и не выползла на поверхность.
Когда демон самым нахальным образом принялся лапать его секатор, Уильям едва сдержал себя что бы не зарычать - что могло сильнее возмутить этого жнеца, нежели наглое изучение его косы смерти этим мерзким паразитом? Ответ очевиден - ничего. Разозлившись, Ти Спирс дернул секатор на себя, едва не задев им лицо демона - у них, к сожалению, довольно быстрая реакция.
- Полагаю, Вы прекрасно понимаете, что только что лишили меня завтрака? Также полагаю, что Вы не собираетесь понести за это ответственность? - "Какая поразительная догадливость!"
-Именно так, Вы все верно поняли. А теперь попрошу меня не задерживать, а как можно быстрее принести кофе. - "Этот день будет длиться вечно. Чую..."

0

8

-Раз так, Вы можете приступать к своим прямым обязанностям. Я люблю натуральный кофе без сахара.
- Моей прямой обязанностью это сложно назвать. Готовил я по приказу моего бывшего хозяина, теперь же Вам придется отказаться от мастерски сваренного кофе в четыре утра. – Лин лишь слегка улыбнулся.
Все это время демон не отводил взгляда от косы смерти.  Резким движением жнец дернул косу на себя так, что Джун едва успел увернуться.
Ах, долго же я не разминался, мои навыки немного притупились. Если их и дальше запущу, то вероятнее всего скачусь до человеческого уровня, что совсем отвратительно. Мда, такое могло случиться только со мной, хотя.. так намного интереснее.
-Именно так, Вы все верно поняли. А теперь попрошу меня не задерживать, а как можно быстрее принести кофе.
По лицу Лина нельзя было понять, о чем он сейчас думает или что замышляет.
- Хах, Вы очень похожи на одного паренька, - он чуть задумался, слегка дотронувшись кончиками пальцев до своего лба. – Тот тоже поначалу до мозга костей был «слишком правильным», но со временем он стал больше походить на нечто пресмыкающееся и даже жалкое. - Адский огонек заиграл в его глазах, и зрачки сузились до формы кошачьих. – Полагаю, Вы Уилльям Ти Спирс? – продолжал говорить демон, посмотрев на бога смерти пронзительным взглядом. – Позвольте представиться, я Лин Джун. Мое желание встретиться с Вами лицом к лицу возрастало с каждым рассказом господина Новаки.
Все обретает очень интересные очертания. Даже сам факт того, что у меня из под носа самым наглым образом забрали мою душу не столь меня волнует. Вот мы и встретились. Я и не предполагал, что это может произойти так скоро.

0

9

- Моей прямой обязанностью это сложно назвать. Готовил я по приказу моего бывшего хозяина, теперь же Вам придется отказаться от мастерски сваренного кофе в четыре утра. - Уильям лишь недовольно поморщился - все-таки сам себя лишил кофе. Пусть и косвенно, но все же. Жнец вздохнул, поправляя очки и задумчиво смотря на демона.
Хах, Вы очень похожи на одного паренька, тот тоже поначалу до мозга костей был «слишком правильным», но со временем он стал больше походить на нечто пресмыкающееся и даже жалкое. - фраза "похож на одного паренька" заставила Ти Спирса нахмуриться - ну не любил он таких просторечных и бездумных фраз. Особенно когда подобное говорилось незнакомцам. Особенно - когда это говорили демоны.
Полагаю, Вы Уилльям Ти Спирс? - Уильям не задумываясь кивнул, а затем в его глазах застыл немой вопрос. Не то чтобы он скрывал свое имя от кого-либо, пусть даже от демонов, но личностью известной он себя никогда не считал. Однако собеседник не стал мучать его догадками, а довольно быстро объяснил в чем тут дело, вот только вопросов от такого "объяснения" у жнеца по прибавилось.
Мое желание встретиться с Вами лицом к лицу возрастало с каждым рассказом господина Новаки.
Теодор Спирс на мгновение вскинул бровь, затем его лицо приняло самое обычное выражение - глубокое холодное спокойствие.
-И чем же Вас могли так заинтересовать рассказы о жнеце, что Вы захотели увидеть его воочию? - то что нужно. Спрашивать откуда этот демон знает Новаки, почему последний рассказывал ему о нем было бы так глупо и до смерти банально. Все итак понятно. Если этот демон не блефует, а Уильям почему-то был уверен - он не блефует, то ему так или иначе придется рассказать Спирсу о судьбе его подчиненного все.

