Kuroshitsuji. New history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Лавка Гробовщика


Лавка Гробовщика

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Грелль начал откровенно скучать. Когда до его ушей донеслась весть, что мальчишка сам - вы только вслушайтесь!-  сам решил попробовать рассмешить чудаковатого похоронщика, Грелль приник к щелочке как можно ближе, преисполенный предвкушением веселья. И что этот  вечно унылый мальчик собирается сделать? Рассказать бородатый анекдот? Станцевать польку-бабочку или показать пантомиму?
- Одной карты не хватает.
Второй тоже прикидывает колоду на ладони и уточняет:
- Восьмерки пик.

Трихаха, оой, как смешно, сейчас умру! – вынес свой молчаливый вердикт жнец, состроив кислую мину.  Тоже мне, юмор. Хотя это же не его мадам, которая знает массу забавных шуточек на грани приличий! Пошел бы он к ней на мастер-класс, что ли…Грелль зевнул и перевернулся на другой бок. Визит потерял для него всяческий интерес. Намного приятнее помечтать о каком-нибудь прекрасном мужчине, который увезет красивейшую леди с алыми волосами на край света. Ммм, он будет высоким, стройным, с широкими плечами и кубиками пресса на поджаром животе…У него будут черные, как ночь, волосы и глубокие карие глаза с таящимся в них огнем страсти! И вот он придет, с ходу заключит леди в пылкие обятья, прижмет к груди, усадит на роскошного арабского скакуна и они поскачут прочь, в далекую волшебную страну, где будут предаваться любви в старинном замке…Фантазия была удивительно приятной, но почему-то к образу прекрасного мужчины неизменно добавлялся второй, вовсе не привлекательный: спутанные серебряные волосы, мягкий смех, худое тело с выступающими костями, скрытое безразмерным балахоном.

А кожа у него гладкая и нежная, - вспомнил Грелль,-  и руки сильные...И пахнет от него приятно – цветами и мылом на травах. Демоны смердящие, да о чем я думаю!- тут же осадил он себя.
Алый жнец закатил глаза и шумно выдохнул; хватит, а то намечтает себе всякого и не дай бог увлечется этаким чудиком, это же курам на смех! Нет, а все же он очень интересный…
Но Грелль не успел домечтать до чего-либо пикантного с участием нового знакомца, так как задремал, пригревшись и наконец уютно устроившись в гробу.

0

22

Гробовщик покачал головой.
- Еще одна попытка, я сегодня, знаете ли, особенно добр...
Я, в общем-то, и не надеялся. Гробовщик очень ревностно относится к плате за информацию. Мне следовало быть более дальновидным.
Анекдоты созданы,  для того чтобы вызывать улыбку и поднимать настроение. Подобная остроумная шутка с утра могла задать настроение на весь день, хотя и не вызывала бурных эмоций со стороны слушателя.
Сиель краем глаза уловил обидную усмешку дворецкого.
Он думает, что сейчас мне придется просить его о помощи. Нет, он уверен. Как и Гробовщик. Ведь Себастьян ни разу еще не проиграл. И на этот раз ему с легкостью удастся добыть информацию.
Мальчик задумался, но ненадолго.
Хм. Импровизация - это рискованно. Хотя и отступать я не намерен.
- Не воспользоваться вторым шансом было бы глупо с моей стороны. Я расскажу тебе случай в театре.
"На одном из спектаклей "Евгения Онегина" пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: "Какое коварство! Я понял все - сапог отравлен!" - упал и умер в конвульсиях".

0

23

- Еще одна попытка, я сегодня, знаете ли, особенно добр...
Ага, конечно. Очень добр.
Надо было сразу мне браться за дело. Этот мальчишка своим упрямством только тянет время.

Себастьян не сдержал усмешку. Да он, собственно говоря, и не собирался ее сдерживать. Иногда ему нравилось поддразнить своего хозяина. Издеваться над человеческими промахами в мыслях - ну какой в этом интерес? Это скучно и глупо. Пусть лучше тот, кто совершил промах, увидит, что его высмеивают. Видеть при этом его реакцию - удовольствие ничуть не меньшее.
Тем более, Сиелю это обычно шло на пользу. Его самолюбие не переносило насмешек, а тем более - насмешек собственного дворецкого. Конечно, перегибать палку тоже не стоило, иначе можно было и по физиономии схлопотать. Но в большинстве случаев мальчишка яростно сжимал зубы и упрямо пытался снова и снова сделать что-то, что не вышло с первого раза.
Вот и сейчас...
- Не воспользоваться вторым шансом было бы глупо с моей стороны. Я расскажу тебе случай в театре.
Что и требовалось доказать.
Дворецкий с интересом наблюдал за лицом Гробовщика. Впрочем, из-за завесившей лоб и глаза спутанной челки мало что можно было рассмотреть.
Вот любопытно, - мелькнула мысль, - а если он опять не засмеется, мальчишка снова будет судьбу испытывать? Или махнет рукой и уже наконец предоставит это профессионалу?

