Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Двор поместья Фантомхайв. » Двор поместья.


Двор поместья.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Сказать, что Пёс примерно мог ожидать подобного, значит ничего не сказать. Вообще он из самых что ни на есть нехарактерных для  него побуждений по отношению к кошачьему принялся разглядывать рыжего зверя, надеясь, что не сильно его травмировало, пока Плу тащил его до сюда. И, конечно, Дьявольский Пёс понимал, что в скором времени устроит пару разборок с дворнягами, которые посмеют обратить внимание на сей момент из жизни обитателей поместья. Однако сейчас было не до того. Всё-таки Плуто одобрял действия кота, ведь осторожность была попросту необходима в столь суровом мире. Однако что-то внутри немного расстроилось, хотя, казалось бы, причин на то не было. Ведь по сути он сделал не такое уж и плохое дело: принёс кота туда, где ему могли оказать помощь, тот лесок ранее потушил. К тому же, прогулявшись, он не показывался на глаза, что уже было большим плюсом для Плу. И всё же... он сделал то, над чем любая собака посмеялась бы. Особенно зная Себастьяна. Привёл того, кому тот точно не откажет. И кому стопудово в полной мере окажет внимание. Тряхнув головой, Плуто вновь взглянул на кота, дружелюбно кивнув, после чего заслышал шаги. О да, этот шаг он ни с чем не спутал бы. Обернувшись, Плуто просто засиял от радости. И едва уже мог усидеть на месте. Руки быстро сменяли одна другую, приминая траву, пока он, издавая тихое не то поскуливание, не то едва уловимое гавканье, показывая всю ту радость пса, уже не думавшего о том, что он утром натворил. Ну, ни к чему оно, ведь Плу просто радовался тому, что пришёл Хозяин. Казалось, лишь благодаря чуду его ноги всё ещё были прижаты к земле. Но и то явно было ненадолго, и можно было понять по тому, как пёс изображал ваньку-встаньку, не обращая внимания при этом на реакцию кота относительно демона. И вот не выдержал, сорвался и подбежал, как ни в чём не бывало тяфкнув пару раз в знак приветствия. После чего переведя взгляд на пострадавшего больше него в схватке.
"Ну, теперь то уж он точно получит хорошую помощь. Чтобы Хозяин и не помог кошачьему - это будет нонсенс. В прочем, главное, чтобы кот не воспринял всё как угрозу. Иначе процесс лечения немного усложниться," - мысленно констатировал себе очевидное Плуто, наблюдая за действиями как Кота, так и Хозяина. В прочем, словив взгляд Себастьяна, Плу, аукнув, притих, наивно глянув на того и стерев красное рукой с лица на манер движения лапой. Вродь вышло. После Плуто осторожно приблизился к Себастьяну и Коту и сел неподалёку, продолжая наблюдать за действиями и ожидая в любой момент получить команду. Вдруг его помощь понадобиться?
- Ау? - тихо произнёс он, подобравшись поближе и сперва глянув на Хозяина, а после - на Кота. Теперь то не от него всё зависело.
"Хм, по ходу регенка требует корма у него поболе..." - мысленно отметил Плу, отчасти даже улыбнувшись. Кот более не казался ему столь гордым, но... в общем, он его сейчас точно не считал похожим на местных котов.