0

10

-И чем же Вас могли так заинтересовать рассказы о жнеце, что Вы захотели увидеть его воочию?
Загадочно улыбнувшись и слегка цокая языком, Лин сделал один шаг навстречу жнецу.
- Неужели это Вам знать важнее? Вы ведь прекрасно поняли, о ком я сейчас говорю. Или решили начать издалека? Чувствую, Вы напряглись после упоминания имени одного из Ваших подчиненных. «Я всегда хотел стать похожим на моего начальника, на Уилльяма Ти Спирса. Хладнокровные и рассудительные решения, полный контроль над собой, блестящее выполнение работы, даже сигарету он курит по-особенному» - процитировал демон слова Новаки, даже голос и интонацию изменил.
Оя-оя, он так предусмотрительно поступает, хочет незаметно разговорить меня и разузнать о состоянии и нахождении своего сотрудника. Какая досада, но я не собираюсь этого рассказывать. Этот юный жнец, которого я когда-то заточил в плен ради изучения, может мне еще пригодиться. В крайний раз я, пожалуй, переусердствовал немного и решил дать Новаки время для восстановления и тут как раз под руку подвернулся Джон Такер – владелец ресторана, который находился в критическом состоянии. Все складывалось как нельзя кстати. А сейчас, думаю, мне стоит вернуться обратно.
- Ну что ж, пожалуй, на этом моменте я Вас оставлю, мистер Спирс.
Джун вынул из кармана небольшую связку, состоящую из трех ключей. Первый был большим и массивным, как от замка больших ворот, второй был чуть меньше и необычной формы, также на нем немного виднелся какой-то рисунок, третий же был совсем не примечательным, обычный и средних размеров. Слегка потряхивая этой связкой, Лин развернулся в сторону двери, собираясь уйти.
- Полагаю, так просто Вы все это не оставите, - демон хитро оскалился. – Ключи. Пусть это будет подсказкой. Пожалуйста, будьте так любезны, сделайте игру с Вами как можно интереснее.
Медленными шагами демон достиг двери.

0

11

Уильям слушал демона очень внимательно, вникая в каждое слово и пытаясь найти подсказку в его речах.
Ну что ж, пожалуй, на этом моменте я Вас оставлю, мистер Спирс. - что-то щелкнуло внутри, сообщая о том что нужно что-то делать, при чем быстро. Возможно этому демону может прийти в голову просто взять и исчезнуть чтобы Уильям потрепал себе нервы...На внутренний вопрос "А с какой стати этим должен заниматься ты?", Уильям не ответил, полагая что ответ итак предсказуем до безобразия. Хотя по всем параметрам такими вопросами как безопасность собственных работников должна заниматься служба безопасности, да и головная боль эта целиком и полностью принадлежит сенату, Спирс не мог оставить это дело просто так. Новаки не так давно поступил к нему на службу и был довольно положительным жнецом, Уильям не мог позволить себе бросить его, предать и тем самым, лишить диспетчера его безоглядной наивной веры в начальство - старое, но не забытое прошлое откликалось в памяти приказом - спасти и вызволить Новаки, даже стоимостью собственной карьеры.
-Полагаю, так просто Вы все это не оставите, ключи. Пусть это будет подсказкой. Пожалуйста, будьте так любезны, сделайте игру с Вами как можно интереснее.
Поднявшись, Теодор Спирс привычным жестом поправил очки и колючим взглядом, полным ненависти уставился на демона.
-Лин Джун говоришь? Я не собираюсь играть с вами в ваши мерзкие игры. Вы отдадите мне этого жнеца. -Отдашь. А потом я с тобой разделаюсь. А СБ расследует причину твоих действий и еще долго будет рыться в своих бумажках и бессмысленных мирных договорах с демонами, которые ни черта не работают!
Ти Спирс был очень зол. Зол не столько на самого демона, хотя последний был ему крайне неприятен, сколько на службу СБ. Сколько лет средний мир существовал в состоянии кризиса и постоянной войны, сколько жнецов погибло ради этого договора. А в итоге? В итоге он ни черта не работал - одного из лучших работников в организации Спирса смогли похитить. Система, которая перестала работать.

