Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Ад и рай - не круги во дворце мирозданья..."


"Ад и рай - не круги во дворце мирозданья..."

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Да, надо отдать должное Ее Величеству - деньги транжирить она умеет, - заключил Себастьян, мельком окинув взглядом громадную залу, в которой сегодня Королева устроила роскошный бал.
Из казны и правда была вытрясена значительная сумма, чтобы организовать торжество такого масштаба. Всю залу освещали ярким светом десятки люстр и канделябров; на нескольких столах, накрытых белоснежными скатертями, красовались сервированные закуски и напитки; приглашенный небольшой оркестр негромко наигрывал какую-то музыку.
Графа Фантомхайва почти с порога буквально растащили по кусочкам всевозможные мелкие и средние дельцы, мечтающие наладить партнерство с компанией. Глупые - наивно полагают, что в неофициальной обстановке, не за столом в рабочем кабинете, "малыш Сиель" расслабится, и его можно будет одурачить. Им грозит неминуемое разочарование.
Убедившись, что его господин сам со всем справится, дворецкий отошел в сторону. Он не любил находится в центре толпы, а еще больше не любил, когда в него врезались особо неуклюжие гости, как в столбик какой. Да еще и ему же приходилось извиняться.
Отойдя ближе к стене, где народу было поменьше, он от нечего делать медленно обвел взглядом толпу. Начищенные до блеска мужчины, старательно пытающиеся изобразить молодецкую осанку, сверкающие драгоценностями дамы, затянутые в корсеты до такой степени, что риск пучеглазия возрастал раза в три.
Удачный контингент для моего мира, подходящий по как минимум четырем пунктам... Скучно до зевоты...
Его равнодушный взгляд на мгновение задержался на одном месте. Среди толпы промелькнула знакомая фигура, с ног до головы облаченная в белое. Появилась, исчезла на минуту и снова нарисовалась, но уже ближе. С беспечным, казалось, видом Эш Ландерс, королевский дворецкий и ангел по совместительству, вышагивал по зале, приближаясь достаточно быстро. Похоже, он еще не заметил, кто стоит впереди.
Себастьян скривился. Вот уж кого ему точно не хотелось видеть ни сейчас, ни в дальнейшем. А ведь в случае встречи придется строить из себя вежливого вышколенного дворецкого, кланяться и говорить любезности. На Эша ему было наплевать, - не мешает и ладно, - но пересекаться как-то все равно не хотелось.
Впрочем, удирать с этого места было ниже его достоинства, да и поздно уже.

0

2

Воистину, сегодня прием удался. Блеск и роскошь буквально витали в воздухе, перемешиваясь с запахом дорогих, французких духов, длинным шлейфом парящим вслед за красавицами в прекрасных вечерних туалетах.
Ее Величество уже соизволила идти отдыхать, освободив своего верного слугу от обязанностей на весь вечер и оставшуюся ночь, однако это не означало, что белый дворецкий с радостью скинул бремя своих обязанностей и станет развлекаться в меру сил и способностей.
О нет, стоило Виктории позвать его, даже шепотом, он пришел бы на  зов. Ангелы тоже умеют заключать сделки со смертными, по-своему.

Огромные напольные часы в коридоре пробили уже одиннадцать часов. Самое интересное только начиналось - гости постепенно расходились по парам и таинственно перешептывались. Самая яркая часть бала - танцы - сегодня должны были стать особенно специфичны. И не только потому, что в Букингемском дворце вместе с оскверненной душой прибыл и лютый зверь, алчущий ее пожрать, демон, чье присутствие Эш почувствовал сразу, еще не разглядев как следует кто же к ним пожаловал на этот раз. Высокая, черная фигура поначалу тенью скользила за своим хозяином, а затем отошла несколько в сторону, очевидно, не пожелав участвовать во всеобщем веселье. Чтож, его можно было понять.
Какое-то время Эш просто наблюдал как танцуют пары, не забывая не оставлять без внимания и вечного своего противника. Однако сие занятие скоро изрядно наскучило, что, впрочем, нисколько не отразилось на, по-прежнему, спокойном и бесстрастном внешне лице.
Последняя затихающая нота  виолончели и тихий шелест платьев. Несколько минут отдыха и музыка вновь наполнит высокие своды Танцевального зала. Эш легким движением поправил перевязь со шпагой и  тенью, проскальзывая между гостями, направился к тому месту, где стоял демон. В руке его, словно само собой, появился бокал с шампанским, играющий золотистыми бликами.
- Чудесный вечер, - Эш встал рядом, почти касаясь белоснежной материей фрака стены. Бокал в его руке таинственно мерцал в неверном свете канделябров, - и такие колоритные гости.