0

24

Парочка ритмичных перестуков и длинные пальцы с острыми коготками на  мгновения замерли на  поверхности гроба. Жнец чуть изменил угол наклона ладони относительно отполированной крышки и мягко, подушечками пальцев, провел по ней. Юный Граф задумался, а это было крайне и крайне  любопытно. То, что рождалось в голове этого юнца, часто обходило стороной более взрослые и, казалось бы,более извращенные умы. Возможно, за счет этого бизнес семьи Фантомхайв продолжал уверенно держаться на плаву, хотя какая смерти разница, главное - сможет ли он пошутить. Главное - как долго душа будет находиться так близко к демону, но не будет поглощена им. Главное - как ярко этот мальчик будет сиять в момент своей смерти, да и останется ли что-то от этого еще хоть  в чем-то юного существа. - Под надзором демонов детки быстро ветшают, - отвлеченно подумал Гробовщик, - Зато для них нужны меньшие гробы, - оптимистично заключил он, вновь обращая все свое внимание на стоящего перед ним графа.
- Я расскажу тебе случай в театре, - Гробушка наклонил голову на бок, пристально глядя на Сиэля. 
Гробовщик сначала широко улыбнулся, а потом расхохотался. Ну любит он могзи "с вывертом". Чем сильнее извращение в голове человека - тем более сообразительным в подобной ситуации он может быть, и тем веселее смотреть на эти шутки - со смертью и над смертью. Когда Гробо смеялся, возникало почти физическое ощущение того, будто смех  - как вода - затопляет все окружающее пространство, но в то же время в воздухе появлялось что-то эйфорически-запредельное. Сам работник сей лавочки ощущал себя живым. Только в такие редкие минуты. В минуты мозгового опьянения, полной расслабленности и дурмана.
Если бы в комнате были окна - стекла бы задрожали. Но их не было, и сейчас, когда среброволосый жнец немного успокоился, странная тишина окутала все. - Фух, мне надо отдышаться, - тихо пробормотал Гробушка, встряхивая головой и еще тихонько хихикая.
- А теперь к делу, - неожиданно резко перешел на серьезную тему мужчина, невозмутимо выпрямляясь и оддергивая рукава своего мешковатого одеяния. - Прекраснейший маньяк вновь вышел на улицы нашего города, милый Граф. Ко мне поступает достаточно большое количество мертвецов, крайне непримечательных, но у каждого отсутствует какой-то отдельный орган, в каждом случае - разный, - плавно вещал Гробовщик, лениво рассматривая собственные коготки. Он вдруг разко дернулась и из его кармана выпала на пол бутылочка с опием и разбилась. - Ах, какой я неуклюжий, - хихикнул Жнец, - Не стоит сожалеть об утрате, все равно вещь принадлежала покойнице, - отвлеченно в сторону заметил среброволосый, не став акцентировать на этом внимание. Но стоило бы заметить, что на столе совсем рядом есть несколько подозрительно похожих сосудов, кто знает, быть может это не спроста.

0

25

Ему снились восхитительные сны: в одном из них он гулял по роскошному розовому саду в компании не менее роскошного Себастьянчика. Демон нежно держал красную леди за руку, шептал ей на ушко комплименты и срывал для нее прекрасные благоуханные цветы, раня пальцы об острые шипы. Грелль млел, испускал сердечки и был готов подарить себя прекрасному мужчине прямо на влажной от полуночной росы траве. Ах, если бы этот сон оказался вещим!...Красноволосый тогда по праву смог бы считать себя самой счастливой леди на свете и за его пределами!
На губах спящего жнеца играла блаженная улыбка, тонкие веки, покрытые красной подводкой, подрагивали в такт ровному дыханию – как прелестно он выглядел сейчас! Если бы только Себас-тян увидел его, то сразу бы влюбился и разбудил свою принцессу нежным поцелуем!

- Любимый, я подарю тебе миллионы поцелуев, отдам тебе всю свою любовь, пылкую и горячую, как солнце в раскаленной пустыне! – томно шептал «всонный» жнец, прижимаясь к кавалеру всем телом. Тот ничего не отвечал, лишь обольстительно улыбался и обжигал Грелля страстными взглядами вишневых глаз. – Себас-тян, поцелуй же меня! Испей нектар с моих губ, раздели со мной эту ночь!
Неожиданно невдалеке раздался громкий треск и шорох, и не успели влюбленные свернуть на аллейку потемнее, как перед ними возник Гробовщик во всей своей красе. Он смотрел на Грелля и Себастьяна и смеялся. Громко, противно и нагло. «Ах, он наверное влюбился в меня, и теперь пришел сюда из ревности, чтобы помешать нам! Два мужчины пламенно любят меня и будут драться на дуэли за мою благосклонность! Как это романтично!» - подумал красный и послал нежданному нарушителю  идиллии ободряющий взгляд. Что ж, у каждого есть шанс, а разбивать сердце несчастного некрасиво. Он не виноват, что любит и страдает!