0

12

- Лин Джун говоришь? Я не собираюсь играть с вами в ваши мерзкие игры. Вы отдадите мне этого жнеца.
Он думает, что я столь прост? Что я все выполню по его указанию? Ах, эти начальники, какие из них замечательные мечтатели получаются, а вот реалистов мало.
- Пожалуй, нет. Я не стану нарушать свои планы. Тем более этот экземпляр оказался куда интереснее, чем я думал. Но, возможно, я пойду Вам навстречу. Если Вы целиком и полностью раскроете мне все тонкости, касающиеся шинигами. Например, почему Вы не можете без очков, что видят Ваши глаза, как правильно настроить косу смерти и тому подобное. Я очень любопытен, поэтому простые ответы меня не устроят.
Не думаю, что получится выведать у него информацию, но попробовать стоит.
- Также мне будут интересны все записи, сделанные за прошедшие 70 лет. А иначе я верну Вам Новаки только в том случае, когда его тело не выдержит от моих опытов. Раскрою Вам небольшой секрет: восстановление тела жнеца лучше, чем у человека, но хуже, чем у демона. От моих экспериментов человек умирает на следующий день, демон же держится до последнего, а вот жнец не всегда может выдержать. Совсем недавно я определил предел Новаки, он довольно хорош. – Лин весело засмеялся. Вы, вижу, сегодня остались без сна - улавливается запах усталости. Также я уверен в том, что после моего ухода Вы последуете за мной, но поспешу огорчить Вас, мистер Уилльям, так просто проследовать за мной я не позволю. В конце концов, я вполне могу завести усталого жнеца в одну из моих ловушек.
Про ловушки Лин полностью выдумал, ему просто хотелось немного запутать мысли своего собеседника.
Наверное, он сейчас дико зол. Как я и думал, игра получается довольно забавной.

0

13

Кабанет графа Фантомхайв------>

Массивные двери с позолоченными ручками и не менее массивная вывеска издали бросались в глаза. Себастьян даже не стал сверять адрес с написанным на лежащей у него в кармане визитке - аляповатая, выпирающая роскошь, присущая недавним беднякам, которым вскружила голову внезапная удача, как нельзя более точно определяла принадлежность этого ресторана мистеру Такеру и его жене, ныне покойной.
Дело слуги - маленькое, всего-то лишь раздобыть для господина требуемые доказательства и заварить ему ароматный чай, когда он вечером, протянув ноги к камину, засядет за написание подробного отчета о проделанной работе. Признаться, в этом отношении Михаэлис немного отступал от образа идеального слуги. Расследования Цепного пса в каком-то роде представляли для него интерес. Чтож, он тоже был любителем загадок - загадок человеческих душ.
Сделав пару шагов, у двери он остановился и напряженно замер, впрочем, сохраняя каменное выражение лица.
Посетители? Если не ошибаюсь, самого мистера Такера полиция так и не нашла, и ресторан должен быть закрыт.
Но слух его не подводил - изнутри слышались голоса, судя по всему, их было два. И это никак не входило в планы демона... Правда, один из них наверняка принадлежал владельцу - как всегда полиция прохлопала его у себя перед носом. А вот второй явно относился к разряду нежелательных свидетелей. Не хотелось бы создавать излишний шум...
Дворецкий прислушался, прежде чем что-либо предпринять. До него долетали только невнятные обрывки фраз, по которым сложно было уловить даже общий смысл беседы.
- ...так просто Вы все это не оставите...
- ...не собираюсь ... ваши мерзкие игры...
- ...от моих экспериментов ... улавливается запах усталости...

Дальнейшее ожидание было чревато - Такер мог ускользнуть через черный ход. Вод и гоняйся за ним потом.
Мягко приоткрыв дверь, так, что она даже не скрипнула, Себастьян неторопливо, чинно вошел в помещение.
Сразу же с порога ему на глаза попался распластавшийся на полу в неестественной позе труп мужчины, из-под груди которого растеклась обширная лужа побуревшей на воздухе вязкой жидкости.
Не задерживаясь долго на этом куске мяса, взгляд демона скользнул на молодого мужчину, считай, юношу, азиатской наружности, с длинными черными волосами и подозрительно поблескивавшими темными глазами. Он явно никогда раньше не встречался Михаэлису, но что-то в его облике казалось знакомым... или привычным.
А вот характерно поблескивающие очки в прямоугольной оправе и металлически лязгающий секатор не оставляли никаких сомнений в личности "гостя" номер два.
Этот что тут забыл? - дворецкий поморщился. - Слишком уж часто он путается у меня под ногами последнее время.
Но отразившееся на его лице недоумение быстро сменилось вежливой улыбкой, дополненной легким поклоном.
- Добрый день, господа.

