Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Особняк Мадам Ред


Особняк Мадам Ред

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

...

Отредактировано Madam Red (2010-07-15 12:01:06)

0

2

-----> квартиру Уильяма Спирса
Проезжая по улицам Лондона мадам обратила внимание на новое ателье. Оно должно было открыться несколько дней назад, завтра надо отправить туда Катрин. Посмотрим, на что они способны - пронеслось в голове Анджелины. Незаметно экипаж мадам подъехал к её особняку. Была уже глубокая ночь, и Анджелину клонило в сон. Она прошла в свою спальню, там Катрин помогла ей снять платье и надеть ночное одеяние. Улегшись на кровать, мадам не заметила как заснула. Утром её разбудили позже, чем обычно. Первым что Анджелина увидела, после непродолжительного сна, было лицо её служанки Катрин. Девушка открыла шторы в спальне, и в комнату проник яркий солнечный свет. Приняв ванну и позавтракав мадам стала возле окна в гостиной и глядя в даль произнесла:
- Катрин, ты знаешь что-нибудь насчет нового ателье в центре Лондона?
Служанка начала подробно рассказывать мадам все известные подробности. Как оказалось, хозяйка ателье была очень молодая особа по имени Тими Мелькиор. Она славилась очень хорошей портнихой не в одном европейском городе.
- Я хочу, чтобы ты сейчас отправилась в это ателье и пригласила к нам в дом эту молодую девушку. - произнесла мадам после того как Катрин договорила.
Служанка послушно кивнула головой и удалилась из гостиной.

0

3

По дороге в поместье Тими смотрела в окно. Серые улицы... Но все же Англия девушке нравилась. Все-таки эта страна сильно отличается от Франции. Однако и домой, пока не вернусь. Ничего, привыкну... Похоже, скоро дождь пойдет. Девушка непроизвольно поежилась. Все в Англии хорошо – но не погода. Она терпеть не могла дождь. Он ей навевает грусть, а это дело она очень не любит. Поэтому во время дождя она часто рисует или читает, чтобы не думать о плохом. Она не заметила, как они подъехали к поместью. Впрочем, их путешествие длилось не долго. Поместье мадам Ред находилось недалеко. Пока они ехали, Тими узнала от Кетрин немного об Анжелине. Она самая настоящая светская львица. Тими польстило, что такая дама пригласила ее сшить ей платье. Хотя, с другой стороны, о Тими ходили хорошие отзывы. Может быть, это и заинтересовало Анжелину. Так же она узнала, что мадам Ред очень любит детей, но своих у нее нет. После этого, Катрин поняла, что взболтнула лишнего и умолкла. А Тими перевела взгляд от служанки к окну. Она задумалась. Кетрин удалось заинтересовать девушку. Интересно, какая она. Девушке хотелось как можно скорее встретится с Анжелиной. Карета въехала во двор. Тими и Кетрин вышли из экипажа. Служанка открыла дверь.
Проходите, пожалуйста, – сказала она, пропуская Тими в поместье. Служанка провела девушку в гостиную. Про себя Тими отметила любовь хозяйки поместья к красному. Именно этого цвета была гостиная. Комната была большая и просторная. Большие окна в хорошую погоду пропускали много света. Тими поставила чемодан на пол. Она не сразу заметила хорошенькую женщину в красном. Она стояла у окна, ее взгляд был устремлен туда же. Девушка очень удивилась, увидев красные волосы Анжелины. Неужели не одна я такая красная? Безусловно молодая девушка была этому рада. Не было сомнений. Перед ней стояла хозяйка поместья. Кетрин не описывала внешность своей госпожи, но упомянула, что она живет одна. Девушка наконец переборола свои эмоции.
Добрый день, мадам, – негромко поздоровалась она, сжав ручки в бардовых перчатках на подоле своего тоже красного платья.

