Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Рождение нового главы рода Фантомхайв


Рождение нового главы рода Фантомхайв

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Темно и холодно. Очень больно… Я не могу пошевелиться. Не могу даже раскрыть веки, чтобы посмотреть, где я. Мама, мне уже не страшно, мне просто все равно. Каждый раз, когда меня забирают из этой темной сырой комнаты, в светлую, даже ослепляющую большую залу, где много людей в масках… мне не хочется просыпаться…мама.… Очнувшись, после их очередных  «игр» первая мысль – неужели я еще жив? Мысль, наполненная сожалением, отнюдь не радостью. Зачем я здесь? Скажи мама, зачем я здесь? Почему меня так мучают? За что? Ведь я всегда вел себя очень хорошо… Ты говорила, что если я буду простить помощи у бога, буду молиться – он спасет меня, обязательно появиться ангел и спасет меня. Мама… никто не пришел. Сколько бы я не звал, темнота не откликалась. Я кричал до хрипоты, до потери голоса… мама – никто не пришел. Бога нет.
Вы когда-нибудь думали о смерти? Наверняка. Я даже не сомневаюсь. Человек единственное существо на земле, которое сознает, что когда-нибудь умрет. Что заставляет нас задумываться о ней? Кажется, что это простой вопрос, ответ ясен. Все мы понимаем, что наши дни сочтены, в большей или меньшей степени. Всему приходит конец. Но мы все равно продолжаем идти к своей цели, идти к своей мечте, зная, что наша жизнь может закончиться внезапно, в любой день и час. Мы пытаемся забыть об этом, и нам удается, если мы счастливы. Мы не думаем о смерти, если еще остались вещи, ради которых стоит жить. Но человек без мечты и без цели мертв. Хоть и не физически, но духовно. От этого и его оболочка вянет. В ней зарождается пустота, всепоглощающая, разъедающая душу. Этот человек сломался – принято говорить. Запутался, потерял себя, потерял смысл своего существования. Мы часто думаем, что у нас нет выбора. Либо сваливаем все свои проблемы на превратности судьбы. Отказываемся верить, что проблема в нас самих, проклинаем сложившиеся обстоятельства. У нас есть этот выбор. Есть всегда. Надо только найти в себе силы бороться.
Сиель не понимал и не воспринимал ничего вокруг. Этот ужас, от которого так трепетало маленькое сердечко этого ребенка, готовое выпрыгнуть наружу, не передать словами. Оно замирало от каждого шороха, звуков голосов. Бесконечные рыдания в одиночестве и темноте - время, которое казалось длиться целую вечность. Мальчик, который только начал жить, который никогда не знал ни нужды, ни голода. Который свято верил в то, что плохих людей не бывает, потому что был окружен любовью и заботой с детства. Все во что он верил, все, о чем ему рассказывали родители – оказалось ложью.
Как только удавалось погрузиться в сон – ему снились живые родители, они улыбались ему и обещали всегда быть рядом, всегда защищать его. Они всегда улыбались. Ему снился его горящий дом – место, где остались все его прошлое – счастливые воспоминания и мечты.
Эти люди тоже улыбались, но улыбки их не были полны счастья. Это улыбки несколько иного рода. Они были похожи на оскал хищника, который был уверен, что жертва уже никуда не сможет деться от него. Она в его лапах, в его ловушке. Сиель был их жертвой, игрушкой, играясь с которой они бились в экстазе, а наигравшись, бросали до следующего раза.
В этот день… или ночь, все было как обычно. Шаркающие звуки шагов. Их опять двое. Звук звенящей связки ключей и щелчок открывающегося замка. Резко увеличивающаяся узкая полоска света, и силуэт тучного мужчины. Все это повторялось уже много раз. Юный граф уже сбился со счета. Опять алтарь. Снова эти «улыбки в масках», склоняющиеся над Сиелем. Его тело, неестественно худое и белая кожа покрытая синяками, ссадинами и порезами, казалось, рассыплется, прикоснись к нему чья-то рука.
Что произошло в тот час? Кто знает? Может быть, проснулось желание бороться, даже когда было очевидно, что все попытки ни к чему не приведут. Может быть, все произошло на подсознательном уровне, когда в эктримальных ситуациях включается чувство самосохранения? Может быть, желание жить сидело глубоко в сознании мальчика и оно вырвалось, когда разум уже перестал владеть этим телом? Сиель сделал последнюю попытку высвободиться, вложив в нее все чувства, на которые был только способен.
Сверкнуло лезвие ножа. Раздался крик - пронзительный, полный ужаса и ненависти к своим мучителям. Стиснув зубы, он пытался вырываться из их цепких лап. Тщетно.
Убить… Я хочу их всех убить…
В этот момент, к его огромному удивлению, он заметил, что время будто замерло, остановило свой ход.

+1

2

Каждый день в точности повторяет предыдущий. И так длится уже не первый год и даже не первый десяток лет. Ощущение, будто ты бесчисленное число раз переживаешь одно и то же. Любой человек, окажись он в таком положении, давно бы уже успел сойти с ума. Но он-то не человек.
Зевнув, демон поскреб когтистым пальцем затылок. Ему давно уже все надоело. Надоело сутки напролет сидеть, закинув ногу на ногу. Надоело выслушивать возню своих собратьев из-за того, что они что-то не поделили. Надоело ждать...
Может быть, проще снова взяться за старое? Давненько что-то в Европе эпидемий не было. Или лучше наводнение? Нет, не пойдет. Слишком хлопотно. И никакого удовольствия.
Среди людей давно существует поверье, что можно продать свою душу дьяволу, и он в обмен на это исполнит любое твое желание. Но вряд ли Гете, когда писал своего знаменитого "Фауста", верил в то, что это действительно возможно. Это называется - "заключить контракт". И демон будет всюду следовать за человеком, будет выполнять все его приказы, будет защищать его, пока однажды желание не осуществится. И тогда человек сполна расплатится с демоном.
Но дело даже не в душе. Просто... за людьми чертовски интересно наблюдать. Их действия порой сложно предугадать. Они наивны и подозрительны, бескорыстны и тщеславны, щедры и жадны, добры и жестоки. Они страдают, надеяться, любят, ненавидят. Они даже бывают счастливы.
А демоны лишены всего этого. Мы не страдаем. Как можно страдать, если ты никем и ничем не дорожишь? Мы не питаем надежд – потому что они или сломлены, или их никогда не было. Нам не на что надеяться. Мы не испытываем счастья – у нас нет на это повода. Мы не чувствуем любви – ведь мы забираем душу, а не делим ее одну на двоих. Мы не ненавидим - мы слишком равнодушны для этого.
Иными словами, у людей есть то, чего лишены демоны, - душа.
Наверное, поэтому мной движет желание, непреодолимое, манящее желание участвовать в жизни своей жертвы, проживать вместе с ней эту жизнь. Не смотреть, как, например, жнецы, - участвовать. За это такие, как я, удостоены звания паразитов.