0

14

-Вы так самоуверенны что это даже забавно. Неужели Вы решили что сможете заставить меня рассказать вам что-либо о нашей деятельности? Это секретная информация и любой жнец скорее погибнет чем скажет вам хотя бы десятую долю того что вы просите.
Уильям начинал злиться. Излишняя самоуверенность этих демонических тварей его всегда злила, а уж теперь. Но просто так бросить своего подчиненного - не в его правилах. Ти Спирс достал сигарету, не спеша прикурил и сделал медленный глубокий вдох - воспоминания ночи уже казались далеким сном не имеющим никакого отношения для теперешней реальности. Где-то на краю сознания мелькнула мысль о том что Грелль тоже пропал весьма загадочным образом, но это скорее очередная выходка алого и весьма маловероятно что пропажа Сатклиффа как-то связана со всей этой историей.
-Я готов предложить вам альтернативу. Судя по вашим словам, вами движет лишь интерес. Никакой местью или же неприязнью именно по отношению к Новаки тут даже не пахнет и вам подойдет любой жнец, но вы должны понять и меня. Я не могу оставить своего подчиненного у вас и в итоге найду способ забрать его. Не проще ли нам обоим договориться? Проще говоря - я предлагаю свою кандидатуру в обмен, с условием того что вы отпускаете Новаки целым и невредимым вместе с косой смерти. - этот монолог дался ему с трудом. Впервые Уильяму приходилось договариваться о чем-либо с демонами, а уж делать первый шаг к компромиссу - просто мерзко, но лицо его осталось бесстрастным, а губы не искривились в неприязненной гримасе.
"Он не может мне отказать, просто потому что знает - я его из-под земли достану. И если Новаки и правда что-то говорил ему обо мне - он в этом не сомневается. А уж там, так или иначе нас будет двое." - словно в ответ на его мысль, в кафе появился еще один демон - злая ирония.
- Добрый день, господа.
Уильям приветственно кивнул, но по его глазам было явно видно - он не рад встрече.

0

15

Когда Ти Спирс закурил, Лин недовольно поморщился – запах табака он не очень любил.
-Я не могу оставить своего подчиненного у вас и в итоге найду способ забрать его. Не проще ли нам обоим договориться? Проще говоря - я предлагаю свою кандидатуру в обмен, с условием того что вы отпускаете Новаки целым и невредимым вместе с косой смерти.
- Я чую в Вашем предложении подвох. Неужели Вы готовы пожертвовать собой ради полуживого сотрудника? Неужели Вам, мистер Уилльям, это выгодно?
Я и не предполагал, что жнец окажется столь щедрым - предложит себя, как подопытного. Хотя возможно это лишь игра слов. Еще несколько секунд назад Лин почувствовал, что за дверью кто-то стоит. Неужели еще одна порция жнецов?
Ситуация потихоньку начала выходить из-под контроля демона
- Добрый день, господа.
Гость вошел медленно и тихо закрыл за собой дверь. Лин, не задумываясь, ответил на приветствие, ведь вежливость никто не отменял.
А не дворецкий ли это графа Фантомхайва? Помнится, пару раз они разгребали то, что когда-то стало итогом моего веселья. Демон слегка усмехнулся, вспоминая одну из игр со своей жертвой.
- Уважаемый, что же привело Вас в это место в столь ранний час?
Джун повернулся к гостю и слегка улыбнулся. Хотя ответ и так был очевиден, вероятно, милый мальчик послал своего слугу на поиски убийцы. Сделав несколько умозаключений,  сплели все это в одну цепь, которая и привела их сюда.

Отредактировано Лин Джун (2010-11-11 23:39:35)