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-08-20 10:13:40)

0

4

– Добрый день, мадам, –  послышался нежный женский голос. Анджелана перевела взгляд от окна к юной особе. Внешность Тими ошеломила мадам. Перед ней стояла молодая девушка невысокого роста, лет 15-16, но дело было не в том. Волосы и платье Тими были красными. Раньше мадам никогда не встречала людей с таким цветом волос, если только не брать в счет Грелля.  Анджелина всегда ненавидела свои волосы из-за их цвета, они выделяли её в обществе. Многие остеригались её и считали не такой как все.  И тут перед Анджелиной предстала такая же красноволосая девушка. Чувства и впечатления мадам смешались, она почувствовала некую, напоминающую семейную, связь с молодой портнихой. Ей также шел к лицу красный цвет и она также пользовалась этим, одевая кроваво-красные платья. Анджелина мило улыбнулась Тими и подошла к ней и Катрин поближе.
- Здравствуйе юная леди, я Анджелина Дюрлесс, мне очень приятно, что вы приняли мое приглашение. Присаживайтесь - с этими словами мадам указала Тими на красный диван возле стены. - Катрин, скажи дворецкому, чтобы он принес нам чай. - сказала Анджелина и села на диван рядом с молодой гостьей.

0

5

Анжелина была ошеломлена, ровно, как и Тими, но сейчас девушка смогла совладать своими эмоциями. Мадам действительно была прекрасна. Красные волосы, красные глаза... Они были даны женщине от природы. А люди обычно не любят, когда от них отличаются... Наверное, и мадам испытала те же неприятные такие холодные и колющие взгляды других людей. Да, Тими была любимой девочкой в семье, но далеко нелюбимой обществом. Взрослые нагло лгали родителям, говоря, что их дочь красива, мила, но все это не мешало им думать все самое плохое о девочке. Сверстницы тоже едва ли не ненавидели девочку. Открытой вражды не было, но все же маленькая Тими отчетливо чувствовала неприязнь и не могла играть с другими детьми, однако притягивала самые разные взгляды мальчишек. Всего с двумя девушками ей удалось хорошо сдружиться, однако она боялась ошибиться. Тими всегда остро реагировала на боль. Ей было бы действительно тяжело снести обиду. Поэтому она никому ничего не доверяла. Некоторое время она даже мечтала найти девочку с такими же, как и у нее самой, красными волосами. И вот ее мечта сбылась! Правда перед ней сидела не девочка, а уже женщина, но все же... Мадам была прекрасна. Ее окружало все красное. Красные волосы, глаза, губы, платье... даже комната. Даже короткое каре с необычно остриженной челкой выдавало ее неординарность! От женщины исходила мощная аура уверенности и добра. Если бы кто–то мне сказал, что эта женщина когда–либо испытывала сильную боль, назвала этого человека лжецом! Однако она не знала ничего об ее жизни. Если бы она знала, она бы так  не думала. Удивление на лице хозяйки поместья сменилось. Мадам мило улыбнулась девушке и подошла поближе. Улыбка ей к лицу.
- Здравствуйте юная леди, я Анжелина Дюрлесс, мне очень приятно, что вы приняли мое приглашение. Присаживайтесь, – сказала Анжелина приятным голосом, указав на диван. Девушка присела, в то время как женщина отдала последние указания своей служанке:
Катрин, скажи дворецкому, чтобы он принес нам чай.
Служанка ушла исполнять приказ, а Анжелина присела рядом с Тими. Девушка умело скрывала смущение, неловкость и даже... радость, но побороть одолевавшие чувства не могла. Она не знала, известно ли ее имя госпоже, но она обязана была преставиться.
Добрый день, мадам. Я – Тими Мелькиор. Мне не менее приятно находится здесь, – мило улыбнувшись, ответила девушка. Ее слова были чистой правдой. Она уже прониклась симпатией к мадам. Может это было вызвано такой же необычностью этой женщины, а может просто ее чарующими манерами... Кто знает?

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:04:11)

0

6

– Добрый день, мадам. Я – Тими Мелькиор. Мне не менее приятно находится здесь, – произнесла девушка, присев на диван. Анджелину всё ещё переполняло чувство некой связи с Тими. Мадам давно такого не испытывала, как будто в одно мгновение её любимая сестра ожила и предстала перед ней в образе этой юной девушки. Мадам уже почти забыла зачем позвала Тими. Теперь эта девушка заинтересовала её ни как портниха, а как человек. Её судьба наверняка не так легка как может показаться на самом деле. Анджелина как никто другой это знала. Она прошла через многое, всё из-за своих красных волос. Врядли к волосам Тими относились иначе. Странно, почему её челка закрывает правый глаз, это ведь может плохо повлиять на её зрение, а в профессии портнихи очень важно хорошее зрение. Мадам не понимала, ведь у Тими прекрасные глаза! Почему же она скрывает один из них? Что же случилось? Она вспомнила Сиэля. Его глаз тоже был перевязан. Мадам думала, что он был поврежден в результате пожара (истинной же причины она не знала). Неужели и у этой девочки что-то случилось?
Тем временем, на маленьком столике перед диваном появились две маленькие чашки с некрепким черным чаем.
- Я слышала много хороших отзывов о вас, вы наверное недавно в Лондоне?
- Угощайтесь - произнесла мадам, взяв одну из чашек со стола.