0

42

"Вот за это и люблю кошек. Не начнет ведь скулить и ластиться к первой протянутой к ней руке, выпрашивая помощи или подачки". Себастьян слегка улыбнулся, чуть склонив оценивающе голову, и несколько секунд пристально осматривал кота. Приближаться он не стал, сохраняя небольшую дистанцию. Конечно, раненная кошка, какой бы дьявольской она не была (а это уже не вызывало сомнений), не могла нанести серьезного ущерба здоровому сильному демону. Но, и это тоже дворецкий знал наверняка, никакая гордость не бывает сильнее чувства самосохранения, а собственная жизнь и благополучие любым разумным существом ставится превыше всего.
И правда, кот и не подумал нападать, ложась обратно на землю и все еще недоверчиво посматривая на Михаэлиса.
"Кажется, молоко у меня еще осталось..."
Да, все окрестные бродячие кошки прекрасно знали, что в огромном и мрачном с виду особняке живет добрый человек, который хоть посреди ночи вынесет блюдце с молоком или остатками господской еды. Но при этом еще и затискает до полусмерти, так, что бедный помятый зверек вернется только когда снова сильно захочет есть.
"Фонд помощи брошенным животным" тщательно прятался под поросшим мхом крыльцом у заколоченного входа во внутренний двор поместья. Там было сыро и прохладно, продукты не портились достаточно долго, да и не приходилось воровато красться по дому под угрозой быть застуканным господином за контрабандой миски с едой.
Туда-то Себастьян и направился, быстрыми шагами меряя территорию. "Последние дни все наперекосяк. Спирс, чтоб ему отчеты не писались, душу из-под носа уволок, демон какой-то помешанный встретился, Олидаммара на мозги накапал, мисс Элизабет приехала... Теперь еще и Плуто притащил второго оборотня. Милорд же мне голову оторвет, если увидит кота в поместье. А если не увидит - так учует, с его-то аллергией, - демон тяжко вздохнул. - Делаю вывод: встретить жнеца - к неудачам..."
К его возвращению картина изменений не претерпела. Кот с хмурым видом а-ля "Куда меня притащили?!" лежал на шторе, Дьявольский пес сидел чуть в сторонке, на удивление притихнув.
- Долго ты еще будешь ходить, как... - не придумав, как кто ходит Плуто, дворецкий ограничился строгим взглядом.
На этот раз к коту он подошел без опасения, поставив на землю миску с молоком и придвигая ее ближе к рыжей голове.

0

43

Пост за Руфуса.

Определенно, с этим поместьем было что-то не так. Руфус уже привык, что обычно богатые напыщенные господа или их не менее напыщенные слуги старательно отмахивались от подозрительно крупного кота полотенцем, газетой, а то и ногой, - кто на что горазд. Но в этом дворе, по сути, внешне ничем не отличавшемся от остальных, его ожидал букет сюрпризом, в приятности/неприятности которых ему еще предстояло разобраться.
Во-первых, подтянутый чопорный дворецкий, сидящий на корточках во дворе перед бродячей кошкой, да еще и с миской молока, - само по себе нонсенс. Во-вторых, не меньший нонсенс - чешущий себя ногой за ухом абсолютно голый мужчина, периодически преврающийся в не в мере игручего пса... ну, или пес, превращающийся в мужчину. Так ведь мало того, оба эти существа оказались демонической природы, что Руфус ранее никогда не встречал.
"Кто же тогда владелец этого особняка? - подозрительно обнюхав миску и не обнаружив в ней ничего, кроме молока, кот принялся лакать, искоса поглядывая на странную парочку. - Сам Дьявол? Не будут же два демона прислуживать заурядному человеку..."
Сам он, как ни странно, по-прежнему не относил себя к созданиям Ада... или, по крайней мере, не признавал единство своей природы с их. Быть может, тому виной был совсем юный для демона возраст или же совсем не сверхъестественное происхождение. В любом случае, среди обыкновенных людей было привычнее, да и безопаснее.
Незаметно миска была опустошена, и Руфус поднялся на все четыре лапы в полный рост. Задерживаться в подобном месте ему не хотелось, да и после подкормки сил заметно прибавилось. Гордо распушив хвост и увернувшись от руки странного дворецкого, попытавшегося его погладить, кот развернулся на сто восемьдесят градусов, невозмутимо шествуя куда-то по своим делам. Правда, никаких дел у него не было и быть не могло. Разве что, только выспаться после сегодняшнего ненормального дня.
------>

Персонаж выведен из игры.