0

3

Ну разумеется, заметил. Не слепой же.
Эш подошел ближе и остановился, почти прислоняясь к стене. В одной руке он слегка небрежно держал бокал с шампанским, всем своим видом напоминая утонченного светского льва.
- Чудесный вечер, - поздоровался он мягким голосом, - и такие колоритные гости.
Себастьян вежливо кивнул:
- Да, вечер замечательный. Но на мой взгляд, хозяева его еще колоритнее.
И - ни единой эмоции на бледном, будто высеченном из камня лице, кроме неизменной, будто наклеенной, любезной полуулыбки и прищуренных глаз. Но это не в счет.
Создавалось впечатление, будто и в самом деле встретились два дворецких. Образцовых, талантливых - но только дворецких.
Какое-то время, - от нескольких секунд до нескольких минут, - оба молчали. Михаэлис краем глаза смотрел на своего "коллегу", но тот был совершенно спокоен.
А ведь и правда - коллега. В этой пестрой и в то же время одномастной человеческой толпе их обоих интересовало одно - души. Только для разных целей. Совсем разных.
- Редкостное однообразие, не находите, мистер... - Себастьяна так и подмывало сказать "ангел", поскольку для него это слово означало насмешку, - Ландерс? Люди не меняются. И вы все еще преследуете ту же цель?
Конечно, преследует, - сам же мысленно ответил он. - Глупо спрашивать. Но любопытно будет понаблюдать за его реакцией. Здесь он в драку не полезет

0

4

Демон был спокоен и непринужден, впрочем, как всегда. Затаившийся зверь, право слово.
Музыка грянула с новой силой и пары вновь закружились по центру зала, создавая обольстительную  иллюзию вечного движения. Порой даже Эшу хотелось присоединится к танцующим, почувствовать этот ритм жизни, о котором  он, будучи созданием вечным, порой забывал.
Эти грешники столь прекрасны в своем падении, столь очаровательно обречены на Ад и муки..
- Да, вечер замечательный. Но на мой взгляд, хозяева его еще колоритнее.
- Ну что вы, господин Михаэлис, - на мгновение взгляд становится холодным и острым, как кусок льда, - сегодня бал весьма...монохромный.
Рядом с ними пронеслась парочка танцующих и не замечающих ничего на своем пути. Стрелки часов приблежаются к полуночи, шампанского и вина выпито достаточно, а значит скоро их небольшая сказка обернется страшной реальностью.
- Редкостное однообразие, не находите, мистер  Ландерс? Люди не меняются. И вы все еще преследуете ту же цель?
Эш отвесил демону вежливый  полупоклон. Воистину, со стороны, должно быть, они представляют образцовую картину дворецких. Только вот находящихся по разную сторону баррикад.
Краем глаза Эш отметил для себя, что Михаэлис наблюдает за ним, очевидно, ожидает какую-то пакость. Но увы, не здесь и не сейчас. Вечер только начался, фигуры расставлены, но ходят пока только пешки.
- Хм..смотря что вы называете однообразным, - вежливой улыбки как ни бывало, - танец греха? Но думается, вам он по вкусу.
Тонкие губы касаются бокала с шампанским, чуть отпивая жидкость. Жаль, что ангелы не могу ощутить вкус алкоголя, но только до тех пор, пока не познали искушение..
Сладковатый привкус игристого вина.
Эш мотнул головой, чуть прикрыв глаза, прекрасно зная, что демон не посмеет напасть на него здесь. Да и если бы посмел, у него всегда найдется чем ответить.
- ...И вы все еще преследуете ту же цель?
- Может быть да, а может и нет. Ну а вы, Себастьян, вижу, цель свою ни за что не променяете? - Быстрый, едва различимый взгляд в ту сторону, где, предположительно, должен был находится Сиэль Фантомхайв. - Неужели вы настолько не голодны..?
Продолжение фразы и не требовалось.

Отредактировано Ash Landers (2010-08-17 21:42:38)

0

5

Ангел демонстративно поклонился. Однако, Себастьян не без удовольствия отметил, что любезная улыбка стерлась с его лица:
- Хм..смотря что вы называете однообразным, - танец греха? Но думается, вам он по вкусу.
Нет, ничего ты в этом не понимаешь. Эти люди слишком жалкие, их души самого низкого качества. Меня такие давно перестали интересовать. Особенно когда в проекте есть кое-что получше.
Самоуверенным жестом Эш неспешно поднес бокал ко рту и сделал глоток. Потом так же медленно встряхнул головой, как обычно делают, чтобы убрать падающие на лицо волосы.
Знаешь, что тут я тебя не трону, впрочем, как и ты меня. Ха, да больно надо! Делать мне больше нечего. Я не фанатик, зачем мне лишняя нервотрепка? Нет, пока никто из нас не переступает границы дозволенного, все останется как есть. А я первым не полезу, можешь не беспокоиться.
- Может быть да, а может и нет. Ну а вы, Себастьян, вижу цель свою ни за что не променяете? - белый дворецкий метнул короткий взгляд куда-то в сторону. - Неужели вы настолько не голодны..?
Михаэлис вынужден был отвернуться, чтобы скрыть блеснувшие в глазах красноватые искорки.
Где-то в толпе на миг мелькнула облаченная в темно-синий камзол спина графа Фантомхайва.
Э, нет, к господину я тебя близко не подпущу. Сразу перышки подергаю, хоть здесь, хоть где. Его душа - моя, а не чья-то еще, и уж не твоя тем более. Она мне нужна такая, какая есть, а не очищенная от твоей пресловутой скверны. В этом и заключается вся ее прелесть. И чем изысканнее деликатес, тем более я голоден. Увы, от этого никуда не деться.
- Странно слышать такое от другого дворецкого, - заметил он вслух. - Для меня превыше всего мой долг перед господином, вам следует это понимать, - заключил демон, снова наклеив свою улыбочку.