Отредактировано Madam Red (2010-07-24 12:16:37)

0

7

Женщина все еще продолжала рассматривать девушку. Впрочем, это не было удивительным для нее. Многие так поступали, но лишь несколько человек смотрели на нее добрыми глазами и лишь одна мадам понимающими. Тими посмотрела на платье Анжелины. Оно понравилось девушке. Красное платье шло женщине. Корсет не сильно сжимал талию Анжелины. Девушка мысленно похвалила создателя этого платья. Все же он мешал нормально дышать. На корсете женщины было шесть: по три в два ряда. Красивый квадратный воротник, который по краям был отделан материалом более темного цвета. Юбка была приподнятой, но не была слишком пышной. Сзади был большой красный бант.
- Я слышала много хороших отзывов о вас, вы наверное недавно в Лондоне[/b]? – голос женщины заставил девушку отвлечься от платья и посмотреть в глаза Анженины. – Угощайтесь.
Девушка взяла чашку с черным чаем в руки.
– [b]Благодарю
, – ответила девушка, сделав глоток чая. Он был некрепким и вкусным.
Да, я приехала сюда вчера. В Англии я впервые. Приятно, что здесь обо мне уже знают.
Девушка сделала еще один глоток чая. Как тесен мир! Неужели я действительно такая хорошая портниха? Девушка едва заметно улыбнулась. Все же было приятно. Тими хорошо известна во Франции и Германии. Она часто ездила туда с матерью, но в Англии она не была. Девушка знала, что здесь часто бывала ее мать, но сама она здесь впервые и говорят не о ее матери, а о ней самой. Приятно все же...
Замечательная страна, но погода все же не балует, – добавила она, улыбнувшись Анжелине. За окном все еще были видны серые тучи.

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:04:20)

0

8

– Благодарю. Да, я приехала сюда вчера. В Англии я впервые. Приятно, что здесь обо мне уже знают. Замечательная страна, но погода все же не балует.
Анджелина улыбнулась и посмотрела в окно. Действительно, еще недавно чистое небо было затянуто серыми тучами. Казалось, вот-вот грянет гром и начнется ливень. Мадам сделала глоток горячего чая и обратилась к Тими.
- Как же так, вы только приехали и уже взялись за работу, вы ведь преодолели немалое расстояние, а дорога утомляет. Да ещё и наша погода, она действительно редко балует. Мадам с теплотой во взгляде посмотрела на юную девушку. Она поражалась этой девушке. Мало того, что столь молодая особа в столь юном возрасте уже выполняла такую работу не первый год, так еще и приехала к ней толком не отдохнув! Да и, будучи еще ребенком, она держалась довольно достойно, как настоящая взрослая леди. Тими все больше и больше нравилась мадам. Она напомнила ей себя в молодости, ведь сама Анжелина тоже вечно пропадала за книгами по медицине. Она готовилась стать врачом и не останавливалась на своем пути не смотря на препятствия. И вот теперь она врач. Но стало ли ей легче от того, что ее мечта сбылась? Заметив, что она задумалась, Анджелина перевела взгляд на столик и сделала глоток горячего чая.