0

16

Вторжение постороннего в явно сугубо частную беседу было встречено без энтузиазма. На кислой мине Ти Спирса отобразилось подобие вежливой улыбки, выдавленное с трудом.
Незнакомец оказался приветливей, повернувшись к незваному гостю и слегка оскалившись в ответ:
- Уважаемый, что же привело Вас в это место в столь ранний час?
Именно - оскалившись. Какая-то неприятная улыбочка у этого человека... Настолько же искренняя, насколько и дружелюбная.
Это не мог быть мистер Такер, коренной англичанин, определенно. Да и слишком молод этот азиат...
Себастьян, не отвечая на вопрос, медленно, небрежной походкой приблизился к распростертому телу и, склонив голову набок, скользнул по нему поверхностным взглядом. Теперь, вблизи, он мог воочию убедиться, что труп не представляет из себя ничего интересного. Кровь из рваной, неумелой раны на груди уже свернулась, побурела и перестала сочиться, глаза узнаваемо потускнели. Характер разреза наводил на мысль о трясущихся в истерике руках и самоубийстве.
Должно быть, ты и есть Джон Такер? - демон еще раз пристальнее всмотрелся в искаженное предсмертной агонией лицо и сделал шаг назад, чтобы не наступить в кровь. - Жаль, что ты и правда уехал из Лондона. Очень далеко и очень надолго.
Теперь становилось понятным, зачем здесь жнец, да еще именно этот. Пожалуй, только Уильям Ти Спирс может пойти в такую рань на любимую работу. Под знаком вопроса по-прежнему оставался азиатский юноша.
Уехал из Лондона...
Память услужливо подкинула фрагмент газетной статьи, в котором черным по белому было прописано, что об отъезде хозяина полиции сказал управляющий, он же шеф-повар.
Чуть приподнимая уголок губ, Михаэлис не спеша прошелся по залу, наискосок приближаясь к незнакомцу.
- Я хотел побеседовать с господином Такером, но он, увы, умер, - сей факт был отмечен едва ли не с усталым зевком. - Позвольте узнать, с кем имею честь?

0

17

Неужели Вы готовы пожертвовать собой ради полуживого сотрудника? Неужели Вам, мистер Уилльям, это выгодно? - Уильям поправил очки и вытянулся в струну.
- Как шишигами, как его семпай и просто как начальник отдела безопасности я обязан это сделать. Вы можете согласиться или отказаться, но распроссы тут неуместны. - договорив Уильям проследил взглядом за Себастьяном. Демон, в обычной длня него высокомерной манере прошелся по залу и остановился возле обескровленного и лишенного души трупа - возле абсолютной пустышки. Какое-то время он задумчиво смотрел на мужчину, затем повернулся к стоявшим чуть поодаль - жнецу и демону. "Хм...я то уж думал он совсем забыл о нашем присутствии. Забавно, как такое древнее существо может вести себя так - совсем по-людски показушно?"
Нельзя сказать что присутствие в непосредственной близости двух демонов как-либо нервировало Спирса, однако раздражать - раздражало. При чем самые различные эмоции вызывали эти "красавчики". Микаэлись просто раздражал - впрочем как обычно. Он был демоном из породы - потявкает и перестанет. Такие прирученные демоны никогда не кусаются без приказв хозяина, но вот его манера держаться - мягко говоря, не радовала глаз. Лин Джун. С ним жнец виделся впервые, однако ущерба, последний успел принести больше чем Микаэлис. Его манеры были встречены с большей симпатией, однако - любой демон не то создание которое будет сражаться по правилам. Уильям ждал ответа.
Я хотел побеседовать с господином Такером, но он, увы, умер, позвольте узнать, с кем имею честь? - Ти Спирс задумчиво вскинул бровь.
-Не думаю что вы успели позабыть кто я, Микаэлис. - процедив сквозь зубы он повернулся к Лину. ожидая его реакции на пришедшего.

0

18

- Как шишигами, как его семпай и просто как начальник отдела безопасности я обязан это сделать. Вы можете согласиться или отказаться, но расспросы тут неуместны.
- Для меня будет большой потерей упустить такой редкий экземпляр, как Вы. Поэтому не вижу особых препятствий, чтобы отказать себе в подобном удовольствии – я согласен.
Надеюсь, что наш внезапный гость не собирается нам помешать, собираясь утилизировать из общества такого великолепного игрока, как я. Иначе это принесет некоторые проблемы. Нет настроения, чтобы подобным заморачиваться.
- Я хотел побеседовать с господином Такером, но он, увы, умер, позвольте узнать, с кем имею честь?
- Да, боюсь, Вы немного опоздали с визитом к мистеру Такеру. Я Лин Джун. А теперь попрошу представиться и Вас.
Лин буравил Себастьяна дерзким взглядом.
- Смею предположить, что Вы пришли не просто в гости. Не расскажете ли поподробнее о причине этого раннего визита?
Длинноволосый демон и не собирался скрывать свой интерес, он предпочитал все слышать от первого лица. 
А они оба неплохо бы украсили мою коллекцию, не будь они теми, кем на сей момент являются. Тонкие черты лица жнеца, очаровательный вид Микаэлиса – как раз то, что мне бы пригодилось.
От этих мыслей демон даже немного повеселел. Ведь коллекция, состоящая из красивых парней и девушек, давненько не пополнялась.