0

6

Время неуловимо приближалось к полуночи. Канделябры и люстры по-прежнему освещали огромный, парадный зал, сегодня заполненный людьми. Душами. Мерзкими, погрязшими в грехе.
Судя по презрительному взгляду, брошенному на толпу, демон придерживался подобной же точки зрения, однако с той лишь разницей, что такие души не представляли для него интереса с чисто гастрономической позиции.
- Хм..
Кажется, Михаэлис проследил взглядом за тем, как он взглянул на графа Фантомхайва, мелькнувшего в пестрой толпе. И судя по тому, как  отвернулся после его слов, шпилька попала в цель. Демон слишком жаждет эту душу, слишком голоден, но готов терпеть до последнего.
Ну надо же.. Кто бы мог подумать, что  такие, как он, могут руководствоваться и другими мотивами, нежели простое пожирание чьей-то души.
Признаться, Эш всегда был не слишком выского мнения о выходцах Ада и их мотивах.
- Странно слышать такое от другого дворецкого. Для меня превыше всего мой долг перед господином, вам следует это понимать.
Эш слегка кивнул. Как бы там ни было, но они оба дворецкие и даже такие разные существа могут иметь одинаковые представления о некоторых вещах. Однако ангелы немного по-другому трактуют остальные.
- Вы слишком им дорожите..., - легкая улыбка опять появилась на губах, - даже для демона, заключившего контракт.
Краем глаза он внимательно наблюдал за реакцией своего противника, ожидая, когда же тот себя выдаст. Однако стоит отдать должное Михаэлису, держался он безупречно.
Без пяти двеннадцать.
Эш улыбнулся еще более загадочно и одним глотком допил шампанское. Ждать осталось совсем немного.

Отредактировано Ash Landers (2010-08-17 23:24:20)

0

7

Собеседник слегка кивнул в знак согласия. Да, очевидность все-таки стоит признавать, даже если под очевидностью подразумевается такой неприятный факт, что демон и ангел кое в чем схожи.
- Вы слишком им дорожите..., - Эш неприятно улыбнулся, - даже для демона, заключившего контракт.
Твое-то какое дело? - без особого раздражения подумал Себастьян. - Тебе все равно не понять.
Он действительно ценит этого мальчишку больше, чем всех своих предыдущих хозяев. Но тут дело особое. У него свои мотивы. И знать о них никому не полагается.
Эта мысль заставила его вернуться к реальности и снова вспомнить о стоящем рядом существе. "Ангел" совсем не значит "мирный и безобидный".
Дальнейшее поведение Ландерса только укрепило демона в его подозрениях. Королевский дворецкий допил оставшееся у него в бокале шампанское и странно улыбнулся. Так улыбаются люди, предвкушающие особенно приятное для них событие. Ну, а что одному хорошо, то другому - сплошная головная боль.
Или этот крылатый что-то затеял, или я совсем нюх потерял. Но с таким лицом со злейшим врагом и потенциальной "скверной" не разговаривают. Не умеет он до конца скрывать свои эмоции.
А и правда, чем не подходящий случай? Сегодня здесь собрался весь лондонский бомонд. Десятки людей, просто ослепительных в своих пороках. Хоть прямо сейчас выстраивай в шеренгу и веди на продолжительную экскурсию на мою милую родину... или ему на "очищение". Такому, как он, тут как уборщику в пыльном подвале - есть где разгуляться.

- Ждете чего-то? - мягким голосом поинтересовался Себастьян, прикрывая глаза.