0

9

Девушка сделала еще один глоток чая. Пасмурная погода и чашка приятного напитка создали нужное настроение. Вернее не нужное... Тими сейчас хотела с ногами забраться на диван, положить голову на его спинку и просто так сидеть. Но она была не одна и тем более не у себя дома. Соответственно, она себе этого позволить не могла.
Как же так, вы только приехали и уже взялись за работу, вы ведь преодолели немалое расстояние, а дорога утомляет. Да ещё и наша погода, она действительно редко балует, – сказала мадам. Девушка посмотрела на нее. В ее глазах читалось добро и теплота. С ней так приятно общаться! Будто век знакомы! И желание забраться на диван с ногами снова потревожило девушке, но она понимала, что делать этого никак нельзя. Вместо этого Тими пожала плечами и задумчиво посмотрела куда–то в сторону.
Не знаю... Я так привыкла. К тому же работа мне доставляет только удовольствие и совсем не приносит напряжение. А с дороги я все же успела отдохнуть и приехала к вам с новыми силами, – сказала она и снова мило улыбнулась Анжелине. Сшить для нее платье не составило бы труда. У нее уже были кое-какие идеи. – Когда я смогу приступить к работе?
А вот к своей работе Тими относилась совершенно серьезно. Разговаривая о ней она никогда не позволяла себе ни веселиться, ни даже улыбаться. Работа – это работа. Девушка не любила ее откладывать в долгий ящик, но и торопить никого не собиралась. Но что скрывать?! Ей действительно нетерпелось  поскорее для Анжелины красивое платье.

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:04:37)

0

10

– Не знаю... Я так привыкла. К тому же работа мне доставляет только удовольствие и совсем не приносит напряжение. А с дороги я все же успела отдохнуть и приехала к вам с новыми силами. Когда я смогу приступить к работе? - Ответила Тими.
Анджелину удивили её слова. Редко встретишь человека, который так относится к своей работе. Мадам и сама спокойно относилась к своей работе, но, чтобы сразу с дороги и трудиться, такое она видела впервые. Анджелина одобрительно посмотрела на юную леди.
Похоже, она очень любит свою работу, ну что ж, тогда можно приступить прямо сейчас.
- Можете начинать в любое время, когда вам будет удобно - ответила мадам на вопрос Тими. За всю жизнь Анджелине шили платья многие портнихи, все они были совершенно разными, каждая по своему оригинальна, но мадам никогда не могла бы подумать, что ей будет шить наряд столь молодая девушка. Раз в таком юном возрасте она уже пользовалась известностью, значит она, должно быть, очень способна. Мадам отметила, что платье Тими очень изысканно и оригинально, хотя, чему тут удивляться, она ведь портниха.
Выйдя из своих раздумий, мадам посмотрела в окно и отметила, что погода стремительно портится, и дождь не за горами.

0

11

Было видно, что слова Тими удивили Анжелину. Впрочем, не она первая и не она последняя. Все удивлялись такому рвению к работе, однако саму девушку это нисколько не заботило. Может это все ее подростковая энергичность заинтересованность? Тогда это со временем пройдет, и она будет проявлять меньшее рвение к своей работе? Но девушку такое положение дел не очень устраивало. Тими очень нравилось часами проводить, выполняя заказ. Больше всего из ее работы она любила рисовать само платье и смотреть на лица, удовлетворенные ее творениями. Однако же, если ей казалось, что чего-то не хватает, она могла, мягко говоря, шокировать заказчика. Но все же в результате он или она оставались довольны.
- Можете начинать в любое время, когда вам будет удобно, – ответила Анжелина, одарив девушку одобряющим взглядом. Тими еще больше захотелось поскорее выплеснуть идею на бумагу, но до этого ей еще надо было снять мерки. Если бы она нарисовала платье и не смогла сразу же приняться за выкройку, это было бы для нее самым худшим. Девушке всегда очень хотелось как можно скорее глянуть на результат ее работы. Тими осмотрела зал. Вполне подойдет. Взгляд девушки упал на окно. В разгар дня было темно, как после захода солнца. Тучи уже стали черными. Вот–вот пойдет дождь. Как же я домой поеду? Перспектива ехать, хоть и в карете, но под дождем совершенно не радовала девушку, но делать было нечего. Она не могла бросить заказ и уехать домой. Она встала с дивана и подошла к своему чемодану. Оттуда она достала измерительную ленту и тетрадь с остро заточенным карандашом. Она повернулась к мадам и, улыбнувшись, сказала:
Тогда позвольте мне помочь снять ваше платье. Мне нужно снять с вас мерки.