Демон усмехнулся.
В мире тысячи глупых, алчных людей, готовых продать душу ради исполнения своих жалких желаний. Но такой контракт слишком прост и банален. Заполучить такую душу чересчур легко. А мне нужна душа, способная заинтересовать меня. И я буду ждать ее, пусть даже на это уйдет вечность.
Слабый порыв ветра коснулся его лица. Стоп! Откуда здесь ветер?
Убить… Я хочу их всех убить… - донеслись слова.
Демон поднял голову и прищурился. В голове промелькнула только одна мысль: Неужели... кто-то зовет меня?
Уже через несколько секунд он очутился в каком-то помещении. Низкий потолок, глухие стены без окон, тусклый свет чадящих ламп. Впрочем, интерьер его мало волновал. Он искал взглядом человека, звавшего его.
Ребенок? Что за издевательство?
Да, ребенок. Мальчик лет девяти, избитый, истекающий кровью, полуживой. Но сомнений быть не могло - это его отчаянный, решительный, полный ненависти и боли вопль оказался настолько силен, что был услышан.
Демон довольно оскалился.
Отлично. Чистая, непорочная... Замечательная душа! Такая мне и нужна.
Все замерло. Будто время остановилось.
Он бесшумной тенью приблизился к мальчику.
- Насколько сильно твое желание? Готов ли принести любую жертву, чтобы оно осуществилось?

+1

3

Эти люди… Они перестали шевелиться.
Сиель лежал неподвижно. Ему казалось, что это конец.
Значит вот что значит умереть... А это не так страшно, как я думал. Интересно, что произойдет сейчас? И почему я все еще чувствую эту тупую боль?
Он попытался немного приподняться, чтобы оглядеться вокруг. Не каждый день можно вот так разглядывать собственную смерть.
Нож все еще не достиг своей цели, но рука находилась уже так близко к телу мальчика, что, стоило ему еще чуть-чуть  приподняться, и он благополучно напоролся бы на него сам. Глаза уже почти привыкли к свету после долгих дней пребывания в темном подвале и искали причину всему происходящему, но четкая картинка сменялась белой пеленой. Но корме людей в балахонах, замерших, как статуи, в разных позах, ничего не удалось разглядеть. Вконец обессилев, он опустился на алтарь,  тяжело дыша и закрыв глаза, он просто решил ждать. На большее сил не хватило бы. Прошло всего несколько секунд после того как время остановилось, хотя Сиелю так не казалось. Он услышал звук каблуков, который казался все отчетливее с каждым шагом. Это уже не сходило за игру воображения, и Сиель повернул голову в сторону стука. Перед ним предстала странная картина: по направлению к нему надвигалась черная, как ночь, тень. Зрелище не для слабонервных, если ты только не уверен, что уже мертв. Эта тень определенно была источником шагов, порождающих звонкое эхо.
«Это ангел смерти» – подумал про себя Сиель, глядя в его кроваво-красные глаза и на улыбку-оскал. Больше ничего не удалось разглядеть.
Сейчас все будет кончено, моя жизнь закончилась, какая жалость.
Но в его мыслях не было сожаления по поводу смерти. И вся эта бессмыслица уже не волновала его. Он просто слушал этот потусторонний стук, бешеное биение своего сердца, хриплое учащенное дыхание и как маленькие капельки его собственной крови капали с его «ложа» на пол. В этой мертвенной тишине все это сливалось в своеобразный этюд приближающегося конца, который уже воплотился в образе этого черного облака.
Тишину разорвал вопрос:
- Насколько сильно твое желание? Готов ли принести любую жертву, чтобы оно осуществилось?
Желание?
В голове вспыхнула ненависть. То чувство, которое завладело им, когда он пытался изо всех сил вырваться, и которое на мгновение оставило его, когда он был же уверен, что все уже действительно бесполезно.
- Я готов сделать все, что угодно… Я хочу, чтобы они умерли, все… все до единого…

0

4

Вокруг были люди в нелепых масках и длинных волочащихся по полу балахонах. Сейчас, замерев в самых немыслимых, перекошенных позах, они здорово напоминали шутов. Их маски - как насмешка, как пародия, подчеркивающая на примере этих неуклюжих уродцев безликость всего человечества. Символично выходит, не правда ли?
Но демон не смеялся. Ему не было дела до этих жалких людишек. Сейчас его интересовал только один. Тощий мальчишка. Странно, в чем только держалась его такая сильная душа?
С виду он мало чем отличался от трупа. Он лежал неподвижно под занесенным над ним кинжалом. Жизнь в нем выдавало только хрипящее учащенное дыхание. Но он, должно быть, уже решил, что умер.
Металлические каблуки звонко стучали об пол. Подойдя достаточно близко, демон внимательнее рассмотрел свою жертву.
Ребенок выглядел очень бледным и исхудал так, что ребра торчали, будто прутья корзины. Его тело было покрыто ссадинами, как уже почти зарубцевавшимися, так и совсем свежими. Видимо, его здесь долго продержали. И обращались с ним не слишком ласково.
Кроваво-красные, горящие, как рубины, глаза с кошачьими зрачками-щелками встретились взглядом с другими глазами. Ярко-синими, большими, глубокими. Зрачки вдруг неестественно расширились. Его глаза вспыхнули яростным пламенем, и дрожащий голос почти крикнул, насколько это было возможно в его состоянии:
- Я готов сделать все, что угодно… Я хочу, чтобы они умерли, все… все до единого…
Демон оскалился.
Вот как? Не слишком ли много ненависти для этого крохотного комочка мышц и костей?
Но уверенный взгляд давал понять, что намерения этого ребенка серьезны. Он говорит не под влиянием минутного страха. Он ненавидит этих людей, он жаждет их смерти, он жаждет мести. И эта жажда очень сильна, сильнее его хрупкого тела.
Если человек стоит на краю пропасти, если бездна отчаяния уже почти поглотила его, он пойдет за тем, кто может вывести его оттуда. Он встанет на любую дорогу, даже если эта дорога в конечном счете приведет его в ад.
- Приобретая одно, взамен ты должен будешь отдать нечто равноценное. Ты можешь заключить со мной контракт, и тогда я исполню твое желание. Но пути назад для тебя уже не будет. Ты же знаешь, кто я. Знаешь, что я попрошу. Так ты готов?