0

8

Если его слова и задели демона, виду он не показал. Лицо оставалась по-прежнему спокойным с наигранной вежливой улыбкой хорошего дворецкого. Впрочем, ничего другого Эш и не ожидал. Перед ним стояло существо, возрастом и силой схожее с ним самим, поэтому мальчишеской злости или эмоций, тем более, от древнего демона, ожидать не приходилось.
Однако Эш не был бы Эшем, если не заметил странного взгляда Себастьяна. Очевидно, разговор о юном графе Фантомхайв не вызывал у него должного восторга.
Хм..ничего, всему свое время.
- Ждете чего-то?
Ангел загадочно улыбнулся и пожал плечами, прекрасно зная, что и с закрытыми глазами Михаэлису не состовить труда понять его жесты.
Похоже, меня выдает слишком хорошее настроение.
- Жду полуночи, когда начнется главное представление сегодняшнего вечера, - пальцы легко коснулись эфеса шпаги и тут же исчезли, - Ее Величество сделала совершенно верно, решив удалиться отдыхать.
Очередная мелодия только что завершилась. Дамы благодарили своих кавалеров за танец и шли временно отдыхать. Часть гостей уже покинула зал, как и было запланировано.
Минутная стрелка наконец доползла до нужной отметки. Часы пробили ровно полночь и странная тишина повисла в зале. Некая атмосфера таинственности и страха стала заполнять помещение, чей привкус на губах был так сладок.
- Чтож, пора начинать. - Эш выпрямился, довольным взглядом обведя оставшуюся часть гостей. Души, чьи пороки смердят настолько, что ощущается задолго до их присутствия.
В наступившей тишине музыка грянула с новой силой, но что-то в ней изменилось. Пропали беззаботные, живые нотки, теперь там звучало лишь необузданное, мрачное веселье, пробуждающее в душах самые низкие и грязные мысли и желания.
Эш демонстративно поправил манжеты, взгляд задержался на белоснежных перчастках. Такими же белыми скоро станут и эти души.

0

9

Эш в ответ пожал плечами.
- Жду полуночи, когда начнется главное представление сегодняшнего вечера. Ее Величество сделала совершенно верно, решив удалиться отдыхать.
Что и требовалось доказать. Наивно было бы полагать, что этот одержимый ангел упустит такую возможность.
Себастьян подобрался, понимая, что скоро произойдет что-то неприятное.
На что мне рассчитывать? Дворец он не разнесет, нет, не посмеет побеспкоить свою обожаемую королеву. Хотя кто его знает... Фанатик он и есть фанатик...
Некоторые гости уже разошлись. Осталась часть, среди которых был и Сиель. А значит, дворецкий семьи Фантомхайв тоже задержится на этом балу.
В полночь, говоришь? - он посмотрел на часы.
Стрелка медленно, рывками ползла к двенадцати. Теперь, уже даже не глядя на циферблат, демон, сосредоточившись, слышал каждое ее движение, эхом отзывавшееся у него в голове. Гулкий звон дал сигнал о наступлении полуночи.
Музыка стихла. Зал окутала полная тишина, с непривычки резавшая слух.
- Чтож, пора начинать, - в этой тишине голос Эша почти прозвенел.
Он осмотрелся вокруг с видом, не сулившим ничего хорошего.
Ах, мистер Ландерс, какой же вы самоуверенный. Я здесь как черное пятнышко на вашем белоснежном камзоле - вроде бы, мелочь, но могу все испортить.
Снова откуда-то заиграла музыка, но уже совсем другая. Лихая, безудержная, кружащая головы. Она могла бы прийтись Себастьяну по вкусу, если бы не была связана с ангелом.
Тот одернул манжеты и посмотрел на свои руки, уголком рта улыбнувшись какой-то своей мысли.
Михаэлис приподнял одну бровь и слегка коснулся пальцами тыльной стороны левой ладони. Улыбки на его невозмутимом лице больше не было.
- Вы же понимаете, что я в стороне стоять не буду, - напомнил он.

0

10

События начали развиваться с быстротой урагана. Мрачное безумство окутывало зал, как облако удушливого дыма, от которого не спрятаться никому.
По мере того, как убыстрялся темп музыки, люди, казалось, впадали сначала в состояние прострации, а затем опомнившись начинали творить такое...
- Вы же понимаете, что я в стороне стоять не буду.
Эшу не требовалось поворачивать голову, чтобы  увидеть исчезнувшую улыбку на лице демона. Весь подобравшись и готовый в любую минуту ринуться в бой за своего хозяина, словно большая черная кошка, Михаэлис представлял полную противоположность  несколько расслабленному, на вид, ангелу, пребывающему в самом что ни на есть прекрасном расположении духа.
- Понимаю. Хотя вы могли просто посмотреть, благо будет на что, -  он и не собирался скрывать своих планов от демона, по крайней мере тех,  что касались  людишек, - эти души получат то, что заслужили - истинное очищение. А грехи будут омыты и окуплены кровавыми слезами.
При последних словах его глаза загорелись изнутри, а непонятно откуда взявшийся порыв ветра разметал пряди волос. Веселость как рукой сняло. Теперь Эш больше всего напоминал истинного дворецкого Ее Величества, серьезного и опасного. Тот, чья шапага принесет очищение.
А тем временем в зале все продолжало идти, как и было задумано. Кто-то, обезумев от ярости, дрался, катаясь по полу и рвя куски одежды вместе с волосами и плотью. Другие жадно пожирали закуски на столе, размазывая еду по лицу и слизывая с грязных пальцев. Третьи выкрикивали богохульные слова, оскалившись словно дикие звери. В разных частях зала метались в безумном танце мужчины и женщины, кривя губы и сдирая с себя одежду.
Какая-то парочка предавалась сладострастию прямо на троне Ее Величества, не обращая ни на кого внимания. Крики, смех, грохот и стоны смешались с музыкой, странным образом аккомпонимируя ей.
Наблюдавший за всем этим Эш громко рассмеялся, закинув голову. Все получается даже лучше, чем он предполагал.