0

19

Странно, однако.
Себастьян застал только часть беседы Спирса с неизвестным юношей, предположительно поваром, но кое-что уже понял. И это кое-что позволяло сделать вывод, что они явно не погоду обсуждают.
Парень непрост, раз заставил этого напыщенного жнеца торговаться с собой. А тот уж и хвост распушил, как недовольный кот. Что, мистер Уильям, красуемся, жертвуем собой во имя ближнего? Как смешно и недальновидно. Хотя... что с вас взять? Все шинигами когда-то были людьми, даже такой скучный зануда, как вы. И никакие человеческие слабости им не чужды.
Однако, хватит философии. С этим и так все понятно.

Пристальный взгляд демона скользнул по лицу незнакомца, тщательно изучая каждую черточку. Что-то ускользающее, неуловимо знакомое было в них. Нет, они определенно раньше встречались. Вот только когда раньше... Может быть, его имя должно сказать что-то более определенное?
Напряженные попытки вспомнить были прерваны самым наглым образом голосом Ти Спирса, который прямо-таки через силу выдавливал из себя каждое слово:
- Не думаю что вы успели позабыть кто я, Микаэлис.
Тебя захочешь - не забудешь. И как будто бы я вообще к тебе обращался.
Сдержав вертевшуюся на языке колкость, чтобы не тратить время на совершенно безразличного ему сейчас жнеца, Себастьян встретился взглядом с наглыми по-азиатски чуть раскосыми темными глазами.
- Да, боюсь, Вы немного опоздали с визитом к мистеру Такеру. Я Лин Джун. А теперь попрошу представиться и Вас.
Смею предположить, что Вы пришли не просто в гости. Не расскажете ли поподробнее о причине этого раннего визита?

За сим незамедлительно последовал фирменный, издевательски-вежливый поклон и тон-в-тон подходящая улыбка.
- Себастьян Михаэлис. И, увы, это все, что вам положено обо мне знать, мистер Джун. Потому что цель моего визита касалась только мистера Такера.
Лин Джун... Лин Джун... В голове будто бесперебойно вертелись десятки шестеренок, выстукивая имя, с каждым разом все более знакомое.
Лин Джун - демон, несколько сот лет назад изгнанный из Ада за какую-то провинность. По крайней мере, это имя он взял себе тогда. На редкость оригинальная особа, баловавшаяся человечиной, как семечками. Михаэлис и не сразу узнал его.
- Однако, раз уж мистер Такер не смог почтить меня беседой, - Себастьян хмыкнул, - не поведаете ли мне, что стало тому причиной?

0

20

- Для меня будет большой потерей упустить такой редкий экземпляр, как Вы. Поэтому не вижу особых препятствий, чтобы отказать себе в подобном удовольствии – я согласен. - Уильям удовлетворенно кивнул и сел за столик поодаль. Общаться с демонами по правде говоря, никогда не являлось его хобби, да и терять время на их бессмысленную болтовню тоже не хотелось. Демоны, они как дети - лишь бы усладить свою персону всеобщим вниманием и восхищением, или же, на худой конец - всеобщим страхом. Спирс никогда не интересовался мотивацией этих существ, а в тех учебниках, которые нужно было читать в академии - эта тема не поднималась. Все шло именно так, как задумал Уильям, за исключением прихода Себастьяна, сейчас - пошла трата времени, он не мог позволить себе уйти, стоять рядом и слушать их разговоры совсем не хотелось, а сказать что-то из серии - "Пора заканчивать, у нас есть более важные дела" - не позволяло воспитание. Поэтому жнец, решив не тратить времени, достал недочитанный отчет и углубился в текст.
Картина складывалась, мягко говоря, странная - пять утра в лениво и медленно просыпающемся Лондоне, а в уютном кафе на углу улочки красуются друг перед другом два демона, труп человека теряет последнее тепло, а жнец невозмутимо делает свою работу - неподвижно вглядываясь в текст, чуть нахмурившись и изредко делая пометки в тексте. Спустя некоторое время Уильям почувствовал на себе взгляд и обернулся - на пороге стоял крупный ухоженный зеленоглазый кот. Низкое, грудное "мау" показалось очень громким в безмолвной тишине.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Ресторан.