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:05:03)

0

12

После одобрения мадам, девушка встала с дивана и подошла к своему чемодану. Достав из него всё необходимое, Тими повернулась к Анджелине и произнесла:
– Тогда позвольте мне помочь снять ваше платье. Мне нужно снять с вас мерки. - мадам едва успела допить свой чай. Она действительно поражалась этой молодой девушке, а точнее её рвению к работе. Мадам всегда очень любила таких людей. Их в мире очень мало и работать с таким как они для мадам было сущее удовольствие. Анджелина приказала завесить в гостиной шторы и зажечь свет. Когда окна были закрыты тяжелыми бардовыми шторами, а комната ярко освещена, Анджелина пришла к выводу, что все условия для снятия мерок успешно созданы. Комната довольно преобразилась, завешенное окно и свет создали атмосферу вечера, хотя дело шло совсем ни к вечеру, а к полудню. Мадам даже не заметила, как кто-то из слуг убрал чашки. Теперь уже всё было готово к работе. Мадам улыбнулась одной из своих фирменных улыбок, как улыбается светская женщина когда ей угодили, и произнесла:
- Хорошо, можно приступать к работе - Анджелине и самой было интересно посмотреть как работает эта, такая знаменитая в Европе, леди. И всё же, взгляд мадам всё ещё был прикован к красным волосам девушки. Пройдя немалый отрезок жизни, она впервые видела девушку с такими же красными волосами. Пустота в сознании Анджелины по этому поводу немного заполнилась, кто знает, может сейчас она стала меньше ненавидеть свои волосы.

0

13

Лицо мадам выглядело довольным. Что ж... Кажется, я ей уже начинаю нравиться, – отметила про себя девушка. Это не могло не радовать ее, однако внешне это никак не отразилось. Анжелина позвала прислуги. В скором времени были созданы прекрасные условия для работы: шторы были занавешены тяжелыми бардовыми шторами, комнату осветили большим количеством свечей, что тоже порадовало девушку. Тими работала и в худших условиях. Неудивительно, что она посадила себе зрение. Тими надела очки в серебристой оправе, однако челка по прежнему закрывала глаз, и открыла тетрадь. Здесь она записывала мерки всех своих клиентов. Девушка открыла листик, где уже была таблица и вписала в чистое верхнее поле имя и фамилию женщины. Свой подчерк она считала красивым, хоть ее мать и не понимала, зачем девушка рисует завитушки к каждой заглавной букве. Однако Тими не обращала внимания на причитания матери. Она так писала для себя, а не для кого-то, поэтому любые замечания считала неуместными. Только теперь девушка принялась снимать мерки, сразу записывая их в тетрадь. Это не заняло много времени. Сняв 21 мерку, она помогла Анжелине одеться и достала чистые листы. Теперь ей предстояло нарисовать эскиз платья. Она быстро рисовала длинный корсет, который опускался на чашечку юбки. Затем следовала пышная юбка внизу украшенная узором. Немного подумав, девушка дорисовала недлинный шлейф. Теперь она подумывала над рукавами. Тими нарисовала их узкими и украсила каймой. Лиф открывал грудь и тоже был украшен такой же, как и на рукавах, каймой. В целом, платье показалось девушке вполне красивым. Тими, ничего не сказав, передала рисунок мадам.Она лишь вопросительно посмотрела на Анжелину, ожидая ее одобрения.

0

14

После слов мадам, Тими немедленно принялась за работу. К удивлению Анджелины девушка надела очки, странно, но и тут девушка не заколола челку, закрывающую ей правый глаз. Всё таки она посадила зрение, как же так, в таком юном возрасте... Сняв все мерки, девушка начала рисовать эскиз платья. Рисовала она очень быстро, так быстро, что через несколько минут это эскиз был закончен. Девушка передала рисунок Анджелине и вопросительно ожидала её реакции. Мадам внимательно осмотрела рисунок, с первого взгляда мадам отметила, что у Тими хорошая фантазия и изысканный вкус, чего и следовало ожидать от человека творческой натуры. Мадам внимательно осмотрела каждую деталь рисунка, ничего не было лишним, у Анджелины не было возражений, поэтому она, снова, одобрительно улыбнувшись, вернула рисунок девушке и произнесла:
- Что ж, очень хорошая работа, мне нравится, может ещё чаю, я смотрю, дождь не намеривает кончаться.
Мадам не хотела, чтобы Тими ехала домой по ливню, она могла простудится, а мадам уже привязалась к этой девушке и ей не хотелось, чтобы она заболела.