Отредактировано Ash Landers (2010-08-18 14:07:20)

0

11

- Понимаю. Хотя вы могли просто посмотреть, благо будет на что. Эти души получат то, что заслужили - истинное очищение. Их грехи будут омыты и окуплены кровавыми слезами.
Музыка становилась громче, стремительнее, казалось даже, что она приобрела материальную форму и теперь хаотичными порывами ветра носилась по залу.
Люди начинали сходить с ума. Кто-то набросился на еду, кто-то другу на друга. У всех, чьи лица можно было разглядеть, глаза загорались неестественными искрами, на губах выступала пена, как у бешеных собак. Мелодия действовала на них, как наркотик, вводя в состояние безумной эйфории и заставляя предаваться всем порокам.
Себастьяну она, естественно, не могла причинить вреда. Он и сам есть порок - куда уж дальше? Напротив, всего каких-нибудь пять-десять лет назад он с наслаждением понаблюдал бы за этим редкостным зрелищем, не забыв прихватить себе несколько душонок покачественнее. Да и чего таить - он и сам был бы не прочь устроить подобное веселье.
Но сейчас у него есть дела поважнее. Если в этой свалке пострадает его хозяин... Э, нет, не таков дворецкий дома Фантомхайв, чтобы даже на мгновение забыть о своих обязанностях. И обязанность у него сейчас одна.
Не обращая внимания на Эша, который сам был чуть ли не в эйфории, демон бросился к хозяину, у которого хватило ума зажать уши.
- Господин, нам пора уходить.
Он уже собирался взять мальчишку на руки и быстрее покинуть это место (пусть хоть сгорит оно самым синим пламенем), но Сиель отшатнулся. Единственный синий глаз требовательно сверкнул:
- Здесь находится королева! - он крикнул, чтобы заглушить музыку. - Немедленно прекрати это безумие!
И не подумаю. Мне ваша жизнь дороже, чем какая-то королева. Я не с ней контракт заключил.
- Господин...
- Себастьян, это приказ!
Единственное, что может заставить подчиняться. Единственное, чего нельзя ослушаться.
- Да, милорд, - Михаэлис слегка поклонился. - Потерпите еще немного.
Как бы ни хотелось бросить этот дворец ко всем чертям, пришлось вернуться на прежнее место.
Ангел стоял, выпрямившись, с горящими глазами. Ох, как ему нравился хаос, что он устроил.
Растянув губы в кошачьем оскале, Себастьян прищурился:
- Прошу прощения, но придется мне прервать ваше веселье, - наигранная извиняющаяся улыбка. - Моему господину оно не по душе.

0

12

Безумство этой ночи приносило ему огромное, ни с чем несравнимое, наслаждение. О сколько греха было вокруг, сколько порока...и все это он уничтожит, выжжет пламенем света. Да-да, именно ангельский огонь способен извести эту скверну!
Эш смеялся. Хотелось танцевать вместе с  безумцами, смотреть на желких тварей и видеть ужас, спрятанный глубоко внутри. Все они знают, что скоро придет конец их грехопадению.
- Какая же чудесная ночь, - сквозь смех сам себе заметил дворецкий Ее величества, - просто великолепно!
Музыка лилась, словно яд, отравляя все вокруг. Люди бесновались все сильнее, доставляя удовольствие лишь одному кукольнику, управляющему сейчас этими марионетками.
- Прошу прощения, но придется мне прервать ваше веселье.Моему господину оно не по душе.
Эш посмотрел на демона, который снова возник рядом. От его внимания не ускользнуло и то, что мальчишка Фантомхайв, судя по всему, воздействию музыки не поддался. Какая жалость, граф был бы приятным дополнением.
- Чтож, от цепного пса  ничего другого я и не ожидал. - Губы чуть скривились в презрительной ухмылке.
Быстрое движение руки и шпага удобно лежит в ладони, сверкнув холодной сталью в неверном свете.
- Я уничтожу каждого, кто встанет на моем пути...
Какой-то безумец упал прямо им под ноги, катаясь по полу, словно бешенный пес. Из рта действительно шла пена, он захлебывался собственной скверной.
Эш наклонился, по-прежнему держа шапагу на перевес, и дотронулся кончиками пальцев до лба мужчины, которые тут же засветились мягким, жемчужным светом. Громкий вскрик мог бы заглушить любую музыку, но только не эту. Уже мертвое тело пару раз дернулось и вспыхнуло на минуту ослепляюще ярким пламенем, а затем опало, оставив после себя  гостку пепла.
- Вот так гораздо лучше. - Ангел довольно натянул до этого снятую перчатку