0

5

- Приобретая одно, взамен ты должен будешь отдать нечто равноценное. Ты можешь заключить со мной контракт, и тогда я исполню твое желание. Но пути назад для тебя уже не будет. Ты же знаешь, кто я. Знаешь, что я попрошу. Так ты готов?
Голос звучал усыпляюще,  действовал как снотворное. Он понимал смысл слов, но находился на грани потери сознания. Ему мерещилось, что уже не тень стоит перед ним,  а большой черный ворон, посередине непонятного вихря из черных перьев. Как будто они находились теперь в каком-то другом мире и разговаривали отнюдь не голосами, а силой мысли. Весь интерьер ритуального зала куда-то исчез вместе с его обитателями в балахонах.
Этот голос, будто находился в голове мальчика, повторял слова вновь и вновь, чтобы смысл их проник и в душу и сердце и разум, как заклинание, он твердил их снова и снова.
«Хозяин, вам нужна моя помощь, а мне ваша душа… вы вправе отказаться, но тогда вы понимаете, что произойдет. Я предлагаю вам выгодную сделку… ну же, хозяин… выбор за вами… уверяю вас, вы ничего не потеряете… кроме души, но ведь это такая мелочь – не правда ли?»
Мало что было сказано на словах, все условия контракта буквально отпечатывались в мозгу юного графа, каждый пунктик впечатывался так, что невозможно было бы его забыть, даже сильно этого пожелав.
- Я… хочу, чтобы ты убил их… контракт… я согласен… я хочу отомстить…- эти слова были произнесены почти шепотом и перед тем, как потерять сознание мальчик почувствовал острое жжение на правом глазу. Что случилось потом – все как в тумане. Как будто это был сон. Он лежал уже не на алтаре, а рядом с ним, на полу. Вокруг уже не было замерших людей, только их искалеченные трупы, и их лица были полны страха и ужаса, как будто они умирали в страшных муках.
Рядом стоял человек, лицо которого мальчик так и не разглядел, только заметил улыбку на его лице.

0

6

Глаза мальчика медленно закрывались, дыхание становилось более редким и спокойным. Демон даже забеспокоился.
Уж не помер бы. Нескоро мне второй такой шанс предоставится.
Его голос зазвучал мягко, но убедительно и настойчиво, как у гипнотизера.
- Хозяин, вам нужна моя помощь, а мне ваша душа… вы вправе отказаться, но тогда вы понимаете, что произойдет. Я предлагаю вам выгодную сделку… ну же, хозяин… выбор за вами… уверяю вас, вы ничего не потеряете… кроме души, но ведь это такая мелочь – не правда ли?
Все до смешного просто, не так ли? Демон исполняет любой приказ человека. Следует за ним всюду. Защищает от опасностей, даже если приходится рисковать собой. А взамен - всего лишь какая-то несчастная душа. Разве выбор не очевиден? Конечно, у такого человека нет будущего. Но какое это имеет значение? Главное, что в настоящем у него будет все, что он пожелает - женщины, золото, власть. И тогда будущее перестанет тревожить его. Он постарается забыть обо всем... если позволят это днем и ночью горящие рядом алые глаза. Он будет гнать от себя эту мысль... пока не настанет час расплаты...
У этого мальчишки невелик выбор. Или умереть, или принять контракт. Но согласится ли он? Он еще слишком мал, в нем еще слишком прочно сидят внушаемые родителями и священниками понятия о добре и зле, о морали... Демон невольно фыркнул про себя.
Нет правильных и неправильных поступков. Люди, которые берутся об этом судить — всего лишь лжецы и лицемеры. Каждый заботится только о своих интересах, и никуда от этого не деться.
Уж ему-то это хорошо известно. А ребенок?
- Я… хочу, чтобы ты убил их… контракт… я согласен… я хочу отомстить…
- Да.
Губы демона растянулись в кошачьей ухмылке. Протянув вперед левую руку, он накрыл ладонью правый глаз мальчика. Слабое темно-фиолетовое свечение, неприятное покалывание по коже - и все. Контракт заключен.
Он обернулся и оскалился еще сильнее.
Мальчишка будет в обмороке недолго. Мне надо успеть прибраться.
Люди в балахонах только теперь увидели его. То, чего они всегда боялись. Ведь сейчас он стал для них воплощением смерти. А все люди боятся смерти. Или потому, что не знают, что будет после нее, или потому, что думают, будто знают. Исключений нет.
Вот и все.
Он передернул плечами, чувствуя, что меняет облик. Черный костюм, ботинки... Вроде, так сейчас люди одеваются? Он посмотрел на свою руку. На тыльной стороне ладони осталась печать-пентаграмма - знак того, что сделка заключена.
Демон улыбнулся. Бережно, чтобы не повредить, он, сняв мальчика с алтаря, завернул его в какую-то тряпку и опустил на пол.
- Очнитесь, хозяин.