0

15

- Что ж, очень хорошая работа, мне нравится, может ещё чаю, я смотрю, дождь не намеривает кончаться, – сказала Анжелина, вернув девушке листик с рисунком. Только сейчас Тими услышала стук капель за окном.  Девушка нахмурила брови. Дождь совсем не вписывался в ее планы. Она думала, что успеет приехать домой до того, как он начнется. Спустя минуту, до нее дошел смысл слов Анжелины. Тими улыбнулась, посмотрев на женщину. Ей было приятно, что ее платье понравилось мадам. Что ж придется остаться. Нихочу сейчас ехать.
Не откажусь, – ответила она. А ведь действительно, что может быть лучше чашки чая в такую погоду? Дождь  всегда навевал на девушку некое расслабленное состояние. Девушка убрала сложила все свои вещи в чемодан и снова села на диван. Вскоре Катрин принесла чай и поставила его на столик, где совсем недавно была куча листиков, тетрадь и прочие принадлежности Тими. Из чашек шел аромат и пар.  Девушка взяла чашку в руки. От нее исходил приятный аромат.
Мадам Анжелина, вам очень идет красный, – сказала и без того известный факт Тими. – Ваше новое платье так же шить красным?
Она сделала глоток чая. Почему-то он показался ей вкуснее. Может из-за дождя?

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:05:11)

0

16

На слово дождь, девушка недовольно нахмурила брови, но почти сразу опомнилась. Тими мило улыбнулась Анджелине и положительно ответила на предложение выпить по чашке горячего чая. Юная леди очень быстро сложила обратно в свой чемодан все предметы связанные с её профессией и села обратно на диван. Через несколько минут в гостиную вошла Катрин с подносом. В одно мгновение на маленьком столике перед диваном оказались две небольшие чашки наполненные ароматным напитком.
– Мадам Анжелина, вам очень идет красный. Ваше новое платье так же шить красным? - На комплимент Тими, мадам лишь улыбнулась. Она любила получать комплименты, но не любила красный. Анджелина считала его корнем всех зол, которые произошли в её жизни, а их произошло немало, но несмотря на это в её гардеробе преобладал именно этот цвет. Мадам отметила, что Тими тоже очень идет красный. Несомненно, они, Анджелина и Тими, были чем-то схожи между собой. Красные волосы выделяли их среди других людей. Мадам совершенно забыла сказать Тими, что новое платье должно быть именно красным, для мадам это было очевидностью, но не для девушки.
- Да, я хочу, чтобы оно было именно красным. Вам тоже очень идет этот цвет. Другим людям он не так к лицу, как нам. Вероятно, это из-за наших волос. Как ни странно, но несмотря на это я не люблю этот цвет.

0

17

Мадам улыбнулась. Она не уточнила, какого цвета должно быть ее платье, поэтому и последовал вопрос Тими. Она бы с удовольствием сделала его белым с узорами из красного материала, но Анжелине своеволие девушки могло не понравится. А этого Тими допустить не могла.
Да, я хочу, чтобы оно было именно красным, – ответила Анжелина. Девушка почувствовала огромное облегчение. Как же хорошо, что я спросила!
Вам тоже очень идет этот цвет. Другим людям он не так к лицу, как нам. Вероятно, это из-за наших волос. Как ни странно, но, несмотря на это, я не люблю красный цвет, – сказала мадам, чем поразила девушку, но она умело скрыла удивление. Комплимент ей был приятен, но... Почему она не любит красный цвет? Хотя... Если подумать, то именно красный цвет стал причиной нападок общества. По крайней мере, для меня, но... Все же это не веская причина. Что же произошло? Какая, связанная с этим цветом, ситуация случилось? Девушка в замешательстве. Любопытство не давало ей покоя. Ей так хотелось спросить, почему и в тоже время этот вопрос мог быть неприятен мадам. Тими опомнилась. Пауза, пусть и недолгая, все же затянулась.
Благодарю, – ответила она на комплимент. –  Действительно, красный к красному замечательно подходит. Но именно из-за него нас не очень-то любят в обществе.
Девушка говорила с некой полуулыбкой, но в душе появился неприятный осадок. Так всегда бывает, когда вспоминаешь не слишком приятное детство. Она была бы очень счастлива, если бы ее никто, кроме родителей не знал. Все смотрели на красные волосы девушки с издевательской улыбкой. Это не могло не огорчать девочку. Однако, несмотря на свой недостаток, она все же нашла тех людей, которых цвет ее волос абсолютно не беспокоил. Немного времени спустя, она все же решилась спросить, внимательным взглядом посмотрев на Анжелину:
- Почему вы не любите красный?