0

13

- Чтож, от цепного пса  ничего другого я и не ожидал, - с неприязнью усмехнулся белый дворецкий.
Себастьян оскалился в ответ.
Да, мой господин не так прост, каким кажется. У него хватит сил продержаться еще некоторое время. Главное - побыстрее разобраться со всем. А то от этого шума у него голова разболится, - с иронией добавил он про себя.
Эш перехватил шпагу поудобнее.
- Я уничтожу каждого, кто встанет на моем пути... - начал он.
Ну, попробуй.
Все испортил какой-то мужчина, который, скрючившись, повалился на пол совсем рядом. Он задыхался, хватаясь за горло, ему не хватало воздуха. Изо рта, вспениваясь, пошла прозрачная жидкость, напополам смешанная с кровью. Этот уже свое отвеселился.
Ландерс наклонился над ним и коснулся его лба. Человек громко вскрикнул, будто его разорвали на части, но никто этого не услышал. Тело уже совсем по-марионеточному дернулось и в одну секунду исчезло в объявшем его пламени. На месте осталась только кучка пепла.
Вот и все, что представляет собой человек, когда он лишается души, - уже в который раз мелькнула мысль.
Презрительно скривившись, демон равнодушно смотрел на эти манипуляции сверху вниз, даже не наклоняя головы.
Иногда ты меня забавляешь, совсем как человек. Думаешь, что замаравшись в грязи, можешь выйти из нее чистеньким. Уничтожаешь, называя это спасением. Используешь мои методы и все еще презираешь меня.
Эш встал.
- Вот так гораздо лучше, - сказал он, обращаясь больше к самому себе.
- Очень жаль, но пора заканчивать, - Себастьян стянул обе перчатки и хрустнул пальцами. Он представлял, что его ждет. - Все хорошее однажды прекращается, правда? Вот я и намерен немного подпортить вам удовольствие.

0

14

- Очень жаль, но пора заканчивать.  Все хорошее однажды прекращается, правда? Вот я и намерен немного подпортить вам удовольствие.
Эш лишь хмыкнул. Воистину этот демон считает, что всесилен и сможет остановить посланника небес, того, чья судьба это очищение  погрязшего в скверне мира.
В действительности же, они очень похожи, пусть и разнятся как день и ночь. Разные цели, разные средства, но...все это можно объединить и тогда мир содрогнется.
- Вы слишком самоуверенны, демон Себастьян, - отвесив шпагой насмешливый полуклон, он сделал проверочный выпад, прекрасно зная, что Михаэлис либо отобъет его, либо отскочит, - но я вам это прощаю. Здесь собрались самые грязные души, которые только можно найти в Лондоне. Цвет аристократии, чьи помыслы также черны, как и ваш костюм.
Презрительное выражение на лице демона его оскорбляло, однако надо было потерпеть еще немного. Ихняя игра только началась, а вот как она закончится...
Где-то впереди раздался женский вскрик и тут оборвался. Музыка же продолжала литься тягучей струей по залу.
"Они уже начали друг друга резать. Как бы юный граф не пал случайной жертвой", - не без иронии отметил про себя Эш.
- Я могу отдать эти души..хм, так сказать, даром. Такому голодному демону, как ты, они не могут не нравится, даже если качество уступает душе графа.
Все очень просто. Небольшая сделка и они оба в выйгрыше.

Отредактировано Ash Landers (2010-08-18 16:51:37)

0

15

Разумеется, Себастьян не ожидал, что Эш испугается. Напротив, он был бы очень разочарован, случись такое. И поэтому негромкое хмыканье ничуть его не удивило.
- Вы слишком самоуверенны, демон Себастьян, - ангел сделал выпад своей шпагой. Демон без труда отодвинулся, даже пальцем не пошевелив. Слишком, до тошноты предсказуемо. Навряд ли это была серьезная атака. Скорее так - баловство, проверка противника на вшивость.
- Но я вам это прощаю, - Ландерс выпрямился. - Здесь собрались самые грязные души, которые только можно найти в Лондоне. Цвет аристократии, чьи помыслы также черны, как и ваш костюм.
Пусть бог прощает, - мысленно парировал с усмешкой Михаэлис, - это, кажется, его забота, а не твоя.
Где-то невдалеке вскрикнула женщина.
Еще одна... У меня не так много времени, как я думал. Затягивать не стоит.
- Я могу отдать эти души..хм, так сказать, даром, - неожиданно произнес Эш. - Такому голодному демону, как ты, они не могут не нравится, даже если качество уступает душе графа.
Себастьян критически изогнул одну бровь.
Единственное желание, присущее мне и моим собратьям - поглотить как можно больше человеческих душ. Неважно, каких. Мне самому давно надоела такая жизнь, потому я и выбрал Сиеля Фантомхайва. Но голод... голод дает о себе знать. Я становлюсь слабее, раздражительнее. Мне все труднее притворяться обычным человеком.
Так значит, ты решил сыграть на моем желании? Прости, но я знаю об этом больше твоего. Я испокон веков выполнял чьи-то желания, получая взамен маленькую плату. И я ни за что не поверю в то, что за свое желание мне не придется также заплатить.