…А Гробовщик все смеялся и смеялся, и вскоре Грелль осознал, что слышит смех наяву. «Вот гад, такой сон испортил!» - рассердился красноволосый и нахмурил бровки. «А может он вправду влюбился? Вот и заржал, как конь, чтобы я не смел флиртовать с другим даже во сне!»
Жнец попытался заснуть снова, но у него не получилось. Тогда он уютнее устроился в тканевом нутре гроба и прислушался.

0

26

Рассказав шутку до конца, он уже не ждал, что она возымеет положительный эффект и просто бросил в сторону Гробовщика взгляд заядлого игрока, который так и ждет от своего партнера какого-нибудь подвоха, или же силится уловить на невозмутимом лице хоть какие-то эмоции, чтобы вычислить блеф и выиграть партию. Потерпеть неудачу однажды – не велика беда, но проиграв и во второй раз, остается неприятный и весьма портящий настроение, осадок. Своеобразный вердикт хозяина лавочки не заставил себя долго ждать – сначала ослепительная улыбка, наверное, она была одной из его немногочисленных достоинств, по мнению графа, а затем и громкий, раскатистый смех, который вызывал желание заткнуть уши руками, настолько он был громок.
Сиель вздохнул с облегчением. Не так-то просто рассмешить Гробовщика, но на этот раз кажется, ему удалось.
- Фух, мне надо отдышаться, - просмеявшись заявил чудаковатый хозяин этой не менее странной мастерской.
- А теперь к делу. Прекраснейший маньяк вновь вышел на улицы нашего города, милый Граф. Ко мне поступает достаточно большое количество мертвецов, крайне непримечательных, но у каждого отсутствует какой-то отдельный орган, в каждом случае – разный.
Про многочисленные трупы – наслышан, а вот исчезающие органы… Опять? За единственным, пожалуй, исключением… тогда органы пропадали одинаковые.
Откуда-то из многочисленных  складок его одежды выпала небольшого размера скляночка и разбилась.
- Ах, какой я неуклюжий. Не стоит сожалеть об утрате, все равно вещь принадлежала покойнице.
Опий? – пронеслось в голове, после того как появился специфический запах.
Гробовщик, как ни в чем не бывало, стоял и улыбался.
- Я не вижу ничего особенного в том, что при этой даме оказалось… это вещество. В наше время в этом нет ничего удивительного.
Он покосился на ряд похожих баночек, стоящих на столе.
Не думаю, что Гробовщик еще и наркоторговец. Какая глупость. Откуда у него столько похожих баночек? От предыдущих жертв? Похоже на то…
- Мы сильно задержались здесь, Себастьян, - граф кивнул демону, - времени слишком мало. Меньше, чем я рассчитывал.
С этими словами, он направился к выходу. Медленно, погрузившись в размышления.

----->Двор поместья Фантомхайв

0

27

Особой надежды не было и в этот раз. Однако, Гробовщик сначала широко улыбнулся, а потом захохотал. Так, как смеялся всегда - громко, раскатисто, так, что тесная лавочка словно тряслась от этих звуков. Ни одна человеческая глотка не могла воспроизвести нечто подобное.
- Фух, мне надо отдышаться, - заявил он, закончив смеяться почти так же внезапно, как и начал, - А теперь к делу. Прекраснейший маньяк вновь вышел на улицы нашего города, милый Граф. Ко мне поступает достаточно большое количество мертвецов, крайне непримечательных, но у каждого отсутствует какой-то отдельный орган, в каждом случае – разный.
Половину слов Себастьян пропустил мимо ушей, зная, что все равно его господин пожелает сам во всем разобраться.
Только без моей помощи вам, как всегда, не обойтись.
Его внимание привлек звон разбившегося стекла и поползший по помещению терпкий запах. Такой же, как и у Лау, еще одного графского информатора.
- Я не вижу ничего особенного в том, что при этой даме оказалось… это вещество, - это уже говорил Сиель. - В наше время в этом нет ничего удивительного.
С этими словами он развернулся и шагнул к двери, повелительно кивнув.
- Мы сильно задержались здесь, Себастьян, времени слишком мало. Меньше, чем я рассчитывал.
Демон открыл дверь лавочки, а уже через мгновение - и коляски.
Фантомхайв медленно прошествовал в экипаж, снова погрузившись в размышления.
Дворецкий занял свое место на козлах и обернулся:
- Куда теперь прикажете ехать, господин?
- В поместье, - был ответ.

