Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Ад и рай - не круги во дворце мирозданья..."


"Ад и рай - не круги во дворце мирозданья..."

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Эш нервничал, это было видно сразу. Напряженный взгляд, стиснутые челюсти, нервно сжимающая эфес шпаги ладонь, - мелочи, но и их более чем достаточно. Даже для обычного человека они несут немало важной информации, что уж говорить про существо сверхъестественное, все чувства которого острее во несколько раз. Себастьян не просто видел беспокойство противника - он почти физически ощущал тяжелый запах тревоги, расползающийся в воздухе.
Демон и сам начинал терять терпение. За свою жизнь он не боялся - какое-то внутреннее чутье подсказывало, что ничего по-настоящему серьезного ему не угрожает. А вот тот факт, что его контрактер находился один неизвестно как далеко отсюда, в компании неадекватных озверевших аристократов, коим промыл мозги ангел, отнюдь не прибавлял спокойствия и только порядком действовал на нервы.
Если бы не это, Михаэлису в жизни бы не пришла в голову столь унизительная мысль. Чтобы он, и вдруг...
... Наверняка ему известно, где мы находимся. Или он хотя бы догадывается... А я совсем не хочу застрять тут до Страшного Суда.
Он с досадой мотнул головой, отгоняя позорные мысли, но в этот момент Эш сам озвучил то, о чем Себастьян только думал.
- Господин Микаэлис, я не советовал бы вам идти в ту сторону. Да и вообще... - он поморщился, выдавливая сквозь зубы, -  нам лучше держаться вместе...пока не выберемся из этого богом забытого места, а потом можно будет закончить... начатое.
Губы демона невольно начали расползаться в ухмылке. Ну надо же!  Высокомерный ангел, задумавший ни много ни мало - очистить мир от скверны, фактически предлагает союзничество исчадию ада, кусочку этой самой скверны. Все-таки, что ни говори, а инстинкт самосохранения - великая вещь.
Так значит, господин Ландерс, вы хотите, чтобы мы с вами объединили наши усилия? - эти слова так и извивались на языке с ласкающим слух ехидным шипением. Даже сейчас Михаэлис не мог отказать себе в удовольствии поизмываться, заставить Эша еще раз произнести оскорбительную для него фразу.
Но не успел.
В одно мгновение режущий глаза ослепительно-белый свет сменился кромешной тьмой. Но не приятной бархатисто-черной и не обжигающе-холодной, наводящей дрожь, - к такой он привык, тьма была его стихией, - а какой-то искусственной, фальшивой, как и все в этом месте.
Вот тут-то дворецкому семьи Фантомхайф и стало не по себе. Он не видел абсолютно ничего дальше собственных белых перчаток, и чувствовал только душную пустоту, с каждой секундой все более сгущающуюся.
Куда при этом подевался Ландерс, он не знал, да и как-то не хотел знать. Он только подобрался, напрягая слух, и приготовился к возможным последствиям.

+1

42

А тем временем мрак не просто заполнял человеческие легкие Эша, наподобие тяжелой, грязной воды, но и сжимал в своих "объятиях" все его тело. Вражденая субстанция, изначальная тьма, которая обитает за пределами Бытия - вот что это было. Говорят, Создатель запер ее, не пуская в созданное им царство, однако часть мрака все же осталась внутри, как вечное напоминания того ужаса, что ждал их за пределами.
Из последних сил Эш рубанул наугад стену тьмы, но, как и ожидалось, никакого эффекта это не оказало. И дело даже не  в том, что сейчас он имеет физическое воплощение - тьме без разницы, что перед ней - физическое или духовное. Главное, что это изначальный враг, дитя света.
"Будь ты проклят, Михаэлис! Из-за тебя мы попали в эту Безду! Куда там до нее твоему любимому Аду..."
Легкие горели от боли, словно неведомая кислота разъедала их изнутри. Тело сводило судорогами в жуткой агонии.
Не нужно обладать провидческим даром, чтобы понять - это конец. Окончательный и бесповоротный.
- Нет уж.. - из последних сил, сражаясь с всепоглощающим ужасом, Эш заставил себя материализовать крылья и что было сил оттолкнуться от земли, или что там ее заменяло.
Конечно, ни о каком красивом полете речи не шло, был лишь рывок и отлетевший  метров на десять полуживой ангел с переломанным крылом и текущей из-за рта кровью. Однако больше он не был в страшных объятиях истинной тьмы и мог сделать то единственное, что мог - а именно призвать свет.
Конечно, в этом месте, ослабленный, да и чего греха таить, падший ангел не обладал той силой, которая была у него некогда или хотя бы на Земле, но и того, что было, хватило.
Сначала медленно, потом все сильнее и быстрее, вокруг Эша стал образовываться светящийся кокон. И он почувствовал...не увидел, что враг отступает, пусть медленно и неохотно, как недовольный пес, но все же.
В тот момент, когда коридор вновь вернул свой первончальный вид стерильной больницы, Эш понял, что тьма наступает уже в его собственном сознаний.
Глаза медленно закрылись.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Ад и рай - не круги во дворце мирозданья..."