Тихо посмеиваясь про себя, демон прикрыл глаза и наклонил голову.
- "Так сказать, даром" и "даром" - это разные вещи, - заметил он вкрадчивым голосом. - Чего вы хотите с моей стороны?

0

16

Мысленно Эш торжествовал. Значит, рассчет на голод демона оказался беспроигрышным - уж слишком давно Себастьян не  поглощал души, а если  и перепадало что-то, то не слишком "высокого качества". Поэтому находится рядом со своим хозяином ему было с каждым днем все труднее.
Да, душа Фантомхайва...она притягивает даже нас, ангелов. Эдакий драгоценный камень, который каждый может огранить по-своему..
Легкая улыбка вновь появилась на губах. Не нужно уметь читать мысли, чтобы понять свою удачу.
- Так сказать, даром" и "даром" - это разные вещи. Чего вы хотите с моей стороны?
Белый дворецкий одним точным движением отправил шпагу обратно в ножны. Мирные переговоры не ведут с оружием в руках, да и если оно понадобится, вытащить его он всегда успеет.
Себастьян на мгновение отвлекся и этого было достаточно для того, чтобы на месте  высокого молодого мужчины появилась девушка, с такими же светлыми волосами, правда, несколько короче. Черты лица изменились, стали мягче. Природа ангелов слишком сложна, чтобы можно было говорить какая из сущностей в них преобладает. Да и глупо это, ведь ангелы, по сути своей, духи бесполые.
Но Эш действительно любил свою вторую ипостась, женщины хоть и греховны, но есть в них что-то и загадочное.
- Все очень просто, - Анжела говорила мягче, нежели Эш, однако в голосе ее было куда больше двуличия, - Вы с графом Фантомхайв не будете мешать мне...моим планам.
Чем еще хорошо женское обличье? Будучи женщиной, ты вызываешь куда меньше подозрений и располагаешь куда больше.

0

17

Звинкнув, шпага вернулась обратно в ножны.
Так-то лучше. Что же ты от меня хочешь, падший ангел? Хотя, у меня есть свои догадки на этот счет.
Совсем рядом послышался еще один крик, громче предыдущих. Поморщившись, Себастьян метнул в ту сторону недовольный взгляд, но тут же упрекнул себя за то, что отвлекся.
Он снова посмотрел на ангела и в его глазах блеснуло удивление. На месте роскошно одетого молодого дворецкого стояла обычная девушка, лицом неуловимо похожая на него. Анжела...
Если Ландерс и преследовал этим какие-то цели, он допустил ошибку. С самим Эшем демон хотя бы считался, как с сильным противником, а вот Анжела вызывала у него стойкое отвращение еще со времени их первого знакомства, когда она прикидывалась милой служанкой. Тогда он сразу почуял ее истинную природу.
Трудновато привыкнуть, когда стоящее перед тобой существо меняет пол, как перчатки. Но... какое это имеет значение?
- Все очень просто, - мягко, нараспев сказала девушка. - Вы с графом Фантомхайв не будете мешать мне...моим планам.
- Хм.
Себастьян чуть склонил голову набок, внимательно глядя в ее приятное, но насквозь фальшивое лицо. Сделал вид, будто обдумывает ее предложение.
- Извини, милая, - негромко ответил он, оскаливаясь, - но я получил приказ остановить этот беспорядок. А приказы господина для меня превыше всего.
Он слегка наклонил голову, как бы в подтверждение собственным словам.