0

7

- Очнитесь, хозяин.
Тот же самый голос, который еще до сих пор звучал в голове, разбудил его и как будто придал немного сил. Как аромат утреннего кофе пробуждает после сладкого сна. Нельзя сказать, что «сон» Сиеля был сладким. Он все еще ощущал дикую боль во всех членах своего тела, однако ясность ума вернулась удивительным образом. По крайней мере, разглядеть окружающую действительность она позволяла.
Они уже находились не в том помещении, где совершалось ритуальное действо. Очевидно незнакомец перенес мальчика в более приятное место, возможно для того чтобы эта гора трупов не травмировала нежную детскую психику, а может быть и по другим, понятным только этому существу причинам.
Сиель сделал попытку приподняться, но она не увенчалась успехом. Он просто остался лежать на спине, смотря вверх отсутствующим взглядом. Теперь необходимо было обдумать все, что произошло. С того момента, как остановилось время. Мысли стали постепенно всплывать в памяти отрывками. Сначала даже не совсем по порядку. Одно было ясно точно. Он жив. Живее некуда. Об этом свидетельствовала пульсирующая боль во всем теле. Жжение в правом глазу напоминало о легком прикосновении чьей-то руки.
Он вяло пошевелил пальцами. На нем была намотана какая-то тряпица, сковывающая движения, но дарующая блаженное тепло. До этого на мальчике была разодранная в клочья не то белая рубашка, не то ночная сорочка – понять было уже невозможно. Грязные босые ноги, конечно же, были без обуви. На самого мальчика было жалко смотреть. Его огромные голубые глаза казались еще больше из-за впалых щек и темных кругов под ними. Он был похож на брошенного щенка, над которым поиздевались дворовые ребятишки и теперь он лежит в зловонной сточной канаве и не может дождаться своего конца.
Только вот теперь какой-то добрый человек решил приютить  щенка, выходить его, дать ему шанс прожить еще одну жизнь, точнее начать ее заново. Что случится с несчастным щенком? Может быть, его не удастся спасти… хотя, скорее всего он выживет. Назло всему этому жестокому миру. В любом случае – в нем навсегда поселиться разочарование и недоверие ко всем людям, без исключений.
Кто же этот незнакомец? Нет. Это существо, которое отличается от обычного человека. Их называют демонами в мире людей. Никто не знает их истинного могущества и их боялись чуть ли не также сильно, как и саму смерть.
А сейчас демон, преклонив одно колено, выжидал что-то. Скорее всего, пробуждение своего нынешнего подопечного.
Я помню, что заключил контракт… но не понимаю, что надо делать дальше?
Мне сейчас кажется, что это все был кошмарный сон и стоит ущипнуть себя, как он растает.

Мальчик почувствовал приступ тошноты и только рывком успел перевернуться на грудь, как его стошнило прямо на каменный пол. От долгого пребывания в сырости и холоде его лихорадило. Если бы он не умер от ножа, то, скорее всего его жизнь забрала бы хроническое заболевание, которым он болел с детства - пневмония.
В любом случае мальчик сильно не пострадал, если говорить о ранах и ссадинах на теле – это  легко можно было вылечить. Проблема была намного глубже, чем это можно было себе представить. Задача теперь состояла в том, чтобы сохранить остатки разума в голове ребенка после всех событий, которые ему пришлось пережить.

0

8

Большая капля воды гулко ударилась о небольшую лужицу, скопившуюся в трещине в каменном полу. Эта весна в Англии выдалась довольно дождливой.
Демон не знал, что это за место. То ли сарай, то ли сторожка лесничего, то ли еще что-то в этом роде. Когда, предав все огню, он перенес сюда свою новую жертву, он не особенно вдавался в детали. Ясно было одно - это место уже давно заброшено. Ни мебели, ни намека на какие-либо другие удобства, ни даже подстилки. Крыша прохудилась, грозя в хороший ливень разразиться настоящим водопадом. От сырости пол покрылся склизским налетом. Окна давно заросли грязью, поэтому пришлось их разбить, чтобы сюда проникал хоть какой-то свет. Повсюду сновали мыши, впрочем, тут же разбежавшиеся при появлении мужчины с мальчиком на руках.
Это, конечно, получше того подвала, но здесь не стоит задерживаться. В такой сырости мальчишка долго не протянет. Знать бы только, куда его деть.
Вздохнув, демон наклонился, чтобы не задеть головой о прогнившую деревянную балку, и подошел к ребенку. Тот уже начал приходить в сознание.
Мужчина опустился перед ним на одно колено и замер в ожидании.
Удивительная вырисовывалась картина. Десятилетний мальчик, никому не нужный, всеми покинутый, находящийся на грани жизни и смерти. И могущественный демон. Господин. И преданный слуга.
Это похоже на иронию. Но это правда. Теперь я - единственный, кто всегда будет рядом с тобой. Даже если отвернутся родные и предадут друзья, даже если черное станет белым, а белое черным, даже если привычный мир исчезнет и наступит хаос - я всегда буду черной тенью стоять за твоей спиной. До самого конца...
Веки мальчика дрогнули и приподнялись. Блеснули большие глаза, один - ярко-синий, второй - ровного лилового оттенка, с навсегда впечатавшейся в него пентаграммой.
Демон чуть согнулся.
- Я в вашем распоряжении, хозяин. Каков будет ваш первый приказ?

0

9

- Я в вашем распоряжении, хозяин. Каков будет ваш первый приказ?
Приказ?
Что может желать человек, который еще толком не понял, что произошло? Который понятия не имеет, какая сила ему теперь принадлежит. Со временем он осознает. Можно надеяться, что в ближайшем будущем. К хорошему всегда привыкаешь быстро.
Ребенок, потерявший все и при этом сохранивший остатки разума. Мальчишка, бросивший вызов своей судьбе и на некоторое время сумевший отодвинуть свою страшную участь – напрасную гибель под ножом предателей. Хуже этого позора благородная кровь дворянина не может познать.
Что может интересовать ребенка в десять лет? Уж точно не мысли о жизни и смерти, об ангелах и демонах, о превратностях судьбы или о правилах выживания в мрачном и скользком городе под названием Лондон. Этот город теперь никогда не станет для Сиеля таким, каким он казался под розовыми очками с белыми рюшечками, имя которым беззаботное детство. Таким, каким его описывали родители и учили его гордиться своей родиной и ее замечательной столицей. Это город-черная дыра, город-загадка, город-смертельная опасность, поджидающая наивных обывателей в своих темных закоулках. Обычному ребенку из богатой и знатной семьи в таком возрасте ему и в голову не придет ничего подобного.
Но теперь, когда пережит самый разъедающий страх, когда в твоем распоряжении непонятное, неизведанное существо, которое приняло образ человека, рассуждая логически, для удобства пребывания в мире хомосапиенсов. Когда ни дома, ни самых близких тебе людей уже нет в живых, а вместе с ними пропала и частичка тебя. И надо признаться достаточно весомая частица. Что делать теперь? Когда в душе пустота, когда боль душевная намного превышает физические страдания. В голове проносился бесконечный поток мыслей. Одна сменяется другой так стремительно, что мальчик уже начинал сам запутываться в своих предположениях и догадках.
По духу Сиель был невероятно силен, но тело не выдержало таких испытаний и того груза, что свалился теперь на хрупкие плечи маленького ребенка. Сначала по щекам покатилась редкие слезинки, а затем он громко разрыдался, что и в «прошлой» жизни происходило крайне редко. Он закрыл лицо руками, которые с трудом высвободил из тряпицы, в которую был завернут. Затем запустил их в волосы, сжав в кулаки, подтянул колени к телу и перевернулся на бок. Свернулся вот так калачиком, замкнувшись в себе. Он действительно ничего уже не хотел. Просто плакать на взрыт, будто никого и не было рядом, будто он и не слышал вопроса, заданного его спасителем.

