Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Особняк Мадам Ред


Особняк Мадам Ред

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Мадам обворожительно улыбнулась.
- Не вини себя. Это дела давно минувших лет, – сказала Анжелина и, не глядя на Тими, отпила глоток чая. Теперь на ее лице не было видно ни тени грусти. Казалось, в душе ее воцарилось умиротворение. Но действительно ли это так? Хотя, она прекрасно понимала, что вряд ли. Каждая светская львица умеет скрывать свои истинные чувства. Тими посмотрела на свою чашку и сделала глоток, поэтому не заметила любопытный взгляд мадам.
- Тими, почему вы закрываете свой правый глаз челкой. У вас прекрасные глаза и кроме того, это ведь может плохо повлиять на ваше зрение, а в вашей профессии хорошее зрение очень важно, – произнесла Анжелина. Тими посмотрела на женщину и столкнулась с ее вопросительным взглядом. На этот вопрос ей меньше всего хотелось отвечать. Девушка не любит разговоры о своих глазах, не любит свой «неудавшийся» глаз. Теперь Тими мучалась с ответом. Врать ей очень не хотелось. Не любит она это дело. Но и оставить вопрос без ответа она тоже не может. Девушка вздохнула и, улыбнувшись, ответила:
Этот глаз немного не удался. Ходить с повязкой я не люблю, поэтому и отрастила челку. Когда я работаю, я обычно ее убираю с глаз. Ну а зрение у меня все равно уже немного ухудшилось.
Такой вопрос практически не задавали. А если и спрашивали, то когда она была еще маленькая и могла ускользнуть от ответа, спрятавшись за юбку матери или выбежав из комнаты. Первый раз она ответила на него, и ее одолело непривычное чувство. Ее словно в жар бросило. Сердце стало биться чуточку чаще. И чего я так волнуюсь? Девушка сделала глоток чая и успокоилась. Все же ничего не случилось.
Анжелина, позвольте узнать кто вы по профессии? – спросила девушка. Служанка мадам сказала многое, но о ее работе умолчала.

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:03:06)

0

22

Анженина заметила, как после её вопроса изменилось поведение Тими. Возможно, она совсем не хотела отвечать на этот вопрос. Мадам поняла, что повела себя бестактно, и хотела уже сказать девушке, что она может не отвечать на этот вопрос, но не успела, Тими первая прервала тишину:
– Этот глаз немного не удался. Ходить с повязкой я не люблю, поэтому и отрастила челку. Когда я работаю, я обычно ее убираю с глаз. Ну а зрение у меня все равно уже немного ухудшилось. - было заметно что девушка немного волновалась. Чего она волнуется, я видела много людей с врожденными дефектами, хотя не мне судить, я ведь даже не видела её глаз. Любопытство мадам перешло на новый уровень, она во что бы то ни стало хотела увидеть глаз юной особы. Но все же Анжелина понимала, что лучше оставить эту тему до лучших времен.
– Анжелина, позвольте узнать кто вы по профессии? – неожиданно спросила девушка. Мадам мило улыбнулась. Какое же милое создание, я бы многое отдала, чтобы у меня была такая милая дочь
– Я вас понимаю, свои недостатки всегда лучше скрывать, но неужели ваш глаз настолько сильно вам не нравится, что вы предпочитаете гробить зрение, чтобы его скрыть.
По профессии я врач. Я как и вы применила много усилий, чтобы достичь определенных успехов в своем деле.
- ответила мадам.