0

18

- Ну чтож, - Анжела пожала плечами, слова противника не стали для чем-то неожиданными, - тогда ставки повышаются. Попробуй меня остановить, демон.
Материализовавшиеся крылья за ее спиной сделали один единственный взмах, однако ветер поднявшийся от этого мог спокойно снести, скажем, ребенка.
Ей нравилась эта игра все больше. Запутанная и странная, порой она сама не понимала для чего все это делает, но цель..цель всегда оправдывала средства. Мир слишком жесток и грязен для нее. Наблюдать за людьми самое ужастное, что может быть.
Не обращая больше внимания на Себастьяна, она спокойно подошла к валяющимся у стола людям. Мужчины были в ужастном состоянии - одежда разорвана, повсюду кровь - но жизнь все еще теплилась. В руке девушки появился небольшой кинжал, один взамах и тонкое лезвие вонзается в сердце.
Жертвоприношение.
Один за другим люди мгновенно умирали, а их души переходили ей, очищались.
Анжела искоса взглянула на демона. Кажется, ему эти игры были сильно не по душе.
- Их учесть была решена заранее. Либо стать  обедом для демона, либо отдать свои жалкие жизни за дело, которое они никогда бы и не смогли понять. Думаю..- Анжела мягко улыбнулась, наблюдая как кровь стекает с ножа, -... быть очищенным куда лучше, чем стать очередной едой для демона.

Отредактировано Ash Landers (2010-08-18 19:28:59)

0

19

- Ну чтож, - Анжела не слишком-то расстроилась, - тогда ставки повышаются. Попробуй меня остановить, демон.
Возможно, для меня в этой игре ставка - жизнь хозяина, а для тебя - твоя собственная, - Михаэлис сдвинул брови. - Ну что же, посмотрим, кто из нас больше дорожит этими ставками.
Она расправила большие белые крылья, от которых сразу поднялся маленький вихрь. Почему-то эти крылья наводили на ассоциацию с чем-то удушающим, забивающим легкие, не дающим дышать.
В тонкой руке блеснул кинжал. Ангел начала свой обход, со спокойным, даже блаженным лицом пронзая сердца подворачивавшихся ей людей.
На мгновение он остановилась и через плечо покосилась на демона:
- Их учесть была решена заранее. Либо стать  обедом для демона, либо отдать свои жалкие жизни за дело, которое они никогда бы и не смогли понять. Думаю..- она отрешенно улыбнулась, -... быть очищенным куда лучше, чем стать очередной едой для демона.
Себастьян только фыркнул.
Тоже мне, благодетельница нашлась!
Печать на его руке начало жечь сильнее. Отвратительное ощущение. Поморщившись, он бесшумно двинулся вперед.
Мне наплевать на этих людишек. Пусть забирает их себе, пусть хоть подавится. Но приказ есть приказ. Я и под страхом смерти от него не отступлюсь.
Он быстро приблизился сзади, стараясь встать так, чтобы быть за пределами досягаемости ее крыльев, и поймал ее руку, занесенную над очередной жертвой. Все-таки, в этом отношении с женщиной проще справиться.
По брошенному на него взгляду он понял, что она разозлилась. И, весь подобравшись в ожидании очередного "сюрприза", мягко произнес:
- Не стоит быть настолько самоуверенной. Я ведь не собираюсь просто стоять и смотреть.

0

20

Кровь щедро лилась из пронзенных тел. Раскинутые в сторону руки, пустые глаза и небольшие, аккуратные раны, нанесенные тонким лезвием кинжала.
Те немногие, что еще остались в живых, казалось, не обращали на нее никакого внимания, слишком погруженные в свои пороки. И только одна единственная темная фигурка стояла в стороне. Граф Фантомхайв.
Тонкие пальцы с силой сжали эфес кинжала. Сейчас она не собиралась нападать на них, увы, время еще не пришло, однако демон становился все более навязчивым в своем желании помешать ей.
"Ну, попробуй.."
Музыка в зале почти стихла, да и не нужна она больше. Жерты и так находились под воздействием, делай что хочешь.
Откинув со лба непокорные пряди, Анжела занесла кинжал для очередного смертельного удара, который освободит грешную душу, однако чья-то сильная рука перехватила ее собственную.
- Не стоит быть настолько самоуверенной. Я ведь не собираюсь просто стоять и смотреть.
Одна из особенностей ангелов заключалась в том, что вместе со сменой гендера, менялись и некоторые особенности не только физиологического характера, но и психологического. По сути, это были разные люди, объединенные одними воспоминаниями и телом.
И да, Анжела разозлилась. Возможно, Эш на ее месте выкрутился бы иначе, но изменяться не было времени. К сожалению, Михаэлис вне предела удара крыльями, от которого обычному человеку переломило бы хребет.
- И что ты собираешься делать? - Почти прошипела она, искоса смотря на врага, - если попытаешься меня убить, я уничтожу весь дворец, сил на это мне хватит. Вряд ли твоему хозяину понравится, что он станет причиной смерти  Королевы.
В том, что демон успеет спасти своего хозяина она ни капли не сомневалась.
Язвительная усмешка на мгновение скользнула по ее губам, и тут же исчезла.
- Я предлагала тебе сделку, это самый разумный вариант, - во второй руке появился тщательно спрятанный ранее хлыст.

Отредактировано Ash Landers (2010-08-19 00:38:47)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » "Ад и рай - не круги во дворце мирозданья..."