0

10

Послышались всхлипы. Скорчившись, мальчик обхватил голову руками и перевернулся на бок. Его тело содрогалось. из горла вылетали какие-то нечленораздельные хрипящие звуки. Это было похоже то ли на бред сумасшедшего, то ли на агонию, то ли и на то и на другое вместе взятое.
Демон устало вздохнул.
Достался хозяин на мою голову. Не хватало еще, чтобы он сошел с ума или вовсе помер. Какой мне тогда прок от контракта?
Встав, он наклонился над ребенком, заглядывая в его искаженное от боли и от страха лицо. По его щекам ручьями лились слезы.
Все ясно. Просто истерика.
Демонам этого не понять. Он со вздохом приложил ладонь к глазам и отвернулся.
Ну да, чего еще я мог ожидать от маленького ребенка: Мне с ним придется повозиться, прежде чем он встанет на ноги и сообразит, что к чему... Но... надеюсь, оно того стоит...
Рыдания становились все глуше. Мальчик вздрагивал теперь реже и наконец затих.
Спаситель осторожно коснулся ладонью его плеча.
Ребенок уснул. Ну что ж. Для человека сон - лучшее лекарство.
Люди...
Теперь ему придется снова жить среди них. Последний раз такое было достаточно давно. Лет сто назад... или больше. Но он хорошо успел их изучить. И тогда, и еще раньше. Какая разница, что прошли века?
С появлением человека мир начал стремительно меняться. Сейчас он уже совсем не тот, что был, скажем, пятьюстами годами ранее. Но ирония в том, что виновники этого так называемого прогресса остаются прежними. В нашем мире многое может измениться - и только люди не изменятся никогда.
Он оглянулся на спящего.
Еще один человек. Такой же, как и остальные...

0

11

Истерика продолжалась недолго. Совсем скоро мальчик погрузился в глубокий сон. Так очень часто бывает, когда организм находится на пределе, и выплескивает свои накопившиеся эмоции, бьющие через край. Те, которым просто напросто уже не хватает места – превращаются в слезы радости или страданий.
Ему не снились сны. Он просто погрузился в темноту. Во мрак, который пугал его раньше, казался источником всего зла, которое только может случиться с человеком. Сейчас он превратился в спасительную силу. Все в корни изменилось. Свет, который казался таким родным и теплым, превратился во тьму, которая не щадила слабость и трусость. Сиель уже по уши увяз в этой трясине, как только согласился заключить контракт. Но он сделал это без сожаления и вряд ли его когда-нибудь посетят сомнения на счет правильности его решения, самого главного в своей жизни.
Как долго он пребывал в этом подобии комы, Сиель не знал. Он проснулся от звуков, очень напоминающих позвякивание крышки кастрюли, когда вода вскипает и выплескивается наружу. Сиель часто бегал в сад через большую кухню в родном поместье и не раз слышал подобные звуки. Шум прекратился. Кто-то поднял крышку.
Все мышцы ныли. Мальчик долго пребывал в лежачем состоянии, и они сильно затекли. Юный граф не без удивления заметил, что на его раны аккуратно наложены повязки. Все еще очень худой, с просвечивающими через тонкую кожу голубыми венками, из-за чего она приобретала нездоровый синюшный оттенок, он был одет в чистую хлопковую рубашку, которая благоухала свежестью, не смотря на свой, не первой свежести, вид.
Из соседнего помещения доносился, возбуждающий аппетит, аромат пищи.
Сиель лежал на спине с полуоткрытыми веками на старой одноместной койке, которая мерзко поскрипывала почти от каждого движения. Он попытался притянуть колени к себе, но поморщившись и издав глухой стон, сразу пресек всякие попытки к движению. И теперь просто лежал на мягкой перине, на огромной для его роста подушке, и смотрел в потолок, которому, судя по всему, давно требовалась побелка, как и всему этому помещению – капитальный ремонт. Он прислушивался к каждому звуку, будь то слегка позвякивающая посуда в соседней комнате, либо голоса, раздающиеся на улице. Наверняка это был тихий район, весьма отдаленный от центральных улиц. Об этом свидетельствовало отсутствие шума от бесконечно спешащих куда-то экипажей и фырканье упряжных лошадей, гула толпящихся на улицах людей перед витринами магазинов, звонких зазывных голосов мальчишек-газетчиков.
Контракт… демон… как хорошо, что мне это только приснилось…
Его сейчас даже почти не волновало его место нахождения. Тепло, хорошо, мягко и удобно. На данный момент большего и не нужно. Опасаться за свою жизнь уже не требовалось -  его окутал обманчивый и временный покой, подобный сладкой иллюзии, который он сам себе создал.
Наверняка меня спас какой-нибудь полисмен и сейчас я в его квартире… ведь он вряд ли знает, кто я такой… вот и оставил у себя до выяснения обстоятельств… хотя… почему тогда я не в больнице?... как плохо живут представители закона и хранители порядка в наше время..