----->Двор поместья Фантомхайв

0

28

Гробовщик, чуть пошаркивая, прошел обратно к раковине, ища тряпку, хотя продолжал внимательно прислушиваться к Сиэлю.
- Я не вижу ничего особенного в том, что при этой даме оказалось… это вещество. В наше время в этом нет ничего удивительного. - он тихо ухмыльнулся, но не стал ничего говорить - оплата его трудов была щедрой, но не включала в себя абсолютно все. В конце концов, дойти своим умом до некоторых вещей куда интереснее. А наблюдать ошибки чужих юнцов - еще забавнее. Он резко развернулся, улыбнулся сияюще, поймав напряженный взгляд графа (он почти всегда был напряженно-тревожным в глубине своей, хоть и не каждый себе в этом признавался). Гробо почти промурлыкал вслед уходящим мальчику и демону - До скорой встрееечи, мой юный мальчик! - и тихо хихикнул, - Наши дружеские посиделки всегда проходят слишком быстро, какая жалость,- отвлеченно сам себе отметил жнец, вытирая пятно на полу и швыряя тряпку обратно в раковину. Он не забыл про своего гостя.
Неслышно подойдя к гробу, в котором мирно затаился Грелль, и замер на пару мгновений. В голову такие моменты всегда лезли лишние и так и нереализованные фантазии. - Но смерть моя, сейчас там Жнец-на-службе, а не "счастливый везунчик", а значит оставь сие на потом, - Гробушка тяжело вздохнул и резко распахнул крышку. - Ну-с, спящая красавица, подъем! - чрезмерно радостным тоном сообщил мужчина, отвлеченно-кокетливо поправив сбившийся бантик на шее Сатклиффа. И тут же почти равнодушно отвернувшись, будто жнецы в его творениях дело весьма обыденное. Хотя что только не стало обыденным за столько то лет, хех. - ...И эта красноволосая "кокетка" не в духе в моем гробу... Хотя нет, звучит даже мило, - он широко и довольно улыбнулся. - Я тебе удивляюсь. знааешь, - чуть протянул он, - У меня тут есть более комфортабельные гробы, а ты выбрал.. - он оглянулся через плечо, окинув беглым взглядом темно-фиолетовую обивку, ну и проверив, что Грелль опять не впал в спячку, ибо это было бы не самым желанным. Навязчиво будить тех, кто оказался в его гробах - ну уж нет, ребяята, это не в нашем стиле.

0

29

По ту сторону гроба не обсуждали ничего интересного. Грелль не услышал ни свежих сплетен, ни информации, полезной ему, как жнецу, ни планов Себастьянчика на сегодня шни вечер - ни-че-го. Он разочарованно поморщился и перевернулся на спину, так как бок неприятно покалывало от неудобной позы.
- Куда теперь прикажете ехать, господин?
Ах, Себас-тян уезжает? Все-таки я сглупил, что спрятался! Настоящий влюбленный не обратил бы внимание на то, что я не совсем хорошо выгляжу…

Но выскакивать из гроба было уже поздно – за графом и его дворецким закрылась дверь. Пора выходить, хотя...На губах Грелля заиграла коварная улыбка; он, заслышав приближающиеся шаги, спешно прикрыл глаза и затаил дыхание, притворившись спящим. Если прекрасный Себастьян не одарил его крохой своей любви, то у второго «пламенного влюбленного» должен быть шанс показать себя с лучшей стороны.
Мягко отворилась гробовая крышка, и на смеженных веках Грелля заиграли блики света. Он еле сдержался от того, чтобы не нахмуриться – план нельзя было провалить. Леди спит, и принц должен разбудить ее страстным поцелуем, желательно по-французски!
- Ну-с, спящая красавица, подъем! – раздался радостный скрипучий голос.
И это все??! Подъ-ем?! А…как же…Разочарованию красноволосого не было предела. Вот ведь хам! Он что, совсем не знает, что нужно делать, чтобы разбудить прекрасную леди? Еще будильник бы над ухом завел! Такой обиды Грелль снести не смог, и притворяться принцессой  Авророй больше не захотел. – Да что это такое, черт побери! Смерть всеблагая, да когда в твоей убогой жизни еще выпадет такой шанс! В твоей темной норе оказалась такая красивая леди, юная, цветущая, прелестная, как роза на рассвете, а ты! Грубиян! Бесчувственное животное! И не трогай меня!

Грелль резко вскочил в гробу – гневный, растрепанный, с горящими праведным негодованием глазами, он напоминал не спящую принцессу, а скорее фурию, что настигла свою жертву. – Какое твое дело, что я выбрал! Мне нужно было спрятаться от Себастьянчика! Я не мог показаться ему в таком виде! Дай зеркальце. – добавил он уже спокойнее, когда основной запал ярости был выпущен.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. New history » Лондон » Лавка Гробовщика