0

23

Мадам улыбнулась. Она так и светилась каким-то... материнским теплом. Девушка поневоле вспомнила свою. Ее так потянула домой, но уехать она не могла. Она твердо решила оставаться в Англии и делать свою работу.
Я вас понимаю, свои недостатки всегда лучше скрывать, но неужели ваш глаз настолько сильно вам не нравится, что вы предпочитаете гробить зрение, чтобы его скрыть.
По профессии я врач. Я, как и вы, применила много усилий, чтобы достичь определенных успехов в своем деле
, - ответила Анжелина. Первое предложение заставило девочку "поговорить" с самой собой. Если бы она была одна, то непременно подняла челку и посмотрела на свой глаз еще раз. Но сейчас она себе этого позволить. Тими ограничилась тем, что вспомнила и придирчиво "осмотрела". Обычный, зеленый, но зрачок узкий.
- Да не то, что не нравится, просто... - размеренно начала Тими, затем продолжила более быстро:
- Все равно взглядов в спину не избежать. А я привыкла привлекать внимание не внешностью.
Чего это меня потянуло? В первый раз разговариваю по душам с незнакомым человеком. Дожились, Тими. Но она ни о чем не жалела. Почему-то мгновенно стало даже как-то спокойнее. Она была... рада, что выговорилась. Ее словно током ударила. Она вспомнила, какой последовал ответ на ее вопрос. Врач?!
- Честно говоря, никогда бы не подумала, что врачи такими добрыми бывают, - выпалила она и тут же покрылась румянцем. Следи за языком, черти тебя дери!

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:03:30)

0

24

- Да не то, что не нравится, просто...  - Тими не надолго замолчала, после чего начала говорить быстрее - Все равно взглядов в спину не избежать. А я привыкла привлекать внимание не внешностью.
Анжелина всё ещё с интересом смотрела на девушку. Взгляды в спину, она так же испытывает это и поэтому понимала как портят настроения эти недоверчивые, даже дикие взгляды.
- Честно говоря, никогда бы не подумала, что врачи такими добрыми бывают, - сказала Тими и немного покраснела.
В ответ мадам засмеялась, Тими выглядела в точности как маленький ребенок, в её обществе женщине было очень легко. Всё же она хотела увидеть глаз Тими, хоть мельком. Что же в нем такого? Этот вопрос всё ещё продолжал мучить мадам. Допив чай, Анжелина заметила, что чашка Тими тоже пуста. Тогда дама позвала служанку, чтобы та их, чашки, прибрала.
- Ах, милая Тими, кто вам внушил такую глупость, мы - врачи, заботимся о здоровье простых людей. Конечно врачи тоже разные бывают, но ни один из них, ни в коем случае, не причинит вам вреда. - сказав это мадам легко засмеялась, эти слова подняли ей настроение.

0

25

В ответ мадам засмеялась.  Это сняло напряжение с девушки. Она надеялась, что мадам больше не вспомнит о ее глазе. Она и так сказала о нем слишком много. Так непривычно.
- Ах, милая Тими, кто вам внушил такую глупость, мы - врачи, заботимся о здоровье простых людей. Конечно, врачи тоже разные бывают, но ни один из них, ни в коем случае, не причинит вам вреда, - сказала мадам и вновь легко засмеялась. Видно, слова девушки сильно позабавили ее. Тими улыбнулась.
- Я довольно часто болею. А врач, который меня лечил, мне очень-очень не нравился. Такой неприятный тип. Да и потом, с кем сталкивалась, осталось плохое впечатление, - ответила девушка. Она посмотрела в окно. Дождь уже прошел. Тими снова повернулась к мадам.
- Госпожа Анжелина, я, наверное, пойду и начну пошив платья. Вы завтра свободны в 10? Я могу приехать на примерку?
Девушка подождала, пока женщина ответила. Она улыбнулась и встала с дивана. Челка отклонилась вперед, показывая зеленый глаз девушки с узким, как у кошки, зрачком. Тими взяла с пола свой чемодан и направилась к выходу.
- До свидания, - девушка вновь улыбнулась и помахала Анжелине рукой на прощанье. Во дворе ее ждала карета. Тими положила в него чемодан и указала извозчику адрес ее дома. Она так же попросила передать груз служанке и передать ей, что Тими просто решила прогуляться. Она улыбнулась мужчине средних лет и направилась на экскурсию по улицам города.
--> Улицы