0

12

Город Лондон, столица Британской империи. Это роскошный Букингемский дворец, величественное Вестминстерское аббатство, мрачная Тауэрская крепость, знаменитые на весь мир часы Биг-Бен. Но также Лондон конца девятнадцатого века - это узкие улочки, оглашаемые перебранками визгливых старух с их пьяными мужьями, грязные подворотни, по которым снуют не менее грязные тощие собаки, и одинаковые серые дома. Таковы будни обычного бедняцкого квартала.
Но во всем есть свои преимущества. Здесь оно заключается в том, что можно снять небольшую квартиру, и хозяин не будет излишне интересоваться личностью постояльца. А стоило бы...
Обстановка квартиры, куда демон перенес своего хозяина до полного выздоровления, была более чем скромной. Выцветшие крашеные стены, серый закопченный потолок, мятые тюлевые занавески на окнах. Правда, от прежних жильцов осталось еще нечто с претензией на роскошь - а именно линялый ковер, кое-где поеденный молью.
Приподняв крышку кастрюли, любезно одолженной соседкой, демон заглянул внутрь и принюхался. Вид у бурлящей жидкости явно не возбуждал аппетита, но пахло вкусно.
Мясо, овощи, травы... Если кормить его этим, то он быстро встанет на ноги. Только пора бы ему уже просыпаться.
Любопытно, кто он такой? Видимо, обычный оборванец с улицы. Брошенный, как щенок, под забором. Повезло ему, хех.
В комнате будто что-то скрипнуло. Вернув крышку на место, мужчина пошел посмотреть, в чем дело.
Ребенок уже проснулся и теперь осматривался вокруг себя. Его вид все еще оставлял желать лучшего, но продолжительный сон определенно был ему на пользу.
Его удивленный взгляд остановился на лице вошедшего.
Демон слегка улыбнулся и кивнул.
- Вы проснулись, хозяин. Я как раз приготовил вам поесть.

0

13

Боковым зрением Сиель уловил появление высокой темной фигуры в дверном проеме. Он медленно повернул голову в сторону появившегося мужчины.
- Вы проснулись, хозяин. Я как раз приготовил вам поесть.
Какой странный инспектор…но кажется у него доброжелательные намерения. И почему он назвал меня хозяином?
Сиель не стал отвечать, тем более что вопросов ему и не задавали. В комнату вошел человек с темными волосами, с необычной прической. Мальчика с детства приучали следить за модными тенденциями, поэтому всегда обращал внимание на внешность, на каждую деталь гардероба, отмечая про себя дурной или напротив, очень изысканный вкус собеседника. Этот господин был одет скромно, но общее впечатление оставалось довольно приятным. Сиель немного смыслил в мужской красоте, но этот индивид определенно заслуживал звание обаятельного молодого человека. По крайней мере, с точки зрения эстетического удовольствия.
Незнакомец сел рядом с кроватью, на дряхлый стул, который слегка покачнулся под тяжестью мужчины, грозя сложиться как карточный домик при любом лишнем движении.
Он оставил на тумбочку свой поднос, на котором стояли блюдце с каким-то бульоном и кусочек черного хлеба, алюминиевая ложка и вафельная салфетка. В комнате теперь явно запахло вареным куриным мясом и овощами.
Затем он попытался придать ребенку сидячее положение, подняв подушку выше к спинке.
Во время всех этих манипуляций, Сиель не проронил не единого звука, может на нем сказался шок, полученный в свете недавних событий, может быть воспитание не позволяло первым заговорить в присутствии взрослого человека, однако же, даже к своему мнимому спасителю он отнесся с подозрением.
Как только руки этого человека приблизились, чтобы усадить мальчика на его кровати, он инстинктивно съежился, его зрачки расширились, и захотелось придвинуться поближе к стене. Весь его вид выказывал полнейшее недоверие, как будто одичавший зверек, а не мальчик, он казалось, мог вполне, как минимум укусить за палец любого, кто попытается дотронуться до него. Его вид больше выражал не страх, а неприязнь, о чем указывали сдвинутые к переносице тонкие брови.

0

14

Мальчик не проронил ни слова, продолжая хлопать глазами, теперь уже с испугом и недоверием.
Ладно, будем считать это приветствием.
Решив, что на этом продолжать беседу не имеет смысла, демон с осторожностью присел на стул, скрипнувший, как целый симфонический оркестр, и с не меньшей осторожностью водрузил поднос с едой на тумбочку. Не ресторан, конечно, но большего ему достать не удалось. Он многое умеет, однако, сотворять продукты из воздуха пока не научился.
Проделав все это, он снова посмотрел на свою жертву.
Снова ловлю себя на мысли: я не могу свыкнуться с тем, что он ребенок. Все время забываю об этом. Все дело в поразительном контрасте между его слабым телом и сильной душой. Среди людей это большая редкость.
Тем же лучше для меня. Этот контракт обещает быть весьма незаурядным.

Огромный синий глаз продолжал в упор смотреть на "спасителя" с все возрастающей неприязнью. И, когда тот наклонился вперед, чтобы помочь ему сесть, он вдруг отшатнулся назад. В его взгляде мелькнуло даже какое-то отвращение.
Демон на мгновение опешил. Такой реакции он никак не ожидал, и даже мысленно фыркнул.
Ну надо же! Только пришел в себя, а уже такой резвый. Это радует.
- Хозяин, вам нужно поесть, - терпеливо начал уговаривать он, придавая своему лицу максимально вежливое выражение. - Вы совсем ослабели, а этот бульон подкрепит ваши силы.
С этими словами он снова подался вперед, но, столкнувшись с недоверчивым отчаянным взглядом, выжидающе замер. Впервые его что-то если не восхитило, - слишком сильно сказано, - то здорово удивило.
Даже сейчас он борется за свою жизнь. Нет, этот парень стоит того, чтобы я тратил на него время.

0

15

Организм не обманешь, желудок напомнил о своем присутствии громким урчанием в ответ на запах пищи, и заставил своего владельца закусить губу и смутиться. Он опустил глаза, а затем посмотрел в сторону миски с бульоном.
- Хозяин, вам нужно поесть, вы совсем ослабели, а этот бульон подкрепит ваши силы.
Сиель медленно перевел взгляд на темноволосого мужчину. Он сам осторожно, скорчившись от боли и зажмурив глаза, подтянулся к подушке и теперь находился в полусидящем состоянии. Это заняло достаточно много времени, но мальчик дал понять, что прикасаться к себе не позволит и что со многим может справиться и самостоятельно, даже, если ему потребуется в два раза больше времени, чем если бы ему была оказана помощь.
Урчание настойчиво напоминало о том, что мальчик не ел уже несколько дней ничего путного. От голода кружилась голова, и абсолютно не было сил двигаться.
Опустив глаза, он стал ждать. Сейчас его терзало чувство вины за то, что он отпрыгнул от незнакомца, который не весть почему постоянно зовет его хозяином, как от прокаженного. Но с этим мальчик не мог ничего поделать, это случилось чуть ли не рефлекторно.
Видимо мужчина понял, что его взяла, и это небольшое сражение ему удалось выиграть практически без сопротивления с оппозиционной стороны. Он снисходительно улыбнулся каким-то своим мыслям и, зачерпнув ложкой питательного бульона, все же не без опаски, протянул ребенку. Мальчик еще несколько секунд смотрел на незнакомца, удивляясь такому обращению к себе, потом перевел взгляд на бульон и с удовольствием, если не с жадностью принялся есть.