0

44

Некоторое время Плу топтался на месте, не зная, что и делать. Его всё же сильно заинтересовал этот кот, пусть и знакомство у них вышло не особое. Что уж поделать, но природная вражда иногда в инстинктах Дьявольского Пса заглушалась, чего нельзя было сказать о некоторых котах и кошках, которые вряд ли могли нормально относится к собакам, а уж тем более к таким, каким был сам Плуто. Однако привыкший к облаиванию кошек, этих вредных созданий, которых он на дух не переносил, Дьявольский Пёс решил всё же сделать к исключение к созданию, которое, быть может, как-то было связано с иным миром. Пусть и появившись здесь. К тому же что-то было в этом коте, чего сам Плу объяснить не мог, хотя какие объяснения от собаки, не так ли? Он продолжал наблюдать за котом, отмечая мысленно каждое движение. Кто знает, может что ещё он сможет сделать? Конечно, в каком-то плане его действия вряд ли могли принести пользу, но ведь его хозяин не зря же был тем, кому с радостью служил Плу. И при необходимости тот наверняка мог найти применение способностям Плуто. Поэтому он продолжил ждать. Однако то, что сказал хозяин, было как-то... в общем, на слова он лишь удивлённо сморгнул и лишь оскалился дружелюбно, после чего кивнул на Руфуса.
"Странно... с чего меня беспокоит он... Хотя, видя, что с ним сделал мой огонь, мне почему-то... как это Финни называл? Совестно, кажется... - Плуто подошёл ещё ближе на четвереньках, принявшись нюхать воздух возле Руфуса. Однако ничего нового не уловил чуткий нос Дьявольского Пса. В прочем, одно радовало - запах жжёной плоти ослаб, а это могло говорить лишь об одном: регенерация кота улучшилась. Возможно, этому способствовала и молоко, которое тот довольно быстро потреблял. - Хм, странно...хотя, пред Хозяином ни одно кошачье устоять не может... И это взаимно, - словив себя на подобной мысли, Дьявольский Пёс быстро тряхнул головой, прогоняя подобные мысли. Тем более что из-за них он не мог принять своей прежней хвостатой формы! - Быть может всё-таки хоть с ним удастся найти контакт, ёлки-палки! К тому же я сам виноват - чихнул... " Состроив непонятную мину на красной от подсохшей крови моське, Плу попытался почесаться спиной. Заживавшие царапины жутко чесались, однако ногой дотянуться он не мог, а рукой выходило коряво. Но даже мысли о почесухе пропали, когда кот, что ранее лежал на шторе, вдруг встал и... ушёл. Вот так просто, даже не мяукнув напоследок, ничего не сказав и не позволив Хозяину себя погладить. Сморгнув, позабывший малость о произошедшем Плуто побежал, было, следом, на затормозил, припомнив, как глянул на него Хозяин, говоря про внешний вид. А что сейчас? Кто знает, как на него глядел Хозяин-демон. Невольно по спине Пса пробежал холодок. Хозяин хоть и был справедлив, но строг всё-таки тоже. Руки-ноги просто одеревенели, отказываясь слушаться Дьявольского Пса.
"Ой-ёй... я ж убегал, когда Хозяин в поместье делами занят был, а сейчас... он позади. И... кажись, я влип," - нервно Пёс сглотнул. Глупо бояться собственного Хозяина, однако именно сейчас он его как-то опасался. Чуть склонив голову, он неловко глянул, словно разрешения спрашивая. И одновременно напрягся. Если что - драпать будет точно. Быстро и туда, где спрятаться можно!

оос: простите, что так долго и такая какашка вышла...