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:03:23)

0

26

- Я довольно часто болею. А врач, который меня лечил, мне очень-очень не нравился. Такой неприятный тип. Да и потом, с кем сталкивалась, осталось плохое впечатление, - ответила Тими, эти слова снова вызвали легкую улыбку у мадам. Анжелина заметила, что дождь на улице прекратился и выглянуло солнышко. Этот факт обрадовал мадам, ведь теперь Тими сможет без особых неудобств доехать домой.
- Госпожа Анжелина, я, наверное, пойду и начну пошив платья. Вы завтра свободны в 10? Я могу приехать на примерку? - произнесла Тими, тем самым, прервав затянувшуюся тишину.
- Да, конечно - незамедлительно ответила мадам. Неужели эта юная девушка в состоянии так быстро пошить платье, не мудрено, что она так известна в других европейских городах.
Тими улыбнулась и встала с дивана. Красная челка отклонилась вперед и проницательный взгляд Анжелины заметил глаз, который так тщательно скрывала девушка. На первый взгляд самый обычный зеленый глаз. Аномалией был зрачок, он был суженный по бокам. Девушка взяла в руку свой чемоданчик.
- До свидания, - попрощалась она и направилась к выходу.
- До завтра! - попрощалась в свою очередь мадам.

0

27

Начало.

...*кап*...*кап*...*кап*...
... Анжелина проснулась. Взгляд ее кораллово-красных глаз устремился в потолок медленно сползая по стенам к окну. На улице было пасмурно и сыро. С крыши еще стекали остатки дождевой воды. Именно этот звук падающих капель заставил девушку пробудиться от сна. Волосы Анжелины были слегка небрежно раскиданы по мягкой белоснежной подушке. Анжелина откинула одеяло в сторону и встала с кровати. Подойдя к темному резному шкафу из красного дерева, девушка слегка потянула за ручку дверки и перед ней предстал не малый выбор одежды. Почти вся одежда была кроваво красной, алой, бардовой и других оттенков красного цвета. Лишь в самом конце гардероба висели несколько причудливых белых и черных платьиц. Анжелина осмотрела ястребиным взглядом всю одежду, и краешки ее коралловых губ приподнялись в легкой и утонченной улыбке. Недолго думая, девушка вытащила красный костюм. Бордовая блуза с ярко-красной левреткой и такими же маленькими пуговицами на кружевных манжетах и воротнике, очень гармонировали с длинной красной юбкой до пола, украшенной бардовыми кружевами и пышной фатиновой подкладкой сзади. Девушка тихо надела на себя всю одежду, затянула корсет потуже и застегнула пуговицы. Красный цвет еще больше подчеркивал белизну ее гладкой кожи. Анжелина подошла к зеркалу, да бы еще раз убедиться в том, что она неотразима. Взяв с туалетного столика пару черных бархатных перчаток и бардовый кружевной веер, девушка направилась к выходу.
Всюду царила умиротворенная тишина, лишь стук каблуков Мадам Рэд изредка нарушали ее. Анжелина шла по коридору своего поместья, уверенно смотря в перед. В одной руке она держала сложенный веер и слегка постукивала им по ладони второй руки. Неожиданно взгляд девушки упал на картину, висящую на стене. Она была обрамлена золотой резной рамой. Это был портрет ее покойной сестры Рэйчел. В глазах девушки вмиг пропала вся уверенность, и появились отблески скорби. Анжелина опечаленно взглянула на портрет и, приложив руки к груди тихо сказала:
-Рэйчел... милая моя сестра Рэйчел... Я позабочусь о Сиэле, обещаю.
С этими словами Анжелина опустив голову, побрела дальше, вспоминая молодость...

Отредактировано Anglia (2011-03-22 18:06:10)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Особняк Мадам Ред