0

16

Карие с красноватым оттенком глаза продолжали смотреть на мальчика, взглядом настойчиво убеждая его поесть.
Наконец игра в гляделки была прервана голодным урчанием откуда-то из-под одеяла. Сразу весь как-то съежившись, маленький упрямец тихо завозился, пытаясь самостоятельно принять сидячее положение. Удавалось ему это с переменным успехом, он двигался с большим трудом, пересиливая боль и слабость.
Демон хотел было помочь ему, но передумал, вспомнив, какой активный отпор встретил недавно.
Еще и гордый! Если бы не голод, он бы так и продолжал лежать и смотреть на меня, как на врага.
Впрочем, теперь нет. Во взгляде ребенка как будто даже появилось чувство вины. Хотя слишком близко подпускать к себе незнакомца он все равно не собирался.
Но это уже мелочи жизни.
Миску ему давать бесполезно, не удержит - слаб еще. Придется кормить самому.
Нельзя сказать, что это ему нравилось, но это был уже почти инстинкт - всегда заботиться о хозяине.
Держа миску одной рукой, он зачерпнул пахучую жидкость и поднес к лицу мальчика. Тот удивленно и недоверчиво покосился сначала на своего спасителя, потом на ложку, но бульон все-таки съел.
Дело пошло быстрее. В течении еще нескольких минут он прикончил почти все, что было в миске. Но это, видимо, отняло у него много сил, потому что он еще больше привалился к подушке и прикрыл глаза.
Аккуратно стерев салфеткой остатки пищи с его лица, демон сложил все обратно на поднос, но уходить пока не торопился.
Нужно достать перчатки, - отметил он про себя, посмотрев на свои руки.
Он снова перевел взгляд на ребенка.
- Вы больше ничего не хотите, хозяин?

0

17

В животе стало приятно и тепло от поступающей туда пищи. Этот бульон показался самым вкусным блюдом, которое когда-либо ел Сиель за всю свою короткую жизнь. О правилах поведения «за столом» не было и речи. Во время своего завтрака, он совершенно забыл о приличиях, которые с детства вбивают в головы знатных особ. Эти правила всегда очень огорчали Сиеля, и их несоблюдение мальчиком заставляли порой краснеть родителей за своего сына. Он был умен не по годам, но импульсивен, для подобных ограничений. Сейчас все это уже не имело смысла. Он позволил протереть свой рот салфеткой, поскольку немного освоился и свыкся с присутствием странного человека.
Он снова задержал взгляд на этом мужчине. Его внешность казалась ему до боли знакомой, но Сиель никак не мог вспомнить, где мог раньше его видеть. Цвет его глаз тоже довольно необычный.
И где я мог уже видеть подобный взгляд?
Он понял, что слишком долго рассматривает абсолютно незнакомого мужика, до неприличия долго. Он опустил глаза. Немного помолчал и про себя пробубнил не очень то вежливое:
- Спасибо…
Мужчина удивился, но скоро его лицо озарилось улыбкой.
Почему он постоянно улыбается? Хотя нет, лучше путь улыбается, так мне, по крайней мере, спокойнее. Возможно, он старается показать, что не хочет причинить мне вреда. Он принес меня в свой дом, перевязал мои раны и накормил. Пожалуй, ничего плохого он не замыслил. И даже если замыслил, то хуже чем было, все равно не будет. Что-нибудь придумаю. Во всяком случае, отсюда не так трудно сбежать. Только силы бы восстановить…
- Вы больше ничего не хотите, хозяин?
Вот теперь отчаяние охватило его целиком, с ног до головы.
Как сказать незнакомому дяденьке, что мне надо в туалет? Не языком же жестов? Да и не мимикой уж точно…
Но делать было нечего, куда ужаснее было бы сейчас до туалета не дойти. Лучше провалиться сквозь землю, чем дать свершиться такому безобразию.
Он изобразил серьезное лицо, как будто просьба эта была государственной важности, но голос его подвел… Он смог выговорить только невнятное и еле слышное:
- Мне нужно в уборную…

+1

18

Путь к человеческому сердцу лежит через желудок. По крайней мере, теперь ярко-синий глаз смотрел на него скорее с любопытством, внимательно изучая незнакомца. Правда, все еще с легким недоверием. Но было ясно, что мальчик уже начинал привыкать.
Вдруг он опустил взгляд и смущенно пробормотал:
- Спасибо...
Демон удивленно приподнял брови, но быстро справился с собой и улыбнулся. Эта насквозь фальшивая наклеенная улыбочка подчас раздражала его самого. А вот людям она нравилась, она позволяла легко обмануть их, и поэтому он улыбался.
Ему доводилось заключать контракт с разными представителями человеческого рода. Его хозяевами были и мужчины, и женщины, но дети - впервые. И уж точно впервые кто-то так спокойно рассматривал его и говорил "спасибо" только за то, что он приготовил еду. Обычно его боялись, ненавидели, и все время пытались унизить, чтобы показать, кто тут главный. Поэтому он и удивился.
Судя по лицу мальчика, он начал что-то обдумывать. Видимо, это касалось вопроса про то, чего он хочет.
Надеюсь, он видит разницу между сказочным джинном и вполне реальным демоном. Я не собираюсь мчаться исполнять каждую его нелепую прихоть.
Ребенок напустил на себя солидный вид и произнес дрогнувшим голосом:
- Мне нужно в уборную…
Лицо демона медленно вытянулось. Это был удар пыльным мешком из-за угла.
Так, ладно, не кипятись. Вполне естественное желание. Не стоит забывать, что он всего лишь человек, да к тому же еще и ребенок.
Он поднялся с облегченно заскрипевшего стула, и только тут понял, что в таком состоянии мальчик и сидит-то еле-еле. О том, чтобы встать и самостоятельно дойти до уборной, а потом еще вернуться обратно, не может быть и речи.
Ну, и что мне с тобой делать? Не на себе же тебя тащить, в самом деле.
Но ничего другого, похоже, не оставалось. Его даже нельзя было посадить на спину: он бы просто не смог держаться. Увы, был только один выход.
Пытаясь сохранить на своем лице остатки невозмутимости, демон нагнулся и осторожно сгреб ребенка на руки. Тот порядком опешил от неожиданности, а спаситель все с таким же каменным видом понес его в нужное место, повторяя про себя как заклинание: Иначе никак. Это в последний раз.
Утешало хотя бы то, что туалет находился не на улице. Все-таки, лучше, чтобы их никто не видел.
Так что теперь демон с важным видом стоял навытяжку в уборной, ожидая своего хозяина.