0

45

Обязанность хорошего слуги - прилагать все усилия к тому, чтобы господин... нет, Господин всегда был доволен. На удивление очевидно и просто, не так ли? Себастьяну перестало так казаться через пару недель после найма на работу великолепной троицы. Когда же к ним присоединился милый домашний оборотень размером с небольшую хижину, масштабы разгромов поместья возросли в геометрической прогрессии. Причем собака, пусть даже с демоническими генами, - не человек. Натворив что-нибудь, человек постарается выкрутиться, оправдаться, на худой конец, извиниться поизвилистее, чтобы сразу и наверняка растопить ледяное сердце осерчавшего хозяина. Собака же - образчик честности. И вдобавок знаток причинно-следственных связей: провинился - будешь битым. Поэтому Плуто не оправдывался - Плуто делал ноги с места преступления. На сей раз не успел.
Сейчас двор являл из себя эпичную картину, достойную кисти великих живописцев. Себастьяну, уже отошедшему от приступа нежности к кошачьим, чертовски хотелось напомнить псу всю вежливость и обходительность его исторической родины. Удерживал от справедливого негодования тот маленький нюанс, что разъяренный демон способен в считанные минуты оставить от поместья воронку в земле. За это граф хвалить не будет.
Плуто, в своем человеческом обличье нелепо сидящий на карачках, с опаской взирал на хозяина. Дворецкий и правда своим внешним видом не предвещал ничего хорошего. Его лицо было каменно спокойным, даже чересчур, только в карих глазах почти неуловимо появлялись и исчезали неестественные блики.
А затем Михаэлис почувствовал, как по его телу, по направлению от левой ладони, электрическими импульсами распространяется знакомое ощущение. Если продолжить сравнение с электричеством, то следует упомянуть про обыкновенный звонок: нажатие кнопки в одном конце провода приводит к противному дребезжанию на другом. Сигнал был настолько силен, что Себастьян кожей ощущал узор пентаграммы под перчаткой.
"Хозяин..."
Связь между юным Сиелем и его демоном срабатывала безупречно независимо от расстояния и погодных условий. Необязательно было даже звать - слуга шкурой ощущал состояние своего контрактера.
Наказание для Плуто было забыто, давая тому возможность скрыться. Черный силуэт дворецкого качнулся и в мгновение ока уже очутился на пороге особняка.

--------->Гостиная

0

46

Возможно, это было чудо, возможно же просто Судьба решила, что Плуто ещё должен натворить делов, а может быть просто ему повезло, что именно сейчас он оказался в такой неудачной ситуации. Трудно было сказать или представить, но факт оставался фактом - для Плуто это был удачный день. Хотя по началу ему так не казалось. Несмотря на то, что он был собакой, Дьявольский был куда более понятлив, чем казался. К тому же он был лишён кошачьих привилегий и натворил достаточно дел, чтобы понять - беды не миновать. Скукожившись, он попытался пошевелить не слушавшимися его конечностями, но даже согнуть их не смог. Оставалось только ждать. И при том наверняка не простого выговора. Повторно сглотнув застрявший в горле ком, Плу честно продолжил смотреть на Хозяина, пока тот смотрел на него. И вот то, что в глазах его он увидел, Дьявольскому Псу вовсе не понравилось. Втянув голову в плечи, Плуто хотел было тяфкнуть, как вдруг... Хозяин ушёл. Просто развернулся и чуть ли не в мгновение ока оказался у входа в поместье. Эх, если б он знал, какие крылья ангельские и какой шикарный ним фантазия Дьявольского Пса пририсовала ему, но... на счастье Плуто Себастьян этого не знал. Поскольку иначе бы послужной список Дьявольского Пса тут же пополнился бы, чего Плу-Плу вовсе не хотел. И всё же... Плуто не требовалось много времени, чтобы понять: он спасён. ОН СПАСЁН ОТ НАКАЗАНИЯ! И этим стоило воспользоваться, пока это спасение не оказалось ложным и Хозяин не повернул обратно к нему. Собравшись с духом, Плуто сумел, наконец, подогнуть конечности и сдвинуться с места. Сперва это вышло с трудом, но, стоило ему пройти половину расстояния на четвереньках, как Пёс замер и повернул голову назад. Всё-таки ситуация ему казалось чем-то нереальным. Но нет, никто не гнался за ним, и рука Хозяйская не нависала над собачьим ошейником. Похоже, кто-то явно замолвил за Пса словечко. А, значит, у него были все шансы после того, как Хозяин остынет, вернуться домой. Однако сейчас...
"Лучше всего пока спрятаться... А заодно и эти царапины срегенят. Честно слово, чешутся жутко!" - тихо Пёс Дьявольский мысленно вздохнул, после чего тряхнул головой и вновь попытался почесать ногой за ухом. Отряхнувшись, Плуто бросил взгляд на поместье, а потом попросту дал дёру от поместья, только босые пятки сверкали. Надо было убежать как можно дальше, к тому же туда, где хотя бы можно будет спокойно отдохнуть.

------->Гайд-парк

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Двор поместья Фантомхайв. » Двор поместья.