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:05:23)

0

18

– Благодарю, действительно, красный к красному замечательно подходит. Но именно из-за него нас не очень-то любят в обществе. - ответила, не без грусти в голосе, Тими.
На несколько минут нависло молчание, первой его прервала юная портниха.
- Почему вы не любите красный? - спросила девушка, внимательно посмотрев на мадам.
Анжелина посмотрела на Тими печальным взглядом. Женщина никогда не рассказывала мало знакомым людям истинную причину своей нелюбви. Но почему-то Тими она как-то заочно доверяла, мадам не могла объяснить себе этого. Но всё же рассказать тоже не могла, ведь если она расскажет девушке эту историю, это вызовет у нее очень много горестных воспоминаний и Тими будет не очень приятно, что она своим вопросом вызвала столько боли в душе мадам. После продолжительного молчания мадам все же ответила, её голос звучал тише чем обычно.
- Я всегда не любила свои волосы. Как вы уже сказали так произошло именно из-за нелюбви общества. Но сейчас я ненавижу их ещё сильнее, причиной этому послужил  довольно трагический случай, прошло уже много лет, но я чувствую, как будто это произошло вчера. - мадам на мгновение замолчала, она опасалась, как бы не сказать что-то лишнее. - Был один человек, которому нравились мои красные волосы, но он погиб.

0

19

Мадам посмотрела наТими грустным взглядом. Ну вот! Язык мой – враг мой. Не могла же помолчать? Девушка была очень зла на себя, хотя внешне сохранила спокойствие. Сейчас ей только оставалось ждать ответа и извиниться. Пауза затянулась. Из-за этого Тими стала чувствовать себя еще больше виноватой.
- Я всегда не любила свои волосы. Как вы уже сказали так произошло именно из-за нелюбви общества. Но сейчас я ненавижу их ещё сильнее, причиной этому послужил  довольно трагический случай, прошло уже много лет, но я чувствую, как будто это произошло вчера, – наконец ответила мадам и через мгновение добавила:
- Был один человек, которому нравились мои красные волосы, но он погиб. 
Как ужасно
. Девушку поразила печальная участь Анжелины. В ее семьи все шло своим чередом. Но она не познала еще боль потери. Тими чувствовала себя виноватой. Девушка понимала, что Анжелине тяжело вспоминать о случившемся.
- Извините, я не хотела будить в вас печальные воспоминания, - сказала девушка, опустив глаза на свою чашку чая.

Отредактировано Тими Мелькиор (2010-09-20 17:05:47)

0

20

- Извините, я не хотела будить в вас печальные воспоминания, - ответила Тими и опустила взгляд.
Произошло именно то, чего опасалась мадам: девушка начала винить себя. Анжелина хотела побыстрее разрядить обстановку и сменить тему. Ведь грустные воспоминания действительно начали одолевать её разум.
Мадам обворожительно улыбнулась и сказала:
- Не вини себя. Это дела давно минувших лет.
Хотя на её душе все же остался осадок грусти, она не хотела ему поддаваться, тем более в её доме гостья. Мадам сделала глоток горячего чая и всю её грусть как рукой сняло, по крайней мере, так могло показаться на первый взгляд. Мадам снова обратила внимание на челку девушки, которая, по прежнему, закрывала правый глаз. Женское любопытство одолевало мадам. Анджелина, недолго думая, решила всё же спросить юную девушку.
- Тими, почему вы закрываете свой правый глаз челкой. У вас прекрасные глаза и кроме того, это ведь может плохо повлиять на ваше зрение, а в вашей профессии - хорошее зрение очень важно. - Мадам вопросительно посмотрела на девушку, может у неё есть причины, чтобы скрывать под челкой свой глаз и может анджелина зря задала ей этот вопрос.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Особняк Мадам Ред