+1

19

Мальчик боялся увидеть реакцию незнакомца на подобную просьбу. Он понимал, что передвигаться самостоятельно не сможет. И если бы не эта беспомощность, все было бы намного проще. Он совершенно не представлял, что предпримет спаситель. По крайней мере, сам он добирался бы до уборной либо ползком, либо со скоростью пять сантиметров в секунду.
Решившись все же исподлобья посмотреть в лицо мужчине, он с досадой подметил, что улыбка стерлась с его лица.
Наверняка сейчас он пожалел, что притащил меня к себе. Наверное…
Мужчина резко поднялся со стула. Сиель не успел ничего сообразить, как уже оказался у него на руках. Он подхватил его так ловко, что мальчик не испытал никаких болезненных ощущений.
Пара тройка шагов его длинных ног и они были у входа в отхожее место. Незнакомец секунды две еще постоял перед входом в ванную комнату, на щеках заходили жевалки. Видимо он представлял себе картину, которая ждала его за порогом. Как осуществить сам процесс? Но, не увидев другого выхода, легонько толкнул ногой дверь, которая нехотя и с присущим всем вещам, находившимся в этой квартире скрипом, отворилась.
Ванная и туалет не были разделены, это была одна небольшая комнатуха, с пожелтевшим кафелем, грязным ковриком на полу, единственным полотенцем на крючке, в общем – ничего лишнего. Над раковиной висело треснутое зеркало, все трубы и металлические детали были покрыты ржавчиной, пахло сыростью и затхлостью. Плюс ко всему этому - отвратительное освещение.
Мужчина осторожно попытался поставить мальчика на пол. Сиель, чтобы удержать равновесие схватился за мокрую и скользкую водопроводную трубу, ноги подкашивались и при первом соприкосновении с полом он даже присел от неожиданной кажущейся тяжести своего тела.
- Дальше я сам… - пробубнил мальчик.
Хозяин квартиры, все еще придерживал его за плечи, боясь, что мальчик не устоит на ногах.
- Вы уверенны?
В голосе звучала настороженность и в то же время облегчение.
Сиель в ответ кивнул головой и мужчина, медленно отрывая свои руки от плеч мальчишки, полностью убедившись, что тот достаточно крепко держится, покинул уборную.
Очутившись в столь желанном месте и осуществив свою первичную потребность, мальчик не без труда, хватаясь за любые предметы, которые помогли бы ему в передвижении по ванной комнате, подошел к раковине. Тяжело дыша от проделанного пути, он встал, чтобы немного передохнуть, держась за нее обеими руками. Слишком много действий пришлось совершить в первый же день, после долгого бессознательного и бездвижного состояния.
В отражении он увидел подобие скелета обтянутого кожей, но не это сильно потрясло мальчика и повергло в кратковременный шок. Он оттолкнулся от раковины и истошно закричал, не удержал равновесие и упал на пол.

0

20

Ощущая себя редкостным болваном, демон стоял посреди грязной вонючей комнатки, придерживая мальчика, который хватался за проржавевший водопровод, как утопающий за соломинку.
Не поднимая глаз, он негромко пробормотал:
- Дальше я сам...
Звучало не слишком убедительно. У него подгибались ноги, он весь дрожал. Мужчина опасался его отпускать, но и перспектива находиться здесь не особо прельщала.
- Вы уверены? - переспросил он недоверчиво, но с предательской надеждой в голосе.
Кивок. Слабый, но уже вполне уверенный кивок. Такой нельзя понять неправильно.
Демон осторожно отпустил ребенка. Тот вроде не упал и даже остался вполне твердо стоять.
Кивнув, спаситель вышел в коридор и прикрыл дверь.
Прошло совсем немного времени с момента их своеобразного знакомства, а мальчонка удивлял все больше и больше.
У него хилое тело, но очень сильная и гордая душа. Она помогает ему удержаться, находясь между жизнью и смертью Она смогла призвать меня, чтобы я защитил ее хрупкую оболочку. И теперь она заставляет его не сдаваться, отчаянно карабкаться, чтобы выжить.
Прикрыв глаза, он усмехнулся.
Что ж, боритесь, мой маленький хозяин. Боритесь, пока есть силы бороться, но знайте, что в конечном итоге все напрасно. Я дал вам призрачную надежду на спасение, вытащил вас из темноты отчаяния... чтобы погрузить в еще большую тьму. Я позволил вашей прекрасной душе уцелеть, чтобы потом забрать ее. Всю, без остатка...
Прошло уже несколько минут.
Вдруг из уборной раздался оглушительный душераздирающий вопль, а за ним - звук падающего тела. Тело хоть и было маленькое, но шмякнулось весьма громко.
Кляня себя за то, что оставил беспомощного ребенка одного, демон дернул дверь так, что она сорвалась с верхней петли, и подбежал к хозяину.
Мальчик приподнялся на руках, тяжело и шумно дыша, как загнанный. В его глазах, расширившихся так, что занимали почти пол-лица, отражались смятение и ужас.
Взгляд мужчины скользнул по стенам и остановился на треснутом в разводах зеркале. Видимо, он понял, что произошло, потому что его лицо снова стало спокойным.
Вот чего он так испугался. Интересно, а он ожидал увидеть что-то другое? Надо его успокоить, пока он не растерял остатки адекватности.
Опустившись на одно колено, он осторожно поддержал ребенка под спину.
- Не бойтесь, хозяин. Я с вами. Вам ничего не угрожает.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Мини-игры. » Рождение нового главы рода Фантомхайв